[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Стоит ли ограничивать создание тем для новичков?

Стоит ли ограничивать создание тем для новичков?
Да, ограничить по дате создания анкеты  43%
Да, ограничить по репутации  23%
Нет, оставьте как есть  34%
Проголосовало 226 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Ёж-райдер

На сайте с 08.06.2010
Репутация: 101
Сообщений 538
Пол: Мужской(27)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Coilair + eastern aos
23 фев 2012 в 15:07

Canny, как новичок получит эти +10 основной репы,если он в железе не шарит,т.е. не может дать нормальный совет по теме?опять будем лицезреть сотни фотогаллерей с баянистыми картинками и темы с баянистыми видюхами,ведь у них не останется другого способоа заработать эту репу,разве что накрутить.

Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
Cсылка на пост
0
 LMBR

На сайте с 05.04.2009
Репутация: 53
Сообщений 520
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: sub07
23 фев 2012 в 15:10

Ёж-райдер писал(а):
Canny, как новичок получит эти +10 основной репы,если он в железе не шарит,т.е. не может дать нормальный совет по теме?опять будем лицезреть сотни фотогаллерей с баянистыми картинками и темы с баянистыми видюхами,ведь у них не останется другого способоа заработать эту репу,разве что накрутить.

во-во
чото новечек с репой +10 это на уровне фантастики какой-то  

давай повеселимся
Cсылка на пост
0
 PanDa

На сайте с 10.09.2011
Репутация: 44
Сообщений 171
Пол: Мужской(32)
Город: Кишинев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz 5010 С
23 фев 2012 в 15:10

Canny, бред идея! у меня месяца три набирался рейтинг 10, потому что мне как-то ровно до него. Давайте в таком случае просто закроем доступ к сайту, пусть те у кого репа 777 создают темы.. Они же глупости не спросят, да и свои все, на них никто бочку не покатит. Думаю, при тщательном изучении истории форума выяснится, что флуда на форуме больше от таких как ты. Сайт информационный. Там где люди получают информацию всегда возникают вопросы. Извините, но проблема не в новичках, а в том что "бывалые" слишком кусачие

Cсылка на пост
+4
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
23 фев 2012 в 15:11

Ёж-райдер писал(а):
как новичок получит эти +10 основной репы,если он в железе не шарит,т.е. не может дать нормальный совет по теме?опять будем лицезреть сотни фотогаллерей с баянистыми картинками и темы с баянистыми видюхами,ведь у них не останется другого способоа заработать эту репу,разве что накрутить.

есть много тем тем где можно заработать репы за подсказки, и полезное дело будет от них: ничего не знать не могут согласись!



Cсылка на пост
0
 PanDa

На сайте с 10.09.2011
Репутация: 44
Сообщений 171
Пол: Мужской(32)
Город: Кишинев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz 5010 С
23 фев 2012 в 15:15

Canny писал(а):
есть много тем тем где можно заработать репы за подсказки, и полезное дело будет от них: ничего не знать не могут согласись!

Тоесть я, чтобы получить ответ на вопрос, буду сидеть на форуме, и искать вопрос на который я знаю ответ, чтобы получить плюсы, и, в конце концов получить ответ на свой вопрос? Да кому понадобится такой сайт?



Cсылка на пост
0
 babuba

На сайте с 23.02.2011
Репутация: 86
Сообщений 325
Пол: Мужской(37)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS Core
23 фев 2012 в 15:15

Лично я поставил бы плюс хотя бы за то, что человек грамотно и внятно изложил свои мысли.

Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
23 фев 2012 в 15:18

LMBR писал(а):
во-во чото новечек с репой +10 это на уровне фантастики какой-то

вово? ок! - you n00b!

PanDa писал(а):
бред идея! у меня месяца три набрался рейтинг 10

поздравляю, никто под тебя подстраиваться небудет, значит ничего полезного от тебя небыло!

PanDa писал(а):
потому что мне как-то ровно до него.

не вопрос!

PanDa писал(а):
авайте в таком случае просто закроем доступ к сайту, пусть те у кого репа 777 создают темы.. Они же глупости не спросят, да и свои все

ну зато поиском умеем пользоваться!!!

PanDa писал(а):
Думаю, при тщательном изучении истории форума выяснится, что флуда на форуме больше от таких как ты

Всё совместно и своевременно, но тем не менее польза есть - в отличии от некоторых^^

PanDa писал(а):
Сайт информационный

Я в курсе, но не стоит задавать 100500 однотипных вопросов постояннго ок?!

PanDa писал(а):
Там где люди получают информацию всегда возникают вопросы. Извините, но проблема не в новичках, а в том что "бывалые" слишком кусачие

Извини но нет: новички слишком легко себя чувствуют, т.е. как один помню писал: нахрена мне идти в поиск ели мне здесь всё ответят - улетел в баню! нет, "бывалые" живут как живёт этот форум, знаем друг друга и знаем как себя надо вести и где что найти, а не памагите спасите хэлп все сюда аааааааааа. Бред. Ограничитель по репе в самый раз будет чтобы не борзели, и небыло ответов отнубов типо - я непойду в поиск - пишите всё мне здесь!



Cсылка на пост
0
 Skydreammer

На сайте с 22.07.2010
Репутация: 67
Сообщений 233
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Shore 06 & 888 rc3
23 фев 2012 в 15:19

sasha mt писал(а):
может улутшыть поиск по форуму как на барахолке!


Открой поиск по темам и напиши "Помогите", и посмотри на кучу тем с непонятной с названия смысловой нагрузкой, и это не единственный случай, нужно нормально называть темы.

PaWell писал(а):
До истечении 1 недели новичкам предлагается пользоваться поиском + создавать свой вопросы в теме "Вопросы-Ответы"


Неплохо, но тогда боюсь что тема "Вопросы-Ответы" превратится в флудилку.

Canny писал(а):
Предлагаю сначала заработать хотябы +10 основной репы для создания тем,


думаю что не нужно ограничиватся только рейтингом или временем перебывания на форуме, а сделать совокупность, тобиш: репа + время.



Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
23 фев 2012 в 15:23

Skydreammer писал(а):
думаю что не нужно ограничиватся только рейтингом или временем перебывания на форуме, а сделать совокупность, тобиш: репа + время.

и это правильно, но я то просто пример привёл!

Я бы вообще за такую идею как чтото типо - "HIDE" (кто не понял - это такая вещь что когда под ней пишешь текст его видят определённые личности, т.е. или с опр кол-вом дней реги, с опр. кол-вом реги 1 репы 2, или опр. юзеру) Ну здесь это сложно и ненужно. Опять же пример - а эфектная вещь кст, заставляющая многих принести полезные вещи на форуме. Всё молчу!



Cсылка на пост
0
 PanDa

На сайте с 10.09.2011
Репутация: 44
Сообщений 171
Пол: Мужской(32)
Город: Кишинев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz 5010 С
23 фев 2012 в 15:27

Canny, полезность свою не тебе оценивать, а сообществу, и рейтинг не всегда показатель, судя по тому, что у меня в ЛС с десяток сообщений типа "плюсани меня, а я тебя"..

И я не заступаюсь за ололошев, которые вопят, истерят и тд и тп. я говорю лишь о том, что ограничение возможностей по рейтингу плохая идея, вроде даже аргументировал, а не упирался в свое имхо



Cсылка на пост
+1
 Kalpazan

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 135
Сообщений 1169
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Commencal
23 фев 2012 в 15:29

PanDa писал(а):
Canny, бред идея! у меня месяца три набирался рейтинг 10, потому что мне как-то ровно до него. Давайте в таком случае просто закроем доступ к сайту, пусть те у кого репа 777 создают темы.. Они же глупости не спросят, да и свои все, на них никто бочку не покатит. Думаю, при тщательном изучении истории форума выяснится, что флуда на форуме больше от таких как ты. Сайт информационный. Там где люди получают информацию всегда возникают вопросы. Извините, но проблема не в новичках, а в том что "бывалые" слишком кусачие


это единственное сообщение, которое я прочел полностью. И, думаю, самое правильное


да, и для чего модераторы тогда?

дайте подумать-ка..... ммм...

А-а-а-а. Именно для этих целей! следить за контентом на форуме, защищать от троллей.  

Cсылка на пост
+5
 PanDa

На сайте с 10.09.2011
Репутация: 44
Сообщений 171
Пол: Мужской(32)
Город: Кишинев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz 5010 С
23 фев 2012 в 15:36

Kalpazan писал(а):
да, и для чего модераторы тогда? дайте подумать-ка..... ммм... А-а-а-а. Именно для этих целей! следить за контентом на форуме, защищать от троллей.

Согласен, за исключением мелочей ничего менять не следует. 



Cсылка на пост
0
 PRO8

На сайте с 28.01.2012
Репутация: 14
Сообщений 239
Пол: Мужской(28)
Город: Казань
Стиль: MTB:Urban Freeride
23 фев 2012 в 15:45

предлагаю голосование, если в первом сообщении наберется н кол-во минусов, то тему удаляют, а топик стартера под суд модераторам
еще на некоторых форумах есть кнопочка пожаловаться модератору 

Cсылка на пост
+1
 ZAYCHEGG

На сайте с 13.01.2012
Репутация: 249
Сообщений 1332
Пол: Мужской(26)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Street
23 фев 2012 в 15:59

да ну кажеться не правильно это всё)
новичкам же советы нужны)
 я думаю не надо ничго ограничивать)
знаю,бывают банальные вопросы,но они же нубы и ничего не знают,а мы им помогаем) 

Life Is Good!!
Cсылка на пост
+2
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
23 фев 2012 в 16:02

Проголосовал за "Да, ограничить по дате создания анкеты", хотя при возможности голосовал бы за первые два пункта, т.к. дата регистрации еще ничего не даёт...
Skydreammer писал(а):
думаю что не нужно ограничиватся только рейтингом или временем перебывания на форуме, а сделать совокупность, тобиш: репа + время.
Да, это и имею в виду

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
+1
 mr_Alkash

На сайте с 14.07.2007
Репутация: 62
Сообщений 378
Пол: Мужской(29)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: доб и интенси
23 фев 2012 в 16:06

не надо никаких ограничений по репе(ну разве-что можно запретить поднятие старых тем),это приведет только к тому,что школата будит неистово накручивать репу на сайте и за его пределами,а адеквтные юзиры просто збьют и пойдут с вопросом на ту-же кочку...
просто нужно больше модераторов,что-бы флудотемы по пол дня не висели,а сразу удалялись. Ну и можно ещё при получении,например 2го преда запртить создание тем и галерей,а преды как уже выше предлогали, выдавать автоматически,если юзер набирает большое количество минусов за короткий срок..

Cсылка на пост
+1
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
23 фев 2012 в 16:07

ZAYCHEGG писал(а):
новичкам же советы нужны) я думаю не надо ничго ограничивать) знаю,бывают банальные вопросы,но они же нубы и ничего не знают,а мы им помогаем)

А форуму не нужны нубы. Для форума полезно наличие большого числа шарящих специалистов, а не школоты всякой.

Кто ничего не знает - тот в первую очередь пользуется поиском, литературой и тд, и только потом, если не нашел ответа, задает его на форуме.

У меня тоже бывают непонятки и вопросовы с железом и не только, но я не создаю 100500 тем в день по каждому мелочному вопросу.

Умение находить и обрабатывать информацию дорогого стоит в наше время.



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
+3
 Godfathermix

На сайте с 12.05.2011
Репутация: 31
Сообщений 257
Пол: Мужской(25)
Город: Усть-Каменогорск
Стиль: MTB:Street
Байк: Blackmarket Contraband
23 фев 2012 в 16:09

Можно реализовать такую функцию. Если у человека репа -10 (к примеру),то его аккаунт блокируется.

Да и хб не сильно заполнен этими глупыми темами. На других форумах бывает по-хуже. Бывает что люди создавшие хау-ту хотят запостить его тут,но нехватает репы или чего-нибудь еще. Также есть юзеры с достаточно необычными вопросами и проблемами. Видят,что тему они так быстро не создадут и уходят на аналоги. 

 

 



Cсылка на пост
0
 habbler

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 72
Сообщений 259
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Алєніна
23 фев 2012 в 16:23

PaWell писал(а):
Есть такая идея: 1. Новички могут создавать тему только спустя 1 недели после регистрации на сайте. 2. До истечении 1 недели новичкам предлагается пользоваться поиском + создавать свой вопросы в теме "Вопросы-Ответы" Как такая идея?

Да постав для новачків просте обмеження в 1-2 теми в перший місяць і все. З попереднім попередження про це під час створення бдь-якої теми. Новачкі новачкам рознь , а нормальна доросла людина яка зареєструється на форумі і матиме проблему захоче створити тему,  а тут опана треба чекати тиждень і можу поспорити вона просто заб"є на цей портал, піде і не вернеться.

Я за те щоб не забороняти новачкам відразу створювати теми.....



Не бійся ложки , бійся вилки, один удар чотири дирки...
Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
23 фев 2012 в 16:45

PanDa, тема вопросы-ответы для тебя! 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 дек 2011 в 00:00
  Вел для новичков
  На страницу 1, 2
DeN26359985
25 апр 2008 в 00:00
  Ограничение новичков
  На страницу 1, 2, 3
z3r0c0015415806
4 дек 2011 в 00:00
  Сборка велосипеда для новичков Basketbolist138243
22 июл 2013 в 00:00
  Выбор очков для новичков))) Ars T.76171
29 июн 2012 в 00:00
  Уроки Стрит-Триала для новичков ShadowXX38495

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается