[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Триальные темы...

Автор Сообщение
 LeX@

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 50
Сообщений 446
Пол: Мужской(31)
Город: Королев
Стиль: Trial
Байк: Adamant A2 (см.анкету.)
15 июн 2006 в 00:47

Триалисты!
Вот у меня возникла парочка вопросов по фишкам....
Сайд хоп=) Опишите как можно подробнее технику и положение байка/тела рук, ног и тд....Дело в том что как то давно я его делал на см 40-) а несколько дней спустя как то перестало получаться) я не шучу....и до сих пор такой СТУПОР когда делаешь первый прыжок(чтоб на заднее встать)Ну распрыжечку вообщем и дальше......всё ... ступор))) Выручайте=)
Прокид, продёрг(кто как) опять же опишите как это делаете...главный вопрос
это делаеться с педалью или без....
И еще для справки вопрос для ПРО Как вы делаете хук ап?
Друг уже неделю дрочиться и получается один раз из 5-7 или вообще не получаеться....бьется в стенку и спрыгивает....расскажите в каком положении должен находиться БАЙК при ударе, ноги должны быть прямыми?
И вообще насколько высоко надо запрыгивать(всмысле первый удар).....

заранее благодарен и СРАЗУ ПРОШУ чтоб некоторые не отсылали в поиск=)


Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 A-GANG

На сайте с 29.11.2003
Репутация: 345
Сообщений 1302
Пол: Мужской(40)
Город: Одесса
Стиль: Trial
15 июн 2006 в 10:13

LeX@ писал(а):

Сайд хоп =)
Опишите как можно подробнее технику и положение байка/тела рук, ног и тд....Дело в том что как то давно я его делал на см 40-) а несколько дней спустя как то перестало получаться) я не шучу....и до сих пор такой СТУПОР когда делаешь первый прыжок(чтоб на заднее встать)Ну распрыжечку вообщем и дальше......всё ... ступор))) Выручайте=)
Прокид, продёрг(кто как) опять же опишите как это делаете...главный вопрос
это делаеться с педалью или без....
И еще для справки вопрос для ПРО Как вы делаете хук ап?
Друг уже неделю дрочиться и получается один раз из 5-7 или вообще не получаеться....бьется в стенку и спрыгивает....расскажите в каком положении должен находиться БАЙК при ударе, ноги должны быть прямыми?
И вообще насколько высоко надо запрыгивать(всмысле первый удар).....

заранее благодарен и СРАЗУ ПРОШУ чтоб некоторые не отсылали в поиск=)


Да тут нужно уже целую статейку писать, что б ответить на твои вопросы.
Самое милое дело отправить не в поиск, а сматреть видео в замедленных кадрах.
Там очень хорошо показаны какое положение и какая техника должна быть.

Перед тем как учиться делать сайдхоп на парапет, маленький совет, попробуй его поштудировать на ровной площадке. Движение и техника одинаковы:
- трекстенд, тело расположено чуть дальше центра;
- первый пробив для того что б стать на заднее;
- присаживаешься и производишь второй пробив что б взлететь вверх;
- вытягиваешь байк вверх и затем выравниваешь его паралелльно земле, прижав ноги;
- когда достигаешь самой высокой точки, опускаешь заднюю часть байка за счёт выравнивая ног (отжать ноги).
Это движение поможет тебе понять саму технику сайдхопа. Дальше уже приступаем к самому сайдхопу на парапет.

Сайдхоп лучше учиться делать через пробив и не на высоту метр, а пусть это будет сантиметров 30-50. Техника его проста:
- становишься бочком к припятствию (удобной для тебя стороной) на расстоянии где см 40 между педалью и парапетом. Тело должно быть чуть дальше центра (сзади);
- делаешь первый пробивчик, что б стать на заднее;
- присаживаешься и сразу делаешь второй пробивчик, не очень большой, и старайся выпрыгнуть так, что б тело твоё оказалось над припятствием (или что б траектория полёта была в направлении припятствия). Когда ты уже взлетаешь вверх с помощью второго пробива, байк почти перпендикулярно земле, да так что б вынос был возле паха\живота;
- считай что ты уже над припятствием, теперь нужно выровнять байк. Для этого прижамаешь ноги как можно больше. И ты аккуратно становишься на два колеса на припятствие

Продёрг\прокид я делаю без пробива. Пока что только так получается.
Сам элемент тоже не очень сложный.
Ставишь переднее колесо на припятствие высотой см 30-50. Ловишь равновесие.
И для начала пробуй не прокидывать на заднее, а по стараться как бы заехать\продёрнуть, (не путать с передёрнуть ) на него или закинуть его на два колеса. Когда это будет получаться, тогда можно пробовать уже и прокидывать на заднее.
- ловишь равновесие
- выпрыгиваешь без пробива
- поджимаешь в полёте ноги :)

Вроде как всё. Хукап не шарю ещё.
Если не понятно что я написал, спрашивай. Наверное из-за вчерашнего поражения не могу прийти в себя и найти правильные слова

Cсылка на пост
0
 Mr Shmidt

На сайте с 12.02.2006
Репутация: 69
Сообщений 144
Пол: Мужской(37)
Город: Москва,Метрогородок.Лосиный остров.Подкова.
Стиль: Стритец
Байк: Author a-gang
15 июн 2006 в 10:23

Спасибо,A-GANG,очень познавательно.+1 тебе.


Кто на поезд не успел, тот хреновый пассажир

Плавайте поездами аэрофлота
Cсылка на пост
0
 SPIKE-13

На сайте с 22.04.2006
Репутация: 36
Сообщений 118
Пол: Мужской(31)
Город: Самара
Стиль: Trial
Байк: Echo Control | Echo | V!Z | hs 33 | =)
15 июн 2006 в 11:14

2 A-GANG: СПАСИБО! Теперь я понял как надо делать сайд хоп! +1 тебе!

Shit happens. (с) даже на шлеме у мну написано)))
Cсылка на пост
0
 ARMag

На сайте с 08.09.2005
Репутация: 1
Сообщений 64
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир-Киев
Стиль: Trial
Байк: Tucana
15 июн 2006 в 13:17

Ну раз такая тема поднята, я тоже подтянусь со своими проблемами. У меня проблема с педал-апом :( Коротко суть проблеми: после педал-апа у меня шоколадная нога получается спереди! Тость перспективы у такой фишки нету, т.к. я не могу связать её с киком. Обучение прочитал много раз! Прикол в том, что как раз в том месте где идёт крутка не показано где какая нога! Теперь подробно: начало, толчковая нога сзади, стою перед гранью (или еду), потом нажимаю шоколадной ногой на педаль, поднимаю перед. Положение педалей - перпендикулярно земле, потом делаю оборот толчковой ногой, ривок и призимляюсь в положении с толчковой ногой сзади :( Что делать?.. Ответы типа тренируйся, опыт и т.п. меня не устраивают.
2 А-Gang Украина-фарева, плакал от такого счёта! Ну ничё, зато теперь порвут Аравию и Тунис и отомстят Испании в следуюсчем туре :)

EGO SUM LEX... и негребёт!
Cсылка на пост
0
 A-GANG

На сайте с 29.11.2003
Репутация: 345
Сообщений 1302
Пол: Мужской(40)
Город: Одесса
Стиль: Trial
15 июн 2006 в 14:42

ARMag писал(а):
... Коротко суть проблеми: после педал-апа у меня шоколадная нога получается спереди! Тость перспективы у такой фишки нету, т.к. я не могу связать её с киком. Обучение прочитал много раз! Прикол в том, что как раз в том месте где идёт крутка не показано где какая нога! Теперь подробно: начало, толчковая нога сзади, стою перед гранью (или еду), потом нажимаю шоколадной ногой на педаль, поднимаю перед. Положение педалей - перпендикулярно земле, потом делаю оборот толчковой ногой, ривок и призимляюсь в положении с толчковой ногой сзади :( Что делать?.. Ответы типа тренируйся, опыт и т.п. меня не устраивают.


Я немного не понял суть проблемы, а именно где толчковая и шоколадная ноги.

Например: моя стойка такая --> правая нога спереди, левая сзади. В конце полной крутки (педалапа) стойка будет такой же, т.е. правая спереди, левая сзади.

Теперь подробней: мысленно разобъём крутку на две части. Первая половинка - это когда делаю полоборота, с помощью которого поднимается перёд (в этот момент моя правая нога сзади), а вторая половинка - это когда выкидываю себя и тяну за собой весь байк.
В итоге, делая полную крутку на припятствие, моя стойка остаётся прежней. А это в свою очередь помогает потом сделать кик.

Cсылка на пост
0
 kudobay

На сайте с 07.04.2005
Репутация: 6
Сообщений 145
Пол: Мужской(42)
Город: СПб
Стиль: Trial
15 июн 2006 в 16:16

дело в том что он когда давит на педаль толчковой прокручивает её, тоесть не просто надавил на педаль и полетел, а как бы продолжил кручение=))) я понял именно так...
ARMag: друк мой, тебе стоит вовремя остановиться=)))

а кто там кого рвал?
А-Ганг-то понятно.... передёргивал=))))

нравится аватара? www.upbikes.com.ua
Cсылка на пост
0
 LeX@

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 50
Сообщений 446
Пол: Мужской(31)
Город: Королев
Стиль: Trial
Байк: Adamant A2 (см.анкету.)
15 июн 2006 в 16:51

ОГО А ГАНГ ЖЖОШЬ ЛОВИ 95ый ПЛЮСИК!


Cсылка на пост
0
 FORADONA

На сайте с 04.06.2005
Репутация: 162
Сообщений 277
Пол: Мужской(47)
Город: Port Elliot
Стиль: MTB:Street
Байк: Czar
15 июн 2006 в 17:34

тут вот такое дело господа....
A-Gang вышел по делу, т.к. неотложные дела, и попросил предоставить вам видео как делается pedalup, что я и делаю...вот

Файл: pedalup.wmv
Размер: 687Кб

[ Ссылка ]

Сказал, что когда прийдёт проверит, как вы друзья справляетесь с поставленой перед вами задачей*

Триал - это шестое чувство,без которого остальные пять неполноценны.
Cсылка на пост
0
 Neverhood

На сайте с 24.09.2004
Репутация: 3
Сообщений 9
Пол: Мужской(33)
Город: Королев
Стиль: Trial
Байк: Stark NS26
15 июн 2006 в 20:17

На видюхе кстати оба райдера делают тачхоп а не крутку.



the_importance_of_being_idle
Cсылка на пост
0
 Wasilich =)

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 19
Сообщений 345
Пол: Мужской(32)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Atom Urban
15 июн 2006 в 23:30

Neverhood писал(а):
На видюхе кстати оба райдера делают тачхоп а не крутку.

так-хоуп с крутки



Неужели бесконечная вселенная, миллиарды галактик, триллионы звезд созданы лишь для того, чтобы человек @б@л человека?
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 июл 2007 в 00:00
  Прикрепленные темы. Или темы с пометкой важно. FPDen176879
25 ноя 2008 в 00:00
  ТРИАЛЬНЫЕ камеры
  На страницу 1, 2
триал стихия209441
10 ноя 2011 в 00:00
  Триальные обода на стрит?! Griggs76377
22 окт 2005 в 00:00
  Новые триальные рамы от GIANT!!! X-MAN125427
26 мая 2007 в 00:00
  Дайте ссылки на триальные велы для ELASTOMANIA! Trial-Fun177202

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается