[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Кидaлo из Ивaнo-Франкoвскa или Пятницa 13-oе

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Toy machine

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 24.10.2008
Репутация: 220
Сообщений 313
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: NS
17 мая 2011 в 19:47

Уважаемые пользователи иккбайкерс, произошла со мной не самая лучшая история- после почти трёхлетного пользования сайтом и барахолкой я попал на удочку кидалы.
Вобщем после продажи своей рамы захотел я купить себе другую. Рама нужна была очень срочно и в обьявлениях я нашёл NS Capital 09 с бонусным подседелом якобы в идеальном состоянии (обьявление продавец удалил сразу же после того как я получил раму и предьявил ему претензии). Продавец Мариняк Александр Сергеевич тел.093-053-75-19 Dirtmaster недавно зарегистрированый и это меня смутило. Но пообщавшись по телефону показалось вроде адекватный человек и не кидало, и плюс рама нужна была срочно- другого выхода не было и я решил купить раму у него. Естественно я хотел получить раму наложеным платежом и он вроде согласился выслать наложеным платежом, но сказал что сейчас занят и сможет через несколько дней выслать. И чтобы он выслал сразу же мы с ним договорились, что я ему вышлю деньги переводом, а он мне раму в тот же день автолюксом. Как оказалось в последствии это было моей главной ошибкой.
Собственно 13мая я переводом приватмани отослал ему 2300грн. В тот же день он естественно раму не отправил, отмазавшись своей занятостью. Тут я уже и начал подозревать его в недобросовестности. Забрал я раму только 17мая и сразу же после осмотра понял, что меня кинули.
На первый взгляд с рамой всё было относительно хорошо, за исключением множества мелких и не очень мелких царапин на раме, и то, что она явно не в идеальном состоянии. Было заметно что рама рабочая и не ней катали немало.



Но при ближайшем рассмотрении стало ясно, что меня 100% кинули. Шов на соединении нижней и рулевой трубы явно зашпаклёван, скорее всего скрывает следы сварки.



Более того отсутствует фирменная декаль на рулевой трубе, значит раму подкрасили, потому что фирменные декали нс очень сложно убрать. А подкрасить очень легко, так как в 09 году части рамы были покрашены матовыми цветами.



Также зашпаклёван шов на стыке верхних перьев и подседельной трубы.



На подседельной трубе две микротерщины.



Также подседельная труба из-за сварки изменила свою форму изнутри. Из-за этого нормальный подседельный штырь входит в раму всего лишь на 2 сантиметра. Подседел который шёл бонусом (продавец, кстати, очень настаивал на продаже именно с этим подседелом и не хотел продавать без него) "умело" обработан напильником или зубами продавца.





На попытки разобраться в ситуации наш великоуважаемый кидало отмораживался, мол он ни о чом не знал итд. А потом уже тупо спалился, что он знал обо всём этом обмане. Так как на мои претензии по поводу неоригинальности швов и явной их сварке ответил:"ну ты же раму покупал не на выставку моделей выставлять, а кататься" и "я тебе гарантирую на раме всё хорошо сделано и она тебя не подведёт". А в итоге и вообще начал отмораживаться и не брать трубку. Дело даже не в деньгах, а в принципе... сказал бы он что с рамой что-то не так, я бы всё равно её купил, может на несколько сотен гривен дешевле, но зато все бы остались довольны, и продавец не оказался кидалом и вором.
Вот в общих чертах история о том, как я поплатился за собственную неосторожность и желание побыстрее получить раму.
Если ктото знает данного человека просьба писать в ЛС. Либо может он получил деньги на чужое имя...тогда может ктото знает человека из Ивано-Франковска, который катал на треснутом кепитале. За любую инфу+. Пишите в ЛС.

ЗЫ: Также знающие люди подскажите- стоит ли зачищать раму и проверять целостность швов или можно пока так катать? Так как катать хочется, но не знаю может лучше проверить все швы и подварить где надо, чтобы потом не парится, вдруг кидало не заварил трещины и только замазал шпаклёвкой...



МНОГО ХОРОШИХ ДЕТАЛЕЙ ПО ОТЛИЧНЫМ ЦЕНАМ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 SLOV

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 255
Сообщений 1770
Пол: Мужской(29)
Город: Липецк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Fluid 7
17 мая 2011 в 19:57

Покатай - посмотришь. Морду бы вскрыть тому козлу.

Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
17 мая 2011 в 19:59

Почему то Ивано-франковс часто фигурирует в теме про кидало

Cсылка на пост
0
 enze

На сайте с 12.12.2010
Репутация: 233
Сообщений 508
Пол: Мужской(26)
Город: Калуш
Стиль: BMX:Street
17 мая 2011 в 20:05

дааа
жалко


всі питання в вк на хб несижу нема часу і можливості
Cсылка на пост
0
 Toy machine

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 24.10.2008
Репутация: 220
Сообщений 313
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: NS
17 мая 2011 в 20:05

BUSH, возможно. Наверно там больше всего кидал, или просто семейство кидал орудует.


PS: Всегда пользуйтесь наложеным платежом!!!!!! Не ведитесь на слова продавца о его честности и порядочности. Если продавец по каким-либо причинам отказывается продавать детали наложеным платежом- шлите его нах и ищите детали где-нибудь в другом месте.
Учитесь на чужих ошибках и в разделе "Розыск" не будут появляться новые темы!

МНОГО ХОРОШИХ ДЕТАЛЕЙ ПО ОТЛИЧНЫМ ЦЕНАМ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
17 мая 2011 в 20:22

Toy machine писал(а):
PS: Всегда пользуйтесь наложеным платежом!!!!!!


думаю к давно зарегистрировавшимся, адекватным и активным пользователям это не очень относится...

а те кто вчера зарегился обязательно!

Toy machine, покатайся посмотри... а лучше бы мени бэк сделать... паренька найти и заставить вернуть деньги... если не захочет то натурой

Cсылка на пост
0
 Toy machine

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 24.10.2008
Репутация: 220
Сообщений 313
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: NS
17 мая 2011 в 20:24

InVeRT, сложно будет вычислить... Не раз на форуме хотели ехать к кидалам в гости, но всегда дело дальше слов не заходило...

МНОГО ХОРОШИХ ДЕТАЛЕЙ ПО ОТЛИЧНЫМ ЦЕНАМ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
17 мая 2011 в 20:26

Toy machine, ну он же стопроцентов красовался перед другими своим кэпом.... значит его должны знать может кто то с ним знаком по ближе...
а Хорошие люди в Ивано-Франковске есть и с ними договорится и вернуть тебе деньги а ему раму.

Cсылка на пост
0
 _panika_

На сайте с 19.11.2007
Репутация: 129
Сообщений 296
Пол: Мужской(43)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense 6.6 + FOX
17 мая 2011 в 20:27

Toy machine писал(а):
BUSH, возможно. Наверно там больше всего кидал, или просто семейство кидал орудует.


не треба так казати, тут чуть не про кожне місто можна так сказати, почитавши теми в цьому розділі...


продаю купу велозаліза - дивіться в профілі. з питань покупки телефонуйте О9З85Ч899б
Cсылка на пост
0
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
17 мая 2011 в 20:45

Toy machine писал(а):
2300грн



так эташ цена нового кэпа

Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
0
 Toy machine

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 24.10.2008
Репутация: 220
Сообщений 313
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: NS
17 мая 2011 в 20:58

Yeah!, я думал, что покупаю кэп в идеале, каким он был изображен на фото и как было указано в обьяве.

МНОГО ХОРОШИХ ДЕТАЛЕЙ ПО ОТЛИЧНЫМ ЦЕНАМ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Hyster_Kind

На сайте с 07.01.2009
Репутация: 207
Сообщений 598
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Colnago Master Orbea Rallon X30
18 мая 2011 в 02:23

Блин Вот уж да уж. Не ожидал, что ты проколешься. Ищи взрослых из И-Ф. Возможно на кантрийных форумах.

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
18 мая 2011 в 03:15

Toy machine писал(а):
Продавец Мариняк Александр Сергеевич тел.093-053-75-19 Dirtmaster


Dirtmaster писал(а):
Кол-во сообщений в форуме: 0
Кол-во комментариев к фото: 0
Дата добавления данной анкеты: 25.03.2010
Последний заход на сайт: 2011-05-17 18:05:01


Toy machine, о чём ты думал глядя на аккаунт продавца? Да и наложенный платеж чтоли перестал существовать?

Ну а таким как Мариняк Александр Сергеевич нужно черепную коробку вскрывать подручными средствами

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 xFreakx

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 125
Сообщений 785
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: NS suburban
18 мая 2011 в 03:27

Я сколько не был на западе, вроде приятные люди все...
Красивые сёла. не такие как на остальной укриане.

Но кидают почёрному. Я тепеть с запада ниче не беру...
Нуего)

На закарпатти циган много, мож они и кидают)))

Пытаюсь ворваться обратно в АМ\\ФР\\ДХ
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
18 мая 2011 в 04:01

xFreakx писал(а):
На закарпатти циган много, мож они и кидают)))

Просто менталитет на западе такой... С ними иногда когда о покупке/продаже договариваешься, создаётся впетчатление что попал в фильм "большой куш" и говоришь с Бредом Питтом в роли цыгана

Не утверждаю что все такие, но впетчатление осталось)

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 xex.sxe

На сайте с 22.12.2006
Репутация: 257
Сообщений 529
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy 29
18 мая 2011 в 04:21

xFreakx писал(а):
Я сколько не был на западе, вроде приятные люди все...
Красивые сёла. не такие как на остальной укриане.
Но кидают почёрному. Я тепеть с запада ниче не беру...
Нуего)
На закарпатти циган много, мож они и кидают)))

Сухая статистика: посчитал темы первой страницы из раздела "Розыск" - фщпыщей, кидал и угонов в Западной Украине - 7, в Восточной - 22, Киев и центр - 3, Крым - 4. И после этого ты будешь чето трындеть о кидалове "по-черному" Западной Украиной??!

Констонтин писал(а):

Просто менталитет на западе такой...

Еще один херов знаток западного менталитета я хотя и живу на Западе последних 10 лет, но сам с Центра Украины, так вот я могу обЬективно сравнить разность менталитетов, а твои никчемные предположения так и останутся никчемными предположениями

Cсылка на пост
0
 Tribute

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 205
Сообщений 975
Пол: Мужской(38)
Город: Хмельницкий
Стиль: Стритец
Байк: Cannondale Giant Identiti Specialized SC
18 мая 2011 в 04:38

Кепа в Кадейл перепилили...


Констонтин писал(а):
Просто менталитет на западе такой... С ними иногда когда о покупке/продаже договариваешься, создаётся впетчатление что попал в фильм "большой куш" и говоришь с Бредом Питтом в роли цыгана


и почему у меня противоположное мнение...

xex.sxe писал(а):
Сухая статистика: посчитал темы первой страницы из раздела "Розыск" - фщпыщей, кидал и угонов в Западной Украине - 7, в Восточной - 22, Киев и центр - 3, Крым - 4. И после этого ты будешь чето трындеть о кидалове "по-черному" Западной Украиной??!


а да, вот почему...

не хотел никого обидеть...

Каннондейл без Лефти - это как Саша с фамилией отличной от Грей...
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
18 мая 2011 в 05:02

xex.sxe писал(а):
посчитал темы первой страницы из раздела "Розыск"

Посчитай страниц 5 хотябы.

xex.sxe писал(а):
твои никчемные предположения так и останутся никчемными предположениями

Не нужно предпологать что мои коментарии предположения. Смекнул, умник?

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 xex.sxe

На сайте с 22.12.2006
Репутация: 257
Сообщений 529
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy 29
18 мая 2011 в 05:17

Констонтин писал(а):

Посчитай страниц 5 хотябы.

А если результат будет такой же, ты предложишь проанализировать еще 20 страниц? Или времена со второй и старше страниц настолько существенно изменились, что тебя анализ первой страницы не впечатлил? давай уж ты считай, если результат существенно не изменится - обещаю пересчитать еще с десяток страниц
Констонтин писал(а):
Не нужно предпологать что мои коментарии предположения. Смекнул, умник?

Мания величия? Угрожаешь?


Плять, не удержался и пересчитал еще и вторую страницу , вот результат: фщпыщей, кидал и угонов в Западной Украине - 4, в Восточной - 15, Киев и центр - 3, Крым - 4. Выкусил?

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
18 мая 2011 в 16:06

xex.sxe, можешь утешать себя этим

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3


  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается