[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

С триала на стрит, или нужно пару советов по ориентировке

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Gnostic

На сайте с 21.10.2006
Репутация: 32
Сообщений 136
Пол: Мужской(31)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
23 ноя 2011 в 19:03

Добрый вечер, товарищи форумчане икс-байкерс.

Сейчас переломный жизненный период и я загорелся стритом, но при думаю о том, чтобы продолжить заниматься триалом.
Что интересует собственно? Смогу ли я катать 2 разных стиля на 2 разных байках? Беспокоят мысли о том, что когда один байк - ты привыкаешь к нему, осваиваешься в стиле и у тебя идёт прогресс, а если будет несколько разных байков - не смогу толком к каждому привыкнуть, буду путаться и терять сноровку, пересаживаясь с одного на другой, ведь даже когда садишься на чужой байк и минут 15 на нём катаешь - потом свой как буд-то не узнаешь. Есть ли здесь люди имеющие несколько байков и катающие несколько разных стилей? Было бы очень полезно и интересно услышать от них что нибудь по этому поводу.

Ещё беспокоят несколько вопросов, связанных со стритом. Поиск юзал, мало че полёзного и толкового нашел, так что не ругайте.

Какой бы вел вы смогли посоветовать для стрит-дёрта. Бюджет 600 - 800 уе(включаются бу варианты), а так же дальнейшее модифицирование байка, просто сразу не могу много вложить. Что нибудь из нс-ок? Есть варианты холи 11 24", траффик 09 24" и саб 09 26", Identiti P-45 24", pussy dirt 24". Что можете сказать об этих байка? Что-нибудь из этого для дёрта подойдёт помимо стрита? Какие рамы у нс-ок вообще по дёрту специализируются?

Вопрос по колёсам. 26 и 24 дюйма. В чём принципиальная разница? Как меняется геометрия и ощущения от байка при том и другом варианте. Для чего лучше подходит тот или иной. Что если на байк с 26-дюймовыми колёсами поставить 24? Вот возьму, к примеру, саб 09 на 26, можно ли будет туда позже впихнуть 24?

Вилки. Варианты жёсткой и мягкой вилки. В чём значимые отличия? Дёрт походу не выйдет на жести катать? Хотя видел, как дёрт на бэмах вообще катают. Можно ли поставить на некоторые байки с жёсткой вилкой - мягкую? Например на холик или идентити? Как это может повлиять на байк?

Адекватно давшим информацию по моим вопросам - огромнейшая благодарность и +

Спасибо =)

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
23 ноя 2011 в 19:11

xDiagenx писал(а):
Вопрос по колёсам. 26 и 24 дюйма. В чём принципиальная разница?

В размере члена, и связанными с этим юношескими комплексами.

xDiagenx писал(а):
Вилки. Варианты жёсткой и мягкой вилки.

Причина та же.

А вообще пока не попробуешь, разницу не поймёшь.

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 artur1995

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
23 ноя 2011 в 19:13

xDiagenx, а склониться к стрит-триалу не хочешь?
помойму это самый норм вариант
xDiagenx писал(а):
саб 09 26

норм рама

xDiagenx писал(а):
Какие рамы у нс-ок вообще по дёрту специализируются?


Suburban 11 dirt 24/26

xDiagenx писал(а):
26 и 24 дюйма


мне лично на 24 , после 26 стало намного легче, байк крутиться отлично , да и по виде мне 24 больше нра.
но тут, как говориться на вкус и цвет фломастеры разные

Cсылка на пост
0
 Gnostic

На сайте с 21.10.2006
Репутация: 32
Сообщений 136
Пол: Мужской(31)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
23 ноя 2011 в 19:22

Констонтин писал(а):

В размере члена, и связанными с этим юношескими комплексами.

Причина та же.

А вообще пока не попробуешь, разницу не поймёшь.


это то тут причём? или ты имеешь ввиду, что нет никаких различий?

И что нового и полезного ты мне открыл таким ответом? Это не похоже на адекватный ответ. Попрошу без подобного бесполезного дерьма в моей теме, ок?

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
23 ноя 2011 в 19:24

xDiagenx писал(а):
И что нового и полезного ты мне открыл таким ответом?


А то, что по размеру колес тебе никто ничего не скажет.
Школота будет орать что 24" круче потому что хорошо смотрится. Хотя на самом деле и на 24" и на 26" можно собрать одинаково удобный байк.

Размер колес это далеко не единственный критерий определяющий удобность байка.

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
+1
 Angel.pro

На сайте с 16.01.2009
Репутация: 112
Сообщений 462
Пол: Мужской(27)
Город: Вознесенск
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: двух колёсный ))
23 ноя 2011 в 19:32

xDiagenx писал(а):
Смогу ли я катать 2 разных стиля на 2 разных байках? Беспокоят мысли о том, что когда один байк - ты привыкаешь к нему, осваиваешься в стиле и у тебя идёт прогресс


Собирай байк и катай Стрит-триал

Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
23 ноя 2011 в 19:35

Соберай стриттриал на 24х, и выйдет дешевле 1 же байк всетаки)


Cсылка на пост
0
 Wu-Tang

На сайте с 01.04.2009
Репутация: 24
Сообщений 175
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Park
Байк: 3-х колесный
23 ноя 2011 в 19:36

Между 24" и 26" в дерганности байка разница ... на 24" зараза сильно дерганный байк как по мне (нс саб)
На жести стрит приветливее если рук не жалко (особенно по началу пока не привыкнеш) для дерта жесть не советовал бы если жалко щубов рук и других органов и частей тела.
xDiagenx писал(а):
и саб 09 26"


вкусный отличный вариант

xDiagenx писал(а):
холи 11 24"


стритовый отменный вариант

Констонтин писал(а):
В размере члена, и связанными с этим юношескими комплексами.


тут тебе дело говорят ... во мне 90 кг весу 183 росту катал на 24" единственное чего было стремно ... уж очень дерганный байк

Cсылка на пост
0
 Gnostic

На сайте с 21.10.2006
Репутация: 32
Сообщений 136
Пол: Мужской(31)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
23 ноя 2011 в 19:39

Констонтин писал(а):


А то, что по размеру колес тебе никто ничего не скажет.
Школота будет орать что 24" круче потому что хорошо смотрится. Хотя на самом деле и на 24" и на 26" можно собрать одинаково удобный байк.

Размер колес это далеко не единственный критерий определяющий удобность байка.


странно, что люди, разберающиеся в стрит теме - не могут ничего сказать про геометрию своих байков.

я верю, что ни на 26 и на 24 можно собрать одинаково удобный байк и я понимаю, что это не единственный критерий, но я задал вопрос конкретно по нему, так как раньше не имел с этим дела в триале. с длиной базы, перьев, выносом, шириной руля - тема для меня не новая. так же не катал на мягкой вилке, поэтому тоже поинтересовался.

Cсылка на пост
0
 Rockbird

На сайте с 22.01.2011
Репутация: 33
Сообщений 164
Пол: Мужской(28)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Street
23 ноя 2011 в 19:46

xDiagenx, кстати подумай нащет стрит-триала

Нащет размера колес, с 24 байк чуть компактней, с 26 классика чтоли. Но особой раницы нет) И если поставить в 26 раму 24 колеса, то будет нефиговый такой паровоз)) Наоборот - верткий байк.
А и для дерта всеже лучше мягкую вилку.

Cсылка на пост
+1
 Gnostic

На сайте с 21.10.2006
Репутация: 32
Сообщений 136
Пол: Мужской(31)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
23 ноя 2011 в 19:47

Canny писал(а):
Соберай стриттриал на 24х, и выйдет дешевле 1 же байк всетаки)


как я вижу стрит-триал - это, как у нас говорят в одессе, ни рыба - ни мясо. на дёрте не попрыгаешь, да и не потриалишь полноценно. После моего триал-байка - думаю для меня невозможно будет триалить с седухой, 24 дюймами и короткой базой, я просто охренею.

а по поводу дешевле - так не дешевле. ведь триал то у меня уже есть. хочу сейчас стрит приобрести. на тему продать свой триал и купить стрит-триал - анрил, ибо уже год где то байк продаю и бестолку. а если и продам - то стрит-триал брать новый(ибо бу нигде не найдешь, тем более норм вариант) - те же деньги доплачивать, что и б\у стрит взять можно.


Между 24" и 26" в дерганности байка разница ... на 24" зараза сильно дерганный байк как по мне (нс саб)
На жести стрит приветливее если рук не жалко (особенно по началу пока не привыкнеш) для дерта жесть не советовал бы если жалко щубов рук и других органов и частей тела.

тут тебе дело говорят ... во мне 90 кг весу 183 росту катал на 24" единственное чего было стремно ... уж очень дерганный байк


по поводу жёсткой вилки - мне не привыкать, если что, ведь прокатал на триале уже не мало и руки довольно таки привыкли к этому.

кстати, сам вешу 85 кг, при росте в 178 см.

Cсылка на пост
0
 Wu-Tang

На сайте с 01.04.2009
Репутация: 24
Сообщений 175
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Park
Байк: 3-х колесный
23 ноя 2011 в 19:58

Меня не смущал мой байк ничем и довольно нравится ... приятно чтоли, на 26 пробовал длинные паровозы
Сугубо мое ИМХО

Cсылка на пост
+1
 Kl@id

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 308
Сообщений 991
Пол: Мужской(29)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
23 ноя 2011 в 20:10

судя по твоему описанию ситуации, ты вообще не катал на триале, иначе не задавал таких вопросов, а по теме катай и на том и на другом, это только дополнит контроля и прогресса, я уверен)

Cсылка на пост
0
 Gnostic

На сайте с 21.10.2006
Репутация: 32
Сообщений 136
Пол: Мужской(31)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
23 ноя 2011 в 20:23

Kl@id писал(а):
судя по твоему описанию ситуации, ты вообще не катал на триале, иначе не задавал таких вопросов


какой конкретно из моих вопросов тебя смутил и создал предпосылку о том, что я не катал триал? какие вопросы я не должен был задавать? про геометрию стритовых байков, катание на 2 разных велосипедах или про мягкую вилку?

а по теме катай и на том и на другом, это только дополнит контроля и прогресса, я уверен)


вот и надеюсь

ПС по поводу не катал на триале, дабы не усомниться - загляни в профиль и обрати внимание на дату регистрации и на фотографии и объявления с моим байком

Cсылка на пост
0
 SLOV

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 255
Сообщений 1770
Пол: Мужской(29)
Город: Липецк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Fluid 7
23 ноя 2011 в 21:04

4 Одинаковых объявления о продаже в твоем профиле. За это могут забанить

Cсылка на пост
0
 Kl@id

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 308
Сообщений 991
Пол: Мужской(29)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
23 ноя 2011 в 22:06

xDiagenx писал(а):
какой конкретно из моих вопросов тебя смутил и создал предпосылку о том, что я не катал триал?


например вот этот
xDiagenx писал(а):
Вопрос по колёсам. 26 и 24 дюйма. В чём принципиальная разница? Как меняется геометрия и ощущения от байка при том и другом варианте.


по моему это и так понятно, тем более если бы ты катал, этого вопроса бы не было, ну лично мне кажется это слишком просто)
потом
xDiagenx писал(а):
Вот возьму, к примеру, саб 09 на 26, можно ли будет туда позже впихнуть 24?

это по моему и даже не надо кататься, что бы понять, что если стояли колёса большего диаметра, то можно поставить меньшего, ну хотя хз, я не катался на триале, может и правда триалисты этого не знают, ну тогда это странно будет)


Cсылка на пост
0
 сцукенг

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 28
Сообщений 352
Пол: Мужской(23)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Stels Pilot
23 ноя 2011 в 22:40

дёрт спокойно катается на жести, я думаю если ты возьмёшь мягкую вилку то будет не удобно с байка на байк пересаживаться.

между 24 и 26 действительно практически нет разницы, правда это смотря какие массогабаритные параметры райдера. имхо если ты выше 175 и тяжелее 65 кг тебе будет без разницы на чём катать. но по скольку у тебя триал сток на 26 можешь для разнообразия взять 24 ибо всравно на триальных колёсах стрит не покатаешь.

пулять на дёртах на стритовой раме удобно, крутится она проще, а вот на дертовой катать стрит сложнее - она как правило длиннее, другие градусы рулевой.

у меня нс холи и по моему он тяжеловат, за те же деньги на бу железе можно собрать ипо легче, хотя после него ты на лёгком триале пипец в высоту мочить будешь)

Cсылка на пост
0
 Gnostic

На сайте с 21.10.2006
Репутация: 32
Сообщений 136
Пол: Мужской(31)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
24 ноя 2011 в 16:25

4 Одинаковых объявления о продаже в твоем профиле. За это могут забанить

вообще то не нашел такого правила, можно ознакомиться с таковым? администрация выслала предупреждение, не написав по какому поводу, смысл тогда предупреждать, если непонятно о чём? не самый умный ход


Kl@id писал(а):


по моему это и так понятно, тем более если бы ты катал, этого вопроса бы не было, ну лично мне кажется это слишком просто)


ты сильно умный - вот тогда ответь на этот вопрос, а не выё**вайся по поводу того, что это просто. тебе помойму ничего не понятно, если ты ответить по человечески не можешь. ты пока кроме этого ни на что не дал конкретного ответа, может сам его не знаешь? я катал триал а не стрит, и там нет 24 дюймовых колёс. я могу тебе приблизительно рассказать разницу в ощущениях между стоком(26) и модом(20), но не между двумя стритами (26 и 24).

это по моему и даже не надо кататься, что бы понять, что если стояли колёса большего диаметра, то можно поставить меньшего


да что ты говоришь?? я не спрашиваю станет ли оно туда, я спрашиваю о том каким образом измениться геометрия, капитан очевидность. мой опыт катания сказал мне о том, что от того что на байке меняются компоненты - изменяется геометрия, чего видимо твой тебе не подсказывает. и такими изречениями ты скорее ставишь под сомнение свой уровень познаний и катания.

я тему создавал для того, чтобы получить ответы на свои вопросы, а не для умников вроде тебя, так что или давай конкретный ответ или, да простят меня боги, вали отсюда нах..


к сожалению так и не получил ответов от людей, юзающих несколько стилей, очень важно услышать их мнение.

волнует действительно ли при пересадке с мягкой вилки на жесть - буду охеревать от неузнавания своего байка?

ещё друг интересуется, можно ли будет на холи постваить мягкую вилку? не пострадает ли от этого в худшую сторону геометрия и сама рама(вырванные стаканы и тд)

Cсылка на пост
0
 сцукенг

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 28
Сообщений 352
Пол: Мужской(23)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Stels Pilot
25 ноя 2011 в 00:02

xDiagenx писал(а):
можно ли будет на холи постваить мягкую вилку?


можно, с геометрией ничего не станет если вилка на 70-80мм хода будет,если больше то дёргаться проще будет

Cсылка на пост
+1
 Kl@id

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 308
Сообщений 991
Пол: Мужской(29)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
25 ноя 2011 в 00:10

xDiagenx писал(а):
ты сильно умный


не отрицаю, есть такое, а что за неадекватная реакция такая? по моему я просто выражал своё мнение, и меня реально удивили твои вопросы, потому что наю триалистов со своего города, и они прекрасно во всём разбираются, поэтому это может ты не совсем
xDiagenx писал(а):
умный


если так реагируешь,
Kl@id писал(а):
а по теме катай и на том и на другом, это только дополнит контроля и прогресса


это не ответ? или ты ещё и читать не умеешь?)

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 янв 2016 в 00:00
  Вилка Dirt Jumper 4 - нужно пару советов. Voyager385947
23 сен 2013 в 00:00
  Пару советов как сделать барспин на дёрте. smirnoff128536
4 апр 2009 в 00:00
  выбираю стрит/дёрт покрышки, жду советов =))))
  На страницу 1, 2
Alegator2310518
27 апр 2007 в 00:00
  Вилки для СТРИТ-ТРИАЛА (именно для стрит триала)
  На страницу 1, 2
Akirka2113719
1 сен 2008 в 00:00
  !!!!!!!!!Киевляне, приютите пару москалей на пару дней)(x-bikers gay team едет к вам в гости!)
  На страницу 1, 2, 3...7
komarroff12220241

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается