[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Ноуфут... нюансы выполнения

Автор Сообщение
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
30 июл 2011 в 00:37

Темы отдельно по ноуфуту вроде не нашёл.. так что вод

На этой неделе начал пробовать ноуфут. В начале естественно просто с места на медленной скорости. Раньше ваабще мог только чуть подпрыгнуть над педалями, развести ноги казалось ппц стрёмным тем что не верну назад. В общем довёл аплитуду до вполне разумных пределов оглядываясь на мою растяжку.
Суть проблемы.. педали у меня, вроде норм но говницо по состоянию, разбились втулочки стольжения а на одном проме педаль ну ооочень легко начинает вращаться по своему желанию. А дальше всё понятно, ноги ушли вверх, педали встаёт на ребро.. и аллилуя если передняя педаль остаётся ровной и можно словить сперва на неё погасив энергию а вторую уже как нибудь.
Тож самое при попытках ноуфута с банника. По той же причине.. три раза получил в колено 20ю шипами педали FireEye Grill и один раз сел на заднее колесо с причинным местом под арку верхних перьев.

Мне тут после этого всего подсказали что ноуфут и любой другой трюк так же связанный с снятием ног с педалей - правильно ловить не на педаль, которая может провернутся, а на сам шатун - по ближе к оси каретки!
Так ли это?

И ещё.. подсмотрел на тру байках профаков СС есть некоторые модификации вала шатунов и осей педалей.. в общем подсовывают туда куски резины чтоб педали не имели свободного вращения. Есть ли смысл это делать вообще? или просто стоит раз купить норм педали и не морочить себе .. то самое место)


За стоящую инфу +

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 0range

На сайте с 25.04.2011
Репутация: 211
Сообщений 1454
Пол: Мужской(23)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: хит
30 июл 2011 в 00:56

AndRiEL писал(а):
стоит раз купить норм педали и не морочить себе .. то самое место)



Cсылка на пост
0
 FreakyZombie

На сайте с 12.10.2009
Репутация: 31
Сообщений 67
Пол: Мужской(31)
Город: Минск
Стиль: Trial
Байк: Ashton Effect
30 июл 2011 в 01:51

научился ловить на педали, хотя иногда бывает,что ловлю на шатун. даже если педальки вращаются,то они останавливаются,как только на них становится стопа.
а вообще учился делать ноуфут на плоскаче: первым делом научился прыгать на педалях, разводя ноги. так делал до тех пор,пока положение шатунов не оставалось таким же, то есть система не прокручивалась. потом уже пробовал делать с баника, дальше с вылетов, ну и потом с дропчиков.

З.Ы. учился делать сам, никакого описалова ноуфута не читал. написал,как думаю сам

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
30 июл 2011 в 01:58

FreakyZombie, шатуны у меня на месте остаются... а вот педали крутятся, и изза разбитых башингов в них совсем легко срываются в вращение

Cсылка на пост
0
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
30 июл 2011 в 02:01

AndRiEL писал(а):
правильно ловить не на педаль, которая может провернутся, а на сам шатун - по ближе к оси каретки!

так ты ногу на нем во время приземления не удержишь, покрайнемерее я немогу удержать ногу на шатуне во время приземления...
AndRiEL писал(а):
или просто стоит раз купить норм педали и не морочить себе .. то самое место)

у меня педали особо свободно не крутятся, но иногда тоже попадаю на ребро, правдо чаще всего они поворачиваются и я становлюсь на педаль носком, или пяткой стопы (стараюсь еще в воздухе, иначе нога действительно слететь может), может ты ловишь самым краем стопы?
меня лично больше бесит когда сами шатуны проворачиваются, но тут у меня сс, и я цепь просто натягиваю посильнее

FreakyZombie писал(а):
а вообще учился делать ноуфут на плоскаче

я сначала просто ехал и подпрыгивая над байком разводив ноги встороны, потом сделал тоже самое оторвав переднее колесо, потом оно в баник ноу фут перешло

это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
 Etoneja

На сайте с 18.02.2011
Репутация: 15
Сообщений 150
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Urban Freeride
30 июл 2011 в 02:11

Старайся ловить больше на переднюю ногу (чуть раньше чем задней), это обезопасит голень от ударов педалью. Если совсем всё плохо получается и по-прежнему очково, просто подпрыгивай на педалях постепенно увеличивая амплитуду (можешь для удобства "висеть" на руле). Попробуй научиться делать стабильный крэнкфлип, поможет чувствовать тайминг. Сперва всё на плоскаче, потом уже и с баника, .

Cсылка на пост
0
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
30 июл 2011 в 11:14

Была та же фигня!и ловил плохо и педали ребром становились и тд и тп,походу с этим сталкивается каждый.лично я учил но фут без обучалок и советов,сразу на вылете,вот тогда я оценил на сколько полезная вещь колено-голень!)))думаю что спустя некоторое время дрючки у тебя появится стабильность и всякие там ребра педалей будут пофигу(они же не на мертво так фиксируются =)на шатун ловить как по мне просто неудобно,ну вобщем удачи!
з.ы.вылет был на плоскачь))))

Cсылка на пост
0
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
30 июл 2011 в 11:52

4yDo писал(а):
я учил но фут без обучалок

та и нету вроде их
4yDo писал(а):
з.ы.вылет был на плоскачь))))

легче всего учить с подката на плоскачь ИМХО

это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
 nssaburban

На сайте с 09.10.2010
Репутация: 7
Сообщений 38
Пол: Мужской(25)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Commencal
30 июл 2011 в 12:12

AndRiEL, педали встаёт на ребро..
это совсем не проблема!!при приземлении стопа контактирует с пидалью а у педали на чебре есть скос и когда нога попадает на этот скос педаль стает горизонтально, нога должна встать на педаль благополучно.По крайней мере я никогда не жаловался про пидали и их менять ненадо!
AndRiEL, в общем подсовывают туда куски резины чтоб педали не имели свободного вращения. Есть ли смысл это делать вообще?
вот это хорошая вешь! у меня стояла и шатуны никогда не уходили ноу-фут мой самый любимый трбк ево я отдрючил очень хорошо и довел до атоматизма самый большой [ Ссылка ] там апплитуда маленькая но я научился делать на аплиткде высотой с 26" колесо!

Cсылка на пост
0
 vavasik

На сайте с 09.12.2009
Репутация: 64
Сообщений 401
Пол: Мужской(26)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: GLORY11
30 июл 2011 в 12:54

я ноу фут делал на любых педалях...... только без защиты не желаю на файрайях делал.. и на велго на шариках что крутятся как им угодно тоже делал.. .когда ставиш ногу на ребро педаль сама становится тебе в ногу как надо

Cсылка на пост
0
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
30 июл 2011 в 13:19

Zorn писал(а):
легче всего учить с подката на плоскачь ИМХО


наверное,просто пульнул попробовал получилось.


nssaburban, ну чувак аццкий у тя нофут!


nssaburban, пора уже на мотовский heel clicker выводить))))))))))

Cсылка на пост
0
 nssaburban

На сайте с 09.10.2010
Репутация: 7
Сообщений 38
Пол: Мужской(25)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Commencal
30 июл 2011 в 14:13

4yDo, я его учу но но делаю до руля а выше не получается из-за времени!

Cсылка на пост
0
 Crazy Flame

На сайте с 09.12.2009
Репутация: 124
Сообщений 821
Пол: Мужской(28)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Freeride
Байк: любит боль
30 июл 2011 в 14:24

я вот недавно его выучил с баника, если делать с дропа, хотябы с бардюра, то надо подтягивать руками руль (весь байка к себе), так чтобы ноги вставали обратно на педали, а не ждать пока байк на землю плюхнуться и ноги встанут на педали после преземления.
очень советую колениголень, без них 1 раз не больно, а когда бьёт зубастая педаль по болячке свежей...
на земле, за пределом тошноты лежит предел автоматизма, перед прыжками советую вздрючить движение ног, возврат их на педали

AndRiEL писал(а):
в общем подсовывают туда куски резины чтоб педали не имели свободного вращения. Есть ли смысл это делать вообще?


нет, тогда нельзя будет крутить кранкфлип, и вообще это чит

AndRiEL писал(а):
правильно ловить не на педаль, которая может провернутся, а на сам шатун - по ближе к оси каретки!


я чётко в педали ловлю, проще то оно проще, но вот опят же - ноуфуд я думаю тебе не для того чтобы в скейтпарке или с подката в городе его делать, а для того чтобы в лесу с шора в призем из брёвен вкатывать , вот тогда будет не весело с нагой на шатуне)))

BUFET писал(а):
Железные яйца рулят!!
Cсылка на пост
0
 nssaburban

На сайте с 09.10.2010
Репутация: 7
Сообщений 38
Пол: Мужской(25)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Commencal
30 июл 2011 в 21:13

AndRiEL писал(а):
правильно ловить не на педаль, которая может провернутся, а на сам шатун - по ближе к оси каретки!

я тоже про это слышал,потом решил попробывать )в итоге передняя нога встала носком на шатун а пятка возле него и при преземлении шатун немного крутится вниз и косточка бьется об шатун и такая боль в лодышке!!


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 окт 2008 в 00:00
  Жесткая вилка для Стрита. (Выбор. Обсуждение. Нюансы.)
  На страницу 1, 2
-Biker3311973
20 ноя 2005 в 00:00
  Техника выполнения Хук-апа(Hook-Up) -=GT=-117957
25 дек 2011 в 00:00
  Техника выполнения дропа на подвесе
  На страницу 1, 2
Idsa2713550
13 авг 2010 в 00:00
  мануал-ноуфут BIKEL@ND156498
29 авг 2011 в 00:00
  Ноуфут Канкан Димкоу167784

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается