[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Неадекватный покупатель

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Strangeman

На сайте с 14.11.2010
Репутация: 18
Сообщений 130
Пол: Мужской(30)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Aurum + 888 RC2x
25 авг 2011 в 14:53

Всем дорого времени суток, я начну свой рассказ о человеке, который в 29 лет делает вещи совсем не подобающие взрослому человеку.
У меня была вилка 55R 2009 года, я купил все кишки у знакомого от 66RV 2007 года, всё заменил и получилась очень интересная вилка, внешне 55R, но внутри полностью как 66RV 2007 года соответственно со всеми вытекающими последствиями, такими как:

-открытые масляные ванны
-отличная работа
-простота и надёжность проверенная годами многими райдерами ( я думаю многие со мной согласятся)
-простота в обслуживании
-и вообще это мурза!

Через пол года катания я решил её поменять на двух коронку, нашёл 888RCV тут в барахолке, не без косяков со стороны компании доставки она пришла ко мне из Питера через 3 недели(отправили в другой город потом слали обратно), я купил её с предоплатой, дабы проверить свою верю в людей и не ошибся, есть ещё хорошие и честные люди(skmeika ник), но рассказ не об этом.
После того, как пришла новая вилка я решил продать свою старую вилку, цену выставил весьма неплохую 9000р или 2368 гривн(3.8 курс), потому что 55R с закрытыми картриджами стоят на барахолке 7500 (ссылка на объявление [ Ссылка ]

Через некоторое время появился покупатель под ником Isnogood (https://vkontakte.ru/isnogood ссылка на ВК акаунт его). Он изъявил желание купить, при этом он совершенно не задал ни одного вопроса. Я предложил ему доставку через грузовозоф, за 300р при 100% предоплате(за меня мог поручиться тот же BUSH), он отказался и предложил при его оплате послать через EMS, я сказал, что у меня есть ещё покупатель в моём городе, если он не купит, через день, то я пошлю ему. Я отказал тому человеку, потому что человек под ником isnogood уверил меня, что он точно покупает виль. Я согласился, он послал мне деньги(на доставку EMS, потому что она очень дорогая, а не хотел просто так терять столько денег и оказался прав, что взял сразу на доставку), до этого я дважды спросил всё ли его устраивает, он ответил, что да и всё отлично - шли. На следующее утро, я первым делом поехал через весь город чтобы быстрее отправить виль, оплатил и в этот же день, вечером вилку послали в его город. На следующий день он начал расспрашивать меня про вилку, я написал, что это модифицированная 55R, но работает замечательно и все кишки от 66RV 2007 года и 180мм ходу, как и положено. Он мне пишет, что не видит смысла менять свою 55R на мою вилку и не будет покупать и что он считает по совету его "знакомых мИхаников", что это "шило на мыло" (я думаю многие не согласятся с его высказыванием). Теперь суть в том, что вилку он выкупать не будет и я потеряю не только всех желающих купить вилку, но и 2 недели времени пока она будет идти до Нижнего Новгорода и обратно и к тому же сезон закончился, я считаю, что это по меньшей мере некрасиво и так поступать нельзя и думать прежде всего надо головой, а не другим местом.

В общем к чему я это всё, прошу быть внимательнее к таким "недопокупателям" и не продовайте ему ничего больше за выкуп, малоли, может ему "знакомые мИханики" посоветуют отказаться и от вашей детали, пожалейте своё время..


Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Castiel

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 66
Сообщений 456
Пол: Мужской(25)
Город: Луганская область
Стиль: BMX:Street
Байк: mr. Proper TTL
25 авг 2011 в 15:07

ну вообще автор,сочувствую,но виноват ты сам,если он и слово не спросил о вилке то это сразу видно что подозрительный чел.

p.s. что то стали кидать не только стритеры .

[morgan писал(а):
]поменяй город на Ровно... не позорь столицу....
Cсылка на пост
0
 Dartmoor MTB

На сайте с 23.10.2010
Репутация: 178
Сообщений 379
Пол: Мужской(27)
Город: Луганск
Стиль: BMX:Street
Байк: Macneil
25 авг 2011 в 15:08

Ужасная история,
Strangeman писал(а):
недопокупателя


посодить накол

Oscar писал(а):
если хочешь как-либо подъебать, лучше иди лесом и не позорься...
Cсылка на пост
0
 Isnogood

На сайте с 27.02.2009
Репутация: 3
Сообщений 14
Пол: Мужской(39)
Город: Н.Новгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: SIX 07
25 авг 2011 в 15:08

ну во вот сылочка на продавца продавец Надо сразу было о таких вещах писать в объяве вот её текст:Продам вилку Marzocchi 66 RV 180 ходу, в обоих ногах открытые маслянные ванны, кишли от 66 2007 года. Вилка ОТС, ТО сделано 2 недели назад. А теперь скажи мне где написано что внешность от 55R ? о том что это 55R ты мне сказал только после того как отправил вилку и потом мы когда договаривались об отправке я тебе предложил сам переслать сумму которую возьмут с тебя на почте сумма эта была 1150рублей я отправил 1500рубасов.Да признаю что надо было сначала посоветоватся с людьми разбирающимися в вилках лучше меня(это мой косяк),но чего ты кипишуешь ведь денег ты непотерял нисколько за всё платил я а раз твоя вилка такая пиз..тая то продашь ты её быстро.В данной ситуации я считаю виноваты мы в чём то мы оба.Я неоднократно покупал железо по наложке причём суммы были поболее твоей вилки на dirt.ru есть народ который подтвердит мои слова.

Cсылка на пост
0
 Strangeman

На сайте с 14.11.2010
Репутация: 18
Сообщений 130
Пол: Мужской(30)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Aurum + 888 RC2x
25 авг 2011 в 15:11

Да понятно, но я выложил большое фото, а то что написана фраза "вставлены кишки от 66RV" должны были навести его на определённые мысли, конечно виноват я в том что согласился продать, теперь буду ждать пока доблестная служба EMS соизволит привезти её обратно. Я написал не для того, чтобы показать какой я хороший, он нет, а для того, чтобы другие так же не лажанули как я.

Cсылка на пост
0
 Серёгa

На сайте с 21.06.2010
Репутация: 155
Сообщений 589
Пол: Мужской(33)
Город: Луганск
Стиль: Стритец
Байк: Specialized Big Hit & Monster T2 230mm
25 авг 2011 в 15:12

Strangeman, печально!

Cсылка на пост
0
 Strangeman

На сайте с 14.11.2010
Репутация: 18
Сообщений 130
Пол: Мужской(30)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Aurum + 888 RC2x
25 авг 2011 в 15:12

Isnogood писал(а):
ну во вот сылочка на продавца продавец Надо сразу было о таких вещах писать в объяве вот её текст:Продам вилку Marzocchi 66 RV 180 ходу, в обоих ногах открытые маслянные ванны, кишли от 66 2007 года. Вилка ОТС, ТО сделано 2 недели назад. А теперь скажи мне где написано что внешность от 55R ? о том что это 55R ты мне сказал только после того как отправил вилку и потом мы когда договаривались об отправке я тебе предложил сам переслать сумму которую возьмут с тебя на почте сумма эта была 1150рублей я отправил 1500рубасов.Да признаю что надо было сначала посоветоватся с людьми разбирающимися в вилках лучше меня(это мой косяк),но чего ты кипишуешь ведь денег ты непотерял нисколько за всё платил я а раз твоя вилка такая пиз..тая то продашь ты её быстро.В данной ситуации я считаю виноваты мы в чём то мы оба.Я неоднократно покупал железо по наложке причём суммы были поболее твоей вилки на dirt.ru есть народ который подтвердит мои слова.

ООоооо надо ещё на кочке написать, спасибо что напомнил!)

А теперь скажи мне где написано что внешность от 55R ? - люди я может полный идиот, но посмотрите объявление, там есть огромное фото вилки или нет?!

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
25 авг 2011 в 15:15

а где ссылка на объявление?

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 Strangeman

На сайте с 14.11.2010
Репутация: 18
Сообщений 130
Пол: Мужской(30)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Aurum + 888 RC2x
25 авг 2011 в 15:17

mrStep писал(а):
а где ссылка на объявление?

[ Ссылка ] - в тексте написано (ссылка на объявление)

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
25 авг 2011 в 15:17

]
Продам вилку Marzocchi 66 RV 180 ходу, в обоих ногах открытые маслянные ванны, кишли от 66 2007 года.

тут про модифицированную 55-ю ни слова...
да и по внешнему виду штанов не видно что это 55.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 Isnogood

На сайте с 27.02.2009
Репутация: 3
Сообщений 14
Пол: Мужской(39)
Город: Н.Новгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: SIX 07
25 авг 2011 в 15:18

да пиши нежалко,я же написал что в вилках не очень разбираюсь.Ну а если ты такой правельный то объява должна была выглядеть так: продам мурзик 55(2009) с кишками от 66(2007) а не как ты написал что продаёшь 66ю при этом неупомянув о 55,опять же ты чего паникуешь за пересылку платил я а не ты,покупателя ты потерял))) да я больше чем уверен что он взглянул на данную вилку и сказал нет уж нахрен.

Cсылка на пост
0
 Strangeman

На сайте с 14.11.2010
Репутация: 18
Сообщений 130
Пол: Мужской(30)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Aurum + 888 RC2x
25 авг 2011 в 15:19

mrStep писал(а):

тут про модифицированную 55-ю ни слова...
да и по внешнему виду штанов не видно что это 55.

То что вставлены картриджи от 66RV и фото ничего не навеяло?


Isnogood писал(а):
да пиши нежалко,я же написал что в вилках не очень разбираюсь.Ну а если ты такой правельный то объява должна была выглядеть так: продам мурзик 55(2009) с кишками от 66(2007) а не как ты написал что продаёшь 66ю при этом неупомянув о 55,опять же ты чего паникуешь за пересылку платил я а не ты,покупателя ты потерял))) да я больше чем уверен что он взглянул на данную вилку и сказал нет уж нахрен.

То что тебе мИханники сказали "нахрен" это уже твои проблемы. Иди дальше с ними советуйся, особенно если ты считаешь что закрытые картриджи от 55 это тоже самое, что и в 2007 году.

Cсылка на пост
0
 Isnogood

На сайте с 27.02.2009
Репутация: 3
Сообщений 14
Пол: Мужской(39)
Город: Н.Новгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: SIX 07
25 авг 2011 в 15:21

кстати между прочим из за твоих недописок я продал свою вилку и теперь вынужден сидеть без вилки

Cсылка на пост
0
 Ёж-райдер

На сайте с 08.06.2010
Репутация: 101
Сообщений 538
Пол: Мужской(27)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Coilair + eastern aos
25 авг 2011 в 15:22

Strangeman писал(а):
То что вставлены картриджи от 66RV и фото ничего не навеяло?


Фото может быть какое угодно,но написать,что это модифицированная 55 было нужно.Это если бы ты продавал жигули с двигателем от феррари и в объяве написал,что продаёшь феррари.

Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
25 авг 2011 в 15:22

Strangeman, Тут не обсуждаем хорошая вилка получилась или нет. Ты в объявлении выложил не полную информацию, покупатель не уточнил. Когда он узнал подробности отказался от покупки.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 Strangeman

На сайте с 14.11.2010
Репутация: 18
Сообщений 130
Пол: Мужской(30)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Aurum + 888 RC2x
25 авг 2011 в 15:25

Понимаешь, я спросил его 2 раза, всё ли его устраивает и всё ли нормально. Я согласен, что да, можно было указать, но сути не меняет, что её отличает от 66RV?


Isnogood писал(а):
кстати между прочим из за твоих недописок я продал свою вилку и теперь вынужден сидеть без вилки

Да? за пол дня нашёл покупателя?

Cсылка на пост
0
 Isnogood

На сайте с 27.02.2009
Репутация: 3
Сообщений 14
Пол: Мужской(39)
Город: Н.Новгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: SIX 07
25 авг 2011 в 15:31

покупатель на мою вилку ждал от меня звонка неделю.слушай ты устраиваешь срачь из за фигни Я ТЕБЕ ОПЛАТИЛ ОТПРАВКУ плюс даже сверху немного накинул,своих денег ты не потерял так чего орёшь?я знаешь ли тоже не милионер чтобы всем по 1500 дарить.Вследующий раз давай точное описание ИЗНАЧАЛЬНО.

Cсылка на пост
0
 Strangeman

На сайте с 14.11.2010
Репутация: 18
Сообщений 130
Пол: Мужской(30)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Aurum + 888 RC2x
25 авг 2011 в 15:34

Isnogood писал(а):
покупатель на мою вилку ждал от меня звонка неделю.слушай ты устраиваешь срачь из за фигни Я ТЕБЕ ОПЛАТИЛ ОТПРАВКУ плюс даже сверху немного накинул,своих денег ты не потерял так чего орёшь?я знаешь ли тоже не милионер чтобы всем по 1500 дарить.Вследующий раз давай точное описание ИЗНАЧАЛЬНО.

Понимаешь, ты живёшь не в соседнем городе, время порой дороже денег, мне нужны были эти деньги, чтобы отдать долг за новую вилку, теперь мне нужно искать и перезанимать деньги. А вилку мне вернут ой как не скоро, а когда я найду нового покупателя пройдёт ещё больше времени, ты в этом не улавливаешь сути? Ты мог сразу всё спросить и решить, но из-за твоей невнимательности и моей уверенности в познаниях здешних обитателей я влетел на столько дней.

Cсылка на пост
0
 Isnogood

На сайте с 27.02.2009
Репутация: 3
Сообщений 14
Пол: Мужской(39)
Город: Н.Новгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: SIX 07
25 авг 2011 в 15:39

знаешь ли мне тоже хочется вилочку а теперь из за неточного описания товара я также вынужден тусить без вилки хз сколько времени.Я тебе уже говорил что вина в сложившийся ситуации есть как моя так и твоя предлагаю мировую.Вследующий раз ТЫ будешь более точно изначально описывать товар,а Я изначально буду задавать продавцу вопросы обо всех нюансах товара.

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
25 авг 2011 в 15:42

Strangeman писал(а):
но из-за твоей невнимательности и моей уверенности в познаниях здешних обитателей я влетел на столько дней.

Isnogood писал(а):
вина в сложившийся ситуации есть как моя так и твоя предлагаю мировую.Вследующий раз ТЫ будешь более точно изначально описывать товар,а Я изначально буду задавать продавцу вопросы обо всех нюансах товара.

Разобрались в ситуации, молодцы.


Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 сен 2019 в 00:00
  citrus493 - неадекватный покупатель, или Как я продал покрыхи за бесплатно Neovent (NEW)179636
23 июн 2015 в 00:00
  покупатель Yue114476
11 фев 2013 в 00:00
  недобросовестный покупатель KilRoy188185
26 мая 2017 в 00:00
  Неадекватный чел по нику RavenZak.
  На страницу 1, 2, 3...4
P@in789333
28 мар 2013 в 00:00
  неадекватный человек на ХБ Eddy123
  На страницу 1, 2
lixoo3710710

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается