[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

история байков алкаша.[UPDATE]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 mr_Alkash

На сайте с 14.07.2007
Репутация: 62
Сообщений 378
Пол: Мужской(29)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: доб и интенси
1 дек 2011 в 00:11

давно я хотел чо-то подобное написать,и вот вдохновившись большим количеством историй вброшенных за последнее время,руки наконец дошли..
я постарался особо многабукв не писать,вобщем вот,что в итоге получилось:


Началось всё в конце 3 класса,кода мне купили первый велосипед,причём достаточно не плохой на тот момент (сам выбирал tongue.gif )
29361032.jpg
(фото не моё,я просто стырил с какой-то объявы)
далее катался развивался,дрычил дыбки,дропал с поребриков,ну и само-сабой чётко по пацански тюнил лясопед,катафотики,звоночки и тонны синей изоленты...

потом в конце весны 2005го года,бедный стелс держался уже на чесном слове,и каким-то чудом я выпросил вот его:
62029184.jpg
(опять-же фота взята с просторов сети)
к середине лета вел был обвешан сумочками и крыльями сверх всякой меры,в конце лета на велотреке был построен не маленький такой трамплин(больше метра где-то) с которого я угробил вилку,после чего я на большие и страшные темы ещё долго не лез...потом опять зима,потом весна и тут встает вопрос о том,что ещё один сезон вел не протянет,в итоге был куплен донор:
83369392.jpg
(опять фото с просторов сети)
на которого перешла ещё живая навеска с моего,за 2006 год нечего особо интересного так и не произошло,а к его концу я вообще к катанию охладел,и ушатал вел в какаху: перья повело не по детски,заднее колесо кривое в ноль,тормоза не работают и..переклюк ХВ3, позаимствованный на ныне снесённом велотреке,где я в своё время занимался..
темнемение весной я кое-как поставил его на ход перевесив всё на старую раму и докупив переклюк и обод,и так бы себе и катал и горя не знал...
но 14.07.2007 всё резко перевернулось вверх ногами,я случайно зашёл на [ Ссылка ] ,снизошло тут на меня великое озарение,снова появилась цель в жизни,вобщем вы поняли=),начитавшись начал готовить вел под стрит,начал естественно с того,что выкинул всё лишнее даже рога=),воткнул самую широкую китайскою резину и самый писк моды того времени-дрилинг)),и уже собирался брать раму шутера..как вдруг ВНЕЗАПНО его сп*здили....

дело уже идёт к весне а катать неначем,я уже думал забить на всё и купить какой-нибудь аист,но всё-таки удалось выпросить деньги на настоящий байк,я хожу по всем известным ашаномагазинам и рынкам,ищу шутера,но там одни ашаны,уже почти взял стелс,но нет:
32358267.jpg
на следующий день ударили холода,да и по*уй,я еду в ашаномагаз купить новую сидушку и педали,потом ещё систему и вроде успокоился на какое-то время..
поехал на уже оттаявшие к тому моменту дёрты,там меня баннику научили и пошло поехоло..
82302332.jpg
(кстати на заднем плане рама того-самого донора)
правда бувально за месяц педали издохли и пришлось ставить родные,угробил задний обод пока дрючил банник,но теперь я уже в нормальный магазин поехал
76540911.jpg
ну короче вот что получилось к концу года:
59735821.jpg
т.к. атомовская рама к тому моменту реально за**ала никакой торсионкой и геометрией,я начал присматривать новую,долго присматривал...
в итоге взял норку 4хан 2005 года
66063624.jpg
потом друг отдал ржавенький сунтур,что сделало гео пободрее,оттаяли дёрты и я зависал там целыми днями,прогресс пер со страшной силой,пока я вскоре не убрался и не ушиб коленку,что выбило из катания почти на месяц
71392509.jpg
купил защиту,поставил бб7 и ксениумувскую рулевую,
83941144.jpg
ушиб прошел,и тут во время алкорайда,заехал на дёрты и коронное "смотрите как я могу поцаны" разогнался посильнее и перелетел почти в плоскачь,причем криво,итог: коленка в минус только уже другая...после этого я ещё долго приезжал на дёрт только побухать...
а про байк-же тем временем я не забыл и к концу лета он получил не плохую обнову:
73557402.jpg
правда и поправился на пару кило,тут-же я впервые прокатился на добермане и неслабо при**ел от того как он легко дёргаеться,да и просто он мне в душу запал..
где-то в тот-же момент я заметил,что почти все у нас катают на 24,да и мне самому они как-то больше нравились,и ещё мне уже надоело катать на ободранной раме,но руки заняться покраской дошли лишь в конце осени:
82016247.jpg
катки-же получилось собрать лишь к середине зимы хотя начинал ещё до нового года,
примерно в этот-же момент манитуха в первый раз клинанула,перебрал вроде всё норм стало,правда ненадолго...
60154009.jpg
правда счастье длилось недолго уже в апреле я поставил не хилую вмятину на хвалёный МТХ33 правда потом он реабилитировался,верно отслужив почти 2 года..
к началу мая норка достигла по сути пика своего развития,тогда-же я в первый раз съездил на нанодх(потом всю середину лета я из окрестных лесопарков почти не вылазил)..
а потом я убрался по пьяни и сделал дырку в колене и неделю валялся перед зомбоящиком..
вилка-же к тому моменту уже конкретно достала своими закидонами,клинило её чуть-ли не каждый день
19832620.jpg
собственно через день после этого фото(на котором вы можете наблюдать отсутствие крутилки отскока) она меня оканчтельно достала..где-то в это-же время я заприметил в барахолке добермана,нового,в коробочке... и за космическую цену,передёрнул и закрыл поняв,что в ближайшие пару лет такого у меня не будет..хотя тут я ошибался,но об этом чуть ниже..
4.jpg
ВОТ ОНА,ВОТ ОНА ВИЛКА МОЕЙ МЕЧТЫ!!1ФИОЛЕТОВЫЙ АРБУЗ!!11АРБУУЗ!!!!111
прочувствовав вкус топового железа я неспешно начал присматривать новую раму,как-бы мне норка не нравилась а хотелось чего-то большего..начал рыть,куча вариантов,чайник,барахолки,каталоги..где-то через месяц я снова наткнулся на того-же доба,только цена уже ниже раза в полтора...полдня на раздумье и решено,надо брать!
пара дней беготни в поисках переходника под подсёдел и доработка его напильником,ибо полный нестандарт и...
32719252.jpg
дальше первый заказ с чайника и первые серьёзные соревы,хотя тут как говориться главное участие
67639477.jpg
потом меня на снова на дх потянуло,и впервые начинают приходить идеи о втором байке,
но пока это были только идеи..
2985a2466c71.jpg
занял я там между-прочим 2 место среди любителей...и по* что 2 с конца=)
32922595.jpg
и вот к концу осени доберман доведён таки доведён до стабильной версии,здес уже можно наблюдать наклейку закрывающую облезающую краску,но об этом позже..
1.jpg
зима,фан-джампинг все дела,а я растащил у друзей все старое железо и почти слепил франкенштейна,который по задумке должен был вырости в подвес, осталось докупить передние колесо и покры...адъ погибель умривсёживое ононеедитдажесгорки,вобщем готово:
50928106.jpg

короче выехав пару раз,я потавил это чудо пылиться в угол..

тем временем весна 2011 подкралась незаметно,а доберман к концу апреля изрядно запаршивел,
краска отваливалась буквально кусками,плюс я поставил немаленькую вмятину на перо,цепь уже своё отходила,на МТХе выросла неслабая трещина прямо у дырки под нипиль,да и катки по легче хотелось...
651p.jpg
короче после просиживания кучи времени в фотожопе и на чайнике был составлен не маленький заказ,у нас я только втулки купил..
потом я раз**ал руку с 180(походу уже традиция убиться по весне)хоть в травме и сказали что ушиб но болит досихпор( вот тут норка и пригодилась ибо манитуха хоть уже и держалась на верёвочке(шток демпфера просто порвало напополам отскоком)а поребрики жрала за милую душу..
рука почти прошла,сорики по пампу,а посылки всё нет..
57696521.jpg
и вот уже дело идёт к концу лета,приезжает часть посылки,а там..рама друга и бонки и всё,остальное запаковали отдельно wacko.gif ,тем немение всего через 2 недели приехало и остальное,я на радостях даже остатки краски с рамы соскоблил..
23445453.jpg
и чо-то пропёрло меня пейнтлес катать,что раму не красил пока дожди не ударили,и она ржаветь не начала..
610ce.jpg
про 2 байк я тоже не забыл и на вилку и руль совсем недавно раскошелился:
24040886.jpg
на очереди нормальная система и тормоза,а там и подвес не за горами rolleyes.gif .

ну типо тне енд,то би континиуд,и грамернациев прозба не лезть я много катал и бухал поэтому х**во учился ph34r.gif ..

UPDATE 01.06.12

ну вобщем делать нех,продолжаем..
вродь начало февраля,очередные сорики по пампу
1.jpg
конец февраля,ВНЕЗАПНО!!!
2_800.jpg
я хз как так вышло,вродь сначала норку обвесить планировал,да и ранше конца мая я и не надеялся,что обзоведусь рамой но...кстать к раме докучи я получил систему,успок,сидушку и ещё немало хлама..
наскоро собрал весь этот лом и поехал тестить,тот пи***,что получился неописать словами даже норка была гоночным болидом по сравнению с этим,..спушинные шестёрки и 350ая пружина(благо старый владелец ещё и 500ую отдал) +сингл+"накатистая"резина+зима=smiley-facepalm.gif..не успел я выехать из дому как порвалась цепь,починил,поехал,снова порвалась,приперся к другу пешком, заклепал уже нормально,поехали катать,там он бросил в меня байком и от**ал тормозную ручку,от дохлой тектры,которую я у него-же и сп.. позаимствовал... короче поставил в байк в угол и решил,что на* оно надо пока всё не доделаю...
 ну начал потихонку искать железки,заодно узнал,что пружина в аморт впихиваеться только с помщю бубна(ну не от него она)и даже 500ой оказалось мало,потому прелоад закрутил доусрачки..и самое весёлое,при попытке разобрать подвеску я сорвал нах шлицы у болта держащего маятник,сломал нах ахрененный мультитул в попытке открутить коромысло..,единственное что разобралось верхние перья,все 4 прома дохлые..при*уел и собрал всё обратно ибо при этом всё всборе вроде нормално работаетsmiley-ah.gif...
корче ближе к делу,весь март я рыскал по барахолке и ездил покупать разные железки,и кой чо даже новое,в магазинах взял..вобшем вот..
3_800.jpg
апарат получился неоднозначным вроде и ведро ведром в котором всё что можно через *опу,зато весёлый,и пох что цепь скачет и всё люфтитsmiley-crazy.gif
 недели 2 я носился почти с брейклесом по городу дергая баники и сайдхопы через всё подряд,покатывал памп,дёртики и немного плоскачи,потом наконец воткнул тормоза и продолжил алкорайдеть по городу...
но вот в итоге добрался-таки в суботу(26го)до шувалика,господи как-же там скучно после хардтейла..
4_800.jpg
5_800.jpg
ну и на следующий день(воскресенье 27го)очередной памп батл(кэпка не моя):
6_800.jpg
ну пока-что,как-то так,продолжение следует...наверно...

Cсылка на пост
+10
Поделиться:
VKontakte Facebook
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
1 дек 2011 в 00:15

норм. раму норку на подвес меняй. будут 2 байка которые охватуют почти все стили.

Cсылка на пост
0
 SL

На сайте с 27.02.2007
Репутация: 345
Сообщений 1633
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: Trial
Байк: плющевый подвес
1 дек 2011 в 00:21

слабовата эволюция, нет роста к двухподвесу

Капитан команды знатоков Очевидность
ага, пива без тревси не продадут, скажут мал исчо
Cсылка на пост
0
 Cobra Yalta

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 13.08.2009
Репутация: 42
Сообщений 146
Пол: Мужской(37)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: RMX+Groove 200
1 дек 2011 в 00:35

SL,
Та да што-то не видно стремления!,
Желаю удачи развития автору.

Ты!,не любишь однорычажку?,ты просто не умеешь ей управлять!
Cсылка на пост
0
 SyncExplose

На сайте с 30.08.2011
Репутация: 25
Сообщений 86
Пол: Мужской(72)
Город: Жижер все ще їсть жепп
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: SC B + SR D T
1 дек 2011 в 00:45

неплоха история, хот многовато травм...

susspens писал(а):
В силу увелечения жиросферы Земли нужны мягкие огромные сиденья и гидроусилитель всего.
Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
1 дек 2011 в 01:12

mr_Alkash писал(а):
история байков алкаша


как название прочол - под стол сполз . А вообще: история крутая, уважуууха!

Cсылка на пост
0
 deleted_user

На сайте с 16.11.2008
Репутация: 810
Сообщений 2325
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
1 дек 2011 в 02:19

Canny писал(а):
mr_Alkash писал(а):
история байков алкаша

как название прочол - под стол сполз


те же пироги))
+1 или палец вверх, не знаю куда голосовать, плюсанул везде)


понравился)
П.С. экшена маловато...

Cсылка на пост
0
 flufster

На сайте с 29.10.2010
Репутация: 262
Сообщений 526
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: YT Tues AL
1 дек 2011 в 03:36

Автопилот, автопилот!


Хороша история, понравился фиолетовый
mr_Alkash писал(а):
доберман


плюсую

Cсылка на пост
0
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(25)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
1 дек 2011 в 09:41

довольно не плохая история

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
0
 FReeZeRide

На сайте с 31.10.2010
Репутация: 14
Сообщений 160
Пол: Мужской(27)
Город: Казань
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Kona Operator
1 дек 2011 в 10:24

сейчас какая-то мода на "истории байков" появилась

Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
1 дек 2011 в 11:08

Хорошая история))

Cсылка на пост
0
 ~Archangel~

На сайте с 12.08.2011
Репутация: 51
Сообщений 198
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(26)
Город: Шахтёрск
Стиль: BMX:Street
1 дек 2011 в 15:40

почитал понравилось +

Cсылка на пост
0
 реактор

На сайте с 21.11.2010
Репутация: 23
Сообщений 223
Пол: Мужской(33)
Город: челябінськ
Стиль: Стритец
Байк: NORCO Atomik
1 дек 2011 в 15:44

mr_Alkash писал(а):
в итоге взял норку 4хан 2005 года


разьве это не 125 норковская

Cсылка на пост
0
 mr_Alkash

На сайте с 14.07.2007
Репутация: 62
Сообщений 378
Пол: Мужской(29)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: доб и интенси
1 дек 2011 в 16:36

SS rider писал(а):
будут 2 байка которые охватуют почти все стили.


так и задумано

SS rider писал(а):
раму норку на подвес меняй.


сначало надо хотя-бы систему и тормоза(то что есть уже отваливаеться),к тому-же покупка рамы скорее всего потянет за собой заднее колесо,скорости,цепь,успок,и мног чего ещё,а абы что тоже брать не охота,вообщем это надолго,не раньше чем к весне уж точно...

реактор писал(а):
разьве это не 125 норковская

дак это одно и тоже(они только навеской отличались),к тому-же в 05году, 125 к нам походу вообще не завозили.


Cсылка на пост
0
 0range

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 25.04.2011
Репутация: 211
Сообщений 1454
Пол: Мужской(23)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: хит
1 дек 2011 в 18:03

mr_Alkash писал(а):
зима,фан-джампинг




Cсылка на пост
0
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
1 дек 2011 в 20:45

чет солянко, и не на тот и не на другой.

Cсылка на пост
0
 mr_Alkash

На сайте с 14.07.2007
Репутация: 62
Сообщений 378
Пол: Мужской(29)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: доб и интенси
2 июн 2012 в 00:09

UP,UPDATE в первом посте.

Cсылка на пост
0
 bogdanchik!

На сайте с 21.08.2011
Репутация: 39
Сообщений 216
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Кона Coiler + Мурза
2 июн 2012 в 00:28

А мне история очень понравилась, у меня щас тоже подвес - четкий, все люфтит сборная солянка с сс, но катаюсь по городу и дропаю))

Cсылка на пост
0
 AndreyFR

На сайте с 26.09.2011
Репутация: 140
Сообщений 537
Пол: Мужской(25)
Город: Новоград-Волынский
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit+66vf2lt bergamont straitline 7.1
2 июн 2012 в 00:37

mr_Alkash,нормас история!
продолжай апгрейдить и улутшать подвес! 

Cсылка на пост
0
 Dema Kit

На сайте с 29.10.2010
Репутация: 106
Сообщений 64
Пол: Мужской(29)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Трековый
12 июн 2012 в 09:24

Четко пишешь!)
Тоже себе подвес и стрит собрал.)

FPDen04 писал(а):
они все еще как всегда совсем не уже именно однорычажки
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 янв 2013 в 00:00
  История моих EкстрEмальных байков. UPDATE
  На страницу 1, 2
ERROR 1333213211
4 июн 2014 в 00:00
  История моих байков и не только.(Трафик,буквы).Update yaltarider186504
26 мая 2021 в 00:00
  История моих байков, да и не только байков (Блог FPDen'а) полный ребилд V10 на 42й странице.
  На страницу 1, 2, 3...45
FPDen890199114
29 дек 2014 в 00:00
  История моих байков...
  На страницу 1, 2
artist19942812797
14 фев 2014 в 00:00
  sky_fox и его история байков sky_fox156355

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается