[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Предложение про "Обзоры Железа "

Автор Сообщение
 Evr

На сайте с 14.01.2006
Репутация: 10
Сообщений 206
Пол: Мужской(33)
Город: Ташкент- Нью йорк
Стиль: BMX
Байк: Mongooze Brawler 2006
24 мая 2006 в 05:29

Вот )))
Есть идея создать раздел на сайте или раздел на форуме в котором люди имеющие какую нить железку будь то рама или втулка или вилка могут написать ее цену, плюсы, минусы и описать ее в целом. Оссобенно самые популярные железки типа Марзучи Дерт Джам или Автор Аганг и тд. чтобы новички могли почитать о ней сделать свои выводы. Мне например очень интересно почитать о железе если это написано в статейном варианте. Мое мнение, что должны включать обзоры:


1. Название продукта, вид (вилка,педали итд), срок владения и ссылку желательно на него или его фото.
2. Общее описание включающие в себя, что в нем (в продукте) не нрваиться, что можно изменить, чего нельзя с ним делать.
3. + и - продукта.
4. Оценка из 10 баллов и советуете ли продукт другому райдеру или нет.

если есть возможность можете включить фото.


Пример моего обзора


Продукт -Mongoose BMX Brawler 2006 [ Ссылка ] . Покупал его за 220 баксов + гарантия на два года по замене любой части. У меня он уже 2 месяца.
Вот фото [ Ссылка ]
Начнем с плохих вещей )). Главный недостаток етого вела это его вес. Весит он 18-20 кг хотя рама 4130 хромоль но только передний треугольник и вилка и подсидельник следовательно руль и перья стальные ))). Второй недостаток велика - оси. Такое ощущение то что они сделаны из пластелина. После двух дней изучения фибла задняя пега здралась вверх (такого не было на моем первом бмхе). Постучав молотком по оси я ее выровнил и забыл прогринды ))). Теперь вынос. Дураццкий вынос не держал руль пришлось делать глубокие засечки на выносе и засунуть туда монету (монета выгнулась и руль встал на место). Еще ужасные грипсы разорвали мне ладонь в третий день катания, но их яя быстро заменил. Не говорю про тормоза потому что я ими не пользуюсь.

Теперь плюсы))). Все что кроме минусов большой плюс ))))).
Втулки хоть и не на промах но все равно едят офигительно и не люфтят после сотен неудавшихся 180. Приятное мягкое седение. Хорошие покрыхи держат и на асфальте и на кочках. Трех кусковые шатуны приличного качества, фривил Одисей не доставляет проблем кроме чистки. И конечно же неубиваемая цепь выдержала очень много дизастеров )))).

+ и -:

- :
1. вес
2. хилые оси
3. вынос не держит руль
4. грипсы дураццкие ))

+ :
1. хорошая система 32-13 с крепкой цепью
2. втулки нравяцца
3. приличные 3-х кусковые шатуны с промышленными подшибниками в каретке вида США
4. сидушка ))


Я даю етому байку 6/10 в общем а в его ценовой категории 200-250$ 9/10. Советую его новичкам с ограничеными средствами.



Заняло это ровно 30 минут.

Ведь если он - простой мудак, Как бы он это не скрывал - Народ узнает, не дурак.Весна покажет, кто где срал... (с) Калаш
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 wawa

На сайте с 01.07.2005
Репутация: 253
Сообщений 1000
Пол: Мужской(51)
Город: Ад
Стиль: Стритец
24 мая 2006 в 05:45

А че, Павлу отправить да в статьи запихнуть никак, да?
Будто много человек напишуть =)

Cсылка на пост
0
 Evr

На сайте с 14.01.2006
Репутация: 10
Сообщений 206
Пол: Мужской(33)
Город: Ташкент- Нью йорк
Стиль: BMX
Байк: Mongooze Brawler 2006
24 мая 2006 в 05:57

ну кому надоело читать темы типа *Хороший ли вел Автор Аганг* могут и написать

Ведь если он - простой мудак, Как бы он это не скрывал - Народ узнает, не дурак.Весна покажет, кто где срал... (с) Калаш
Cсылка на пост
0
 wawa

На сайте с 01.07.2005
Репутация: 253
Сообщений 1000
Пол: Мужской(51)
Город: Ад
Стиль: Стритец
24 мая 2006 в 07:12

Ну дык заставишь их написать...

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
24 мая 2006 в 07:28

Ща времени нет, потом что-нибудь напишу, только вот проблема- действительно объективное мнение о детали складывается только за долгое время, а через много времени эту деталь могут вобще перестать выпускать...

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 vvs

На сайте с 18.09.2005
Репутация: 40
Сообщений 371
Пол: Мужской(33)
Город: г.Саранск
Стиль: Trial
24 мая 2006 в 07:32

я думаю здесь определённо нужно в виде форума

Cсылка на пост
0
 Super monster

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 49
Сообщений 636
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(33)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: в данный момент нет,ибо умерла рама
24 мая 2006 в 08:26


Неплохая идейка,сегодня отпишу.

Cсылка на пост
0
 Fantomoff

На сайте с 03.05.2005
Репутация: 43
Сообщений 765
Пол: Мужской(33)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Bigfoot
24 мая 2006 в 17:16

Сделать бы раздельчик с описанием о наиболее хороших запчастях по оптимальному соотношению цены и качества для разных дисциплин.

Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
24 мая 2006 в 17:45

будет время напишу о своей раме. постараюсь сегодня.
всё таки она у меня редкая ;)

Cсылка на пост
0
 KillerXX7

На сайте с 10.01.2006
Репутация: 174
Сообщений 627
Пол: Мужской(32)
Город: Королёв
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Ex[Alt]
25 мая 2006 в 02:51


Взял резину очень похожую на Holly Roller, но в 2 раза дешевле и рисунок по грамотней... Вобщем протестю её так напишу :)

Cсылка на пост
0
 Evr

На сайте с 14.01.2006
Репутация: 10
Сообщений 206
Пол: Мужской(33)
Город: Ташкент- Нью йорк
Стиль: BMX
Байк: Mongooze Brawler 2006
25 мая 2006 в 04:10

Да давайте пишите. Я че нить протестю бемерское тоже напишу. Но хочется отдельный раздел на форуме потому что темы уйдут вниз и никто о них не вспомнит.


Fantomoff писал(а):
Сделать бы раздельчик с описанием о наиболее хороших запчастях по оптимальному соотношению цены и качества для разных дисциплин.

вот это классная идея

Ведь если он - простой мудак, Как бы он это не скрывал - Народ узнает, не дурак.Весна покажет, кто где срал... (с) Калаш
Cсылка на пост
0
 Nikon

На сайте с 11.05.2005
Репутация: 14
Сообщений 121
Пол: Мужской(33)
Город: ННовгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Shooter 2 сс
25 мая 2006 в 09:14

А может даже закрепить темы или ФАК сделать, и меньше будет проблем с глупыыми повторяющимися темами!

Smoking kills people !!!
Cсылка на пост
0
 Merida

На сайте с 01.12.2005
Репутация: 48
Сообщений 369
Пол: Мужской(31)
Город: Odessa
Стиль: FreeRide
Байк: См.анкету)
25 мая 2006 в 09:26

Наверно надо что б детали как и в учебники рассортировать по стилям катания для чего они предназнаечены ! и все а то будут писать такие вопросы "хочу себе триальный двухподвес"
Хотя за это уже большое спасибо FPDenу что есть такой раздел "Виды подвесок"

Потому что это мое мнение !
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
25 мая 2006 в 09:35

"Превед.

По работе- отлично, диапазон регулировки отскока (внизу штанов, шестигранником на 2.5) такой, что любому угадишь, у нас чувачок тоже загоняется по всякой отработке мелочи- ездит с сильным отскоком- нарадоваться не может. Я повялее работу люблю- тоже доволен. Регулировка хода 85-130- тоже классная вещь, правда больше 110 я со своей рамой не высовываю, ато совсем геометрия портится (и так каретка высоченная) да и не надо мне больше. Лок аут- вещь, хоть и не меганужная, но лишней точно не будет, при дальней поездке по асфальту не помешает. Насчёт живучести сказать пока точно не могу, в реальных боях вилка ещё не была, только фанбокс, дёрты с пролётами метра 2 без недолётов, небольшие дропы на склон, плоскачь не больше 1.5... Всякие 180 и стопи я боюсь делать (да и особой потребности в них не испытываю)... всё таки вилка под эксцентрик.

Насчёт капризности- просит смазывать ноги где-то раз в три дня (интенсивной езды) тефлоновой смазкой, желательно густой, иначе начинает работать намного хуже и издавать дикие звуки, может даже начать доходить до упора (не пробиваться, а именно тыкаться в упор без звука), чего, когда она смазана, не замечал ни разу. Это из-за того, что картридж находится внутри ноги, т.е. ноги при уходе в штаны не опускаются в масло, как на марзочи.

Вобщем я доволен, о покупке своей не жалею, цену оправдывает, вилка для лёгкого фр, техничного фристайла и 4х\ds
_________________"

Времени всё ещё нет и в ближайшую неделю не будет. Выкидываю месагу с личной переписки со Шкетом. Это я про вилку rs recon 351 u-turn

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 VelosiFedik

На сайте с 01.06.2006
Репутация: 73
Сообщений 350
Пол: Мужской(33)
Город: Вильнюс/Сергиев посад
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-gang A.M. 06
2 июн 2006 в 18:10

Было бы круто вообще сделать аналог mtbr.com, ведь у русских и америкосов вкусы разные :-) Но это только для крутости, а тот кому нужно может зайти на мтбр.



И да будет велосипед обувью...
Продаю шатуны Race Face RideDH
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 авг 2006 в 00:00
  Раздел "обзоры магазинов каждого города"
  На страницу 1, 2
Monster T2916501
21 дек 2011 в 00:00
  Предложение сделать раздел "Наши байки" в виде блогов.
  На страницу 1, 2
bayt2712376
15 мая 2006 в 00:00
  предложение о создании нового раздела "мастерская"
  На страницу 1, 2
SternFILL2110714
27 фев 2009 в 00:00
  Предложение. Правила раздела "Куплю/Продам"
  На страницу 1, 2
PreDOC2213117
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1310989

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается