[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Отношение окружающих к человеку в экипе.

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Ragnar_NSK

На сайте с 07.01.2011
Репутация: 19
Сообщений 299
Пол: Мужской(32)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: bd+shiverDC
7 авг 2011 в 20:38

все просто: люди - е**наты, инфа 100%

Cсылка на пост
0
 Mudvayne

На сайте с 28.08.2009
Репутация: 265
Сообщений 1765
Пол: Мужской(29)
Город: Севастополь/Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Уже штанга)
7 авг 2011 в 20:38

total90 писал(а):
это ты обо мне?

это я как бы согласен с твоим коментарием
а вообще фул это +100500 к уверенности, +100500 к защите, +100500 к смелости и +100500 к понтам (последнее не важно)
DevOne писал(а):
Я за сезон шоссе/кк привык к тому, что велосипедист велосипедисту друг. Там принято здороваться, встречаясь на улицах.


чем больше нас становится, тем меньше такое проявляется (

vk.com/aaangrykid
Cсылка на пост
0
 topor1

На сайте с 24.04.2010
Репутация: 192
Сообщений 712
Пол: Мужской(29)
Город: Варшава
Стиль: MTB:Downhill
7 авг 2011 в 20:40

есть мысль что в данном случае мнение окружающих не должно тебя волновать вообще

Cсылка на пост
0
 rainwound

На сайте с 17.03.2007
Репутация: 106
Сообщений 960
Пол: Мужской(31)
Город: Сталеуральск
Стиль: MTB:Enduro
7 авг 2011 в 21:15

Надо спросить у себя зачем катаешься, расставить приоритеты. Я бы лично не одевал защиту в уличном катании. Вот к примеру многие ездят на машине с ремнями безопасности, и я тоже, потому что от поездки на машине мне нужно только перемещение из места в место. То есть если бы мне нужно было рисковать при этом я бы ремень не одевал. На байке я рискую и мне кайфово, а то получается хочу адреналинчика, а тушку хочу сберечь, и на х"й сесть и рыбку съесть, тупо лицемерие. Так вот если чем то занимаешься по-настоящему надо до конца идти в этом деле, а если это просто развлечение то другое дело. И даже если падаешь то понимаешь что ты знал на что шёл и не жалеешь. А то что то там может случайно пойти не так, типа поломка внезапная, всё может быть, конечно, но опять же. То есть о чём хочу сказать - кто-то катает на всю катушку, убивается и не жалеет, потому что нашёл себя в этом занятии, а кому то это не надо, развлечение или отдых, а кто-то просто оголтелый и ни о чём таком не задумывается.

З.Ы. Все внегородские стили это немного другое. Там куча всего чего нет в городе, от чего хотелось бы оградиться, пыль, ветки там, камни, деревья. Опять же, кому-то нассать на всё и рубит по-полной фрирайд тот же или не фрирайд.

Посмотрите, вот была хорошая, новая штука, нормальная. Посмотрите, что они наделали.
Cсылка на пост
0
 basstie

На сайте с 02.04.2010
Репутация: 7
Сообщений 49
Пол: Мужской(38)
Город: Челябинск
Стиль: Стритец
Байк: Ruckus UF 26/Stark Goliath
7 авг 2011 в 21:29

лучше гипс и палатка чем гранит и оградка голову полюбому защищать надо ,фул не фул,котелок хотя бы,колено/голень,локти и как его..защита голеностопа.А че там кому ненравится,наплюй,ЭТО ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ!!!

а это Челябинск...
Cсылка на пост
0
 DevOne

На сайте с 04.08.2011
Репутация: 7
Сообщений 20
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
7 авг 2011 в 21:30

Вот что забавно, в забугорном видео райдеры катают в защите, а у нас "отдаются полностью чему-то".
Чуете подвох? Там люди хотят катать, а нашим, видать, больше нравится в гипсе на костылях кататься из-за того, что "жарко в экипе, я ж не думал, что нога с педальки слетит во время банника"
При этом стараются это еще и выдать за "образ жизни". Да, я хочу и рыбку съесть и... Предпочту ездить на работу, к девушке, а в перерывах катать и знать, что защищен от глупых ошибок и случайностей.

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
7 авг 2011 в 21:33

Шлем очень важен, в особенности если ты собираешся катать ФР или ДХ.
Если бы у меня ну совсем не было денег и мне бы подарили розовый фул с хеллоу китти, я бы одел и радосно бы ездил с ним по городу, чихая на всех, кто смеялся бы. Здоровье куда важнее.

А вообще блин .. фул с китти ... хаха это же жесть ))))


Объясните мне, почему на шоссе и в КК люди считают шлемы обязательным аттрибутом, а экстремалы ими пренебрегают?

А ты никогда не замечал, что КК восновном катают взрослые дядьки, а эстрим молодные пордостки (в основном - это не значит, Что все без исключения) Так вот наверное люди которые постарше нас и помудрее нас ... надо сделать выводы.

Лично я считаю, что шлем - это обязателньый атрибут в любом виде вело-спорта. И носить его стоит не только когда прыгаешь ,А и когда просто едешь по городу. Почему?
1. Ты никогда не можешь знать на верняка, когда тебя подведет сам байк
2. Не ты в кого-то врежишся, так в тебя
3. Дибилы ... их везде много и хрен его знает что у них на уме может быть
Как правило, все падения случаются очень глупо, в такие моменты, которые вообще не думаешь ничего произойти не может.
Может быть в шлеме и жарко и не удобно, но как по мне, то в больнице лежать куда жарче и неудобней.

Больше убивает другое... Лушпаки на ситибайках, отпускающие шутки по поводу фулла, а так же школоло, едущее на близлежащий дирток даже без шлемов.

Тебе что важнее, здоровье или мнение лушпаков и школоты? Расставь приоритеты.

А вообще, я когда одеваю фул, я и кататься начина юнемного по другому, в шелеме как-то более сосредоточен ... не знаю почему. Хотя лично я, перешел с фула на котелок ибо катаю лайт.


Cсылка на пост
0
 DevOne

На сайте с 04.08.2011
Репутация: 7
Сообщений 20
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
7 авг 2011 в 21:33

Я катал в защите и буду катать в ней всегда.
Меня интересует другое. Есть ли райдеры, которые пьют пиво ПОСЛЕ катания, не курят и занимаются самосовершенствованием из спортивного интереса, а не потому, что "модно".
Очень хотелось бы познакомится с адекватными райдерами.

З.Ы. Мне как-то кинулось в глаза, что в теме отписываются в основном люди 20+

Cсылка на пост
0
 Gleban

На сайте с 15.11.2008
Репутация: 189
Сообщений 2122
Пол: Мужской(29)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: собирается
7 авг 2011 в 21:34

колено голень да, фул в городе нет. кателок для города! фул для спотов и очкоывх тем

Cсылка на пост
0
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
7 авг 2011 в 21:51

Mudvayne писал(а):
а вообще фул это +100500 к уверенности, +100500 к защите, +100500 к смелости и +100500 к понтам (последнее не важно)

+
ибо если
gusiff писал(а):
На байке я рискую и мне кайфово

может тогда лучше в русскую рулетку поиграть? по всему что ты сказал, можно сказать что ты не убирался серьезно..
я люблю катать на байке от чувства управления байком, от чувства скорости, от чувства того как колеса проскальзывают по поверхности, пролетают по корням, камням, и т.д. и т.п. я люблю чувство приземления, чувство вылета, обожаю момент зависания в воздухе, обожаю когда еду по чему-либо узкому, когда меня заносит при приземе, или когда я мягко вкатываюсь, я люблю управлять байком, и это невероятно приятно мне, моя задача не риск, а удовольствие, а от байка, от его поведения, от моего управления над ситуацией, но в катание есть неприятная сторона - уборки. Защита только помогает продержатся в этом спорте как можно дольше, ибо когда у тебя все отбито, тебе больнее и больнее катать, при серьезной уборки можно на долго забыть о байке, а ведь с защитой время восстановления могло бы быть гораздо короче, и на байке можно было бы катать гораздо больше времени.
те кто так не считает вы просто школоло и сказать вам больше нечего, ибо вы нихрена не понимаете

это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
7 авг 2011 в 22:15

Для меня МТБ - это когда я всех могу послать нахе* и пойти катать. В такие моменыт мне насрать на окружающих и то, что они думают! Я получаю удовольствие от катания для себя, забываю о работе и предрассудках, забываю о проблемах и невыполненых задачах.... тоесть состояние: НСРАТЬ НА ВСЕ!!! А кнопочка которая это состояние включает - у каждого в мозгу!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
7 авг 2011 в 22:19

kosto писал(а):
Для меня МТБ - это когда я всех могу послать нахе* и пойти катать. В такие моменыт мне насрать на окружающих и то, что они думают! Я получаю удовольствие от катания для себя, забываю о работе и предрассудках, забываю о проблемах и невыполненых задачах.... тоесть состояние: НСРАТЬ НА ВСЕ!!! А кнопочка которая это состояние включает - у каждого в мозгу!

действительно, когда катаешь ничего больше не ипет

это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
 DevOne

На сайте с 04.08.2011
Репутация: 7
Сообщений 20
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
7 авг 2011 в 22:33

Не байк, конечно... Но вот она... Маленька глупость... Подскользнулся на мокром и перешагнул грань жизни... А ведь если одеть на него виртуальный фулл вместо кепочки...

НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!!!!!!!!!



Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
7 авг 2011 в 22:50

ну нах такое выкладывать

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 kakysha

На сайте с 15.05.2011
Репутация: 2
Сообщений 106
Пол: Мужской(32)
Город: M
Стиль: MTB:Street
Байк: северныйберег святой один
7 авг 2011 в 22:57

Вот вы говорите, что те, кто не экипируются - мудаки и за жизнь не боятся. Я с вами не согласен. За жизнь боятся все. Только каталки - это ж вроде как экстрим, не так ли? А зачем мы занимаемся экстримом? Чтобы кайф словить (ну, лично я). А кайф от экстрима в чем? Во всей той красоте и гармонии с байком, в красоте трюков, и, конечно же, в опасности. Так вот, может я и мудак, но я считаю катание на велосипеде в стиле стрит - нечто вроде вызова городу, ты его, или он тебя. Так что я даже за то, чтобы пиздануться пару разков.

В конце концов, это не самый жесткий экстримальный вид спорта, да и, бывают случайности, что прыгая через скакалку можно убраться как с 4 этажа пузом вниз.

В итоге, к чему я веду, что мне просто кайфово кататься без эквипа. Вот почему я без него. А те, кто сыкуетЮ но катается все равно без него ради лайта - точно мудаки, не слушай их, они еще любят советами покидаться, как ты и описал.

Жиган-лимон - мальчишка симпатичный.
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
7 авг 2011 в 23:04

с эквипом пипякЭ становиться длиннее а яйца еще более медными111

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
7 авг 2011 в 23:14

kakysha писал(а):
Так что я даже за то, чтобы пиздануться пару разков.

вот возьми прямо щас и кинь вызов стенке, ударься головой об неё
kakysha писал(а):
пару разков


Опть таки -
Zorn писал(а):
по всему что ты сказал, можно сказать что ты не убирался серьезно..

У меня была компрессия в позвонке, диформация и трещина ... боль была такая, что я орал ... даже под обезбаливающими я не мог спать. И как говориться не вдохнуть, ни пукнуть ... это был ад для меня. И с пина по прежнему беспокоит меня каждый день. А что у тебя было, кроме содраных коленок?


kakysha писал(а):
конечно же, в опасности

от, того что ты будешь в защите, шанс навернуться останется точно такой же.
А если тебе досталвяет именно кайф осознание того что монжо покалечится и стать инвалидом или вообще сдохнуть, тогда -

Zorn писал(а):
может тогда лучше в русскую рулетку поиграть?




Cсылка на пост
0
 пулька

На сайте с 27.03.2011
Репутация: 6
Сообщений 79
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: корч
7 авг 2011 в 23:18

зашиты много не бывает!!! ты наченаеш катать!!! в том что ты катаеш в фуле по улицам ничо стыдного нету!!! а если кто хамит плюй в лецо, крой матами, вообщем не давай себя опускать!!!

Cсылка на пост
0
 во-вик

На сайте с 27.03.2010
Репутация: 63
Сообщений 126
Пол: Мужской(27)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco shore 3(2006)+BOXXER
7 авг 2011 в 23:29

никогда не понимал дураков которые смиются над защитой,типо фуууу Л*Х в защите и всё такое ибо как говорится Бережного бог бережёт, поэтому тебе должно быть напливать на окружающих и просто катать так как тебе более безопасно!!!!
да и типо многие пишут что для вили шлем это перебор,в жизни бывают моменты что можно просто прямо ити по дороге упасть и сломать руку ,поэтому даже обычное катание на байке это экстрим случится может всё упасть можно по разному и какой там бардюр будет рядом с головой кто его знает поэтому защита самая главная это голова !!!

Norco)))
Cсылка на пост
0
 сцукенг

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 28
Сообщений 352
Пол: Мужской(23)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Stels Pilot
7 авг 2011 в 23:51

DevOne, катай как тебе угодно, но в фуле не оч удобно по городу и он тяжёлый. я за котелок. а колено голень ваще обязательная хрень. когда дрючил 180 так коленкой об раму шибанулся что потом неделю хромал

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 янв 2007 в 00:00
  Как бороться с куреоием у окружающих?
  На страницу 1, 2
Reks@R2112394
29 ноя 2012 в 00:00
  Предложение Администрации Сайта - ТАК ЖЕ ВАЖНО МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ
  На страницу 1, 2, 3
NEMESIS_9994613456
13 июл 2006 в 00:00
  ценим мой байк...просто интересно мнение окружающих Truan143594
23 ноя 2006 в 00:00
  помогите человеку
  На страницу 1, 2
ATOMec389922
12 авг 2011 в 00:00
  Как поступить человеку?
  На страницу 1, 2, 3
ndronaX14410870

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается