[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Помогите нубу собрать вел на раме gt ruckus uf 26" '08

Автор Сообщение
 mirrorbox

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(35)
Город: Саратов
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco Bigfoot \
27 мая 2011 в 12:25

Привет,

Откатал два сезона на норко бигфут '08 и понял, что он не очень подходит под мои нужды. Езжу в основном по городу на не очень большие расстояния (10-15 км обычно), и в основном по тротуарам с преодалевание разных препятствий типа бордюров =) В связи с чем охота велик который полегче дергается, чтобы осваивать всякие вещи типа банника, прыжков на заднем колесе и т.п. Поэтому решил собрать вел для этого дела второй, купил раму gt ruckus uf 26 '08:



и думаю сделать сингл спид с мягкой вилкой. Почитал госты, посмотрел велики в "Наши байки", поглядел по инет магазинам и такой список получился:

Вилка Marzocchi Dirt Jumper II QR20 '09
Руль NS Bikes Proof
Вынос NS Bikes Quark Pro
Грипсы Gusset B*stard
Педали Gusset PCP Plastic
Седло Shadow Plastic Pivotal V2
Подседельный штырь Leaf Big Stick
Шатуны Gusset EXP Crank Arms & Axle

Да, рост у меня 176, вес 78 кг.

Тормоз решил переставить с бигфута передний. там стоит shimano m485. Как я понимаю, мне нужно будет купить более длинную линию, переходник для крепления к раме и ручку правую. Или оптимальнее купить какие-нибудь другие тормоза всборе?

В списке не хватает цепи и звезды, потому что из того что обычно тут рекомендуют почем-уто ничего нет в инет-магазинах и я не знаю что выбрать.

Колеса планирую первое время взять от бигфута, только заменить невегал 26x2.35 на kiniption 26x2.30, а уже потом собрать второй комплект колес, если втянусь. Можно ли будет поставить заднее колесо бигфутовское с мультиспид втулкой на сингспид?

Накидал табличку с ценами в разных магазинах на компоненты интересующие. Рекомендации по магазинами где заказывать тоже крайне привествуются =)

[ Ссылка ]

Очень жду ваших советов =)


Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 PRO100_GOD

На сайте с 06.11.2009
Репутация: 47
Сообщений 264
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Метрополь от НС
27 мая 2011 в 14:52

mirrorbox писал(а):
Седло Shadow Plastic Pivotal V2
это больше бмх седло,на мтб ты его быстро убьешь....Лучше уж если и брать пивотал то Pride street или Leaf cycles....

Цепь
Звезды


Магазины:
Teammano
Pride Street
Alien bike
Mtb shop
Велопробег
Байкмастер

doggy666 писал(а):
Коди какашка.
Cсылка на пост
0
 mirrorbox

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(35)
Город: Саратов
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco Bigfoot \
27 мая 2011 в 18:26

PRO100_GOD писал(а):
это больше бмх седло,на мтб ты его быстро убьешь....Лучше уж если и брать пивотал то Pride street или Leaf cycles....

Цепь
Звезды


Магазины:
Teammano
Pride Street
Alien bike
Mtb shop
Велопробег
Байкмастер


Спасибо за информацию! Седло заменю на Leaf Cycles Symboll наверно.

А вот dartmoor core что-то нигде нет... как и звезд dartmoor. Скорее всего возьму Federal Street 25T и YBN MK747 (аналог кора, как я понимаю).

И наверно каретка еще осталась?

Cсылка на пост
0
 Pavluxa

На сайте с 09.07.2012
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(36)
Город: Пушкино
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Ruckus UF
12 июл 2012 в 13:24

Здравствуйте. Как и прнято на форумах, представлюсь. Зовут меня Павел, живу в городе Пушкино. На велосипеде катаюсь с младенчества, но вот решил погрузиться в MTB стрит. И дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. У меня велосипед GT Ruckus UF 08 на 26 колесах. Могу ли я поставить на него 24 колеса и правильно ли это будет с технической стороны? На раме буква М. Буду благодарен если кто-то откликнется.

Cсылка на пост
0
 reyzye

На сайте с 23.03.2011
Репутация: 22
Сообщений 311
Пол: Мужской(25)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Atomik 08 + FOX 40
12 июл 2012 в 20:33

Pavluxa, просто UF? поставить то ты сможешь поставить 24", но нужно ли тебе это на этой раме? у меня ЮФ 24" 08 - у знакомого ЮФ 08 просто. Ставили мои 24 - гео изменилось не в лучшую сторону. Па сути читал в инете, что некоторые зачем-то дропы точили и типо так удобнее. Я бы на твоем месте просто сменил на раму для 24", если хочешь 24" колеса

Cсылка на пост
0
 Pavluxa

На сайте с 09.07.2012
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(36)
Город: Пушкино
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Ruckus UF
13 июл 2012 в 16:22

Спасибо большое. У меня просто UF. Именно этот момент и интересовал. Просто по фото сложно увидеть разницу, а возможности пощупать нет. Буду катать на 26 колесах. Ещё раз спасибо.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 апр в 00:00
  Помогите выбрать ротор. Longwayhome0503
30 авг 2023 в 00:00
  Заварка трещины на раме Kuzlich1220964
12 мая 2023 в 00:00
  Магазин "Цитрус". Попытка обмана?
  На страницу 1, 2, 3
Tier5019668
12 мая 2022 в 00:00
  Украли кастомный велосипед одесса помогите!! gepard412532667
16 фев 2022 в 00:00
  Краткие советы "как заработать бабки"
  На страницу 1, 2, 3...23
kosto449150665

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается