[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Кеды на 2 лета

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Iceman-98

На сайте с 09.11.2011
Репутация: 3
Сообщений 75
Пол: Мужской(23)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
13 фев 2012 в 16:35

На сколько больше резмер (в см) брать кеды, ну там на 0.5 см, на 1 см и т.п. Но чтоб хватило на 2 лета. Нет, не подумайте,я не бедный и не скупой, просто деньги тоже все таки на дороге не валяются. И будет ли удобно в них катать стрит/парк? КЕДЫ https://www.proskater.ru/product_info.php?products_id=1023593

Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Antonello

На сайте с 27.10.2011
Репутация: 42
Сообщений 425
Пол: Мужской(25)
Город: Антоновка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Cube Warrior!!))
13 фев 2012 в 16:39

в больших кедах не удобно катать может стать причиной травмы!

Cсылка на пост
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
13 фев 2012 в 16:45

Если просто ходить , или катать с тормозами в сухуй погоду, то хватит на 2 лета , если их использовать вместо тормозов то вид они потеряют чере 2-3 недели , а развалятся окончаtельно через 2-3 месяца...
Я в аир волках хожу пол года,катаю с тормозами пока все норм , перед первым ввыходом на всякий случай проклеил подошву супер клеем ( в маленьком тюбике ,я так со всей обувью делаю)
На счет адио не скажу но у меня были еше Circa купил за 125 грн ( там была бракованная партия с некрасивым носком , поэтому по дешевке продавали )ну вот уже второй год в них хожу и катаю , в состоянии новых , кожа не где не отлетела , только подошва стерлась , а так визуально все гуд.Я бы брал Circa )
Бери так чтоб , мизинец чуть-чуть влазил , и летать в них не будешь , и на вырост запас есть.Хотя если будешь часто катать или ходить то они будут растягиватся)

Cсылка на пост
 Iceman-98

На сайте с 09.11.2011
Репутация: 3
Сообщений 75
Пол: Мужской(23)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
13 фев 2012 в 16:48

shUr1k~ писал(а):
перед первым ввыходом на всякий случай проклеил подошву супер клеем ( в маленьком тюбике ,я так со всей обувью делаю
А зачем?

Cсылка на пост
 SkIn442

На сайте с 14.03.2011
Репутация: 263
Сообщений 1452
Пол: Мужской(24)
Город: Ахтырка-Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: в стадии сборки
13 фев 2012 в 16:52

Antonello писал(а):
причиной травмы

плоскостопие

Cсылка на пост
 Iceman-98

На сайте с 09.11.2011
Репутация: 3
Сообщений 75
Пол: Мужской(23)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
13 фев 2012 в 16:53

Из за длинных кед?

Cсылка на пост
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
13 фев 2012 в 16:53

Iceman-98 писал(а):
А зачем?

честно незнаю насколько прочнее они от этого становятся , но на эксперименте с самыми порстыми кедами за 50 грн ( которых хватает на неделю ), потом ничает трескатся подошва по бокам. они у меня проклеены изначально продержались на 2 месяца больше чем у моего друга не проклееные, моежет это зависит от аккуратности хотьбы , но мы вдвоем валили жесткий фриран( я еще тогда паркуром занимался )) в траве и на асфальте , тоесть использовались одинаково.

Cсылка на пост
 Iceman-98

На сайте с 09.11.2011
Репутация: 3
Сообщений 75
Пол: Мужской(23)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
13 фев 2012 в 16:55

shUr1k~ писал(а):
честно незнаю насколько прочнее они от этого становятся
А внешний вид подошвы портится? И клей не трескается во время катания?

Cсылка на пост
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
13 фев 2012 в 17:01

Iceman-98 писал(а):
А внешний вид подошвы меняется?

нет,  я проклеивал не саму часть на которой ходят а бокову которая больше всего любит отклеиватся ( красным отмечено )
,
11a88a2f8f16.jpg

Cсылка на пост
 Iceman-98

На сайте с 09.11.2011
Репутация: 3
Сообщений 75
Пол: Мужской(23)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
13 фев 2012 в 17:04

shUr1k~ писал(а):
а бокову которая больше всего любит отклеиватся
Хожу в Globe ЛЕТНИХ зимой (коплю деньги на велик возможности купить зимки нету) и ничо, не отклеиваются. Но не катаю, а просто хожу)

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
13 фев 2012 в 17:07

ребта, а не жалко ли вам на катание нормальную обувь убивать? не знаю как вы, а я под такие цели либо подешевле что-то беру, либо в тех тапках, у которых вид потерялся катаю....

возьми на распродаже пару тапок за 200 грн(какраз сейчас, пока холодно, можна норм обувь старых коллекций выцепить) и катай в них, а для того чтобы ходить возьми что-то подороже, из натуральных материалов(кожа. замш. коттон толстый.... ).



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
13 фев 2012 в 17:12

[morgan], я так и делаю ))
у меня дороже 250 грн обуви нет)
Смысл покупать тапки за 1000 грн ? ( как сейчас модно аир максы покупать )

Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
13 фев 2012 в 17:15

народ, не забываем, пацану 13 лет. нога растет быстро. Брать хоршие на вырост не стоит. Внешний вид-то сохранится, но болтающаяся обувь на ноге не есть хорошо.

Бери самые простые, которые не жалко, да убивай. На следующий год все-равно новые нужны будут.



Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
13 фев 2012 в 17:15

Обувь на резиновой подошве очень вредна для ног,лучше не поскупится и купить кросовки на пене.

Дасвиданья
Cсылка на пост
 0range

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 25.04.2011
Репутация: 211
Сообщений 1454
Пол: Мужской(23)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: хит
13 фев 2012 в 17:17

Iceman-98, не знаю как сейчас,но в конце осени видел у нас слипоны ванс оригинал за 200 гривен)
хотел купить,но там либо маленькие либо большие)Поищи на распродажах,для лета самое оно,и подошва толстая,и не жарко,и удобно


F.l.a.k.e, why?

Cсылка на пост
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
13 фев 2012 в 17:18

mrStep писал(а):
болтающаяся обувь на ноге не есть хорошо.

у меня до лет 18-ти всегда была обувь на размер больше,поскольку денег не было каждый год покупать новую пару и ничего страшного --- плоскостопия и других болячек нету.


0range, спроси у любого врача,он тебе обьяснит --- какие последствия ношения резиновой обуви.
вообще рекомендуеться носить одну пару обуви не дольше чем 4 часа в сутки,даже туфли с кожаной подошвой 

Дасвиданья
Cсылка на пост
 0range

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 25.04.2011
Репутация: 211
Сообщений 1454
Пол: Мужской(23)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: хит
13 фев 2012 в 17:26

x_a0238481.jpg

Cсылка на пост
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
13 фев 2012 в 17:27

0range,
Кеды, вэны, угги, слипперы - это типичный ассортимент любого современного обувного магазина или, если хотите, арсенал молодого модника. Однако тапочки, ботиночки и сапоги затейливых форм и дизайна зачастую становятся не только предметом вожделения, но и причиной серьёзных хронических заболеваний.

С таким предупреждением выступила британская Ассоциация ортопедов - дерматологи и педиатры поддержали своих коллег. По общему мнению этих специалистов, неправильная, хотя порой и удобная обувь может деформировать стопу подростка и поспособствовать дальнейшим нарушениям в формировании костей. Кроме того, такие «вредные тапочки» вызывают повреждения суставов (особенно коленных), проблемы с осанкой, не говоря уж о грибковых инфекциях и других кожных заболеваниях.

- В наши дни молодёжь практически не вылезает из обуви, которая на самом деле не способна защитить и поддержать стопу должным образом. В результате у нас вырастает целое поколение с букетом различный болезней, - передаёт Daily Mail слова Эммы Саппл, педиатра крупной ортопедической клиники в Лондоне.

Главная опасность состоит в том, что скелет подростка ещё не успевает сформироваться до конца, и поэтому любое вредное воздействие оставляет отпечаток на состоянии здоровья человека на всю жизнь.

- Больше всего страдают девочки, - считает педиатр-консультант при Ассоциации ортопедов Майкл О'Нил. - У них модная обувь либо на слишком плоской и тонкой подошве, которая не защищает стопу и кости, либо на высоком каблуке и неустойчивой колодке.

Чем моднее, тем вреднее


Кеды/вэны. Фактически представляют из себя тряпичные тапочки на плоской резиновой подошве, сделаны из эластичной ткани, а крепятся на шнуровке или вовсе без неё. Главный недостаток такой обуви - отсутствие какого-либо каблука и вообще рельефа колодки. Во-первых, плоская подошва не способна амортизировать удар пятки о поверхность земли, из-за чего каждый раз при ходьбе ваш скелет получает микротравмы. Во-вторых, без должной поддержки стопы мышцы и сухожилия ног находятся в постоянном напряжении, возрастает риск растяжения и других повреждений. Да и вес тела распределяется по стопе неправильно, что ведёт к болям и деформации - например, появлению так называемой «косточки».

При худшем же раскладе, стопы начинают постепенно выворачиваться внутрь (эффект косолапости), что в свою очередь ведёт к серьёзным бедствиям для всего организма. Например, смещаются коленные и бедренные суставы, из-за чего они изнашиваются намного быстрее положенного срока. Далее проблемы идут по восходящей в мышцы поясницы и позвоночник.


Угги. С виду похожи на замшевые или меховые валенки. Как правило, с мягкой колодкой и голенищем, на плоской и тонкой подошве, с мехом или другим утеплителем внутри. Главная проблема опять же в плоской подошве и всех названных последствиях. Более того, подошва такой обуви обычно делается из довольно непрочных материалов, быстро деформируется под контур стопы, а пятка стаптывается и съезжает вниз. В результате модник может заработать плоскостопие и хронические боли в ногах.

Плюс, из-за мягкости колодки угги растягиваются и слегка соскакивают с ноги при каждом шаге. В этом случае обладателю этой модной обувки придётся дополнительно напрягать ногу, чтобы не потерять свои сапожки, а это опять же прямой путь к растяжениям, защемлениям и другим травмам.


Балетки. Кожаные или тряпичные тапочки на плоской тонюсенькой подошве, обычно с круглым или заострённым носиком и закрытой пяткой. Им врачи присудили первое место в рейтинге вредной для здоровья обуви. Конечно, одна из проблем опять же в абсолютно плоской подошве балеток, но есть у них и свои специфические недостатки. Например, большинство балеток не имеют ни шнурка, ни резинки и держатся не на всей ноге, а фактически только на пальчиках. Из-за этого пальцы ног приходится напрягать и поджимать чуть ли не при каждом шаге, либо вырабатывать не очень красивую шаркающую походку. Результат - деформация пальцев и суставов, костные мозоли, боли в коленях. В последствии постоянно скрюченные пальцы фиксируются в таком положении, и найти подходящую обувь становится всё сложнее.


это самая первая статья которая попала мне в гугле ... советую задуматся

Дасвиданья
Cсылка на пост
 lavrik777

На сайте с 12.09.2010
Репутация: 30
Сообщений 71
Пол: Мужской(29)
Город: Никополь сити
Стиль: MTB:Street
13 фев 2012 в 17:33

вот класные кросы и удобные и дешевые и новые! Ссылка

Cсылка на пост
 Sanj

На сайте с 09.08.2011
Репутация: 113
Сообщений 512
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков.
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Cocain+Suntour Duro DJ + штаны MARZOCCHI Z
13 фев 2012 в 17:34

не знаю я лично не катаю в дорогих. Не точто денег нет,они есть но лично для меня жалко. Купи обычные кеды и катай)))

CrossCo писал(а):
Путин ху*ло
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 фев 2012 в 00:00
  чутка лета 11 GOLD186185
9 авг 2006 в 00:00
  кеды streetlegal75809
13 фев 2012 в 00:00
  Покры для зимы и лета
  На страницу 1, 2
esemi2010395
4 сен 2013 в 00:00
  Последний день лета Alegator85271
17 авг 2010 в 00:00
  Где купить кеды
  На страницу 1, 2
usanandr2514159

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается