[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Какое качество видео будет у цифрогого фотоаппарата (4.2 мегапикселя)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 DIESEL POWER

На сайте с 09.03.2006
Репутация: 25
Сообщений 146
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: Trial
Байк: Adamant a1, 250dirt
11 июн 2006 в 17:15

Спасибо +1


А сколько стоит аккумулятор?

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
11 июн 2006 в 19:33


VelosiFedik писал(а):

Теперь по поводу выбора фотоаппарата. НЕ НАДО гнатся за мегапикселями, больше внимания стоит уделять фирме производителю, т.к. качество фотографий зависит от качества матрицы и от оптики. Может быть куча мегапикселей, но фотки будут нерезкими, с плохой цветопередачей и в шумах (шумы - неприятные разноцветные точечки). Я знаю, что хорошие матрицы и оптика стоят в канонах, олимпусах, вроде еще сони, может еще в каких то но я не помню. Точно НЕ НАДО брать пентаксы (хоть и реклама у них), самсунги, и уж подавно разные роверы. Если вы найдете цифровую лейку (leica) - берите и не думайте - вы мажор :-) Лично у меня олимпус на 3.2 мегапикселя - мне - хватает, даже очень. Но вот не давно поюзал канон мужа моей сестры. У него столько же мегапикселей, но функционально он намного круче, и видио у него лучше. Я думаю мой следуший фотик будет канон, хоть и этот еще долго проживет.

Полезные функции в цифровиках:
1 Оптический зум, но и им пользоваться не желательно, если можно приблизить ногами.
2 Макрорежим, чем ближе - тем лучше (мне хватает 2х сантиметров)
3 Неограниченная по времени качественная видиозапись.
4 Стабилизатор изображения (помогает при ночной съемке без штатива) (сам не юзал, но говарят - работает конкретно).
5 Было бы круто побольше вручную настраиваемых параметров (выбор точки фокусировки, фокусировка вручную, настройка яркости вспышки, чуствительность матрицы) это помагает не много отвлечся от великов и получать красивые фотки.
6 Водо-пыле защищеность, но это не значит, что фотик тут же надо топить.
Не нужные функции:
1 Редактирование фоток (надо уметь фотошопом...)
2 Анти красные глаза (тоже фотошоп)
3 Разные мелодии в меню, игры, радио, выход в интернет (я такое сам трогал!) громадный экранчик... Это все вставляют, что бы привлеч покупателей к дешевым фотикам.

Отсебя добавлю немного, раз уж тема переросла в тему по выбору фотоаппарата.
1. Как и сказано уже- колличество мегапикселей большой роли не играет.Играет роль физический размер матрицы, качество оптики, скорость работы процессора и т.д.Быстрый процессор в мыльницах увиличивает скорость готовность камеры к работе, позволяет сделать больше снимков при серийной съемке(скорость еще и зависит от скорости карты памяти), ускоряет работу автофокуса.
Что нужно в фотике.Оптический зум- им всегда можно пользоваться,так применение оптического зума не вличет за собой изменение качества картинки, так приближение осуществляется лишь за счет изменения фокусного растояния.А вот цифровой зум- бред.Никого толку нет.Так как цифровой зум- это просто масштабирование картинки.Качество ухудшается заметно.
Желательно что было несколько режимов фокусировки, и несколько режимов замера экспозиции- это спасет немало красивых кадров.
Обязательно наличие системы стабилизации изображения.Так как не всегда пожно получить хорошие снимки "с руки" из-за "шевеленки".Если снимать планируется только со штатива- можнл не парится по поводу стабилизации.
Если первый фотик- то наличие встроенных сюжетных программ на любой вкус существенно облегчит жизнь.Для нас главное- режим спортивной съемки(для фотогравирования своих друзей в полете), макрорежим(для фотографирования трещин на раме), портретная съемка(понятно для чего), ну и обязательно ночной режим.Ручные программы, при отсутсвии опыта съемки врядли помогут.Но их наличие всегда + .
По поводу колличествва единиц ISO, времени выдержки затвора,брекитинга блаблабла заморачиваться не стоит.Это уже для взрослых камер необходимо.В мыльнице главное уловить момент- остальное она сделает сама.
А вообща- нет ничего лучше нормальной зеркалки с хорошей оптикой,но это уже совсем другая песня))))






DIESEL POWER писал(а):


А сколько стоит аккумулятор?

[ Ссылка ]

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 DIESEL POWER

На сайте с 09.03.2006
Репутация: 25
Сообщений 146
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: Trial
Байк: Adamant a1, 250dirt
11 июн 2006 в 20:16

Спасибо

Cсылка на пост
0
 street-xbiker

На сайте с 28.10.2005
Репутация: 148
Сообщений 1810
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
11 июн 2006 в 21:00

Я вот тоже подумываю о покупке камеры. Так вот что лучше, купить отдельно видео-камеру и отдельно цифровой фотик или сразу совмещённое камера/фотоаппарат? Не много ли я потеряю во втором случае? И если кто знает, какой именно фотик с видеокамерой лучше покупать? )) Хорошие ли Canon? (мне предлагают любой на 100$ дешевле)

retired
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
11 июн 2006 в 21:16

canon ixus 750!


сам пользуюсь CANON-ом.только у меня зеркалка...canon жжет!!!

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 CRIMSОN

На сайте с 30.05.2006
Репутация: 1
Сообщений 49
Пол: Мужской(31)
Город: Майкоп
Стиль: BMX
Байк: TWENTY Marshall 2006
11 июн 2006 в 21:49

Видео будет нормального качества, разглядеть сможем.

Cсылка на пост
0
 street-xbiker

На сайте с 28.10.2005
Репутация: 148
Сообщений 1810
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
11 июн 2006 в 21:49

komarroff писал(а):
canon ixus 750!

Ты уверен? Может есть что-либо лучшее у Canon? :)) Или вообще лучше видеокамеру отдельно брать?..

И ещё, вот допустим в комплекте с ним идёт карта на 32mb. Я понимаю, что надо ставить карту более лучшую, но вот эти 32mb - это примерно сколько будет минут съёмки видео?



retired
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
11 июн 2006 в 21:59

Уверен. Сам заморачивался с выбором камеры, потому перелопатил кучу отзывов, книг,журналов..Начитался и о кэнонах этих заодно.
есть еще CANON DIGITAL IXUS 800 [ Ссылка ] Супер аппаратаец(впринципе идентичен 750).Процессор стоит такой же как на кэноновских "Марках".
Все что надо есть.О размере видео - 640х480, 30 секунд, 30 кадров/сек снятый кэноном весит примерно 30 метров.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 street-xbiker

На сайте с 28.10.2005
Репутация: 148
Сообщений 1810
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
11 июн 2006 в 22:05

komarroff писал(а):
О размере видео - 640х480, 30 секунд, 30 кадров/сек снятый кэноном весит примерно 30 метров.

У 750-го больше мегапикселей на 1.1 и частота кадров в 2 раза больше (60), возьму его. А 30 секунд видео = 30 мб - это ужасно ))

retired
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
11 июн 2006 в 22:08



Частота кадров в 60- это при размере 320х240.А по мегапикселям зря выбираешь.в 800 есть система стабилизации изображения.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
11 июн 2006 в 23:49

VelosiFedik писал(а):
вроде еще сони, может еще в каких то но я не помню.

В никонах. В касио неплохие. В сонях нормальная тоже (Карл Цейс - оч. известная фирма), но как-то не очень они катят...


VelosiFedik писал(а):
Оптический зум, но и им пользоваться не желательно, если можно приблизить ногами.

Гонишь чуваг.. Можно пользоваться, качество на хорошей оптике одно и то же. Это цифровым зумом пользоваться не надо, т.к. увеличение идет за счет сокращения рабочего объема матрицы, и увеличения изображения до "заявленных мегапикселей"..

VelosiFedik писал(а):
Теперь на тему флэш карточек: флэш карточки тоже сдыхают (да-да!) а сдыхают в них запоминающие элементы.и если каждый день полностью забивать карточку, и зарас все стирать, то карточка прослужит долго - запоминающие элементы будут сдыхать равномерно. А вот если постоянно стирать непонравившееся фотографии, а на их место фоткать другие, то получется, что в одно месте карточка сдохнет, хоть еще и останется много рабочих элементов. Также качество карточки зависит от производителя. Эта инфа относится ко всем флэш носителям.
Хотите верьте во все это, хотите - нет, но осторожность никогда не повредит. Я фотиком пользуюсь, так как описал здесь и он служит, а вот мп3 флэш плеер у меня уже глючит, т.к. я иногда удалял по одной песни, заменял ее другими. А некоторые пользуются не задумываясь над этим - и у них все ок, а когда надо они просто покупают новую карточку.

ХМ... интересная версия... запомнил.

Ну а ваще, VelosiFedik молодец. Написал все, че я хотел написать... ну почти =)))



komarroff писал(а):
CANON DIGITAL IXUS 800 [ Ссылка ] Супер аппаратаец

Согласен =)))

Са может такой возьму (ну не я - батя)




Конечно, для нормальных снимков лучше взять хорошую "полупрофессионалку", посвятить неск дней/недель изучению возможностей/функций, зато потом ты будешь уверен, что твоему другу (или тебе) не придется по неск. раз мутить фишку, чтобы получить хороший снимок...



[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 VelosiFedik

На сайте с 01.06.2006
Репутация: 73
Сообщений 350
Пол: Мужской(33)
Город: Вильнюс/Сергиев посад
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-gang A.M. 06
12 июн 2006 в 14:44

2ГорынычЪ
VelosiFedik писал(а):
Оптический зум, но и им пользоваться не желательно, если можно приблизить ногами.

Гонишь чуваг.. Можно пользоваться, качество на хорошей оптике одно и то же. Это цифровым зумом пользоваться не надо, т.к. увеличение идет за счет сокращения рабочего объема матрицы, и увеличения изображения до "заявленных мегапикселей"..

Вот именно, что на хорошей оптике, а на обычной могут появится искажения. Что то растянется, размажется, сотрется, цвет поменяет, сдохнет, взорвется, заглючит... Шучу конечно, но небольшие искажения вполне реальны.


P.S. Я цитировать не умею...



И да будет велосипед обувью...
Продаю шатуны Race Face RideDH
Cсылка на пост
0
 Frame Breaker

На сайте с 19.04.2006
Репутация: 71
Сообщений 376
Пол: Мужской(33)
Город: Brandenburg an der Havel
Стиль: Стритец
Байк: fixed gear
12 июн 2006 в 17:42

Ой йой йой, это не совсем от пикселей зависть...у меня Сони 5.1, у кореша ХП 6.1, в сравнение не входит, у меня видео как профи камера снимает, на большом экране 1.5м на 1.5м смотрели и все окей, а у него хуже чем труба второсортная...Надо на спец. форумах сидеть, читать отзывы потребителей. Есть фирмы, которые просто остальных рвут по видео. Sony Cyber-shot ИМХО Зэ бэст!
ЗЫ personal xp

Cсылка на пост
0
 SoCKET

На сайте с 07.06.2006
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(30)
Город: Абакан
Стиль: Street
Байк: аваланчнах 3.0
12 июн 2006 в 18:43

у меня сонька сайбер-шот DSC-M1 (трансформер который))пишет видео намана.30 фпс при 640х480...На ящике хорошо смотрится

Cсылка на пост
0
 DIESEL POWER

На сайте с 09.03.2006
Репутация: 25
Сообщений 146
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: Trial
Байк: Adamant a1, 250dirt
12 июн 2006 в 19:20

Взял себк аккумуляторы SANYO 2500мА/ч NI-MH. Зарядное устройство VANSON, 20 часов заряжает сволоч. :(

Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
12 июн 2006 в 22:12

Я набрал GP1500 (ну и пару 1800), Т.к. они были с огромной скидкой, да и мне так удобнее.

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 shiroku

На сайте с 08.01.2006
Репутация: 0
Сообщений 69
Пол: Мужской(34)
Город: Видное
Стиль: Street
Байк: ATOM DX COMP
16 июн 2006 в 08:33

Чувак!!! У мя телефон фирмы РОВЕР!!! Если у тя че нить сломаеться (тьфу тьфу) то ты его долго не увидишь! Мой телефон уже 5 месяц в СЦ лежит!!!

Hе падай духом - ушибешься!
Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
16 июн 2006 в 16:43

Я ему уже сказал про его фотик..

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
16 июн 2006 в 16:49

Я снимал видео на фотик с 2.1 МП :) видео норм, но фото аццтой

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 Godslayer

На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
16 июн 2006 в 17:03

вчера купил себе цифровик. почти месяц выбирал. бюджет - 400 уе. взял просто ляльку, действительно лучшее, что можно купить за эти деньги. вот он, кросавчег:
[ Ссылка ]
(кстати, сайт весьма хорош в плане почитать отзывы и обзоры по фотикам)
* оптика - Leica (лидер в пр-ве оптик)
* матрица - Matsushita (тоже весьма хороша)
* 10х оптический зум в маленьком корпусе (такого еще не было)
* 5мп рабочих, 6.3 всего (реально на 5мп камерах работает от 2мп до 4мп, зависит от объектива)
* макросьемка (от 50 мм)
* покадровка (3 кадра, 5 кадров, бесконечное кол-во кадров)
* стабилизация (2 режима)
* высветление (от 80 до 1600 ISO)
* баланс белого (4 автоматические + 2 ручные регулировки)
* фото до 2560x1920
* видео до 848x480 со звуком
* экран 2.5 дюйма
* usb/tv выходы
* любой режим полностью настраиваемый вручную (не люблю автоматику)
это реально лучшее, что можно купить за 400 баксов.

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 ноя 2006 в 00:00
  Какое качество надо для видео? STARKman105132
19 янв 2007 в 00:00
  Как улучшить качество видео??? ==eXTrEM@L==916997
16 апр 2012 в 00:00
  Качество видео на pinkbike
  На страницу 1, 2
Mr_Sandwich3510452
22 июл 2010 в 00:00
  STARK как вам качество?
  На страницу 1, 2, 3...8
лясапедист15425754
29 авг 2011 в 00:00
  вот еще. но качество неочень Serёga125032

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается