[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

craft frs 05г устранение глюка подвески при вкручивании

Автор Сообщение
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
18 сен 2011 в 17:43

Имеется в наличии craft frs 05г с глюком подвески(при вкручивании подвеска неправильно срабатывает и есть такое чуство будто проскакивают педали). Пересмотрел кучу фоток а нарыл их всего штук 8 заметил что на моей раме положение шарниров возле кареточного узла не такое как у других.

Стрелкой показано направление движение нижних перьев подвески при вкручивании педалей от натяжки цепи(от того что перья дергаются туда сюда и появляется проскакивание педалей)




На етом фото указана длинна нижнего шарнира (линка) по осям 7см который стоял на раме с завода




я сделал новый шарнир (Временно трубка с двумя отверствиями подходящего диаметра) с расстоянием по отверствиям в 6 см и поднялась часть подвески обозначена стрелочкой и положение шарниров стало примерно как на других фотка


этим самым я какбы добился или можно сказать устранил глюк с проскакиванием педалей при вкручивании.



Но меня беспокоит вопрос неоторвет ли ухи крепления обозначеные красным на фотке при сильном срабатывании подвески.(пока сильно негасаю боюсь раму порвать)





Еще обращаюсь к владельцам таких рам без глюка прозьба померять шарниры (линки) может из за этого глюк есть.Пока стоит трубка вместо линка стоит ли мне обращаться к токарю и вытачивать линк меньше размером Или может кто еще что посоветует,может кто сталкивался или устранял етот дефект
Если что неправильно назвал сильно не пинайте.


Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 TimkaNexuS

На сайте с 25.04.2010
Репутация: 76
Сообщений 533
Пол: Мужской(28)
Город: Черногорск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Stark Shooter 1
18 сен 2011 в 17:59

Хм... первый раз слышу о такой ерунде.
Факт 1: на заводе работают очень умные и продуманные люди, которые расчитали подвеску так, чтобы она работала стабильно. Поэтому все родные линки должны оптимизировать подвеску.
Факт 2: изменив линк, ты изменишь траекторию движения подвески, из-за чего, опираясь на Факт 1, могут появиться излишние нагрузки на прочие шарниры.

Совет 1: попробуй взять у друзей амморт покороче. Быть может длинный амортизатор, превышающий допустимый для рамы, завалил задний треугольник, из-за чего и появился горизонтальный шат подвески.
Совет 2: Посмотри в мануале к раме, все ли правильно собрано, быть может перевернут линк, опять же превышена длинна аморта, его положение в линках (если есть дырки для изменения положения).
Совет 3 (Если рама куплена с рук): спроси у предыдущего хозяина, были ли у него подобные проблемы.

Вывод: опираясь на Факт 1, советую не трогать линки и шарниры. Сначала повозиться с бумагами и найти причину проблемы. Не просто же так она болтается. Скорее всего, судя по геометрии, просто аморт сильно длинный по осям и завалил треугольник.

I love my bike!
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
18 сен 2011 в 18:11

TimkaNexuS, я извеняюсь конечно а ты слышал о браке? Может сбился какойто станок наделали длинных линков и поехала партия бракованых рам. Я смотрел вродебы все приварено как и на остальных, я уже незнаю на что грешить


Cсылка на пост
0
 TimkaNexuS

На сайте с 25.04.2010
Репутация: 76
Сообщений 533
Пол: Мужской(28)
Город: Черногорск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Stark Shooter 1
18 сен 2011 в 18:16



Да, про брак я слышал. А ты когда-нибуть слышал про то, что рамы проверяют и тестируют перед отправкой в магазины и сборкой в комплиты? Воооот

Глянь картинку, если я не ошибаюсь, аморт короче по осям выровняет раму. Возьми у друзей какой-нибуть и проверь. Я думаю косяк в этом. Врятли досталась бракованная рама.


skinhead.v.7.0 писал(а):
я незнаю на что грешить


В первую очередь аморт. Если не поможет - делай как хотел.

I love my bike!
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
18 сен 2011 в 18:30

TimkaNexuS,аморт там стоит родной с которым она продавалась. Если поставить меньше аморт тогда точно завалю, больше невопреш(самый нижний линк недает) А линки так сделаны как их не ставь ничего неизменится. Документы были дето в 2005 году. А рамы такие редкость, пока не все поламали.TimkaNexuS,аморт там стоит родной с которым она продавалась. Если поставить меньше аморт тогда точно завалю, больше невопреш(самый нижний линк недает) А линки так сделаны как их не ставь ничего неизменится. Документы были дето в 2005 году. А рамы такие редкость, пока не все поламали.


Cсылка на пост
0
 TimkaNexuS

На сайте с 25.04.2010
Репутация: 76
Сообщений 533
Пол: Мужской(28)
Город: Черногорск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Stark Shooter 1
18 сен 2011 в 18:42

Ну тогда я лично вообще ничего не понимаю. Может и правда брак, но если рама 05 года, то кто-то ведь уже катал? Или ты новую взял и такой косяк сразу был?

I love my bike!
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
18 сен 2011 в 19:14

я брал бу и косяк уже был у прошлого хозяина. А то что ты нарисовал обьясни плз я непойму


Cсылка на пост
0
 TimkaNexuS

На сайте с 25.04.2010
Репутация: 76
Сообщений 533
Пол: Мужской(28)
Город: Черногорск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Stark Shooter 1
18 сен 2011 в 19:29

skinhead.v.7.0 писал(а):
что ты нарисовал

я прикинул, как будут расположены линки, если поставить аморт короче.
TimkaNexuS писал(а):
если я не ошибаюсь, аморт короче по осям выровняет раму




I love my bike!
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
18 сен 2011 в 22:06

а верхний линк не должен быть параллельно земле?


TimkaNexuS, нужен аморт дето 216 по осям 222 слишком много для етой рамы раскачка бешеная


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 июл 2006 в 00:00
  Craft 05 FRS (ФОТО)
  На страницу 1, 2, 3...4
M@nife$t06717023
16 фев 2013 в 00:00
  robbie madison's air craft CrimeaRider45000
1 ноя 2005 в 00:00
  Ваше мнение о Craft Fatbox 1 RuslanTrial135129
27 июл 2006 в 00:00
  Нужна помощь! РАМА Craft Fatbox-3 кольян116069
18 ноя 2009 в 00:00
  Трещины на рамах и их устранение!!!!
  На страницу 1, 2
jeka1992_093712374

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается