[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Пробой задней подвески. Цепляет ли покрышка за раму или седло?

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
30 янв 2012 в 02:48

KavabanGa, вот об этом и тема - отписать в каких рамах встречается данный баг (почему так происходит - много причин). инфа будет полезна многим в итоге.

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
0
 mr.Mrak

На сайте с 13.05.2006
Репутация: 167
Сообщений 547
Пол: Мужской(34)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: BigHit 2008 + 888 RC2
30 янв 2012 в 02:51

тема будет очень полезно желающим пересеть на новый подвес. Сразу можно найти недостатки байка. К стати, такой же бедой норка страдает (

Cсылка на пост
+1
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
30 янв 2012 в 02:51

White ShadoW, да ладно, откуда ты знаешь есть или нет? Могу из наших тебе примеров понаприводить уйму)

White ShadoW писал(а):
всеравно это все приводит к вопросу актуальности темы - а тема актуальна


актуальна - чисто как поболтать, всеобщий каталог высот для разных рам на которую нужно поднимать подсидел, даже не говоря уже о длинне седла, смещении его в рамках и угле наклона к горизонту стремится привысить over9000 записей. Гораздо проще сделать все самому, ну а кому не проще - пусть учатся на горьком опыте :)

Cсылка на пост
0
 mr.Mrak

На сайте с 13.05.2006
Репутация: 167
Сообщений 547
Пол: Мужской(34)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: BigHit 2008 + 888 RC2
30 янв 2012 в 02:54

2Кузлич, я предавал этому значению, на хите 2008 года седло ВТБ лазер про максимально опущеное вниз не мешает работе подвески, даже если максимально отодвинуть его назад

Cсылка на пост
+2
 KavabanGa

На сайте с 17.11.2011
Репутация: -11
Сообщений 669
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized BigHit+888 Rc3
30 янв 2012 в 02:54

White ShadoW писал(а):
banGa, вот об этом и тема - отписать в каких рамах встречается данный баг (почему так происходит - много причин). инфа будет полезна многим в итоге.

да я это понял
данный баг есть на
KHS lucky 7 2007-2010 
Norco shore 3 2009
mongoose black diamond 2004-7
 giant glory 
  єто то что лично видел я...

Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.
Cсылка на пост
0
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
30 янв 2012 в 02:56

Kuzlich, я тебе сразу возражу - фигня это все. были бы ПРО - был бы уровень и результаты. И не стоит рассказывать о том, что денег нет на ЧМ по ДХ катать. Не зря еще на кочке писали: "что у нас ДХ, то за бугром КК"

 

Учиться на горьком опыте, говориш? тогда тоже попрошу такую инфу в теме не писать, ибо она как раз к "просто поговорить" и относится. мы ж не мотивацию создания темы обсуждаем, а ты все в эту сторону клониш. вот ты создаш тему, которая для тебя будет актуальна, а мне будет побоку. и что? это должно быть поводом рассказывать тебе на 10 страницах, что это ты чего-то там не дочитал? что тема неактуальна? советовать тебе идти и убиваться из-за своих ошибок? нет конечно. я просто не буду комментировать, а кто-то кроме тебя тоже может найти ее интересной.



Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
0
 KavabanGa

На сайте с 17.11.2011
Репутация: -11
Сообщений 669
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized BigHit+888 Rc3
30 янв 2012 в 03:00

White ShadoW, Kuzlich, ребят не ссорьтесь плз...тема нормальная..Толька,от ты как всегда,свои 5 коп не всунешь не можешь,и блть ты всегд аправ...научи а...сори за офф...вообщем предлагаю в первый пост вставлять картинки и название которые будут представленны ниже...
вот на примере КХС...жаль фотки с чотким моментом удаленны но на этих ясно что будет через 1.2-2 сек..z_6182a563.jpgy_33e2a77c.jpg

припоминаю что на первой фотке я точно зацепил,так это уже новое седло!

Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.
Cсылка на пост
+2
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
30 янв 2012 в 03:04

KavabanGa, есть идея просто название модели рамы, год и ростовку рамы писать. для фото есть отдельная тема


KavabanGa писал(а):
и б%;ть ты всегда прав...научи а...


эт ты о ком именно? :)

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
30 янв 2012 в 03:04

White ShadoW писал(а):
Kuzlich, я тебе сразу возражу - фигня это все. были бы ПРО - был бы уровень и результаты. И не стоит рассказывать о том, что денег нет на ЧМ по ДХ катать. Не зря еще на кочке писали: "что у нас ДХ, то за бугром КК"

я вот и по этой теме могу поспорить с тобой еще на кучу страниц, но мы просто говорим на разных языках. Скажу только то - что как для относительно "закрытой" мтб тусы наши ДХшники гоняются великолепно, а достойных результатов на уровне мира нет потому - что нашему ТОПу гнаться не за кем в этой стране, а в другие выезды бывают очень редко, уж не говоря уже о гонках мирового масштаба. Засунь нашего про в команду кубка мира на год и при должном желании он за этот год выйдет на их уровень, я готов на это даже деньги поставить.

я не пытаюсь "обосрать" твою тему, а всего лишь взываю к тому - что бы люди соображали больше, если делать все с умом - не нужно будет создавать огромные электронные каталоги-мануалы в которых расписывают что-куда вставить и как вытянуть. Пис.

Cсылка на пост
+6
 KavabanGa

На сайте с 17.11.2011
Репутация: -11
Сообщений 669
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized BigHit+888 Rc3
30 янв 2012 в 03:07

White ShadoW писал(а):
есть идея просто название модели рамы, год и ростовку рамы писать. для фото есть отдельная тем
KavabanGa писал(а):
данный баг есть на KHS lucky 7 2007-2010 "М" Norco shore 3 2009"М"  mongoose black diamond 2004-7"М"   giant glory "С"  єто то что лично видел я...



White ShadoW писал(а):
эт ты о ком именно? :)
Kuzlich,

Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
30 янв 2012 в 03:09

White ShadoW писал(а):
"что у нас ДХ, то за бугром КК"

Вот это больше троллинг чем здравый смысл)
Я уверен на 100% фановые дх трассы не относящиеся к кубку мира, в европпе например, такого же слабого уровня проезжабильного на драгстаре с дурой 130 без проблем. Строить в украине трассы уровня кубка мира смысла нет никакого, нет ни собственно этапа который бы проходил в украине (а жаль кстати), ни технической базы, ни собственно готовых людей катать такую трассу.
"Забугор" это не только вистлер и прочие известные байкпарки..

Cсылка на пост
0
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
30 янв 2012 в 10:28

AndRiEL, эт все в пользу бедных (с) не троллинг, а суровая правда жизни.

ну и все забыли про столь актуальные сейчас подсиделы с изменяющейся высотой (гидравлические). не зря их придумали! перед спускалкой или дропом седло опускают. и дело не в ПРО, которые и так и так преодолеют участок, а в нас с вами, которым зачастую удобнее изменять положение седла.

 



Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
0
 470971525

На сайте с 14.10.2009
Репутация: 62
Сообщений 51
Пол: Мужской(28)
Город: Ялта
Стиль: Trial
30 янв 2012 в 12:02

Какраз без амморта стоял. Хит 05, M, подсидел торчит на 6 см. Чтобы рама оказалась в таком состоянии, амморт должно скукожить с 22 см до 13. И кстати педали не достают до земли, если он стоит ровно.
823765629efe.jpg

 



Cсылка на пост
+3
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
30 янв 2012 в 12:12

470971525, спасиб, интересная инфа!

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
0
 domain76

На сайте с 05.12.2011
Репутация: 7
Сообщений 78
Пол: Мужской(32)
Город: Переславль-Залесский
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dun Con-Cock 05,RS Domain dual rc, MTX 39.
30 янв 2012 в 13:38

Немного юмора))) что тему про " максимально работающую подвеску" обделывали, а потом аж за сотню страниц стало!!! что здесь тоже началось...и уже 3 страницы))))))))))))
теперь по теме: в общем тема интересна, т к хоть у меня и не подвес, но о таковом явно задумываюсь и вопрос установки седла по высоте важен. ибо не спорю что каждый знает на сколько ему удобнее. и то что при прыжках его нужно всегда приспускать. но вот где тот МИНИМУМ ?!... ведь незная минимума боязнь цепануть седло покрой деуствительно есть! а раз неизвестен минимум то встает вопрос. между удобством и боязнью цепануть. опять же, кому то с малым ростом или просто с своеобразной техникой выставления тела назад при прыжках удобно когда седло вообще опущено напрочь! я например именно так катаю и мне так удобно заносить тело. не все одинаково управляют байком в полете! а значит положение тела у всех в полете разное и при прыжке и при преземе тоже! соответственно выводы:
1. тема правда актуальна, но её актуальсть очень узко направлена(что многих и бесит на форуме) и поэтому круг людей которые в этой теме будут реально нуждаца будет узок. но при этом у этого круга людей спрос на тему будет активен и не логично тему закрывать или троллить.ибо данная проблема имеет место быть! а значит и тема имеет место быть!
2. производителей известных фирм тролить и обсирать глупо. согласен. но проблема при специфичном способе управления телом или росте имеет место быть. а значит расмматривать параметры рам и их возможные косяки на данную тему нужно!
3. заставить производителя парица на эту тему можно...и более того они наверняка парились над ней! но производитель НЕ СМОЖЕТ УЧЕСТЬ ВСЕ ПАРАМЕТРЫ КАТАНИЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ , ВСЕХ РОСТОВ И И С ВСЕМИ СПЕЦИФИЧНЫМИ СПОСОБАМИ УПРАВЛЕНИЯ ТЕЛОМ В ПРЫЖКАХ! конструктивные границы и возможности ни безграничны. поэтому производители всё делают по максимуму как могут. могли бы сделать лучше уж поверьте бы сделали!

Cсылка на пост
+2
 Ziko

На сайте с 12.11.2010
Репутация: 107
Сообщений 582
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ellsworth Dare 2011, SX Trail 2008
30 янв 2012 в 14:10

White ShadoW, тема как по мне актуальная и во всяком случае заставит задуматься о ситуации, которая может возникнуть. Особенно для людей, которые только собираются пересесть на подвес.
Так что ждём новой информации.
От себя могу сказать что у такого производителя как Спешелайзед снизу подсидельной трубы есть наварка-ограничитель, которая не позоляет опустить подсидел так что бы он мог удариться об аморт.
В общем они это классно и удобно продумали.
Знаю что Норки Алень 2007 года и подобных им было несколько положений аморта. Так вот в одном из них, там где положение было выставлено на максимум хода, при пробиве подсидельная труба била об пружину аморта.

Cсылка на пост
+2
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
30 янв 2012 в 14:44

Ziko, кстати да, при такой проверке заодно можно узнать не задевает ли подсидельная труба аморт!

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
0
 NaFTALiN.Co

На сайте с 30.06.2009
Репутация: 144
Сообщений 773
Пол: Мужской(41)
Город: Большой
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Zonenschein Pan
30 янв 2012 в 14:55

White ShadoW, М3 является чистокровным ДХ байком.
ещё раз напишу ДХ катают с поднятым седлом для более удобного контроля над байком,пример всем известный сэм хил ростом в 180см поднимает подсидел на 180мм,катая на Мке.
исходя из этого производители не должны указывать минимальную высоту седла ибо она зависит от роста райдера и от ростовки рамы


White ShadoW писал(а):
может коленом?
похоже что ты байк собирал не для ДХ


KavabanGa писал(а):
У меня был кхс
КХЦ не пример,забанить бы тебя опять

Cсылка на пост
+1
 Fr@nkinshtein

На сайте с 23.01.2006
Репутация: 215
Сообщений 1189
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage FR30
30 янв 2012 в 15:16

Харо Х 6,ростовка Л

Все ок)

83912012-01-30_13_10_59.jpg



Cсылка на пост
0
 NaFTALiN.Co

На сайте с 30.06.2009
Репутация: 144
Сообщений 773
Пол: Мужской(41)
Город: Большой
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Zonenschein Pan
30 янв 2012 в 15:29

Kuzlich писал(а):
я вот и по этой теме могу поспорить с тобой еще на кучу страниц, но мы просто говорим на разных языках. Скажу только то - что как для относительно "закрытой" мтб тусы наши ДХшники гоняются великолепно, а достойных результатов на уровне мира нет потому - что нашему ТОПу гнаться не за кем в этой стране, а в другие выезды бывают очень редко, уж не говоря уже о гонках мирового масштаба. Засунь нашего про в команду кубка мира на год и при должном желании он за этот год выйдет на их уровень, я готов на это даже деньги поставить.
скажу больше я в прошлом году хотел организовать участие всем нам известного российского дёртера(фамилию называть не буду думаю и так все могут догодаться про кого я)на одном дёрт-эвенте в австрии,а через неделю в германии в Мюнхене big in bavaria,договорился с редактором журнала Freeride,чтоб там всё было всем известно,чтобы люди читали,он был очень рад.
нашёл 3 спонсоров которые очень хотели увидить профайл этого дёртера,и снабдить апаратами.
я даже связался с его нынешними спонсорами в москве и они дали добро на его участие.
я даже готов был заплатить его самолёт и отель.
т.е. сделал я всё что было в моих силах возможностях!
НО...
Чувак на это всё забил и решил дальше кутить и бухать!

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 окт 2015 в 00:00
  Скрип задней подвески Nepstor184828
25 фев 2013 в 00:00
  Системы задней подвески и как к ним относится.
  На страницу 1, 2
nik40fox3913067
6 ноя 2004 в 00:00
  Колесо цепляет раму Sik197878
9 сен 2011 в 00:00
  мягкая вилка цепляет за раму!
  На страницу 1, 2, 3
ImAllIn4412300
27 июл 2015 в 00:00
  Merida XC Speed - нижний линк задней подвески все SuperBoss144329

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается