[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Kona Bass 2011 - Из коробки прям на споты.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Randoam

На сайте с 14.09.2010
Репутация: 19
Сообщений 51
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Octan one spark 24
20 мая 2011 в 15:13

не байк а мечта)
подвеска походу мелочь хорошо отрабатывает)

Из двух Г собрать одно Г и куча мелких г еще останется.
Cсылка на пост
0
 !ll

На сайте с 26.06.2008
Репутация: 283
Сообщений 1598
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: лютый
20 мая 2011 в 15:14

Еще как! В слоупстайле главное отработать мелочь. Блеать.

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
20 мая 2011 в 15:28

Randoam писал(а):

подвеска походу мелочь хорошо отрабатывает)


ахахааа да на дертах очень много корней, камней итп. и подвеска все это отрабатывает. там наверно 100мм линейного хода??

Cсылка на пост
0
 паша@паша

На сайте с 18.08.2010
Репутация: 290
Сообщений 1129
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Big hit 2010
20 мая 2011 в 15:33

Aero999, ти трололо!)

крутой байк)
"кога-га*но" ето просто слова.. и никто к ним не относиться серйозно..
многие кто так пишут токо потому что не могут себе позволить купить Кону..

я не отрецаю что рами Кона дорогие в первую очереть из-за бренда.. но все же Кона есть Кона.. и она далеко не га*но.

Cсылка на пост
0
 Aero999

На сайте с 07.06.2010
Репутация: 9
Сообщений 186
Пол: Мужской(28)
Город: Крыжополь
Стиль: MTB:Street
20 мая 2011 в 19:29

паша@паша, позволить кону? есть куча провереной альтернативы. я только 3-4 модели норм знаю которые тянут этот брэнд, а остальное дайствительно:
паша@паша писал(а):
га*но




Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
20 мая 2011 в 19:36

А мне вот просто интересно как он из такой узкой коробки достал байк с рулём не свёрнутым на бок? Кона искривляет пространство?

_= FOXin =_ писал(а):
На данном байке будут выступать звёзды слоупстайла, такие как Paul Basagoitia и Graham Aggasiz.


Прям на этом? Оба сразу или всё таки по очереди. Неужели вы до сих пор верите что байки на которых они мочат и фольга которую покупаете вы это одно и тоже?




Cсылка на пост
0
 NS_Biker

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 134
Сообщений 380
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: Trial
Байк: Gu
20 мая 2011 в 21:54

только я заметил что вел короче намного коробки, и что момент подхода чела к коробке и взятие байка упустили?

Cсылка на пост
0
 !ll

На сайте с 26.06.2008
Репутация: 283
Сообщений 1598
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: лютый
20 мая 2011 в 22:01

goatlord писал(а):
Неужели вы до сих пор верите что байки на которых они мочат и фольга которую покупаете вы это одно и тоже?


Тю, когда под прорайдера создают свой байк, это никто особо не скрывает. Светился же байк Хилла с какой-то особой геометрией или санты в10 с карбоновыми перьями.
Поэтому я не сомневаюсь, что Басаготия и другие катает на серийных байках. Вот сколько он их за сезон меняет - другой вопрос)

Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
20 мая 2011 в 22:22

!ll писал(а):
ветился же байк Хилла с какой-то особой геометрией или санты в10 с карбоновыми перьями.


Я говорю не о том, что гео байка затачивается под конкретного райдера, а том что байки у них и те что в магазине ни одно и тоже. Это как насмотрится какой нибудь недоросль видео как профессиональный гонщик мочит на том же субару, и трясет родителей. А дурачку то не вдомёк. что между серийной машиной и той что на видео общего только шильдик на капоте

!ll писал(а):
Поэтому я не сомневаюсь, что Басаготия и другие катает на серийных байках. Вот сколько он их за сезон меняет - другой вопрос)


А я вот сильно в этом сомневаюсь, Айрон Хорсы для Хилла делались вручную в америке. Уверен что коны для прорайдеров так же собираются в единичных экземплярах и отнюдь не в азии. Конечно эти экземпляры внешне идентичны массовому ширпотребу, но вот что касается используемых материалов и качества сборки это две большие разницы. В конце -концов не хватало что бы кона на каком нибуть Кранкворксе сложилась, вот это была бы реклама. А народ насмотрится чудес на которые эти байки способны и побежит за тайваньской копией.




Cсылка на пост
0
 !ll

На сайте с 26.06.2008
Репутация: 283
Сообщений 1598
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: лютый
20 мая 2011 в 22:30

Зачем же упускать такую нишу? Если были бы технологии, позволяющие внести в рамы принципиальные отличия, влияющие на прочность или вес, то они появились бы на рынке. При этом, с таких "эксклюзивов" можно было бы снимать хорошие сливки. А это и престиж, и желанность, и возможность манёвра в ценовой политике.



goatlord писал(а):

Я говорю не о том, что гео байка затачивается под конкретного райдера, а том что байки у них и те что в магазине ни одно и тоже


Я понял. Просто привёл пример того, что покупателей демо не пугает то, что их байк не повторяет в точности байк Хилла.


goatlord писал(а):
В конце -концов не хватало что бы кона на каком нибуть Кранкворксе сложилась, вот это была бы реклама.


Тю, типа мало фоток с поломанными на соревнованиях байками Никто ведь не говорит, что создаёт неломаемые вещи.


goatlord писал(а):
Это как насмотрится какой нибудь недоросль видео как профессиональный гонщик мочит на том же субару, и трясет родителей. А дурачку то не вдомёк. что между серийной машиной и той что на видео общего только шильдик на капоте


Это его личная проблема. Данную информацию никто не скрывает.

Cсылка на пост
0
 _= FOXin =_

На сайте с 02.02.2011
Репутация: 38
Сообщений 65
Пол: Мужской(30)
Город: Тирасполь
Стиль: MTB:Enduro
20 мая 2011 в 23:34

goatlord писал(а):
А народ насмотрится чудес на которые эти байки способны и побежит за тайваньской копией.


А типо твою раму делали вручную... 80% рам зделаны на тайване. тут дело не в том, где зделана рама, а в том из какого материала. Возможно в прошлых годах Kona сэкономили на качестве метала, либо было много бракованых рам, что они рвались как фольга. Посмотри на Marzocchi последние годы все на них жаловались, и 2008 год был ваще для марзочи бракованым, но сейчас но сейчас технология поменялась и многие изменили своё мнение о данной фирме. Тоже происходит и с Коной, и их новы модельный ряд, многим пришёлся по вкусу.

Cсылка на пост
0
 xFreakx

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 125
Сообщений 785
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: NS suburban
20 мая 2011 в 23:39

Randoam писал(а):
подвеска походу мелочь хорошо отрабатывает)


Да отрабатывает не плохо. на уровне СантаКруз В10 а может быть и выше!


Пытаюсь ворваться обратно в АМ\\ФР\\ДХ
Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
20 мая 2011 в 23:51

_= FOXin =_ писал(а):
А типо твою раму делали вручную... 80% рам зделаны на тайване. тут дело не в том, где зделана рама, а в том из какого материала. Возможно в прошлых годах Kona сэкономили на качестве метала, либо было много бракованых рам, что они рвались как фольга. Посмотри на Marzocchi последние годы все на них жаловались, и 2008 год был ваще для марзочи бракованым, но сейчас но сейчас технология поменялась и многие изменили своё мнение о данной фирме. Тоже происходит и с Коной, и их новы модельный ряд, многим пришёлся по вкусу.


При чем здесь моя рама? Ты читаешь и смысла не понимаешь. Не знаю кому там кона пришлась по вкусу, но я всего лишь говорю что не надо обольщаться и думать что прорайдеры достают из коробки серийную кону приехавшую из тайваня и мочат на ней. Так было и так будет, что прорайдеры катают на одном а всем остальным продают совершенно другое. Конечно есть и исключения, но это явно не про кону.
И пример с марзоччи здесь совершенно неуместен. Вообще откуда такая инфа про 80% рам, про бракованный 2008 год для марзоччи? Есть конкретные цифры или так, от балды?




Cсылка на пост
0
 _= FOXin =_

На сайте с 02.02.2011
Репутация: 38
Сообщений 65
Пол: Мужской(30)
Город: Тирасполь
Стиль: MTB:Enduro
21 мая 2011 в 00:13

goatlord, Я смысл твоего высказывания понял. просто не согласен с тем, что байки ПРО сильно отличаються по прочности от серийных моделей. Например Береклот ваще использует серийную раму Specialized SX 2011. А название темы "Из коробки прям на споты." это ваще адресовано для основной массы потребителей, т.е. нас, и ни как не относиться к Paul Basagoitia и Graham Aggasiz.
Про марзоччи я сказал, основываясь на статистике и высказывании что у мурзы 08 года хреновый сантуровский картридж отскока, конкретно у моделей 55R, DJ 1 и 2, который нужно сверлить для нормальной работы.

Cсылка на пост
0
 xFreakx

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 125
Сообщений 785
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: NS suburban
21 мая 2011 в 02:05

Ой да прям уж прорайдерам дают рамы разработаные наса...

На пример у Срама есть детали blackbox это типа такие крутые детали что их нерентабельно выпускать....
Всякие вилки с супер покрытием,амморты супер навороченые, специальные рули выноса под райдеров сделаные. Именные калиперы и ручки.
это да...

Но прям супер кона у прорайдера и шлак потребителям это уж врядли...

Серийная сварка обычные трубы...
А у прорайдеров че? магические секретные сплавы+супер сварка енергией с коллаедра?

Пытаюсь ворваться обратно в АМ\\ФР\\ДХ
Cсылка на пост
0
 BEHERO

На сайте с 17.04.2010
Репутация: 113
Сообщений 562
Пол: Мужской(28)
Город: Уныльск на Днепре
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose Ritual
21 мая 2011 в 02:14

что байки ПРО сильно отличаються по прочности от серийных моделей

давайте подумаем логично, компании невыгодно напрягать мозги инженеров, всяких разрабов, решать все эти задачи два раза. один раз качественно "специально" для ПРО,а другой раз чтоб они придумали геометрию подерьмовей "специально" на продажу...
по затратам выгодней (каждый надмозг уборщица или простой сварщик Иван хочет свою долю бабла) один раз всех напрячь и замутить сходу норм гео, норм модель чем исполнять этот "хитрый план"-заговор против обычных людей, а то что им байки на один сезон так то и так ясно

ГРУБИ! ОБСИРАЙ!
Cсылка на пост
0
 _= FOXin =_

На сайте с 02.02.2011
Репутация: 38
Сообщений 65
Пол: Мужской(30)
Город: Тирасполь
Стиль: MTB:Enduro
21 мая 2011 в 08:34

xFreakx, BEHERO, вот и я о томже

Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
21 мая 2011 в 10:43

BEHERO писал(а):
давайте подумаем логично, компании невыгодно напрягать мозги инженеров, всяких разрабов, решать все эти задачи два раза. один раз качественно "специально" для ПРО,а другой раз чтоб они придумали геометрию подерьмовей "специально" на продажу...


Вот именно подумай прежде чем писать. Никто не говорит что разрабатывается два варианта одной и той же рамы. И речь вовсе не о геометрии. Само собой что байк который покупатель увидел в крутом видео и стоящий в магазине внешне выглядит одинаково.Но одно дело изделие сделанное вручную, из нормальных труб с соответствующим качеством. Другое дело массовое производство, где естественно можно и съэкономить на материале и нет такого контроля качества. Вот о чем речь. А вы прицепились к геометрии.






Cсылка на пост
0
 !ll

На сайте с 26.06.2008
Репутация: 283
Сообщений 1598
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: лютый
21 мая 2011 в 12:22

Ты паранойик.

Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
21 мая 2011 в 12:25

!ll писал(а):
Ты паранойик.


!ll, да мне похер честно говоря на эту кону. И я не параноик, я реалист

P.S. Больше спорить об этом "говне" не собираюсь







Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 июн 2009 в 00:00
  kona BASS
  На страницу 1, 2
kona bass2112664
20 апр 2011 в 00:00
  ^^^Kona Bass^^^
  На страницу 1, 2
Lock Dog3011695
8 авг 2011 в 00:00
  KONA 2011
  На страницу 1, 2, 3...7
ELITE HPC R112131573
16 авг 2011 в 00:00
  kona coilair 2011 Некромант126847
5 июл 2013 в 00:00
  Ростовка Kona Operator 2011 ABfr156420

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается