[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

avid juicy 3.5 vs bb7

что купить
авид джуси 3.5 бушные  57%
авид бб7 новый  43%
Проголосовало 83 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 mr.Mrak

На сайте с 13.05.2006
Репутация: 167
Сообщений 547
Пол: Мужской(34)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: BigHit 2008 + 888 RC2
27 окт 2011 в 10:29

alegka87, где почитать? на иксах? на кочке? это как кона. все тут ржут, а тупые школоло приняли за истину.

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
27 окт 2011 в 10:35

mr.Mrak писал(а):
где почитать?

я тобі посилання дав в попередньому повідомленні!
дублюю ---> тут
Думас писал(а):
сам когда-то давно думал, что гидра - говно

я не думаю що гідра гавно, зараз сам катаю на гідрі, поки чекав свої гальма катав на джусі3+203 позичених у друга, і їм було реально далеко по потужності до бб7+180мм які у мене перед чим були. я не веду до того що гідра гавно, я веду до того що краще взяти круту, перевірену механіку ніж недогідру!

Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
27 окт 2011 в 11:41

mr.Mrak писал(а):
с механикой проблем масса, к тому же неожиданные. Вытягивается тросик - подстройка тормоза, стерлись колодки - подстройка тормоза. Попал мусор в рубашку - гемор с чисткой. И самая подстава - во время торможения может вырвать тросик от бочонка в ручке - что может быть хуже? (срывало как на дешевых так и на дорогих аллигаторах). Зависит тупо от качества партии.


шо ты несёшь, какие проблемы, это ты уже придумывать начал в силу того что нравяться больше тебе джуси, и даже еслиб они текли как п))да тыбы всёравно поставил их и сказал шо проблем с ними меньше и они лучше. У меня механика стояла более года и идеально работала, и это даже ещё не бб7 были а шимано, и никаких таких проблем как ты написал небыло!

Cсылка на пост
0
 mr.Mrak

На сайте с 13.05.2006
Репутация: 167
Сообщений 547
Пол: Мужской(34)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: BigHit 2008 + 888 RC2
27 окт 2011 в 12:43

Canny,
Canny писал(а):
Стиль: Trial

сколько видел триалюг, большинство ставило на перед бб7. наверно по соотношению цена качество - самый доступный вариант. как звезда, течет магура ободная и тем не менее от нее не отказываются.

вы в нете все герои. Я как то был в командировке в Лисичинске. Заметил вечером велотусовку. ради прикола подошел как гопничеГ. Все головы в трусы втянули и молчат, только глазками клипают - противно(потом конечно нормально разговорились, когда я представился). Зато в нете борзеть каждый способен

alegka87, я в горах убил свой задний джуси 5 и докатывал на кодах 9 года. коды говно по сравнению с моими джусями. но это чисто субьективное мнение в оценке конкретной единицы модели. Понимаешь к чему я клоню?

Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
27 окт 2011 в 13:00

mr.Mrak писал(а):
вы в нете все герои. Я как то был в командировке в Лисичинске. Заметил вечером велотусовку. ради прикола подошел как гопничеГ. Все головы в трусы втянули и молчат, только глазками клипают - противно(потом конечно нормально разговорились, когда я представился). Зато в нете борзеть каждый способен


Что ты этим хочешь сказать? Или ты думаешь что я в реале кого то боюсь и прячусь?

mr.Mrak писал(а):
течет магура ободная и тем не менее от нее не отказываются.


а её нечем заменить, она одна в своём роде!

Cсылка на пост
0
 Trenk

На сайте с 16.06.2010
Репутация: 71
Сообщений 134
Пол: Мужской(32)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
27 окт 2011 в 13:36

Я за гидру.
mr.Mrak, Триалюги ставят бб7 себе потомучто им нужно чтоб колесо намертво было зажато, а бб7 по соотношенюю цены очень норм для этих целей.

Canny,если ты не сталкивался с тем что тросик растягивается и рубашка говном набивается то либо ты не катаешь, либо у тебя тросик хз из чего сделан. Нащет вырваных тросиков - я с таким не сталкивался. Но тросик растягивается и подстраивать тормоз нужно примерно раз в пару месяцев, хотя это дело 30 секунд. Забитые рубашки конечно спорный вопрос сильно не чувствуется, но разница после чистки заметна по плавности хода ручки.

Как по мне у механики 1 большой + это то что можно настроить на кривом роторе, гидру норм не настроишь если ротор кривой.
Но как писали выше гидра надежнее, особенно с армированной гидролинией, а то что они там воздух хватают, пузыри пускают это кривые руки пользователя.

alegka87, Мощность. Хм... По моему, что механика, что гидра если зажать передний тормоз то колесо заблокируется и будит фронтфлип, также и с задним что механика что гидра могут заблокировать заднее колесо на спуске и будет несладко. Но это и не нужно.Конечно если вес райдера с байком 150кг то уже ни бб7 ни джусы его норм не остановят - нада 4-6 поршневая гидра, потомучто на механику нада будит так давить что либо порвется тросик, либо просто будешь так напряжен что не сможешь рулить.
Главное настройка - модуляция, это то какими дозами эту мощность тормоз передает. Механику можно настроить и будет работать круто, и гидра будет работать не хуже. В триале и наверное стрите модуляция не нужна (сам не стритер, но думаю разве что для стоппи)потому как там нужно просто вкл\выкл, но вот в кк-ам-фр-дх это очень важный параметр, колеса блокировать не нужно, а нужно подвести к тормозу максимум мощности при этом не заблокировав колесо - тоесть иметь максимум модуляции.


Только не пишите что в видео прорайдеров они поворачивают в лесу с зажатым колесом - это не так там все делается переносом веса тела и просто колесо проскальзывает. Гдето на форуме этот вопрос очень подробно освещен и есть видео как научится.

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
27 окт 2011 в 14:21

mr.Mrak писал(а):
вы в нете все герои. Я как то был в командировке в Лисичинске. Заметил вечером велотусовку. ради прикола подошел как гопничеГ. Все головы в трусы втянули и молчат, только глазками клипают - противно(потом конечно нормально разговорились, когда я представился). Зато в нете борзеть каждый способен

до чого це взагалі сказано не зрозумів, вроді ніхто нікого не посилав і не ображав... тут кожен висловив свою думку.
Trenk писал(а):
Но как писали выше гидра надежнее, особенно с армированной гидролинией, а то что они там воздух хватают, пузыри пускают это кривые руки пользователя.

цікавий момент ти купив нові гальма і вони у тебе на першій покатусі потікли.... до чого тоді тут криві руки? повітря хопає і травить дот не із-за кривих рук бо по крайній мірі ти гальма з запчастин не збираєш, а є виною цьому всьому неякісні розхідники.
Trenk писал(а):
По моему, что механика, что гидра если зажать передний тормоз то колесо заблокируется и будит фронтфлип

взагалі не згідний, після бб7 на 180 роторах джусі 3 на 203-х аццкій ашан, або 0 потужності і 100500 модуляції, і при такій роботі на нормальній швидкості їхати страшно так як неможливо розрахувати за скільки треба відторможуватися перед поворотом щоб в нього зайти. я не противник гідри, просто я розумію що гідравліка це вища щабель ніж механіка і коштувати має дорожче, а тому купувати гідру рівноцінну механіці смислу нема, вона всеодно працювати не буде на рівні тієї ж механіки!
Trenk писал(а):
наверное стрите модуляция не нужна

стріт взагалі більшість катає без гальм

Cсылка на пост
0
 mr.Mrak

На сайте с 13.05.2006
Репутация: 167
Сообщений 547
Пол: Мужской(34)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: BigHit 2008 + 888 RC2
27 окт 2011 в 15:37

alegka87 писал(а):
після бб7 на 180 роторах джусі 3 на 203-х аццкій ашан, або 0 потужності і 100500 модуляції, і при такій роботі на нормальній швидкості їхати страшно так як неможливо розрахувати за скільки треба відторможуватися перед поворотом щоб в нього зайти. я не противник гідри, просто я розумію що гідравліка це вища щабель ніж механіка і коштувати має дорожче, а тому купувати гідру рівноцінну механіці смислу нема, вона всеодно працювати не буде на рівні тієї ж механіки!




ну ти й невдаха

зміни гальма на нормальні і буде тобі щастя. те, що ти зараз пишеш - повний абсурд! Далі з тобою сперечатися не бачу сенсу. Бажаю прямих рук

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
27 окт 2011 в 16:32

mr.Mrak писал(а):
зміни гальма на нормальні і буде тобі щастя. те, що ти зараз пишеш - повний абсурд

я пишу не абсурд а правду! зараз в мене стоять нормальні гальма, якими я більше чим довольний! і руки в мене прямі, те що ти не можеш визнати що джусі 3 гірші бб7 то твоє право!

Cсылка на пост
0
 linar1st

На сайте с 02.04.2011
Репутация: 117
Сообщений 491
Пол: Мужской(26)
Город: Красний Луч
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: DunCоn
28 окт 2011 в 20:08

короче бб7 ето хороший тормоз,есле чесно,я привык к тому что колесо блокируется сразу,в резкие повороты на спуске привык входить в дрифте и не разу не падал,а есле надо резко остановится,то просто делаю занос на 180 и останавливаюсь круче любой гидры,катаю на бб5

Низя такую большую картинку. Ай-яй-яй!
Cсылка на пост
0
 Trenk

На сайте с 16.06.2010
Репутация: 71
Сообщений 134
Пол: Мужской(32)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
29 окт 2011 в 20:34

Сказать по правде после механике мне самому не оч удобно было на гидравлике,кажется что гидра тупо не тормозит, ничо через пару часов привык и начучился тормозить, теперь гидра мне гораздо приятнее. Джусы не хуже бб7, а бб7 не хуже джусов это просто разные типы тормозов, и каждый сам выбирает что ему приятнее по работе.

linar1st, Думаю гдето в горах занос в повороте может быть фатальным, или как минимум потеряешь намного больше времени в повороте, чем не блокируя колесо и нормально тормозя. 1 раз был случай пытался я так с заносом повернуть на камнях и пыли, ничо кувыркнулся отрусился и поехал =) но не всегда так просто.

Cсылка на пост
0
 linar1st

На сайте с 02.04.2011
Репутация: 117
Сообщений 491
Пол: Мужской(26)
Город: Красний Луч
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: DunCоn
29 окт 2011 в 21:41

Trenk писал(а):


я согласен время я потеряю
но



Trenk писал(а):
быть фатальным



Trenk писал(а):
не



Trenk писал(а):
может




Низя такую большую картинку. Ай-яй-яй!
Cсылка на пост
0
 mr.Mrak

На сайте с 13.05.2006
Репутация: 167
Сообщений 547
Пол: Мужской(34)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: BigHit 2008 + 888 RC2
30 окт 2011 в 00:21

ага... особенно если в занос пошло переднее

Cсылка на пост
0
 Trenk

На сайте с 16.06.2010
Репутация: 71
Сообщений 134
Пол: Мужской(32)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
1 ноя 2011 в 17:38

На норм скоростях не доконтролил и боком летиш вооон в то дерево =)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 фев 2011 в 00:00
  Помогите в выборе между Avid Juicy 5 и Avid Juicy 3
  На страницу 1, 2, 3...4
McEmpy7929227
30 апр 2008 в 00:00
  Avid juicy 5 2006г vs Avid juicy 3 2008г Air Seller147016
9 мая 2012 в 00:00
  Avid Juicy 5 против Juicy 7
  На страницу 1, 2
konopla_zp3814736
12 июл 2008 в 00:00
  Avid bb7 или Avid Juicy five что лучше посоветуйте Crash77798150
30 янв 2014 в 00:00
  avid elixir1 VS avid avid juicy 3
  На страницу 1, 2
+MTB-RIDER+2816181

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается