[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Думаю открыть свой магазин) Помогите з советами)

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Stas*jkeee

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 81
Сообщений 368
Пол: Мужской(28)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Street
Байк: MutantBikes + Dartmoor
31 окт 2011 в 13:27

Nostf2 писал(а):
не один десяток тыс. баксов...


и ето только на детали

LifeIsGood писал(а):
hakerfbi, не ржи, я коней боюсь.

Cсылка на пост
0
 KOLYANDRA

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 260
Сообщений 2348
Пол: Мужской(27)
Город: Павлоград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: был-нету
31 окт 2011 в 14:24

Stas*jkeee, шо?даже 15к грн хватит закупить пару рам,рулей,выносов и тд,чтобы почувствовать спрос.

Жить,чтобы помнили дети.
Cсылка на пост
0
 dirt_street

На сайте с 11.11.2010
Репутация: 137
Сообщений 881
Пол: Женский(41)
Город: Москва
Стиль: Trial
31 окт 2011 в 14:41

Я думаю что тебе лучше сначала найти дилеров)
И не много времени повозить под заказ если будет хорошая цена,хорошенько заработаешь.
И тогда можешь продолжать

Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
31 окт 2011 в 15:10

Я думаю намного проще для начала не магазин сразу открывать а хотябы стать диллером какойто мелкой китайской хрени, которая часто пользуеться спросом, в китае за понты покупаешь а тут за хорошие бабки продаёшь-барыжишь! так и пойдёт дело, а там уже виднее будет!

Cсылка на пост
0
 CITIZEN

На сайте с 03.09.2011
Репутация: 130
Сообщений 412
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: BMX:Street
31 окт 2011 в 16:15

lacondeguy) спасибо) ну а сколько же нужно денег что бы свой сайт для начала создать и + реклама?

Cсылка на пост
0
 Nostf2

На сайте с 24.04.2010
Репутация: 156
Сообщений 709
Пол: Мужской(30)
Город: Odessa
Стиль: MTB:Downhill
31 окт 2011 в 16:36

ну смотря какой сложности сайт..если средненький с раскруткой, то примерно 500 зелени

Cсылка на пост
0
 CITIZEN

На сайте с 03.09.2011
Репутация: 130
Сообщений 412
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: BMX:Street
31 окт 2011 в 16:40

ну это грубо говоря 5000 тисячь) а сколько же еще нужно для закупки деталей? ну что бы нормально дело пошло?

Cсылка на пост
0
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
31 окт 2011 в 16:47

20к$

Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
0
 kirogas

На сайте с 22.11.2010
Репутация: -29
Сообщений 1998
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(71)
Город: Бобруйск
Стиль: BMX:Flat
Байк: Destroyer Turbo2
31 окт 2011 в 16:49

иди катай лучше

Cсылка на пост
0
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
31 окт 2011 в 16:56

kirogas, сам иди катай
тут серьозы бизнес мафака!

Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
1 ноя 2011 в 07:29

Yeah! писал(а):
тут серьозы бизнес мафака


Какой к чертям тут серьёзный бизнес? Никто не сказал что помимо бабла вложенного в товар, нужно иметь такую же сумму в качестве подпорки. Первое время магазин будет тупо прожирать бабло (аренда. реклама, з/п персонала и т.д.). Это первое время может продлиться не один месяц
Кроме того оборачиваемость товара не будет 100%, большая часть вложенного бабла так и останется замороженой в товаре, это правило. Если не будет бабок в запасе, рано или поздно сядешь на мель. Денег не будет хватать на текущие неизбежные расходы. Конечно когда (если) раскрутишься станет полегче, но всё равно несколько месяцев в году мертвый сезон, опять будешь прожирать бабки заработанные в сезон. А ещё и товар нужно новый завозить
В общем если нет финансовой подпитки, даже не лезь. Иначе твой "бизнес" не доживет до того времени когда начнет приносить прибыль





Cсылка на пост
0
 Basketbolist

На сайте с 05.10.2011
Репутация: 26
Сообщений 466
Пол: Мужской(27)
Город: Южно-Сахалинск
Стиль: MTB:Freeride
1 ноя 2011 в 08:07

goatlord писал(а):


Какой к чертям тут серьёзный бизнес? Никто не сказал что помимо бабла вложенного в товар, нужно иметь такую же сумму в качестве подпорки. Первое время магазин будет тупо прожирать бабло (аренда. реклама, з/п персонала и т.д.). Это первое время может продлиться не один месяц
Кроме того оборачиваемость товара не будет 100%, большая часть вложенного бабла так и останется замороженой в товаре, это правило. Если не будет бабок в запасе, рано или поздно сядешь на мель. Денег не будет хватать на текущие неизбежные расходы. Конечно когда (если) раскрутишься станет полегче, но всё равно несколько месяцев в году мертвый сезон, опять будешь прожирать бабки заработанные в сезон. А ещё и товар нужно новый завозить
В общем если нет финансовой подпитки, даже не лезь. Иначе твой "бизнес" не доживет до того времени когда начнет приносить прибыль

Ну вот давай расскажу историю , один человек хороший недавно открыл магазин свой и у него цены были да и сейчас есть с накруткой 5-10 % всего от инетовских, он сам делал ремонт и говорил я вам все сделаю только с вас реклама ( сам он мне помог очень сильно я его тоже старадся подрекламировать) теперь уже прошло около полтора двух лет его уже знают фактически все как хорошего мастера и хорошего продавца + владельца магазина . При этом он брал кредит.

https://vkontakte.ru/club30547071 Моя группа посвещенная всем велобайкерам
Cсылка на пост
0
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
1 ноя 2011 в 12:58

goatlord, [сарказм][/сарказм]

Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
0
 reyzye

На сайте с 23.03.2011
Репутация: 22
Сообщений 311
Пол: Мужской(25)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Atomik 08 + FOX 40
1 ноя 2011 в 14:14

Если есть желание, то проще будет начать с интернетмагазина, допустим для начала с доставкой по городу, тк интернет магазину не надо будет платить аренду за площадь и тд, то есть те же самые запчасти могут лежать дома в комнате. Сайт с раскруткой будет стоить намного дешевле, с раскруткой можно уложиться в 4-5тр.
Заказывать, для начала, попробовать сделать большой заказ с какого-нибудь другого интеренет магазина с запчастами разного ценового класса, и заниматься, я думаю, лучше мтб запчастями.
Главное иметь желание, стартовый капитал и хоть какие-нибудь планы\понятия о бизнесе, либо как вариант еще можно рассматривать - купить ларек среднего размера, там сделать витрины и 2 комнаты.
в одной комнате сам ассортимент, во второй производить ремонт\установку запчастей.
И опять же тебе придется иметь работников, которые могли бы проконсультировать\отремонтировать\настроить\установить.
Попробуй для начала посчитать сколько у тебя денег уйдет на первоначальную закупку запчастей, и рассмотри вариант ларька в центре.

Cсылка на пост
0
 GogolBordello

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 25
Сообщений 26
Пол: Мужской(27)
Город: Смела
Стиль: MTB:DirtJumping
24 мар 2012 в 03:02

спроси у Юри или Ильи с чери байкса. Но наскоко я знаю они еще и детальки проектируют. Илья мне когдато помог с шатунами, теперь как токо могу его рекламирую,вот скоро у него заберу байк. Но думаю что затрати на магазин будут немаленькие,т.к. Нужно платить з рекламу и тд.тп. Думаю лутше начни с интернет магазина,потом продавай китайский ашан+вози норм детальки под заказ,и потихоньку себе завози норм детальки а потом уже можно открывать магазин и мастерскую

Cсылка на пост
0
 машинист

На сайте с 10.02.2012
Репутация: 8
Сообщений 310
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(44)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: banshee legend 888
25 мар 2012 в 00:18

магазины живут не на продаже деталей и прочего, а на продаже велосипедов, это основной и главный источник дохода, остальное просто прилогается. про мастерскую ваще молчу, те что есть, держат исключительно для сборки велов или для имиджа.

у вас маленький писюн? катайте стритец!!!)))
Cсылка на пост
0
 Artemracing

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 15
Сообщений 25
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Ventana El cuervo
29 мар 2012 в 23:46

веломагазин-это утопия!  Тебе надо много денег очень много денег, первые два года в лучшем случае будешь работать в ноль и только потом может быть маленький плюс.
И в магазе не должно быть дорогих подвесов рам, крутых железок и тд, это никому не надо, ве покупают с чейна и тому подобных инет магазов, а у тебя только мерять и щупать будут.

Твой контингент обычные люди, которые понятия не имеют о велотусовке и стилях катания и тому прочему бреду.  Comanche, Ardis, нижний kellys и тд- велы которые продаются. Дешевые комплектующие аля перекидка за 100 грн или замок за 50 - вот то, что приносит деньги, а про дорогие и редкие железки, крутую защиту забудь.
 Найти поставщиков не проблема, проблема рентабельно продать то, что ты накупишь. 

Много чего могу тебе рассказать, чтоб ты навсегда забыл об этой бредовой идее.

любые запчасти Sram,rockshox, Avid и многое другое. А также велики любых брендов и сопоутствующие товары!)
Cсылка на пост
0
 I.Sv

На сайте с 24.09.2009
Репутация: 5
Сообщений 72
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: RockMachine Quake + murz z1 s 7
30 мар 2012 в 14:36

Или ты очень умный...и этой веткой просто решил собрать некие мнения и информацию, или представления не имееш о своем вопросе... Т.к. человек, который катает и любит байки, знает о специфики рынка... одни меньше, другие больше... Я понимаю, ты уже собрался открывать магазин, сайт готов... компоненты на подходе... и ты такой: "А как мне назвать свой магазин" и за лучшее название, человеку приз на выбор, какойнить модный вынос, руль, покры и т.д. И реклама выйдет отличной и о твоем магазине начнут узнавать... А так, что у тебя выйдет? Тебя запомнят как человека, который задает гепотетические вопросы, и получает такие же ответы...и отношение будет потом к магазину такое же... так, что в первую очередь подумай о концепции сам... хотя, есть еще один вариант... ты скажешь, через месяцок, я уже открыл бомбезный магазин, и я действительно проф. консультант... а тот флейм - это был такой пиар.

Cсылка на пост
0
 машинист

На сайте с 10.02.2012
Репутация: 8
Сообщений 310
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(44)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: banshee legend 888
30 мар 2012 в 19:50

автор, намного выгоднее- торговать пивом или тому подобным, если ты хочешь заработать.

у вас маленький писюн? катайте стритец!!!)))
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 апр 2012 в 00:00
  Купив шоб таке в магазин їздити!!!Дайте свой комент!Посмотрите!
  На страницу 1, 2, 3
SisTemaBL4411523
28 июн 2014 в 00:00
  Армия. Физподготовка, распорядок, поведение. Бывалые, помогите советами!
  На страницу 1, 2, 3
arsen5713825
21 ноя 2011 в 00:00
  думаю продать байк помогите с оценкой
  На страницу 1, 2
Tr1ToN2410031
18 окт 2007 в 00:00
  Пацаны незнаю че поставить на свой велос?нехочу новый покупать хочу свой наваратить GT Avalanch
  На страницу 1, 2
TIPSON3112213
16 фев 2007 в 00:00
  Здрасти или почемубы сезон не открыть? (Москва)
  На страницу 1, 2
extreme.SNk356118

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается