[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

катание и сахарный диабет. интересно

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
18 авг 2011 в 02:05

парни, есть такое дело.. очень интересует проблема совместимости катания стрит\дерт и болезни под названием сахарный диабет. может есть такие кто с ним катает или у кого есть друзья с этой нехорошей болячкой??
очень много слухов нехороших слышал по поводу того что при диабете плохо все заживает, нельзя перегружать организм и прочее
вобшем.. кто знает, кто в теме, расскажите все что знаете по этому поводу
плюсами обеспечу!

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Drive163

На сайте с 20.10.2009
Репутация: 96
Сообщений 1038
Пол: Мужской(27)
Город: Я твой таз собирал -Тольятти))
Стиль: MTB:Street
Байк: Octane One Void 3.0 2011+DJ2 07
18 авг 2011 в 02:11

почитать википедию или инфу о болезни не пробывал?там скорее всего написаны побочные эффекты от болезни и что нельзя делатс

Cсылка на пост
0
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
18 авг 2011 в 02:13

Drive163, спасиба кэп, только таких как ты тут и не хватало. читал, знаю, врачи тож умнички нарассказывали что в итоге чуть ли двигаться даже противопоказано, а как пальчик порежеш так сразу отрежут весь, бо не заживет

прошу.. троли, не партесь тут отписываться и в вики и гугл ненадо посылать, мы там были, знаем

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
18 авг 2011 в 02:19

у тебя сахарный диабет??? знаеш почему меня это никогда не трахало хоть у многих моих родственников есть проблемы с лишним весом и сд тоже?? потому что с 13 лет я слежу за питанием и занимаюсь спортом. стрит это не спорт, катай кк, это спорт. или бегай или качайся и следи за питанием. щас так модно бухать и жрать всякое разрекламированое дерьмо, и в 30 лет уже ели ходить и тратить деньги на лекарства. сначала ты работаеш на бухло и дерьмо, потом на лекарства от этого. такая жизнь двигает экономику. бо еслиб люди жрали здоровую еду им на себя бы пришлось тратить намного меньше и фарм бизнес бы не процветал. почитай какой оборот в мире бухла, всякой пищи с нулевой пищевой ценность (кава втч) и фармакологии. а все это можно практически свести к нулю еслибы рекламировали спорт и здоровое питание.

Cсылка на пост
0
 LMBR

На сайте с 05.04.2009
Репутация: 53
Сообщений 520
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: sub07
18 авг 2011 в 02:43

если уж пришла такая беда, то тут надо решать ТОЛЬКО с врачем. при сахарном диабете нарушается свертываемость крови в первую очередь, те кровь не сворачивается при открытых ранах, и как бы это черевато вплоть до потери крови. так что это надо с врачем консультироваться какая стадия диабета, и соответственно насколько плоха свертываемость крови.


SS rider писал(а):
у тебя сахарный диабет??? знаеш почему меня это никогда не трахало хоть у многих моих родственников есть проблемы с лишним весом и сд тоже?? потому что с 13 лет я слежу за питанием и занимаюсь спортом. стрит это не спорт, катай кк, это спорт. или бегай или качайся и следи за питанием. щас так модно бухать и жрать всякое разрекламированое дерьмо, и в 30 лет уже ели ходить и тратить деньги на лекарства. сначала ты работаеш на бухло и дерьмо, потом на лекарства от этого. такая жизнь двигает экономику. бо еслиб люди жрали здоровую еду им на себя бы пришлось тратить намного меньше и фарм бизнес бы не процветал. почитай какой оборот в мире бухла, всякой пищи с нулевой пищевой ценность (кава втч) и фармакологии. а все это можно практически свести к нулю еслибы рекламировали спорт и здоровое питание.


увеличу твой кругозор - сахарный диабет, и лишний вес, я думаю, в случаях меньше половины, имеют в причинах плохое питание. u know wha im sayin

давай повеселимся
Cсылка на пост
0
 LostSpirit

На сайте с 01.01.2011
Репутация: 5
Сообщений 3
Пол: Мужской(31)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Suburban + RS Argyle
18 авг 2011 в 02:52

диабет бывает разный и тут мне кажется однозначно тебе никто не скажет

мой хороший знакомый диабетик, катает кк, дак он всегда при себе держит батончик типа сникерса, чтоб когда падает сахар в крови - перекусить, иначе может сознание потерять

Cсылка на пост
0
 LMBR

На сайте с 05.04.2009
Репутация: 53
Сообщений 520
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: sub07
18 авг 2011 в 02:55

LostSpirit писал(а):
диабет бывает разный и тут мне кажется однозначно тебе никто не скажет

мой хороший знакомый диабетик, катает кк, дак он всегда при себе держит батончик типа сникерса, чтоб когда падает сахар в крови - перекусить, иначе может сознание потерять


пониженные сахар в крови это не сахарный диабет. это уже гипогликемия

давай повеселимся
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
18 авг 2011 в 03:09

LMBR писал(а):
если уж пришла такая беда, то тут надо решать ТОЛЬКО с врачем. при сахарном диабете нарушается свертываемость крови в первую очередь, те кровь не сворачивается при открытых ранах, и как бы это черевато вплоть до потери крови. так что это надо с врачем консультироваться какая стадия диабета, и соответственно насколько плоха свертываемость крови.


ухахах, впомнил одного знакомого, он на речке порезал себе руку и в истерике побежал домой и орал что с него вся кровь вытечет.
LMBR писал(а):


увеличу твой кругозор - сахарный диабет, и лишний вес, я думаю, в случаях меньше половины, имеют в причинах плохое питание. u know wha im sayin


а еще курение увеличивает выносливость, а алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве. и не надо ничего менять. генетика и судьба во всем виноваты.

Cсылка на пост
0
 kirogas

На сайте с 22.11.2010
Репутация: -29
Сообщений 1998
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(71)
Город: Бобруйск
Стиль: BMX:Flat
Байк: Destroyer Turbo2
18 авг 2011 в 03:14

знакомый с диабетом катает фр\дх. вроде ничего.... с собой всегда таскает инсулин.

LostSpirit писал(а):
мой хороший знакомый диабетик, катает кк, дак он всегда при себе держит батончик типа сникерса, чтоб когда падает сахар в крови - перекусить, иначе может сознание потерять


мде...ХБ как всегда такое ХБ...так послушает тебя какой-нибудь незнающий диабетик и слопает сникерс....

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
18 авг 2011 в 03:14

SS rider писал(а):
курение увеличивает выносливость


смешно читать такое)

Еще добавь: "что нас не убивает мы больше не покупаем"

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
18 авг 2011 в 03:29

Констонтин, кэп тонко намЭкае что Ето сарказм блеать

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
18 авг 2011 в 03:30

SS rider, спс кэп, а то бы я не понял)

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Evans Cap

На сайте с 18.03.2010
Репутация: 65
Сообщений 195
Пол: Женский(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: Canyon + Ctm
18 авг 2011 в 03:55

ой кеп и кеп.
Автор - катай и радуйся!

>>>>>> [ Ссылка ] <<<<<<
Cсылка на пост
0
 tiMko

На сайте с 06.10.2009
Репутация: 115
Сообщений 650
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: mtb.
18 авг 2011 в 08:08

SS rider писал(а):
стрит это не спорт, катай кк, это спорт

такой лоол)



Cсылка на пост
0
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
18 авг 2011 в 09:15

tiMko писал(а):
SS rider писал(а):
стрит это не спорт, катай кк, это спорт
такой лоол)

ну ты видимо обычным спортом не занимался, поэтому у тебя понятия о спорте немного другие..
в стрите ты больше дрючишь технику чем физическую подготовку, поэтому ты не должен быть огого физический развит чтоб катать
4х это уже спорт, вот там действительно надо попотеть...
Даже Трэвис Пастрана говорил что фристайл мотокросс это не спорт а фан, а мотокрос это спорт потому что там в значение идут уже физические возможности


это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
 liquid_kaka

На сайте с 09.06.2011
Репутация: 5
Сообщений 19
Пол: Мужской(36)
Город: Александрия
Стиль: MTB:Street
Байк: Prodigy 3.14 + Stoker Fork
18 авг 2011 в 09:16

STRE)_ok, street/dirt это травмы и грязь. При сахарном диабете со временем развиваются микроангиопатии из-за которых происходит "ухудшение заживления ран", в последствии всё действительно может заканчиваться гангренами и всякой такой херотой.Поэтлму иногда сбитая косточка на ноге может загнить и закончиться плачевно.
кроме того на фоне нарушения метаболизма глюкозы при чрезмерной физ нагрузке у диабетиков развиваются гипогликемии которые губительно действуют на клетки мозга.
так что мне кажется ,что катать если и стоит, то только стрит, только лайт и только в нормальной защите.
+постоянно читать , о сахарном диабете, заниматься самоконтролем уровня глюкозы и адаптироваться к болезни, если так не получится, забивай болт на катание, так как к 40 годам когда ты не будешь чувствовать ног, у тебя будет сердечная и почечная недостаточность, ты врядли будешь вспоминать катание с улыбкой.

Cсылка на пост
0
 eJay

На сайте с 01.06.2009
Репутация: 291
Сообщений 2362
Пол: Мужской(27)
Город: Миколаїв
Стиль: MTB:Enduro
Байк: драгстар з дурою
18 авг 2011 в 09:26

автор, хоть напиши какой у тебя тип диабета что ли..
Если второй (без инсулиновой зависимости), то занятие спортом даже полезно, т.к. физические нагрузки будут уменьшать уровень сахара в крови. И правильно тут отписались про сникерс, с собой надо возить, т.к. возможны и падения уровня сахара ниже нормы..
и еще добавлю маленькую истину: таблетки прописанные докторами лучше вобще не пить, если диабет не инсулинозависимый. Они заставляют лишь на износ работать поджелудочную, а после такого 'убийства' поджелудочной просто назначается инсулин, ибо ресурсов организма уже недостаточно.

ride to live, live to ride
Cсылка на пост
0
 Zver_14

На сайте с 15.05.2010
Репутация: 142
Сообщений 779
Пол: Мужской(25)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Park
Байк: 2на26
18 авг 2011 в 09:39

стрит это не спорт
я занимался кучей разных видов спорта самое тяжкое было кудо.....
конечно покатушки не так сложны.....но если кататься по 7 часов в день без передышки то...это не совсем легко...
спорт это же также какой-то спортивный интерес победить и.т.п//////////а то есть народ -приехал на спот покурил,сделал,банник,поехал домой....-тут то я согласен...
так что не пещите.



vk [ Ссылка ] instagram.com/andrew_dolzhenko_drakon
Cсылка на пост
0
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
18 авг 2011 в 10:15

шахматы это тоже спорт
дрочить по 7мь часов в день тоже тяжко


это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
 deleted_user

На сайте с 16.11.2008
Репутация: 810
Сообщений 2325
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
18 авг 2011 в 10:26

STRE)_ok писал(а):
очень много слухов нехороших слышал по поводу того что при диабете плохо все заживает, нельзя перегружать организм и прочее

даже если тут напишут или кто-то скажет, что нини - ты перестанешь? 110% что нет)
лучше придти к врачу и спросить не "можно ли катать?", а "что со мной будет, если я буду катать?"
ну я бы так поступил и после, наверняка подготовился бы к "экстренным" случаям
по теме ничего путного не скажу, не врач и никогда с этим не сталкивался, знаю только у меня бабушка диабетик, но я думаю, что она робот, т.к. просто нереально сколько всего она успевает делать.. бабушки, все ж знают

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 янв 2006 в 00:00
  Кому интересно ВМХ видео? Dizaster185756
16 сен 2007 в 00:00
  Господа МТВ,интересно ваше отношение к BMX
  На страницу 1, 2, 3
Gudermes5113735
12 мая 2013 в 00:00
  Педали Xpedo с амортизацией(интересно) defrok1811710
25 мая 2008 в 00:00
  Сломал Pussy Street 07, кому интересно?
  На страницу 1, 2, 3
Kabal5613387
10 сен 2007 в 00:00
  Интересно ваше мнение KOMODO 2.0 vs BIGFOOT
  На страницу 1, 2
hanuman2210256

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается