[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

строим гнилой трамплин

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
9 авг 2011 в 12:32

Gорыныч, зачем тебе оптимизация, ты пытаешься получить достаточную прочность (с минимальным коэффициентом запаса прочности) при минимальной массе конструкции? В таком случае придется считать не только углы но и профили, сечение балок. Да и изготовить этот вариант из подручных материалов не получится.
Строй первый вариант, его проще реализовать. Гвозди не пойду, так как они начнут вылазить.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 Gорыныч

На сайте с 27.05.2011
Репутация: 30
Сообщений 135
Пол: Мужской(30)
Город: Вышний Волочек
Стиль: MTB:Street
Байк: Blkmrkt Riot + DuroDJ
9 авг 2011 в 14:46

mrStep писал(а):
ты пытаешься получить достаточную прочность


я хочу поставить опоры так, чтобы вся энергия распределялась равномерноосновной формирующий материал(осн. опоры)-двери и дверцы шкафов (они там в достатке)но их нужно так закрепить,чтобы макс прочность была в момент прохода по ней байкера.Насчет легкости конструкции не уверен

mrStep писал(а):
(с минимальным коэффициентом запаса прочности


опоры нормальные,диагонали слабые
вот что в рэмблере почерпал:

Первый шаг - лунная походка!
Самое главное при постройке трамплина - изучить, как ты будешь использовать свою энергию. Это наверное самый сложный момент. Часто трамплин получается не таким хорошим, как планировалось из-за неправильного проекта и бесполезной работы. По этому я предпочитаю сначала нарисовать трамплин (кроме того я использую 3d графику и много расчетов, но это требуется не всегда). Когда я понимаю чего хочу, я возвращаюсь лунной походкой назад по всем шагам, важным при постройке конкретного трамплина. Если ты поступишь аналогично, то избежишь проблем возникающих при постройке трамплина. Лучше найти ошибки на уровне идей, чем стоять и ухуевать от получившейся громадиныКак читать ландшафт
Ты должен держать в голове следующие вопросы:

В каком месте получится самый прикольный трамплин?
Где его поставить, чтобы меньше возиться с постройкой?
Первый вопрос - творческий, второй - рациональный. Уверен, что ты и сам сможешь найти ответы на оба вопроса.
При постройке я стараюсь по максимуму использовать гравитацию.

Лучший и обычно самый интересный этап возведения трамплина - найти подходящее место. Когда поймешь как будешь строить трамплин и найдешь хорошее приземление, оцени разгонку. Самый важный в этом деле момент - переход от разгонки к трамплину. В эту часть трамплина уходит много усилий, но не в доведение, а в профиль. Я стараюсь получить загружающий профиль.

Загружающий профиль
Я называю его Gin Run - разгонка с ускорением. Ты должен создать переход так, чтобы давление равномерно распределялось по всему переходу. Ключевой фактор - у тебя не должно быть плоской секции перед трамплином - плоскость изменит давление (силу ускорения), что приведет к потере стабильности на вылете. Профиль не должен быть коротким. Переход от разгонки к трамплину необходимо делать как можно длиннее. Гладкий переход уменьшает потерю скорости.

Итак, теперь ты кое что понимаешь о трамплине, ландшафте и разгонке, теперь пришло время определиться с углом твоего трамплина. Ты хочешь вылетать высоко, но на короткое расстояние, или плавно на длинное?скорее плавно и высоко)
Одинаковый угол
Обычно много рассуждений возникает при выборе угла и длины трамплина. Я выбираю углы только после того, как определюсь с трамплином и обсужу с кем-нибудь (например, с ответственным за постройку) свою идею. Я думаю, что наиболее важно - решить для себя чего ты хочешь. Кому то нравятся крутые, подкидывающие трамплины, другим мягкие. Золотое правило - угол вылета и приземления должны быть одинаковыми. Если на приземление угол больше, чем на вылете, то ты с трудом попадешь в идеальное для приземления место, скорее всего ты будешь перелетать его. И наоборот, если у трамплина угол больше, то ты будешь приземляться на стол.

Что строить?
Скорее всего, сейчас ты стараешься придумать, что построить о да
Кроме того, не ограничивай себя классическими препятствиями и местами, самые клевые трамплины получаются в неизвестных местах.



А в этом че то есть, гравитация...




есть еще такой вариант(комбинированный)пунктиром показаны наиболее важные диагонали
Из сил выбрал те,что действуют на вылет со стороны байка с байкером У КОГО КАКИЕ ИДЕИ?


Я чё то понять не могу, почему ноуздайв только с трёхой? Т.е. если у меня не газик, а допустим ларсен тт, то это не ноуздайв получается? А что тогда?
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 июн 2013 в 00:00
  Трамплин зимой
  На страницу 1, 2
Ivanushka2612347
5 окт 2011 в 00:00
  Трамплин Страх
  На страницу 1, 2
MonsterFox2112182
16 окт 2011 в 00:00
  Каг построить трамплин?
  На страницу 1, 2
x3Mike3113908
9 авг 2006 в 00:00
  Как самому сделать трамплин? Ceg0u19592
12 дек 2006 в 00:00
  Как построить трамплин самому? STELS890177562

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается