[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Помощь в решении проблем с компьютером. Все «у меня не работает..» сюда


Автор Сообщение
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
21 апр 2017 в 10:03

Tier писал(а):

Пройдись для отчистки совести Cureit
А потом попробуй зайти в доступ и в ручную сделай себя (свою учетку) владельцем этого диска
Можно еще попробовать объеденить его с D акронисом или другой прогой, но подозреваю, что может не позволит

Cсылка на пост
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
21 апр 2017 в 13:59

ASmith, это программа такая?
А что это может быть?? Вирус?

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
21 апр 2017 в 14:47

Tier писал(а):

Cureit - это утилита от Dr.Web, типа да, антивирусник без устновки
Acronis - это программа позволяющая разделять, совмещать, урезать и раширять диски и многое другое

Cсылка на пост
 Yellowcards

На сайте с 12.08.2013
Репутация: 53
Сообщений 38
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ашан
21 апр 2017 в 21:10

Tier, пуск - создание и форматирование томов жесткого диска, открываешь и смотришь где у тебя эти 256 мб. то есть сразу понимаешь какое это устройство слева. и следственно оттуда у тебя возможно получится его форматнуть.

Cсылка на пост
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
21 апр 2017 в 22:07

Скачал "Kaspersky virus removal tool" нашло парочку троянов. Вроде как удалил.
После этого диск пропал... Надеюсь навсегда :) 


Tier писал(а):
Всем привет! Неожиданно на ноутбуке появился диск "Z". 256 mb без доступа. Не знаю что это, вирус? Или это просто баг системы? И что с ним делать?.. Гугл особо не прояснил ситуацию...


Снова появился этот диск Z smiley-ac.gif

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
27 июл 2017 в 17:59

попрошу хелпа, гірше з того не буде. 
 начить років 5 тому ставив розширення з оф репозиторію хрома.  розширення мало вебморду настройок.
 і в прцесі роботи відкривало свою веб сторінку і лобудило рандомні запити в обрані пошукові системи
 з обраною частотою. достовірно імітуючи ручний набір клавою.
 раніше сциль на нього находив за запитом ''ду нот му трак''  зараз шукаю даже самими кривими способами
 і не нахожу. хто знає куди копать? дайте пєндель ......

Cсылка на пост
 a1s0

На сайте с 03.05.2016
Репутация: 4
Сообщений 34
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: O1 Zircus + DJ1
27 июл 2017 в 23:19

[/skript],
TrackMeNot

Cсылка на пост
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
28 июл 2017 в 01:09

a1s0,  воно.

Cсылка на пост
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
30 авг 2017 в 01:44

Всем привет!
Ищу человека из Киева который поможет собрать не дорогой, игровой ПК.
Нужно будет подобрать компоненты (примерно знаю что хочу, но не сильно шарю в совместимости) и собрать их вместе + настроить: винда/драйвера и т.д.
Будет круто, если это будет человек-профессионал, а не "я же себе сам собрал"...
Готов оплатить работу, так что, пишите, не стесняйтесь :)
Или может у вас есть контакты проверенных людей, буду так же благодарен!

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
1 сен 2017 в 17:23

Ну так напиши свои цели и бюджет. Что касается винды и драйверов, то тут уже выдумывать ничего нового не надо, просто ставь чистую 10-ку.

Лично я бы агитировал брать проц FX не меньше 6 ядер, к нему хороший винт или даже SSD и самое важное жто оперативку с высокой тактовой частотой, для правильного разгона фуфыкса. Частоту его почти гнать не нужно, самый мизер. А вот контролер да. За свои деньги лучшей производительности не найдешь. Видеокарту я бы брал исходя из желаемых игр и с поддержкой 12-го директа. Иначе спорить можно бесконечно, но помни FPS это еще далеко не показатель.

Cсылка на пост
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
1 сен 2017 в 19:33

Tier писал(а):
не дорогой, игровой ПК


Какую сумму денег ты предполагаешь за этой фразой? Расчет на новое или БУ железо?

Cсылка на пост
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
2 сен 2017 в 10:44

ASmith писал(а):
Какую сумму денег ты предполагаешь за этой фразой? Расчет на новое или БУ железо?


Хочу все новое.
Изначально было 15-17 тыс грн, но сейчас понял что нужно примерно 21, на то что я хочу

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
2 сен 2017 в 13:21

Tier писал(а):
Хочу все новое.


Если собирать из нового, то единственная платформа в которой я вижу смысл это Intel 2011v3.

Почему? Потому что поддерживает все последние веяния типа 4х каналов оперативки DDR4, слотов M2 для жестких дисков (которые в 4 раза быстрее SATA3-SSD) и многое-многое другое.

Эта платформа очень производительна и перспективна в плане апгрейда (поддерживает 22х ядерные процессоры, ага).

Например проц I7 5820K и любая материнка из линейки MSI X99 (Krait Edition - как вариант) - будет шикарный вертолёт.

Но такая сборка в твой бюджет не влезет (если смотреть по ценам хотлайна).

Достойных альтернатив этой платформе нет. Популярная Intel 1151 - гораздо слабее, отсталее, а стоит не намного дешевле. Так что смысла собирать комп на разных там I7 6700K и прочих подобных - нет никакого. Оно устареет гораздо раньше 2011v3.



Год назад я оказался в такой же ситуации. Тот же бюджет и выбор между прогрессивной 2011v3 и прочими "простенькими" платформами. В итоге я выкрутился на том, что сэкономил на процессоре. Вместо i7 5820K (или аналогичном ему по цене), я нашел акцию на Xeon E51620v3, где он новый стоил меньше 200$. И в итоге вот такая сборка:

Xeon E5 1620v3                                             4700
MSI X99A SLI PLUS                                        5862
2x8GB 2133 MHz HyperX Fury BLACK              2500
Thermal Take Performer 3.0                            1600
Samsung XP941 128GB M.2 PCI-e x4 2280      1600
ANTEC RP-600 600W                                      1200
MSI GeForce GTX 1060 6G OC                         7200




В сумме вышло 24662грн (это год назад было). Сейчас будет +/- так же. Но это сборка с современным M2 SSD, с водяным охлаждением проца и с большущим запасом на будущее по слотам.

Xeon этот оказался ничем не хуже в производительности чем топовые камни 1151 и т.п. платформ (лично сравнивал с 6700K и немного его натянул). Игрули летают на ура в разрешении 2560х1440 (тут всё же видяха больше решает, чем проц).

Когда этого процессора станет не хватать, все что мне нужно будет апгрейднуть - только процессор. В случае же с остальными сокетами (1151 и подобными) - для апгрейда придеться менять всю платформу, что значительно дороже, чем поменять один только проц.


Походи по всяким Ebay и поищи акции на процессоры 2011v3. Если найдёшь какой-нить XeonE5 V3 типа 1620-1650 до 200$ - то однозначно брать только его. Всё остальное железо можно спокойно у нас в стране собрать.


Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
3 сен 2017 в 21:24

Альтернативный вариант (набросал на скорую руку), только что бы показать суть
d80dd575e459.png
Этот список на 21200 (условно), при этом он еще далек от идеала - цена/качество.
Процессор, можно взять и попроще, на 6 ядер (FX 6350 2500-3000 грн.), как по мне с головой хватает для современных игр. А соотвественно и мать к нему можно тоже взять попроще (2000-3000 грн.). Можно даже расмотреть вариент mini-ATX (но я бы не советовал) и тогда придется оперативку брать на 8 ГБ одной планкой, что бы потом в будущем докупить еще одну на 8. В случае с ATX матью, выгодней взять 2 по 4, а потом еще 2 по 4. Но это чисто по деньгам, а вот на производительность в играл дуал канал не сильно до влияет.
Ну а на секономленные деньги уже можно взять 1060

Сразу хочу сказать, что ПРАВИЛЬНО рахогагнный FX, порвет любой интел в диопазоне тех же денег. Серверные ксеноны не беру во внимание, стремнное это дело, поскольку вроде железо мощное, но на деле часто возникают проблемы с работой оперативки, фризы в играх и прочая хрень. Лично я бы не рассматривал варивал этот вариант.

Cсылка на пост
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
3 сен 2017 в 23:10

ASmith писал(а):
Серверные ксеноны не беру во внимание, стремнное это дело, поскольку вроде железо мощное, но на деле часто возникают проблемы с работой оперативки, фризы в играх и прочая хрень. Лично я бы не рассматривал варивал этот вариант.


Проблемы были у старых платформ при переделке 775го сокета в 771й. Но там это все на коленке клепалось, так же и работало)) Все что было позже (1366, 2011 и тд) полностью совместимо c десктопным железом.

Я много тачек повидал на ксеонах, несколько собирал сам. Дома две ноды с ксеонами стоит - никаких проблем, ни с виндой, ни с играми, ни с оперативкой.

Естественно ставить для игр ксеон с частотй 2гГц - то тут и к гадалке не ходи - будет фризить. Все что шпарит больше 3гГц - вполне годно для игр. Не хуже топовых I5 будет пахать, которые еще и дороже зачастую.

У ксеонов есть еще одно большое преимущество: поддержка буферной ЕСС оперативы (в большом объёме). К примеру 4гб планка DDR3 1333 ECC нынче стоит 200грн БУ, а "обычная" небуферная nonECC - ~500грн.
Но это имеет смысл при сборке из БУ комплектующих.


А по поводу "творчества" AMD - я бы несколько раз хорошенько подумал. В работе неоднократно сталкивлася с отказом некоторых приложений/плагинов/функций корректно работать на AMD (и на GPU, и на CPU). В основном из сферы обработки графики, монтажа и т.п.

С интелами всегда все работает.


Blackbeard писал(а):
24662грн

ASmith писал(а):
21200
 

Разница в 3,5к грн, зато:
1) Нет поддержки M2
2) Сильно ограничено кол-во линий PCI-E, нет поддержки PCI-E 3.0
3) Жесткий диск формата Sata (странно почему Silicon, а не хотябы Samsung 750 EVO)
4) Простенькое воздушное охлаждение. Очковал бы я такое ставить на разгон FX-а.
5) 8гб DDR3, вместо 16гб DDR4 (пусть даже на одной частоте работающих).
6) 1050ti против 1060...

Поменяй в моей сборке 2x8гб рамы на 2x4, 1060 на 1050ti, СВО на воздух и разница в цене сойдёт в нет, а перспективность на апгрейд в разы выше.

В целом, как я и писал, такая экономия не стоит этой экономии.

В 2007ом с головой хватало 2гб оперативки под любую "домашнюю" задачу. Сейчас на 2гб рамы даже 3 вкладки браузера не откроешь. В те же годы 2х ядерные процы тянули любые игрули, сейчас Core2Duo семерку с натягом запускает...

Сейчас может казаться что поддержка 32-64-128-256гб оперативки, 22 ядерных процов, M2 SSD и 40 линий PCI 3.0 - избыточна, но пройдёт ~5 лет и эти вещи станут необходимыми и обыденными.

ИМХО.

Cсылка на пост
 Yellowcards

На сайте с 12.08.2013
Репутация: 53
Сообщений 38
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ашан
4 сен 2017 в 00:36

Blackbeard писал(а):
Проблемы были у старых платформ при переделке 775го сокета в 771й. Но там это все на коленке клепалось, так же и работало)) Все что было позже (1366, 2011 и тд) полностью совместимо c десктопным железом.

Интересно завернул. Использую Xeon в десктопной плате 775, с разгоном в 20% поверх стоковых 3ггц, бсодов/фризов уже 2-й год не ловлю.

Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
4 сен 2017 в 01:22

Технически да, по всем параметрам твоя сборка однозначно лучше, вот только она все же выйдет дороже и нет реальных тестов, как она будет вести себя собственно в играх. Как я уже писал, наличие мощного железа и даже высокий ФПС не гарантирует безпроблемную работу.  Возможно ты и прав, что проблемы были на старых сокетах, но именно этот факт и то, что интел борятся с исползованием старых серверных процов лично меня отталкивает.

Blackbeard писал(а):

1) Нет поддержки M2
2) Сильно ограничено кол-во линий PCI-E, нет поддержки PCI-E 3.0
3) Жесткий диск формата Sata (странно почему Silicon, а не хотябы Samsung 750 EVO)
4) Простенькое воздушное охлаждение. Очковал бы я такое ставить на разгон FX-а.
5) 8гб DDR3, вместо 16гб DDR4 (пусть даже на одной частоте работающих).
6) 1050ti против 1060...


1. Не знаю, стоит ли оно того. Даст ли оно действительно прирост или просто большие цифры? Для новых игр винт безусловно нужен быстрый, спору нет, но с таким скоростями может образоваться банальный "ботлнек" и его скорость не будет уже иметь ни какого смысла. Но спорить не буду
2. Это бюджетный игровой комп, наврядли он будет туда много всего пихать. Тоже самое, PCI-E 3.0  - ну нет в нем потребности. Не скажу за 1060, но в тестах 980Ti, прирост от PCI 3.0 составил всего 0,5%, и я очень сомневаюсь, что в 1060 эта цифра координально изменится.
3. Согласен, силикон паувер не самая лучшая фирма и самсунг будет лучше и его скорости с головой хватит ИМХО
4. Более чем достаточно, при разгоне FX-а, частота разгоняется незнначительно, повышение температуры аналогично. Проверенно.
5. 8гб DDR3 (2133) - 1750 грн.
  16гб DDR4 (2133) - 3200 грн.
  16гб DDR3 (2133) - 3500 грн.
Вот тут я конечно был удивлен, еще буквально пару месяцев назад DDR4 стоило космических денег
6. ну можешь докинуть ту разницу в 3,5к и взять 1060

Blackbeard писал(а):
В целом, как я и писал, такая экономия не стоит этой экономии.

А как по мне, то эта переплата, не стоит своих денег =) особенно в случае с бюджетным ПК. Собственно ты и сам это подверждаешь:
Blackbeard писал(а):
избыточна, но пройдёт ~5 лет и эти вещи станут необходимыми и обыденными.

И к этому времени они как раз станут более доступными, распространенными и целесообразными.


Blackbeard писал(а):
Xeon E5 1620v3 4700

Ссылка
где ты такую цену нашел, я вижу только в раене 8000-10000 грн., да еще и не понятно где
Blackbeard писал(а):
MSI GeForce GTX 1060 6G OC 7200

Ссылка
а карточка такая 9000-15000 грн.

Так что там в сумме выйдет далеко не 24600

Cсылка на пост
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
4 сен 2017 в 10:11

не вредно ли будет для "чего-то там" 64 гига оперативы в ноуте? или остановится на 32х? Ноут поддерживает, сейчас 16, но мне мало.
Использую исключительно для работы, в основном 3д. 

Cсылка на пост
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
4 сен 2017 в 10:33

ivankozzz, якшо додаткова пам'ять не потребує введення якогось екзотичного режиму її роботи, якшо сумісна з попередньою і не особливо повільна, то тільки корисно.

Cсылка на пост
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
4 сен 2017 в 11:45

ASmith писал(а):
что интел борятся с исползованием старых серверных процов лично меня отталкивает.


Ни с чем интел не бореться, а даже наоборот. Это только в старом 775 сокете нужны были переделки. Все последующие сокеты (1366, 2011, 1155 и т.д.) официально поддерживают ксеоны без всяких бубнов.
Зайди на сайт любого производителя материнок, открой таблицу совместимости))

ASmith писал(а):
Тоже самое, PCI-E 3.0  - ну нет в нем потребности.


Да, сегодня в нём потребность есть только при использовании в SLI. Но пройдёт 2-3 поколения видеокарт и посмотрим на крокодильи слёзы тех, у кого этого стандарта нет))

ASmith писал(а):
И к этому времени они как раз станут более доступными, распространенными и целесообразными.


А вот и нет. Сейчас все это "новое" железо толком никому не надо. Народ обеднел и новые тачки почти никто не собирает.
Большинство людей экономят и только апгрейдят старые сборки, используя при этом "мейнстримные" стандарты. И вот на них то продаваны и накручивают цены.

ASmith писал(а):
Вот тут я конечно был удивлен, еще буквально пару месяцев назад DDR4 стоило космических денег


Год назад они стоили:

Blackbeard писал(а):
2x8GB 2133 MHz HyperX Fury BLACK              2500
 

Тупо дешевле DDR3. Потому что массово еще никто DDR4 не использовал.

ASmith писал(а):
где ты такую цену нашел, я вижу только в раене 8000-10000 грн., да еще и не понятно где


У меня есть чек и коробка, могу вечером сфоткать. Купил просто в магазине, через Hotline. Все чинно, гарантия 3 года, бокс и тд.

Я сам не поверил в эту цену. Приехал в магазин и попросил показать товар. Потом спросил у продавца:
- а чо такая цена низкая?
- а мы их привезли дофига, а их никто не покупает. Вот и распродажа.

ASmith писал(а):
а карточка такая 9000-15000 грн.


Аналогично, год назад она стоила 7200. Есть коробка и чек.
Но тут благодаря майнерам цены подскачили)) Еще 3-4 месяца назад карты от 1060 и выше из продажи полностью пропали.

ASmith писал(а):
Даст ли оно действительно прирост или просто большие цифры?


Я изначально собрал комп на 750 EVO, потом поставил обрезанный OEM M2 Samsung. Обрезанность заключаеться в том, что он использует только 2 линии PCI вместо 4х. Скорость у него в ~2 раза выше SSD. При простом юзании компа этой скорости не видно. Но при старте тяжелых прог и тех же игр - вполне ощутимо.

Еще недавно M2 жесткие диски стоили столько же(!) как и обычные SSD, при том что скорость у них в 4 раза выше. Теперь уже, как видишь, цена выше.


Сейчас еще можно успеть собрать сборку 2011v3 за адекватные деньги. Чем популярнее становяться такие тачки - тем выше на них цены.

Если поманиторивать цены, то периодически бывают повальные падения цен на новые стандарты.


ASmith писал(а):
А как по мне, то эта переплата, не стоит своих денег =) особенно в случае с бюджетным ПК.


Переплата однозначно стоит денег) Тем более что сейчас эта переплата не столь велика, как будет через 2-3 года.

Да и 20к - уже не бюджетный комп.

Когда меня просили собрать бюджетный комп, я влазил в 300$ с 12гб оперативки, новым SSD 120gb, новой GTX 750TI, новым блоком питания)) Вот это - да, бюджетный комп.

А в 20к лучше втиснуть 2011v3, без HDD, с 1й планкой оперативки - собрать минимум для запуска, начать юзать комп, а потом постепенно докупить все остальное.

ASmith писал(а):
она все же выйдет дороже и нет реальных тестов, как она будет вести себя собственно в играх


Я не сильно игроман (сборку мою видел). Последнее что шпилял - DOOM4. Летел как песня в разрешении 2560х1440. А ведь у повального большинства геймеров стоят FullHD мониторы 1920х1080...))

А тестов с результатами полно) В форуме overclockers.ru можно найти.


ivankozzz писал(а):
не вредно ли будет для "чего-то там" 64 гига оперативы в ноуте? или остановится на 32х? Ноут поддерживает, сейчас 16, но мне мало. Использую исключительно для работы, в основном 3д. 


А ты точно уверен, что в ноуте достаточно слотов для 64гб? И что проц поддерживает такой объём? Зачастую в ноутах 1-2 слота оперативки... Втюхать 2 планки по 32гб - накладно выйдет.

Еще вопрос канальности оперативы. Бывает что даже при наличии 2х слотов оперативы, используеться 1-но канальный режим. И тут есть интересный нюанс:

Если на 1 канал ставить 2 планки памяти, то при заполнении оперативки на ~50% - скорость памяти заметно проседает.

Связано это с тем, что в случае с использованием 2х планок в 1 канальном режиме, канал разбиваеться на подканалы A и B, и они начинают работать как-бы в режиме коммутации (поочередно).

В идеале кол-во планок должно быть равно кол-ву каналов. Тогда получишь максимальную скорость работы при любом объёме заполнения...

Если честно я не понимаю использования ноутов для серьезных задач. В каком пакете ты работаешь? Рендеришь что-то или просто моделишь?

16 гб для моделинга - притык. Комфортная тачка для 3D - минимум 32гб оперативы.



Yellowcards писал(а):
Интересно завернул. Использую Xeon в десктопной плате 775, с разгоном в 20% поверх стоковых 3ггц, бсодов/фризов уже 2-й год не ловлю.
 

Там есть головняки совместимости чипсетов/процессоров... И с оперативой траблы были. Что-то связанное с частотами... не помню.

Но блин, в современных реалиях эти платформа уже слишком стара.

У мамы комп на 775ом + семерка. Больше 3х вкладок в хромме не откроешь)) Гугл-карты люто тормозят... Не говоря уже о каких-то прогах)

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 фев в 00:00
  Угадай детальку (есть вопрос, что за железка - тебе сюда!)
  На страницу 1, 2, 3...83
banan.by1659384616
9 мар 2023 в 00:00
  Видео-ролики велотематики из инета - СЮДА!
  На страницу 1, 2, 3...254
PilliGriM5076700540
27 янв 2022 в 00:00
  Помощь в перепрессовке штока вилки
  На страницу 1, 2
zxc93711264977
11 июл 2021 в 00:00
  Помощь в выборы байка longtimefan183367
2 июл 2021 в 00:00
  Нужна помощь. Подойдёт ли переключатель под кассету 11-42 AlxVolga63082

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается