[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Будьте осторожны, есть машенники которые могут роздеть кредитку приватбанка.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
17 фев 2012 в 17:04

В общем история моей беды такова: я продаю свой старенький ноут, объяву выложил на нескольких форумах, цену просил 2000 грн.
Вчера 16.02.2012 позвонил человек с номера +380999503194 и сказал что работает в одной фирме, и им в офис нужен ноут, данный аппарат подходит по конфигурации. Договорился что деньги скинет на карту (пенсионная) привабанка, я ему смс написал номер карты. Спустя 3 часа (в 16.00) звонит человек с номера +380999503408 и говорит что его товарищ по офису оставил мои данные чтобы оплатить. Я с ним договорился что готов отправить, далее он говорит поскольку за начисление денег на карту будет комиссия, для того что-бы без комиссии положить он сказал чтобы я не кладя трубку набрал 3700 и сразу же подключил конференц-связь, я так и сделал, сразу же начал говорить с человеком у которого "скрытый номер". Он представился сотрудником приватбанка, попросил еще раз номер пенс.карты, я продиктовал, далее также спросил номер тел моб., адрес прописки и код (девичья фамилия матери). Ну, разумеется, что я на эмоциях от радости что ноут почти продан сказал, далее он говорит сейчас придет смс с 8-ми значным кодом для подтверждения, смс пришла я сообщил код, он сказал что спустя 10 мин.деньги бут на карте, разговор закончили. Спустя пару секунд пришла смс, что с КРЕДИТНОЙ карты снята сума 1900грн с небольшим (всё что было на кредитке). Я мигом понесся в ближ.банкомат- на карте 0, на кредитке минус 1996грн. Это был большой шок... Я сразу забежал в отделение приватбанка и расказал что произошло, сотрудница банка взяла карту и пошла куда-то, приходит и говорит что да, была недавно операция по снятию денег, сказала чтобы я обратился в милицию. Я сразу с паспортом и картами поехал в милицию, всё обьяснил. В милиции сказали чтобы я следовал в центр.офис приват банка чтобы взять распечатку (что действительно деньги сняты, где, во сколько...) Я так и сделал, пришол в главный офис, всё расказал, там выслушали и сказали: у нас появилась услуга по номеру 3700 по которой можно деньги снять БЕЗ КАРТЫ и ПИН КОДА!!! Но сказали что узнать мошенники могли о кредитке через сотрудника прив.банка (в разговоре с "покупателями" я о кредитке даже не заикался). В общем я сказал что для возбуждения уг.дела нужны распечатки и тп. Сотрудница позвонила шефу и рассказала историю. Далее дала бумагу я писал заявление о выдаче бумаги с инфой, и разрешение на раследование внутри банка (чтото такого плана). Девушка сказала - приходи в ПН, будет распечатка. Я пошел обратно в милицю, обьяснил что в банке сказали. Мне сказали писать ОБЪЯСЕНИЕ - что статья 63 Уголовного Кодекса Украины розъяснена и описал историю событий. Написал, мне сказали подождать инспектора, дождался, побеседовали, у него тоже зявление написал, что подтверждаю слова, несу ответств.за клевету и тп.
Он сказал что через 2 дня свяжется со мной человек который будет вести дело (сказал сделать копию договора на кредитку и распечать стр.с объявой).
В милиции можно сказать выслушали хорошо.
Теперь жду ПН и звонка человека из органов.
Интересно то, что когда забирал карту (пенсион.и кридитку) в банке сказали что главно PIN не расглашать, а о кодовом слове ничего не говорили. Даже была история что забыл пин код, пришел в офис и спросил можно как то снять деньги если забыл ПИН? мне отв.-это никак невозможно... перевыпускали карту.
Вот теперь нужно возращать 2000 грн, но пока найдут мошенников... Возвращать без понятия как... студент, сирота (поэтому получаю пенсию) буду по-немногу откладывать с каждой пенсии.

С номеров написаных выше и щас происходит розводняк, занесите себе в справочник, навсяк случай.


О дальнейшем ходе событий буду сообщать.

Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
17 фев 2012 в 17:07

POp KoRn, развели как незнаю кого. И это походу не мошенники приватбанка, а простые левые люди тебя раскрутили.



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
17 фев 2012 в 17:08

Констонтин, не исключено, но о кредитке как узнали неизвесно, в банке женщина сказала что узнать могли они только...
Главно думал что без пин кода некак не снимешь, и о услуге 3700 впервые услышал, что можно без карты снятьsmiley-ac.gif

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
17 фев 2012 в 17:09

Они просто совершили операцию по перечислению денег через приват 24. Ввели туда твой номер, нажали кнопку "Забыли пароль", а те 8 цифр что пришли тебе через смс - новый пароль от твоего счета. Вот и вся система.

Заходи в приват 24 и меняй пароль. Иначе могут продолжить сшибать деньги



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
+5
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
17 фев 2012 в 17:12

Констонтин, хорошо, спасибо.

Cсылка на пост
0
 Hyster_Kind

На сайте с 07.01.2009
Репутация: 207
Сообщений 598
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Colnago Master Orbea Rallon X30
17 фев 2012 в 17:13

Констонтин, но лазейку для них сознательно, по просьбам трудящихся, для их же блага создал приватбанк. И именно они на данный момент являются одними из леганых мошенников и воров в нашей стране.

Cсылка на пост
+1
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
17 фев 2012 в 17:14

POp KoRn писал(а):
далее он говорит поскольку за начисление денег на карту будет комиссия, для того что-бы без комиссии положить он сказал чтобы я в не кладя трубку набрал 3700 и сразу же подключил конференц связь, я так и сделал, сразу же начел говорить с человеком у которого "скрытый номер". Он представился сотрудником приватбанка, попросил ещо раз номер пенс.карты, я продектовал, далее также спросил номер тел мой, адрес прописки и код(девечья фамилия). Ну разумееться что я на эмоциях от радости что ноут почти продан сказал, далее он говорит щас придет смс с 8-ми значным кодом для подтвердения, смс пришла я сообщил код, он сказал что спустя 10 мин.деньги бут на карте, разговор закнчили. Спустя пару секунд пришла смс, что с КРЕДИТНОЙ карты снята сума 1900с небольшим (всё что было на кредитке).

Феерично!!! 

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
17 фев 2012 в 17:14

Hyster_Kind писал(а):
И именно они на данный момент являются одними из леганых мошенников и воров в нашей стране.

Они это или нет - я ничего утверждать не берусь. Просто надо думать, перед тем как сообщать людям какие-то свои данные.



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Hyster_Kind

На сайте с 07.01.2009
Репутация: 207
Сообщений 598
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Colnago Master Orbea Rallon X30
17 фев 2012 в 17:16

Констонтин писал(а):
Просто надо думать, перед тем как сообщать людям какие-то свои данные.

Согласен. И даже не просто думать, а изощренно.

Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
17 фев 2012 в 17:23

Констонтин писал(а):
Они это или нет - я ничего утверждать не берусь. Просто надо думать, перед тем как сообщать людям какие-то свои данные.
Совершенно прав, я сам по себе такой и есть, но ноут продавал уже не 1 месяц, как узнал что есть покупатель и сразу готов заплатиь- были одни эмоции... В жизни больше номера карты фиг кому скажу...

Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
17 фев 2012 в 17:25

Мошенничество, реально конечно развели тебя, менты ща тоже такие шо и браться не станут

Cсылка на пост
0
 ZAYCHEGG

На сайте с 13.01.2012
Репутация: 249
Сообщений 1332
Пол: Мужской(26)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Street
17 фев 2012 в 17:27

влител так влител)сумма не маленькая,
постараюсь кинуть что нибудь) 

Life Is Good!!
Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
17 фев 2012 в 17:34

ZAYCHEGG,буду очень благодарен.

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
17 фев 2012 в 18:25

Название карты? виза или нет?
Если виза то БЕГОМ В БАНК узнавать была транзакция на другой счет или что за операция!!!
При транзакции на другой счет ты в течении короткого времени можешь оспорить транзакцию и вернуть деньги (утеря карты, доступ к счету злоумышлениками) 
Виза не сразу переводит деньги а блокирует их и осуществляет перевод в течении 30 дней (это при онлайн и по телефону рассчетах)
Если карту всунули в банкомат то врядли...
если другая карта тоже беги и узнай. 

А так... аболтус... сочувствую. 

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
17 фев 2012 в 18:32

Это всё благодаря новому "сервису" приватбанка "Экспресс Деньги", по которому можно снять бабло с карты даже не имея карты.
Рассказывая
POp KoRn писал(а):
далее также спросил номер тел мой, адрес прописки и код(девечья фамилия)
ты собственно каким-то образом открываешь дверь к своей карте, даже если она у тебя в кармане лежит. Далее тот код что тебе присылают, по смс это как смена пинкода к карте. Т.е. человек сидит дома у себя за компьютером, с сайта привата делает запрос вроде как "обновить пароль доступа", который естественно тебе приходит на телефон, ну а ты его уже за каким-то членом сообщаешь совершенно левому человеку под скрытым номером телефона :) Тоже самое как на улице идти и всем рассказывать какой у тебя пинкод.

Точно такой же, 1 в 1 случай и у нас в городе. На форуме опубликовали аналогичную тему, с тем отличием что человек заподозрил обман и транзакция повисла в воздухе.

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
17 фев 2012 в 18:51

Феерично... Слов нет. Зачем по телефону было секр.номер диктовать? Звонили с левой симки, которая уже валяется где-то в снегу... Врядли найдут того кто её купил в каком-то из ларьков Украины... Единственное, это если Приват проследит куда именно вывели деньги, на какой счёт. Как по мне, это единственная зацепка. Но тут вопрос, надо ли это Привату? :)

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
17 фев 2012 в 19:04

PaWell писал(а):
Единственное, это если Приват проследит куда именно вывели деньги, на какой счёт. Как по мне, это единственная зацепка. Но тут вопрос, надо ли это Привату? :)

Всё может быть куда веселее. Деньгами этими могли оплатить покупку в каком-то магазине, и получить эту покупку на левое ФИО... И тогда уже никак концы с концами не сведёшь.



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Imvetali

На сайте с 17.04.2011
Репутация: 98
Сообщений 302
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: BMX:Street
17 фев 2012 в 19:06

Да не, этот бабос не выводят через карты, их потом отмывают через вебмани, яндекс и уже после выводят через левую карту.

Cсылка на пост
0
 _ReX__

На сайте с 05.07.2010
Репутация: 165
Сообщений 548
Пол: Мужской(25)
Город: Северодонецк
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Ghetto + RS Sid
17 фев 2012 в 19:26

Imvetali, знаток в отмыванииsmiley-sarcastic_hand.gif

Cсылка на пост
0
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(25)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
17 фев 2012 в 19:28

ппц

на каждом шагу уже могут нае*ать



Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 апр 2017 в 00:00
  О том кам могут на*@ать вроде проверенные люди
  На страницу 1, 2
Alex_ua397721
23 окт 2012 в 00:00
  Узкие джинсы могут сделать вас красоткой (девушкой)
  На страницу 1, 2, 3...5
clerictgm8015544
30 ноя 2018 в 00:00
  Могут ли шатуны SWTXO для звездочек:34-42 Т встать звезда на 32 зубчика.Подскажите? Drab193159
10 окт 2012 в 00:00
  Будьте внимательны!
  На страницу 1, 2
бумек2211344
9 июл 2008 в 00:00
  -Есть чё ? -Да , есть -А чё есть? -ЭНАС КАПКИДАТ -ого
  На страницу 1, 2, 3
Tech Deck4014268

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается