[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

физическая и психологическая подготовка райдера."история одного спортсмена"(осторожно много букв!)

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
14 фев 2012 в 15:22

voro, Супер , молодец !
kosto,
Езди на роботу на байке )
хоть чтото для работы мышц .

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
14 фев 2012 в 15:25

shUr1k~ ага, ты в курсах кем я работаю? 

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
14 фев 2012 в 15:29

kosto, не незнаю.Я думаю кем бы ты не работал на люди выехать на твоем байке не стыдно )
Меру Лондона не мешает ездить на роботу на байке )

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
14 фев 2012 в 15:36

Не ровняй менталитет великобританцев и наш, соответственно и условия всего этого. В лондоне, что б ты знал, велосипедист имеет безоговорочное преимущество на дороге (даже если за ним бентли едет) и это факт!

В принципе мне к этому приимуществу нет дела, бортану на своем корыте и бентли и маршрутку...не в этом дело... просто тот мер видимо живет по близости от работы, а у меня, мало того, работа в 30-40 км. от дома, так еще и не совсем феншуйно сидеть в офисе или в суде потным и вонючим....



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+1
 Mudvayne

На сайте с 28.08.2009
Репутация: 265
Сообщений 1765
Пол: Мужской(29)
Город: Севастополь/Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Уже штанга)
14 фев 2012 в 16:29

Понравилось. Много нового. +.

vk.com/aaangrykid
Cсылка на пост
0
 Down Hill

На сайте с 14.03.2011
Репутация: 40
Сообщений 203
Пол: Мужской(28)
Город: Алушта
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Author Gang+66
14 фев 2012 в 16:47

хотелось бы услышать больше про растяжку чтобы избежать порватых сухожилий во время уборок

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
14 фев 2012 в 17:00

опа, СПАСИБО!
жаль только сейчас темку увидел

Cсылка на пост
0
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
14 фев 2012 в 17:15

Шикарно! Теме место в "важных" или хотябы в "уголке ВОРО"
Чтобы в любой мемент дня или ночи можно было открыть статю и напряч себя еще пару разиков :) 

Cсылка на пост
+1
 -=Tranchen=-

На сайте с 06.05.2010
Репутация: 108
Сообщений 967
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar+Z1
14 фев 2012 в 19:17

фух, конешн еле прочел, но оч интерестно, молодцом))smiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
14 фев 2012 в 20:45

voro писал(а):
Боль — это всегда разрушение мышечных волокон или же более страшное: травмы, например, разрывы мышечных волокон.

может ты имееш ввиду связок?

Cсылка на пост
0
 -=Tranchen=-

На сайте с 06.05.2010
Репутация: 108
Сообщений 967
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar+Z1
14 фев 2012 в 20:51

SS rider, ну мышци тоже рвут...

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
14 фев 2012 в 20:58

voro писал(а):
- продолжительность упражнения - до отказа (до исчерпания запаса креатинфосфора (КрФ), создания стресса, вызывающего увеличение концентрации в крови анаболических гормонов), бег должен длиться 8-20 с;

с этим абсолютно не согласен. отказ это не исчерпание КФ. КФ не единственный источник ресинтеза АТФ, КФ является основным источником только первые 8-10 секунд работы, дальше на 80% и больше АТФ синтезируется из гликогена.
Отказ это отказ нервной системы-крайне нежелательная вещ которая может подорвать здоровье на всю жизнь. с этим шутить нельзя. первые признаки истощения ЦНС-постоянно горячие кисти рук, стопы и лицо, апатия и подавляющая лень.
у меня такое было когда я до чисто билдерского кача (4 дня в неделю) добавил спринт (3 дня в неделю) и еще после кача бегал в зале на дорожке.
я всегда делаю упражнения оставляя еще 1 увереное повторение в запасе, и сразу прекращаю если чувствуется, хоть минимальное, "опустошение мышц"

кстати я с 13 до 16 лет занимался бегом на длинные дистанции, ничего не добился т.к. генетика в плане выносливости не катит, но мог пробежать в 15 лет 10 км за 45 минут, присесть 2к раз, и выежать на веле на 21 передаче на 5км подъем. это чтоли значит что у меня щас сердце слишком маленькое? ЧСС при быстрой беготне не привышает 130-150 уд/мин.

voro писал(а):
- интервал активного (1 л 02/мин) отдыха должен составлять 5-10 мин для устранения Н+ и Za, которые в основном образуются в гликолитических мышечных волокнах в ходе первой минуты восстановле ния при ресинтезе КрФ;

что такое ЗА?
еще мож добавить: в рослабленом состоянии клетка электрически заряжена, тоисть есть разница потенциалов созданя большим накоплением ионов кальция внутри клетки и калия и магния вокруг клетки. во время физ. активности клетка становиться нейтральной т.к. интегральный белок в мембране клетки перекачивает ионы. во ремя отдыха, путем дифузии востанавливается потенциал клетки. поэтому надо пить минералку, минералы в ней помогут востанавливаться и еще пить витаминно-минеральные комплексы с тойже целью. кроме того миелиновые нервные волокна в качестве медиаторов также используют ионы кальция.

Cсылка на пост
0
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
15 фев 2012 в 01:23

ухх как много написал, почти все прочитал очень полезно и познавательно! спасибо!!

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
15 фев 2012 в 02:00

seSsion писал(а):
Афигеть ! нет слов !!! скажи сколько ты её писал ?

ну это не имеет значения на самом деле.тут главное то,что если хотя бы пару человек получать пользу от этой статьи,то значит я ее написал не зря.
Down Hill писал(а):
хорошая статья, только не савсем для дх, а больше для кк

знаешь в этом вопросе как в буддизме. ну вот тебе пример не далекий,ты знаешь кто такой Трой Броснан? ну так вот и ответ.весь велоспорт начинается с шоссе,а там уже корни расходятся в разные стороны.
Belphegor писал(а):
говорят легкие востанавливаются , а ты на своем опыте что прочуствовал?

да возможности лёгких восстанавливаются,но есть болевые ощущения при больших нагрузках. после пару месяцев пробежек уже восстанавливается более нормальное дыхание,ну и потом несколько лет на велосипеде КК или шоссе ,на свежем воздухе, хотя бы по часу каждый день.и все возможно востановить и даже увеличить объем вентиляции.
Belphegor писал(а):
я курю уже порядка 8-9 лет в некоторые моменты жизни выкуривал и по 3-4 пачки далеко нелегких сигарет

smiley-ai.gif
Belphegor писал(а):
сколько ты отходил от этого?

ну месяц и отпустило,но я собрался и бросил.моё хобби байкинг и я вложил много денег в это ,так что курение стало лишним.я как бы начинал вступление в другую жизнь,и это было за долго до того как я стал спортсменом.
Kuzlich писал(а):
Не многие хотят делиться своими программами тренировок, за это - огромное спасибо!

не вижу смысла скрывать и не делиться с остальными.во первых это все не так уж и просто выполнить.а поделившись со всеми может кто то возмет и с таким же стойким характером вдохновиться на такого рода тренировки ,и может в скоре мы сможем увидеть нашего большого спортсмена.
Kuzlich писал(а):
Но если позволишь - хотел бы добавить/подчеркнуть. Для уверенного роста и прогресса нельзя заниматься чем-то одним, например те же пол года тупо крутить станок и ходить в тренажерку, забивая при этом на технику. Возможно в кк/эндуро это не так критично, но в дх/4х - один из главных факторов.

полностью с тобой согласен ,но в этой статье я не описывал наши тренировки на технику пилотирования байка.но они так же присутствуют! если ты и остальные внимательно читали ,то увидели что я выше писал о том что все мои травмы получены были от недостатка скила,а это и есть не достаток пилотирования байка.ну нет у нас возможности хорошо тренить ближе чем на 170км от моего города,я из окна вижу море.
а так тренировки ДХ,Эндуро мы выполняем по возможности.причем тренировки Эндуро приносят большую пользу ,но про это можно еще одну статью написать!
Kuzlich писал(а):
Но и это еще не все, наступает момент когда у тебя и техника есть, и выносливость, но ты не можешь ехать быстро потому что, как бы смешно это не звучало - тебе страшно. Вот об этой проблеме вообще практически никто не говорит, скорее из-за того что с таким уровнем людей в стране не так и много. Хотелось бы по этому поводу услышать пару мыслей.

так же я об этой проблеме написал открыто! от этой проблемы я страдал в течении двух лет! но к сожалению я не психиатр и не знаю решения этой проблемы.
 от врача нашей ЛВ сборной знаю рассказ.он рассказал данную ситуацию моему другу молодому тренеру, и в молодости большому спортсмену в мотокроссе.что человек который будет представлять на олимпиаде ЛВ очень здоров и находится в наилучшей форме,только проблема одна,если он готов психологически то он выиграет.и он выиграл олимпийские игры в дебюте ВМХ рэйса.вот что значить психо подготовка спортсмена,но как это сделать я сам не знаю.
Down Hill писал(а):
хотелось бы услышать больше про растяжку чтобы избежать порватых сухожилий во время уборок

ну в принципе тут не надо слушать,тут надо идти в зал и спрашивать тренера по гимнастике.или самому пробовать делать кувырки и растягиваться.сесть на шпагат любой,а может и фляг сделать.в общем быть таким человеком который умеет управлять не только байком но и своим телом!на сколько я вижу смотря на всю эту мессу людей эта проблема очень серьёзная.
SS rider писал(а):
может ты имееш ввиду связок?

ну это не я имею в виду а Селуянов,а так вообще нет именно разрывы мышечных волокон.если связки порвать от тяги весом то это уже клиника!
SS rider писал(а):
с этим абсолютно не согласен.

да это твое право,как и сам автор говорит в своих работах что то что он пишет может подвергаться как критике так и обсуждению.
SS rider писал(а):
у меня такое было когда я до чисто билдерского кача (4 дня в неделю) добавил спринт (3 дня в неделю) и еще после кача бегал в зале на дорожке.

на самом деле прочти очень внимательно эту работу "сердце не машина" там четко прописан один момент что аэробная работа на сердце желательна с утра,или по крайней мере перед тяжелыми тренировками! ты просто зае..ал сам себя,твой организм сожрал сам себя и ты был готов к отрубу,такого рода тренировки вообще не позволительны.
SS rider писал(а):
кстати я с 13 до 16 лет занимался бегом на длинные дистанции, ничего не добился т.к. генетика в плане выносливости не катит, но мог пробежать в 15 лет 10 км за 45 минут, присесть 2к раз, и выежать на веле на 21 передаче на 5км подъем. это чтоли значит что у меня щас сердце слишком маленькое? ЧСС при быстрой беготне не привышает 130-150 уд/мин.

если у тебя такой не большой пульс при быстром беге то это значит что у тебя или больное сердце или оно огромное! а то что результата не было то скорее ты просто мышцами не тянул.прочтешь книгу тогда более мение поймешь,но что конкретно это тебе могут сказать только после тестов в спортивной лаборатории!
SS rider писал(а):
что такое ЗА?

не знаю может опечатка.а может и еще что.
SS rider писал(а):
еще мож добавить: в рослабленом состоянии клетка электрически заряжена, тоисть есть разница потенциалов созданя большим накоплением ионов кальция внутри клетки и калия и магния вокруг клетки. во время физ. активности клетка становиться нейтральной т.к. интегральный белок в мембране клетки перекачивает ионы. во ремя отдыха, путем дифузии востанавливается потенциал клетки. поэтому надо пить минералку, минералы в ней помогут востанавливаться и еще пить витаминно-минеральные комплексы с тойже целью. кроме того миелиновые нервные волокна в качестве медиаторов также используют ионы кальция.

думаю что это аккурат то же самое что описал Селуянов в своей работе ,только на нормальном языке.такого рода работ я прочел не реальную кучу ,но не чего не понял,просто набор букв.а как это именно происходит я понял из выше описанного,все понятно для простых людей,а не для докторов.
еще забыл добавить то что самое важное для организма человека.
естественно это вода.пить на тренировках просто необходимо и довольно много.за один час не менее 0.5л а при большой нагрузке необходимо и до 1л. и самое главное ,просто вода мало чего имеет в себе ,а особенно нынешняя.так что маленький секрет,я пользуюсь напитком "олимпийцев".так как у них очень велик риск получения с питанием запрещенных элементов ,они пьют воду с медом! не используя всевозможных напитков для спорта. примерно 3-4 хороших с горкой чайных ложек ,по вкусу,на .75л воды помогут удержать себя в тонусе.и еще каждое утро было бы не плохо принимать препарат "ЦИТРОСЕПТ" производство Польша.он представляет сильнейший анаболизатор и  содержит только экстракт из косточек грейпфрута!






думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+3
 $@!-!ya

На сайте с 23.05.2010
Репутация: 182
Сообщений 570
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Bitch 07 / 66 rv 07\\\\\\ \\\\
15 фев 2012 в 02:09

voro писал(а):
они пьют воду с медом
надо принять на вооружение) это во время тренировок? 

voro писал(а):
препарат "ЦИТРОСЕПТ" производство Польша
 а сколько стоит?  



DH_шник писал(а):
на купола падают реже чем на колокола !
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
15 фев 2012 в 02:16

voro писал(а):
так же я об этой проблеме написал открыто! от этой проблемы я страдал в течении двух лет! но к сожалению я не психиатр и не знаю решения этой проблемы.


вот у меня даже посоветоваться не с кем, знакомые психологи есть но толку от них ноль, по этому поводу просто ничего сказать не могут.
Может быть в твоих "мото" кругах можно проконсультироваться у гонщиков как они подавляют страх перед стартом к примеру, страх уборки, ну и тп.?

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
15 фев 2012 в 02:20

voro писал(а):
он представляет сильнейший анаболизатор и содержит только экстракт из косточек грейпфрута!

интересно) анаболизатор значит что повышает анаболические процессы и понижает каталитические, это возможно только при повышение андрогенов, значит он стимулирует его выброс как например д-аспариновая кислота или триблус. или хорионический гонадотропин. хотя это не однозначно-никакие стимуляторы тэстостерона для здоровых людей не принесут никакой пользы) или только временный эффект)
voro писал(а):
на самом деле прочти очень внимательно эту работу "сердце не машина" там четко прописан один момент что аэробная работа на сердце желательна с утра,или по крайней мере перед тяжелыми тренировками! ты просто зае..ал сам себя,твой организм сожрал сам себя и ты был готов к отрубу,такого рода тренировки вообще не позволительны.

многие бегают после кача. т.к. это работа ССС, а не НС то всеравно когда бегать) единственное что глюкозы в крови после кача не много и организм выделяет кортизол для росчепления белков до аминокислот и жиров до жирных кислот для получения энергии, поэтому хорошо горит жир. а мышци востанавливаются во время сна) бег перед тренировкой тоже полезен для розминки ССС но от кача не будет пользы если вся глюкоза выгорит, а спланхитический выход не такой большой чтоб обеспечивать нормальное востановление мышц) (хотя это легко решается приемом до и вовремя тренировки смеси мальтодектрина и бцаа аминокислот)

Cсылка на пост
0
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
15 фев 2012 в 02:37

voro, да кк и шоссе это хорошо , да и насамом деле не все так ужасно

 удавалось проехать  50-60 км не куря сутра   с парой передихов на беме стоя на педалях большую часть пути  , так что думаю я не потеряный человек.  

 хотел спросить да незнаю у кого , может курильщики или бывшие курильшики сталкивалить с проблемой   вкуса дерьма во рту   если  некурить и  бегать , катать продолжительно , нече не спасает , чай , леденци , минералка , зубная паста  и прочее только усугубляю положение , неприятные  едкие слюно-выделения  которые  устраняются только  сигареткой =  



Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
15 фев 2012 в 02:49

Belphegor писал(а):
хотел спросить да незнаю у кого , может курильщики или бывшие курильшики сталкивалить с проблемой вкуса дерьма во рту если некурить и бегать , катать продолжительно , нече не спасает , чай , леденци , минералка , зубная паста и прочее только усугубляю положение , неприятные едкие слюно-выделения которые устраняются только сигареткой =

в когда мокрый кашель (паралельно ему еще потоп из носа) есть такое? если да то дерьмо выходит из легких, этому нужно радоватся))
читай книгу "Легкий способ бросить курить" если не ссыш что действительно такая важная чатсь твоей жизни навсегда уйдет)

Cсылка на пост
0
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
15 фев 2012 в 03:02

SS rider писал(а):
в когда мокрый кашель (паралельно ему еще потоп из носа) есть такое? если да то дерьмо выходит из легких, этому нужно радоватся)) читай книгу "Легкий способ бросить курить" если не ссыш что действительно такая важная чатсь твоей жизни навсегда уйдет)

 Хорошая книга , способ хорш Алан Карр молодцом  , бросить курить действительно легко , но какраз проблема просле прочтения книги другая , надо ли оно?  Книга меня  избавила от мучения при попытках бросить ,  я пытался курить меньше , это вобще не вариант , как он писал , или  некури , или кури столько сколько хочешь можешь  .

 После прочтения даной литературы , я проста встал утром и не закурил за чашкой чая. 

   И так без  труба некурил с неделю , но потом   пятница , пиво-водочные бутерброды .  и понесло.. 

  Так я бросал раз 5 .  пощитам что я еще быть может морально неготов к этому я бросил попытки  которые сводили на нет , колеги , семья , да и скука   от сидячей роботы . да и активная  робота не сильно помогала   Надо отдохнуть после  физ нагрузки на роботе? как же не покурить , чем же еще занять себя . 

 

   мокрота да выходила ,  это нормально явление , но про  ядреную слюну  коорая выделяется при  нагрузнах на легкие я не слыхал .



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 мая 2023 в 00:00
  Магазин "Цитрус". Попытка обмана?
  На страницу 1, 2, 3
Tier5019672
16 фев 2022 в 00:00
  Краткие советы "как заработать бабки"
  На страницу 1, 2, 3...23
kosto449150672
31 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти стихи которые я тут оставил много лет назад Savior11978
29 янв 2022 в 00:00
  "Виртуальное" резервное копирование VenomBike166488
20 янв 2022 в 00:00
  К Вашем внимаю титановая рычажная вилка "Starting point"
  На страницу 1, 2, 3
Zef5420398

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается