[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Можно , купить велик за 2.500-3.000 гр ? или ..Б.у ?

Если Б. у , где лучше искать ?
Проголосовало 0 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 алик1

На сайте с 26.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 23
Пол: Мужской(55)
Город: Джанкой
Стиль: Стритец
Байк: двух подвес
28 апр 2011 в 00:48

Ka4eG писал(а):
Тебе бы я посоветовал Giant или Автор. Скорее автор сначало, он попроще.


Размерчик не тот : там оба 19 , а мне 21-22 !!!!Звыняйте ! Первый особенно хорош !



Вот то же 19 хороший вариант , может кому пригодиться за 1.500 [ Ссылка ]

А как вам такой Каманч Харикейн с дисковыми тормозами за 390 дол ? [ Ссылка ]

Что то не пойму там с обычными тормозами 360 он , а с дисковыми 390 ??? Может там другие комплектующие * сильно* разные ???

алик1
Cсылка на пост
0
 ERROR 133

На сайте с 19.02.2008
Репутация: 93
Сообщений 1026
Пол: Мужской(33)
Город: возле Stuttgarta
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 + Manitou Dorado Pro
28 апр 2011 в 01:12

алик1 писал(а):
с обычными тормозами 360 он , а с дисковыми 390


потомучто промакс, вибрейки будут лучше тормозить.
+ только в том что если будет восьмёрка или выбоина в ободе, на дисковых тормозах по барабану.
будут работать, только с очень ровными руками которые растут с правильного места, и то посредственно

Cсылка на пост
0
 алик1

На сайте с 26.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 23
Пол: Мужской(55)
Город: Джанкой
Стиль: Стритец
Байк: двух подвес
28 апр 2011 в 16:25

Добрый ,день всем !
Сегодня звонил зделать заказ на Каманч Харикейн диск (тормоза) в Велосвите .Оказалось , что они *лохматого года* и рама только 15 !!!! Хотя на сайте об этом не слова ! Новые есть по 440 дол !

Пошёл у нас на рынке заказывать Рок машин 70 диск Он под заказ может привезти ! Он есть так же в Симферополе в Экас -вело в наличии мой размер . Продавец наш , как то связан с этим магазином и обещает привезти под заказ на 200 гр дешевле , а главное не надо будет ехать в Симферополь за 100 км самому -он привезёт . Но он отговаривает от этой марки на основание того , что марка именитая и за 3050 гр -цена магазина . там плохие компоненты поставленны , а львинная доля цены -накрутка за бренд (это его слова ) . Он уговаривает брать * Форт* Типа он начал плотно работать с этой фирмой и они по его словам ,за эти деньги (цена-качество)- лучшие .

Из Каманчей он утверждает , что на Томагавк стали переключалки (машинка) ставить совсем плохие ,на Харикейне типа -гораздо всё лучше и по его рекомендации лучше взять на обычных тормозах . Отложили заказ на завтра , а пока хочу ещё обдумать ...

У меня уже голова кругом от неопределённости , а так хочется велик !"

Конкретизирую:
1 . Можно ли взять Каманч Харикейн с обычными тормозами - вибрейки (Лучше он чем то Томагавка? или только название новое) Вот такой ; [ Ссылка ] Или он того не стоит ? Как он по комплектующим и в общем ?
2.Брать ли Рок Машин Манхетен вот этот : [ Ссылка ] он совсем удешевлённый -макет велосипеда)

3 Может есть ещё варианты ?

4. Что за *зверь* марка ФОРТ ?

алик1
Cсылка на пост
0
 razorvip

На сайте с 26.10.2009
Репутация: 67
Сообщений 363
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
28 апр 2011 в 16:33

Рок машин будет лучше этого думаю...
Форт вообще гавно... незнаю что он тебе насоветовал)
смотри еще, но бери или giant или рок...
получше будут команча

Cсылка на пост
0
 ERROR 133

На сайте с 19.02.2008
Репутация: 93
Сообщений 1026
Пол: Мужской(33)
Город: возле Stuttgarta
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 + Manitou Dorado Pro
28 апр 2011 в 16:34

алик1, я бы лучше чегонибудь б/у взял, я так колёса и тормозилки новые полностью оттяпал , по магазинным ценам не потянул бы


razorvip писал(а):
незнаю что он тебе насоветовал)



алик1 писал(а):
Типа он начал плотно работать с этой фирмой




Cсылка на пост
0
 алик1

На сайте с 26.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 23
Пол: Мужской(55)
Город: Джанкой
Стиль: Стритец
Байк: двух подвес
28 апр 2011 в 16:52

Спасибо !

Я понимаю , что интересы продавца порой ( всегда) противоположны покупательским !

Полез в Гугл смотреть Гиант .

алик1
Cсылка на пост
0
 razorvip

На сайте с 26.10.2009
Репутация: 67
Сообщений 363
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
28 апр 2011 в 19:32

ERROR 133, страшно форт фирмой назвать))

Cсылка на пост
0
 ERROR 133

На сайте с 19.02.2008
Репутация: 93
Сообщений 1026
Пол: Мужской(33)
Город: возле Stuttgarta
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 + Manitou Dorado Pro
28 апр 2011 в 20:08

razorvip писал(а):
страшно форт фирмой назвать))


я только процетировал, что написал автор

алик1 писал(а):
Гугл смотреть Гиант


Джаинт получше будет

Cсылка на пост
0
 AnDroN 009

На сайте с 28.11.2009
Репутация: 41
Сообщений 433
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: gt avalanche 1.0 disk 2010
29 апр 2011 в 16:24

Твой размер 20! С 22ым намучаешься, потом еще хрен продашь... 22- это XL- для людей ростом около 200мм!

Бог придумал ноги, чтоб крутить педали (Лэнс Армстронг)
Cсылка на пост
0
 алик1

На сайте с 26.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 23
Пол: Мужской(55)
Город: Джанкой
Стиль: Стритец
Байк: двух подвес
29 апр 2011 в 17:58

Я так понимаю , в разных марках размер по -разному смотрится - в зависимости от компоновки рамы ..
Кто нибудь может скинуть ссылку на хороший инет магазин ,что бы не дорого относительно и главное надёжно ? А то приедет по-мятый , не отрегулированный и т.д.
Хорошая в обще идея в инет магазине брать или всё же лучше в простом магазине , где можно по щупать ,по сидеть ? Проблемка в том , что у нас в городе таких нет Только Азимуты и подобное .

С заказом у нас на рынке , полный облом ! ДиТи -он привезти не может , Каманч Харикейн -нет на складе , и т.д. Может только Каманч Томагавк за 2.700 -цена приятная правда , но с условием , что цвет -какой придёт ! Я говорю, а вдруг коричневый , ярко -голубой или ярко красный -так не хочу ! Говорю, хоть дай какая комплектация будет у каманча ? Он тоже не знает ... Может я хочу слишком многого ? Получается деньги вперёд , а потом можно тормоза или там ещё что с Азимута поставить и сказать ,* что так и бУло*
Я уже и в инете опасаюсь покупать ...Пришлют по-царапаный или гнутый ...Есть у кого опыт покупки в инет магазине великов ? Другое я в инете покупал , пока всё нормально было ..

алик1
Cсылка на пост
0
 ERROR 133

На сайте с 19.02.2008
Репутация: 93
Сообщений 1026
Пол: Мужской(33)
Город: возле Stuttgarta
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 + Manitou Dorado Pro
29 апр 2011 в 18:10

алик1, лучше всего в магазине потесдрайвить, а в инете заказать, там цены получше. хотя многие собирают байк и незнают как он в конце будет чувствоваться
Мано=Кона, там не бери

AnDroN 009 писал(а):
200мм!


2000мм?

Cсылка на пост
0
 AnDroN 009

На сайте с 28.11.2009
Репутация: 41
Сообщений 433
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: gt avalanche 1.0 disk 2010
29 апр 2011 в 18:21

алик1 писал(а):
в разных марках размер по -разному смотрится - в зависимости от компоновки рамы ..


Я видел\щупал два команча 22 ростовки - они здоровые!
ERROR 133 писал(а):
2000мм?


ну типа да, 200см

Бог придумал ноги, чтоб крутить педали (Лэнс Армстронг)
Cсылка на пост
0
 алик1

На сайте с 26.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 23
Пол: Мужской(55)
Город: Джанкой
Стиль: Стритец
Байк: двух подвес
3 мая 2011 в 22:14

Купил , вот второго числа в Севастополе велик ! Если интересно ,то расскажу подробности и фотки ! Там в Севастополе сразу и прокатился по горам .Красотища-горы !

Ну , а велик : [img]https://s003.radikal.ru/i204/1105/a5/6b3a9d3e0cfet.jpg[/img]

Вот описание : Продам велосипед "Comanche Tornado" велосипеду ровно пол года.Велосипед в отличном состоянии.Из заводских деталей остались только рама,шатуны,руль,вынос,седло,все остальное было заменено на более лучшие детали.
Колесо перед-обод alexrims dm24, втулка JOY TECH, покрышка Kenda 26*2.10
Колесо зад- обод alexrims dm24,втулка Quando, кассета Shimano CS-HG30-7I, Altus,покрышка Kenda 26*2.10
Вилка Rst GILA 150mm
Тормоза Tektro io, ротора tektro
Педали VP
Велокомпьютер Sigma BC 400
Система стоит заводская, поменял только каретку на более лучшую
+ В придачу отдам смазку для цепи Motorex 100ml,почти полная использовал только 3 раза, и комплект педалей которые уже шли с этим велосипедом.
г.Севастополь.



Вилка -классная 15 см хода и работает плавно ,именно не мягкая ,а без заеданий .Задняя затянута на жёсткость и почти не работает ,но меня это устраивает .Тормоза только по своему отрегулировал .Передний так ,что бы в самом конце схватывал ,пока привыкну . Дисковые тормоза работают на удивление хорошо .Проверял в горах Севастополя . Жопа побаливает только .хоть велик и на аммиках .

Всем ,огромное Спасибо за советы и просвещение !

алик1
Cсылка на пост
0
 razorvip

На сайте с 26.10.2009
Репутация: 67
Сообщений 363
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
3 мая 2011 в 22:20

вотэто прикол
столько советоватся чтобы купить ашан)

Cсылка на пост
0
 алик1

На сайте с 26.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 23
Пол: Мужской(55)
Город: Джанкой
Стиль: Стритец
Байк: двух подвес
3 мая 2011 в 22:29

razorvip писал(а):
вотэто прикол
столько советоватся чтобы купить ашан)


Ну так сумма однако ограниченная ,да и с чего то надо начинать ....

Б.У чем и хорошо , что можно по-кататься и продать не очень потеряв при этом , а там уже будет понятно . что именно надо и моё это или нет . Тут даже размер рамы и то проблемка подобрать : 20 ,21 или 22 . Вот уже понял ,что такое вилка передняя ..
Не судите строго двух дневного велосипедиста ,с чего то начинать надо . 2.400 всего то .

алик1
Cсылка на пост
0
 ERROR 133

На сайте с 19.02.2008
Репутация: 93
Сообщений 1026
Пол: Мужской(33)
Город: возле Stuttgarta
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 + Manitou Dorado Pro
4 мая 2011 в 01:14

алик1, катайся, за пивом в ларёк и назад хватит.

Cсылка на пост
0
 алик1

На сайте с 26.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 23
Пол: Мужской(55)
Город: Джанкой
Стиль: Стритец
Байк: двух подвес
4 мая 2011 в 15:44

Да помню я .что двех подвес г.. ,только со мной дочь присматривала 15-ти лет студентка колледжа из Евп. так она убедила , что на этом и она сможет по конфигурации рамы ездить .Вот и решили ,что этот берём больше ,как для неё .У неё каникулы 2 месяца будем вылазки в горы по юбк .а я уже на День пограничника 28- мая куплю второй , для себя . Она скептически относилась к идеи покупки велика и поездок на нём ( типо не модно ???) Был у неё Салют по-молодости и она думала ,что прошла этот этап и *выросла* , а как прокатилась в Севастополе - изменила своё мнение . Теперь я с собакой бегаю , а она на велике едет !Нормально получается ? Мне ,как бы не комфортно получается .
С одной стороны теперь можно не спешно выбирать ,что хочется , а с другой конец мая , наверное самые дорогие цены на велики будут ....Б.У , не так уж и плохо покупать оказывается . За указанную цену у меня его уже двое предлагали купить , но я его взял не для перепродажи , а для начального обучения (себя имею в виду да и дочь ) К слову у меня с 1980по 83 был Турист 8-ми скоростной потом институт и забросил это дело . Из того ,что я мог бы купить нового : Бергаминт ,Трек ,Джи-Ти только самые дешёвые из них ...Наверное Б.У. буду подискивать , через месяц . А пока этим по-наслаждаюсь . Как для начала -вполне нормальный велик .
******катайся, за пивом в ларёк и назад хватит.********
Пива , я почти не пью .Пиво должно производиться из ХМЕЛЯ , а его уже почти никто не выращивает делают из сурогатов ,как ЮПИ .Даже то ,что называют *Живое* месяц храниться ??? Только если редко из России Очаковское привозят , ТО- ДА !
Лучше хорошее вино (желательно- домашнее т.к. оно натуральное .Я и сам выращиваю и делаю для личных нужд ) Вино ещё классно летом на пополам с минералкой !Так оно натуральное и коньяк не самый дешёвый (редко по причине цены) .

алик1
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
4 мая 2011 в 16:04

жаль, еще одного потенциального байкера мы потеряли, не смогли приобщить к лучшему. Ушел он в ашан-клуб.
Я понимаю, 15-ти летние пацаны ведуться на псевдо-двухподвесы, понтовый внешний вид, яркие наклейки, катафоты покругу, пластмассовые крылья, задранные в небеса...
но Вы же, взрослый человек, а все туда же...


Вот что Вы купили Ашанбайк
Вот что Вас ждет Купил ашанбайк, дорабатываю напильником
Всем привет!)
Ходил, бродил, выбирал бюджетный вел. Сами понимаете, сезон на носу и это оказалось не простой задачей, ценами никогда не интересовался... Да и еще и под рост раму бы подобрать. В общем к черту лирику, взял то, что на фото. На день рождения устроили тест-драйв с неприятным итогом: передний обод под замену - поставили двойной шимото примерно за рубль. Из всего навесного на руле осталась в живых только левая монетка, правую заменили на аналогичную. Тормозные ручки (или как их там) на дешевые металлические, пластиковым не повезло. Осталось несколько вопросов) Чем заменить заднюю пародию на амморт? Судя по ценам нормальный рабочий стоит не меньше 3 рублей, может кусок арматуры проще прикрутить? Как называется узел/или втулка, соединяющая раму и заднюю часть и позволяющая велу изгибаться, мне кажется в ней люфт появился


Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 алик1

На сайте с 26.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 23
Пол: Мужской(55)
Город: Джанкой
Стиль: Стритец
Байк: двух подвес
7 мая 2011 в 22:10




Если у кого возникнет необходимость , могу помочь с выбором автомобиля .В этом я разбираюсь лучше .
Всем , Большое спасибо !

алик1
Cсылка на пост
0
 Fr@nkinshtein

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 23.01.2006
Репутация: 215
Сообщений 1189
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage FR30
7 мая 2011 в 22:29

Нормально для начала,тем более для Ваших потребностей
и самое главное-что бы байк нравился Вам,удачи в катании,тем более есть где разогнатся-горы как никак)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 авг 2018 в 00:00
  Хочу купить себе велик, но не знаю какой dcPufic131940
3 июл 2014 в 00:00
  Сколько можно получить за велик?) ruben135628
17 мая 2005 в 00:00
  За сколько можно собрать триальный велик??? Trialist76574
6 мая 2015 в 00:00
  Где можно покрасить велик порошком? Запорожье Edem_108372
19 мар 2015 в 00:00
  Какой велик лучше купить Norco magnum или Jamis komodo модели 2014 года? DRED_ST117108

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается