[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Прыжки на переднем колесе

Автор Сообщение
 uldemir

На сайте с 20.09.2004
Репутация: 0
Сообщений 14
Пол: Мужской(42)
Город: Днепропетровск
Стиль: Street
22 окт 2004 в 13:01

доброе время суток, народ не знаю как это называется, потому как не со всем сленгом сталкивался в триале, но хотелось бы узнать как называется и как делается фитча такого рода: прыжки на переднем колесе, зажимаешь передний тормоз, выходишь на переднее колесо и прыгаешь. в чем принцип этого трюка. спасибо.

все что не делается все к лучшему.
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 SHTURMAN (HAX)

На сайте с 15.07.2004
Репутация: 0
Сообщений 16
Пол: Мужской(34)
Город: Комсомольск
Стиль: Trial
29 окт 2004 в 23:23

paWELL РАсскАЖИ А?

Поражение это ничто, - а победа это ещё не ВСЁ!!
Cсылка на пост
0
 io

На сайте с 12.01.2004
Репутация: 14
Сообщений 41
Пол: Мужской(36)
Город: запорожье
Стиль: BMX:Street
Байк: loosefer
29 окт 2004 в 23:58

jump on the front wheel.

come as you are
Cсылка на пост
0
 Mutty

На сайте с 22.08.2004
Репутация: 148
Сообщений 318
Пол: Мужской(44)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized DEMO 8/ Marzocchi 888 RC2X VA
30 окт 2004 в 13:08

Я конечно не самый великий специалист в этой области, но у меня мнение, что эта фишка полный аналог прыжков на заднем колесе - т.е. сохранение баланса и подготовка к какой-либо другой фишке! А делается она просто! встаешьна переднее колесо и прыгаешь!!! :-)))))

Помогу технично угробить Ваш байк!!!
Cсылка на пост
0
 counterfeit

На сайте с 30.09.2003
Репутация: 40
Сообщений 247
Пол: Мужской(35)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo11/variant 2.0tdi
30 окт 2004 в 16:27

Это не просто. Нужно это просто для показухи. Вообщем я сам пока только начинаю понимать как делать. Главное это очень сильно запрокинуться вперед.

Cсылка на пост
0
 Mutty

На сайте с 22.08.2004
Репутация: 148
Сообщений 318
Пол: Мужской(44)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized DEMO 8/ Marzocchi 888 RC2X VA
31 окт 2004 в 12:28

counterfeit писал(а):
Главное это очень сильно запрокинуться вперед.

Ну допустим встаь на переднее колесо действительно очень несложно, просто нужно побороть некоторый страх упасть репой об асфальт.
Делается так - на относительно небольшой скорости плавно, но в то же время достаточно быстро тормозишь передним тормозом и когда уже почти полнстью остановился - быстро но аккуратно переносишь вес вперед. При этом три варианта: недостаточно донес вес наперед или недотормозил - получится, что заднее колесо как бы "подскочит" и встанет обратно. Слишком сильно перенес вес или перетормозил - получается, "морда, морда - я асфальт..." и тратий вариант - нормально затормозил, нормально донес вес - встанешь при этом очень высоко и на какой -то момент так и застынешь, а делее - если отпустишь тормоз, то встанешь обратно на оба колеса (главное за миг до касания заднего колеса зажать передний тормоз, а то сильно ударишь задним колесом об асфальт и оч быстро набьешь "восьмерку"), либо, если передержишь тормоз то... смотри вариант 2... Так вот! когда встал в "мертвую точку" или близко к этому, то вот тут, не отпуская тормоз начинаешь прыгать, при этом стараясь удержать равновесие!!!

Помогу технично угробить Ваш байк!!!
Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
31 окт 2004 в 13:03

Mutty! Ты шо? Выход на переднее колесо офигезно лёгкий трюк!! У нас во дворе каждый малой засранец это умеет делать! Главное найти точку равновесия, и всё! И всё! Ты уже стоишь. Пусть не долго, но уверенно! А вот прыжок, это уже другой разговор!.. Хотя, я и умеею, но прыгаю не уверенно и частенько падаю. Я считаю что та техника которой я прыгаю не есть правильной, но но она работает!
Вот примерно то что я делаю:
Выходишь на переднее колесо. Находишь точку равновесия. (тока канечна очень быстро, а то встретишся лицом к лицу с асфальтом!)
Затем, жопу слегка переносишь назад в то же время слегка подтягиваешь руль на себя и слегка подрыгиваешь как при прыжках на заднем колесе. По идее ты должен взлететь. Если не взлетел то это я что-то то что делаю подсознательно не написал. Хотя вроде всё написал. Ну а когда приземляешься возврашаешься в первоначальное положение.
Я не знаю, может у меня выходит из-за того что у меня мягкая вилка...хотя врядли... Потому что почти во всех других случаях она мне мешает.

Cсылка на пост
0
 Mutty

На сайте с 22.08.2004
Репутация: 148
Сообщений 318
Пол: Мужской(44)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized DEMO 8/ Marzocchi 888 RC2X VA
31 окт 2004 в 13:09

X-MAN писал(а):
Mutty! Ты шо? Выход на переднее колесо офигезно лёгкий трюк!! У нас во дворе каждый малой засранец это умеет делать!

А я и говорю что выход на переднее колесо очеь несложен!!!
А прыгать - я слышал что действительно на мягкой вилке прыгать легкче чем на жесткой... но уменя самого вилка мягкая но я не могу пока научиться! хотя надо отдать должное не сильно то и пытаюсь - не люблю лишний раз выпендриваться - только развыпендриваешься как бац! а рядом дэвушка красивая и тут же оказываешься организмом на асфальте и под байком... :-)))

Помогу технично угробить Ваш байк!!!
Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
31 окт 2004 в 13:29

На счёт последнего я с тобой согласен!...

Cсылка на пост
0
 Rfdey

На сайте с 24.05.2004
Репутация: 9
Сообщений 57
Пол: Мужской(34)
Город: Таллинн
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Capital
31 окт 2004 в 13:29

на мягкой вилке прыгать сложнее, так как на ней сложнее удержать равновесие и она гасит все наши старания . А прыгать надо движеиями похожими на отжимания

Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
31 окт 2004 в 15:52

Если просто будешь прыгать как отжимаешься, то будешь прыгать назад. Проверено мной.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 июн 2004 в 00:00
  Разворот на переднем колесе Boolker45607
3 авг 2008 в 00:00
  Люфт в переднем колесе
  На страницу 1, 2
Matalo2510500
22 июл 2005 в 00:00
  Разворот на переднем колесе на 180 GANGSTER46096
14 окт 2006 в 00:00
  Хруст в переднем колесе.Почему? ManFromWood127951
12 сен 2011 в 00:00
  Почему покрышки на заднем колесе уже чем на переднем?
  На страницу 1, 2
][ippi2117039

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается