[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Mongoose Ritual Dirt

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 t3r

На сайте с 19.04.2011
Репутация: 1
Сообщений 43
Пол: Мужской(30)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Street
Байк: Mongoose ritual street + RS Arg409
4 июн 2011 в 23:05

Fil1213 писал(а):
у меня семь пятниц на неделе

я выбрал монгуса ритуал дерт
хз какой брать 10 или 11
[ Ссылка ]
[ Ссылка ] в нем мне говнистый цвет не нрав

Знаю этот триал спорт, сам там брать хотел, всё мечтал выбирал из широкого ассортимента, а оказалось у ни был только стальной norco havocс рст вилкой, ну либо вообще дорогие за 35. Вобщем с наличием у них проблемы. Сходи если есть в городе узнай вообще есть ли они, или просто позвони.

Cсылка на пост
0
 Fil1213

На сайте с 22.06.2008
Репутация: 0
Сообщений 21
Пол: Мужской(24)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сраный стелс агрессор
4 июн 2011 в 23:15

расскажите про 11 год
как выдергивается?
какой вес?
можно ли на нем просто ездить(ну не без жести конечно))
што скажете о вилке

через 1 или 2 недели буду брать))

2 полоски-стерео
Cсылка на пост
0
 t3r

На сайте с 19.04.2011
Репутация: 1
Сообщений 43
Пол: Мужской(30)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Street
Байк: Mongoose ritual street + RS Arg409
4 июн 2011 в 23:19

Про фирму мангус могу сказать хорошая, у самого гусь, неделю-две назад приобрел) только у меня из родного мало чего осталось.
У этих дертов лишние скорости и вилки неочень, надо хотябы как говорили дж, лучше бы арбуз конечно)
Если из мангусов предлагаю обратить внимание на ritual street 11, вилка норм, синглспид.
Сам с маунтайнов перешел недавно на сингл, больше нравится, главное вес будет ощутимо ниже, легче трюки делать и дребезжать ниче не будет.

Cсылка на пост
0
 Fil1213

На сайте с 22.06.2008
Репутация: 0
Сообщений 21
Пол: Мужской(24)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сраный стелс агрессор
4 июн 2011 в 23:23

t3r писал(а):
Знаю этот триал спорт, сам там брать хотел, всё мечтал выбирал из широкого ассортимента, а оказалось у ни был только стальной norco havocс рст вилкой, ну либо вообще дорогие за 35. Вобщем с наличием у них проблемы. Сходи если есть в городе узнай вообще есть ли они, или просто позвони.


у меня маленький город всего 2 цивильных вело магазина
в одном кк в другом из норм гриндер 08 и шутер 11 больше ничего путного
черноземье и москву обзванивать буду в поисках наличия ритуала в триале (у меня скидка 15%)

2 полоски-стерео
Cсылка на пост
0
 t3r

На сайте с 19.04.2011
Репутация: 1
Сообщений 43
Пол: Мужской(30)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Street
Байк: Mongoose ritual street + RS Arg409
4 июн 2011 в 23:48

выдергивается супер, сам пока четкий баник не делаю конечно(забыл как это делается, времени нету), но он легкий и проворный. Другу бэмеру дал он сразу спокойно баник замутил, говорит очень легкий примерно как его(10-11кг у него), и геометрия хорошая, одни положительные отзывы=).
У моего вес 11-12 примерно) Но там родное осталось только самое лайтовое - рама, переднее колесо, тормоз(нужен задний хотяб), педали. Остальное почти всё он норки 250.
Просто ездить легко, в универ около 4-5 км туда обратно спокойно езжу по городу, даже в гору, к синглспиду привыкаешь). Но например недавно около 2-3 часов катал на нем, спина болела немного, непривык еще к такой раме, сидя просто ездил.
Вилка маниту вроде как достаточно хорошая) ну пусть люди пообразованней меня придут и скажут по поводу неё) из гусей врядли чтото еще хорошее найдется. Как вариант конечно ritual dirt-hi но он со скоростями...зато вилка неплохая=) обода и покрышки тоже точно. Судя по описанию недавно ктото говорил что он весит 16 кг, правда нет незнаю, учитывая что мой около 11,5 весит вообще не верится что этот 16.

Cсылка на пост
0
 -=Tranchen=-

На сайте с 06.05.2010
Репутация: 108
Сообщений 967
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar+Z1
5 июн 2011 в 16:52

по компонентам они одинаковы как-юы, ну равноценное оборудование стоит, даже если на одном одна деталько лучше то другая хуже)))
так шо тут уже, как те самому больше по душе

Cсылка на пост
0
 Fil1213

На сайте с 22.06.2008
Репутация: 0
Сообщений 21
Пол: Мужской(24)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сраный стелс агрессор
5 июн 2011 в 22:50

t3r писал(а):
выдергивается супер, сам пока четкий баник не делаю конечно(забыл как это делается, времени нету), но он легкий и проворный. Другу бэмеру дал он сразу спокойно баник замутил, говорит очень легкий примерно как его(10-11кг у него), и геометрия хорошая, одни положительные отзывы=).
У моего вес 11-12 примерно) Но там родное осталось только самое лайтовое - рама, переднее колесо, тормоз(нужен задний хотяб), педали. Остальное почти всё он норки 250.
Просто ездить легко, в универ около 4-5 км туда обратно спокойно езжу по городу, даже в гору, к синглспиду привыкаешь). Но например недавно около 2-3 часов катал на нем, спина болела немного, непривык еще к такой раме, сидя просто ездил.
Вилка маниту вроде как достаточно хорошая) ну пусть люди пообразованней меня придут и скажут по поводу неё) из гусей врядли чтото еще хорошее найдется. Как вариант конечно ritual dirt-hi но он со скоростями...зато вилка неплохая=) обода и покрышки тоже точно. Судя по описанию недавно ктото говорил что он весит 16 кг, правда нет незнаю, учитывая что мой около 11,5 весит вообще не верится что этот 16.


я научился баник на 14 киллограмовом беме
на агрессоре научился 180, замутил псевдо синглспид (https://vkontakte.ru/fil1213 кому интереснО посмотрите весь альбом "Сезон открыт"
меня последнее время начал завлекать дерт(недавно с другом копать начали
но он голимый
думаю хватит на сезон)
но всеже я привык к фрирайду (для этого я и выбрал вел с переклюком)
в следущем году может сделаю сингл
я еще думал о гриндере 9 года ,но в нем 1 минус-оч легкая скорость(а мои вело френды не любят медленную езду)


через 2 недели я его куплю
то-есть - [ Ссылка ]


продам агрессор [ Ссылка ]
4000
надо поменять пезинки в вилке или новую


и перед втулку по желанию
с тормозами тоже проблема
я забил на них и ноги в дело пускаю)

2 полоски-стерео
Cсылка на пост
0
 t3r

На сайте с 19.04.2011
Репутация: 1
Сообщений 43
Пол: Мужской(30)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Street
Байк: Mongoose ritual street + RS Arg409
6 июн 2011 в 00:44

сам к этому байку присматривался, ниче такой, ну лучше уж когда подешевеет в конце лета брать, если конечно есть на чем катать) сам бы покупал в конце, только старый вообще перестал ездить.
если купишь dirt, вилку полюбому менять нужно, да и если захочешь на сингл переходить итог будет такой что останутся самые лайтовые более менее компоненты, тоесть переднее колесо(если обод не тяжелый), далее рама, педали, возможно задняя покрыха, ну и седушка если понравится оставишь).

А если сразу купить ритуал стрит и звезду на 25т вперед(мне хватает с кк езжу не сказал бы что отстаю), в остальном как у ритуал дерта всё тоже самое что и у стриа менять, но еще можно заднюю втуль оставить будет и вилку, такто она немало стоит, тысяч 12-14 вот эта маниту, и неплохая, чуть меньше арбуза весит даже.

тормоза кстати по моему вообще пофиг какие) лишь бы мало весили, тратиться сильно на них не стоит.

гриндер вообще 24, а по-моему чем массивней тем круче))) ну дело каждого конечно, да и от роста зависит, высокий значит лучше 26. имхо.

Cсылка на пост
0
 -=Tranchen=-

На сайте с 06.05.2010
Репутация: 108
Сообщений 967
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar+Z1
6 июн 2011 в 09:41

Кста, стрит реально круче, там виль нормальная, РСТ Спейс джам отлично,Ю она и под 20 ось, так шо лучше Стрит по моему, и пох на то что там сингла

Cсылка на пост
0
 Fil1213

На сайте с 22.06.2008
Репутация: 0
Сообщений 21
Пол: Мужской(24)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сраный стелс агрессор
6 июн 2011 в 10:44

t3r писал(а):
сам к этому байку присматривался, ниче такой, ну лучше уж когда подешевеет в конце лета брать, если конечно есть на чем катать) сам бы покупал в конце, только старый вообще перестал ездить.


у меня и старый еще ездит
но мне надоел он
и у меня есть 15% скидка в трал

t3r писал(а):
А если сразу купить ритуал стрит и звезду на 25т вперед(мне хватает с кк езжу не сказал бы что отстаю), в остальном как у ритуал дерта всё тоже самое что и у стриа менять, но еще можно заднюю втуль оставить будет и вилку, такто она немало стоит, тысяч 12-14 вот эта маниту, и неплохая, чуть меньше арбуза весит даже.


я буду покупать дерт
из-за переклюка
вилка мне и дуро нравиться
главное штоб не рст
t3r писал(а):
гриндер вообще 24, а по-моему чем массивней тем круче))) ну дело каждого конечно, да и от роста зависит, высокий значит лучше 26. имхо.


у меня 184 рост и мне 14 лет
мне он слишком лайтовым синглом не пронра

2 полоски-стерео
Cсылка на пост
0
 Stayer

На сайте с 01.09.2009
Репутация: 4
Сообщений 8
Пол: Мужской(29)
Город: Зеленогорск
Стиль: MTB:Street
6 июн 2011 в 16:34

возьми лучше Mongoose Ritual Street 2009г. или 2010 там вилка хоть вод 20 ось для стрита номано
а про ритуал дирт думаю тебе ненада много скоростей для стрита

Cсылка на пост
0
 t3r

На сайте с 19.04.2011
Репутация: 1
Сообщений 43
Пол: Мужской(30)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Street
Байк: Mongoose ritual street + RS Arg409
6 июн 2011 в 22:21

-=Tranchen=- писал(а):
Кста, стрит реально круче, там виль нормальная, РСТ Спейс джам отлично,Ю она и под 20 ось, так шо лучше Стрит по моему, и пох на то что там сингла

так понимаю речь о street 2009-10 годов то да там RST Space Jump, я же советую 2011 года с Manitou Circus Comp, она под 20 ось и весит мало, отличная вилочка.
кстати RST Space jump разве норм?! слышал конечно что среди рстшек хороша, но в сравнении с той же маниту или рокщоксом не так хорошо выглядит)


спецаиально просмотрел комплиты 2010 dirtа и 2011dirtа, различаются только вилками, лучше взять 2010 взять и 5 тысяч отложить на будущий апгрейд байка=) ото этот комплит весить будет прилично, 15-17, по мелочи поменяешь и если синглу воткнешь потом вообще как у меня 11-12 будет)
А почему только в следущем на сингле катать собираешься?

Cсылка на пост
0
 Fil1213

На сайте с 22.06.2008
Репутация: 0
Сообщений 21
Пол: Мужской(24)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сраный стелс агрессор
7 июн 2011 в 10:23

t3r писал(а):
А почему только в следущем на сингле катать собираешься?


не хочу деньги тратить и к велу надо привыкнуть


звонил я им сказали што в курске не было и только на заказ
а 10 год вообще врятли остался


ну тогда буду искать 10
а вилку со временем куплю

2 полоски-стерео
Cсылка на пост
0
 t3r

На сайте с 19.04.2011
Репутация: 1
Сообщений 43
Пол: Мужской(30)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Street
Байк: Mongoose ritual street + RS Arg409
7 июн 2011 в 14:41

Fil1213 писал(а):


не хочу деньги тратить и к велу надо привыкнуть

звонил я им сказали што в курске не было и только на заказ
а 10 год вообще врятли остался

ну тогда буду искать 10
а вилку со временем куплю

понял. Кстати слышал еще что с чайны берут люди или с ебея, не рассматривал такой вариант? Если не разбираешься помочь могу, или ктото еще с форума подскажет.
[ Ссылка ] тут видел на некоторые детали скидки бывают до 75%, на такую сумму как 25к, можно и самому набрать норм комплит. Разве что рамы там посмотрел неочень какието, раму лучше брать с рук или еще гденить, стоимость в районе 5-6тысяч по форумам смотрел где то так.

Вот и я звонил приходил в триалы у них вообще ниче почти нету, и завозов толком то нету. Это ты где узнавал насчет 10 года? В какой город звонил?
мое мнение конечно, что либо нужно брать хорошую прочную дорогую вилку с ходом, либо брать хорошую жесткую, она по стоимости как дешевая с ходом, но толку от неё будет больше: вес маленький, бояться не будешь что сломается.

Думал насчет покупки б\у байков? или новенький хочешь?

Cсылка на пост
0
 Fil1213

На сайте с 22.06.2008
Репутация: 0
Сообщений 21
Пол: Мужской(24)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сраный стелс агрессор
8 июн 2011 в 11:08

t3r писал(а):
Кстати слышал еще что с чайны берут люди или с ебея, не рассматривал такой вариант? Если не разбираешься помочь могу, или ктото еще с форума подскажет.


буду благодарен

t3r писал(а):
[ Ссылка ] тут видел на некоторые детали скидки бывают до 75%, на такую сумму как 25к, можно и самому набрать норм комплит. Разве что рамы там посмотрел неочень какието, раму лучше брать с рук или еще гденить, стоимость в районе 5-6тысяч по форумам смотрел где то так.


подумаю
рамы вроде есть норм и вилки не дорогие

t3r писал(а):

Вот и я звонил приходил в триалы у них вообще ниче почти нету, и завозов толком то нету. Это ты где узнавал насчет 10 года? В какой город звонил?


курск

t3r писал(а):
Думал насчет покупки б\у байков? или новенький хочешь?


их хрен найдешь
то дербан и половину запчапстей нету
то дорого


[ Ссылка ] дорогой и легкий
[ Ссылка ] марзочи дж3 это+

2 полоски-стерео
Cсылка на пост
0
 t3r

На сайте с 19.04.2011
Репутация: 1
Сообщений 43
Пол: Мужской(30)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Street
Байк: Mongoose ritual street + RS Arg409
8 июн 2011 в 14:15

Fil1213 писал(а):
буду благодарен

набросаю как время будет, а потом ктонибудь из знающих меня подправит) по крайней мере по стоимости примерно определится можно будет.

Fil1213 писал(а):
подумаю
рамы вроде есть норм и вилки не дорогие

нашел там норм рамы? я нашел только они уже больше 6-ти тысяч стоит, а у нас к примеру в городе за 6 можно спокойно норм раму бу купить, и фирмы нормальной например NS.
На вилки рокшокс там вообще скидки очень большие, правда незнаю как тебе в бюджет впишется) около 12 тысяч на одну вилку...тоесть половину бюджета, и + еще рама половина бюджета...как то денег неособо остается) тысяч 9 на остальные детальки может не хватить.
Fil1213 писал(а):
курск

маленький же город, врядли большой ассортимент будет.
Fil1213 писал(а):
их хрен найдешь
то дербан и половину запчапстей нету
то дорого

плохо, ну тогда с других городов.
Fil1213 писал(а):
[ Ссылка ] дорогой и легкий
[ Ссылка ] марзочи дж3 это+

выбирал тоже из этих байков когда покупать хотел себе.
Видел в реале первый. Выглядит норм но вот:
Весит он много достаточно, менять нужно у него всё! рама стальная даже, вилка RST, вобщем покупать бессмысленно.
второй поинтересней, сам хотел купить его.
рама crmo - хорошо, но люди отписывались что не совсем прочные(стрит норм вытянет без проблем а если очень жестоко катать треснет)
вилка dj3 - конечно марзоччи и лучше чем некоторые вилки, но много слышал что в 3-ьем DJ-е сантуровские внутренности, вобщем сказал бы что лучше dj2, manitou circous, rock shox argyle, подороже но вилки достойные, надолго их хватить должно.
насчет веса, 2011 весил порядка 13-ти, думаю этот сильно не отличился. Снять один тормоз и 12,5 будет, дальнейший апгрейд и вообще около 11-ти приблизишься=)
остальные комплектующие более менее для начала сойдут, будешь менять по мере появления денег и по мере ломаемости)
всетаки я бы наверное не рекомендовал его, вилочка расстроила. Хотя с другой стороны за 23 может и не найти вел с более лучшей вилкой.

Кстати вот еще что, в наличии ryde 2010 года скорее всего не будет.

Cсылка на пост
0
 Fil1213

На сайте с 22.06.2008
Репутация: 0
Сообщений 21
Пол: Мужской(24)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сраный стелс агрессор
9 июн 2011 в 20:02

t3r писал(а):

Кстати вот еще что, в наличии ryde 2010 года скорее всего не будет.


ясен хрен у нас не будут
но есть же москва там много знакомых и родни которые передадут


буду думать время еще есть


[ Ссылка ]
[ Ссылка ]
[ Ссылка ]
как варианты

2 полоски-стерео
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 ноя 2011 в 00:00
  Mongoose ritual dirt-hi max_besheniy45243
1 окт 2011 в 00:00
  Mongoose ritual dirt-hi max_besheniy126042
8 мая 2009 в 00:00
  Mongoose Ritual Dirt mrvacya49619
3 июл 2009 в 00:00
  Что заменить? Mongoose ritual dirt 2009 Omg87894
3 июл 2011 в 00:00
  Mongoose Ritual Dirt-Hi 2010 vs Norco 125 2009
  На страницу 1, 2, 3
SeverneiKoT4516300

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается