[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

Велодень 2012 Киев

ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ
Тулить в колонне  46%
Отдельно висеть  54%
Проголосовало 142 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]


Автор Сообщение
 zloy_elektrik

На сайте с 02.08.2011
Репутация: 49
Сообщений 55
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: yeti as-x
15 мая 2012 в 12:00

Kirion писал(а):
у меня вообще предложение(вообще оно не мое, а прозвучало на блэк тай райдинг) собраться всем дх, фр, стритец к примеру у арки дружбы, взять пиратку флаг(у кого-то был, это можно выяснить) и потулить кагалом в начале/конце колоны

Предлагаю до точки старта велодня ехать кому как удобно (с колоной своего района Ссылка или отдельно), а уже в "большой колоне" ехать отдельной групой. И не забываем, что старт велодня с Михайловской площади https://tinyurl.com/cmjw59j , а не с Европейской, как в том году. Только нужно договориться, где собраться на Михайловской. 



Intel Inside
Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
15 мая 2012 в 14:35

а, я думал че с европейки...

Re: Деснянская колона"12 (Троещина, Лесной, Воскресенка)

Oleksiy » 23.4.12 15:49
Posh писал(а):
ну, тоже пагаварим....

они, БМХксеры, рвутся вперёд и пытыются ехать по три в ряд... может поставим их сразу за ведущими?... хотя так некрасиво будет...
я-бы разделил колону по видам "транспорта": МТБшники, шоссеры, БМХксеры - красиво будет!!! сначала Мы, такие все в шлемах, формах, в чорных носках или в гетрах полосатых до колена, потом шоссеры - в формах, кЭпочках и с бритыми ногами и в белых носках, а потом уже БМХксеры.
ну и нада что-бы замыкали колону техники(на случай поломок в колоне)

а, и музыка, и ГАИ, и машинка увешаная атрибутикой!!!

Re: Деснянская колона"12 (Троещина, Лесной, Воскресенка)

Oleksiy » 24.4.12 09:49
Shatek писал(а):
а может все таки в начало колонны детишек??как было и прошлом году

женщины с беременными детьми полюбому впереди, это не обсуждается! и первая едет Олька Евгения, как и в прошлом году.
да и нам будет приятнее за девушками ехать

с форума велодня, что этот  Oleksiy курит?...вы почитайте...!!!!   smiley-sarcastic_hand.gifsmiley-sarcastic_hand.gifsmiley-sarcastic_hand.gif



Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 nimf18

На сайте с 02.11.2011
Репутация: 6
Сообщений 41
Пол: Женский(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Шор311
16 мая 2012 в 19:18

smiley-facepalm.gif

Глянь ка в профиль может...Оо
Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
16 мая 2012 в 19:33

nimf18, и не говори...ппц... 

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
19 мая 2012 в 00:54

буду уже в 7.30 на месте. Меня узнаете. BigHit 05 + Fox 40
Тайминг движения (оптимистичный, расслабленный):
8.00 - м. Святошин, перекресток ул. Чистяковской, старт колонны карта
8.05 - Нивки (возле пожарки) карта
8.15 - Берестейская - остановка ул. Шпака карта
8.25 - м. Шулявская, ул. Янгеля (возле банка) карта
8.30 - м. КПИ, за перекрестком и остановкой карта
8.35 - Воздухофлотский мост (за остановкой) карта
8.40 - пл. Победы (чуть вперед за остановкой),карта 
подьем по бул Шевченка, расслабон на спуске
8.50 - поворот на ул Владимирскую карта
9.00 Европейская площадь карта

рассчитываем на среднюю скорость 15-20 км/ч, подьем по бульв Шевченка, движение по исторической (где еще осталась) брусчатке (хнык-хнык) - 10 км/ч

1111111.jpg 

Ссылка

Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
19 мая 2012 в 07:39

Empy писал(а):
9.00 Европейская площадь карта

ты выкупаешь что в итоге тебе на михайловскую надо а не на европейку?



Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 chilly

На сайте с 01.10.2011
Репутация: 9
Сообщений 104
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
19 мая 2012 в 11:07

Например, есть "автомобилисты", они разные - есть вокзальные бомбилы (таксисты) на жигулях, есть гонщики формулы, есть мажоры на Порше итд. Что их всех объеденяет? У них есть авто и все? И все. В остальном они разные. Не понимаю этот велодень, кто его организовал? Хомячье какое-то, всех под одну гребенку.

Что у меня общего с лосем в обтягивающих белых лосинах намазаный гелем, в касочке Gyroи носках XTR, весь такой лощенный латентник? Или что общего с хомячьем, которое крутит педали после трудовой неделю туды-сюды? Что они пытаются заявить? Что полноценные участники движения по пыльным авто дорогам, не оборудованными велодорожками в не европейской стране с быдловодителями? Не смешите. Ехать в одной колоне в этими леммингами - себя не уважать, посмотрите, что они пишут у себя на форуме, какой-то пафос ни о чем - как они буду ехать. ****, так назовите уже лось-парад или косплей шоу на байкак или fashion day или тусня на байках.

Чтобы потом водители чотких стритеров (к таким не отношусь) ставили в один ряд с лосями, которые мешают им ездить и создают угрозу ДТП, так как у нас нет велодорожек, повторяю. Езда по проезжей части - потенциально очень опасна, вам это любой водила расскажет, они не могут ездить по дорогам из-за лосиной посадки (каком кверху) и бровок smiley-trololo.gif не то что стритеры, чоткие посанчики, прыг скок и доехал куда надо и мамаш не распугал и показал мастер класс.

Почитайте у них там правила, как ездить "по тротуарам низя", слушаться свисточка и флажочка, цирк на дротi - ехать в такой колоне с хомячьем, котрое купило маунтин байк и ездит по лесу с фонариками без рук (это все чего они достингают), себя не уважать.


 

Cсылка на пост
0
 Djibrick

На сайте с 10.11.2009
Репутация: 54
Сообщений 18
Пол: Мужской(34)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
20 мая 2012 в 00:37

Куча велосипедистов,большинство из которых не знают правила дорожного движения из-за чего сами создают аварийные ситуации после чего приходят домой,заходят на свой любимый велокиев или велоорг и начинают обсасывать тему про то как их подрезали и какие водители плохие.Но самое интересное то что весь кайф этого велодня заключается в том чтоб после проезда собратся под аркой,повыпендриватся своим велосипедом,рассказать про себя любимого всякие "супер интересные" истории ну и конечно построить из себя супер умного велогонщика. smiley-dash2.gif  

Каждый день еду по лестницам через арку на работу,но 26-го мая я обьеду это место десятой дорогой чтоб не видеть весь этот жалкий велосброд.smiley-at.gif



Cсылка на пост
+6
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
22 мая 2012 в 11:34

chilly, Под маской гомофобии часто скрываются геи, как-то сильно дико ты всех кантрийщиков ненавидишь. Наталкивает на мысли...
А вообще слушать твой несусветний бред уже порядком поддостало... Или закройся дома в велодень и никуда не выходи. Profit.
И тебе и Всем хорошо.

А в плане того что основная масса ездить не умеет, так это очевидно. Им и не надо. У них вел для развлечения. Но это никому не дает права дискриминировать их на дороге. Чем ты занимаешся 3-ю страницу.
К твоему сведению 70% автомобилистов ездить тоже ТУПО НЕ УМЕЮТ. А если посчитать тех кто умеет хотя бы ездить по гололеду... Или думаешь почему зимой в городе машин в 2 раза меньше?

Давай прервем твой беспрерывный наезд чем-то связным. Обоснуешь какой ты офигенный райдер.
Забьем на символические 50 грн, или на ящик пива что я тебя на кантрийной кабине с "жопой выше головы" уделаю?
Как вариант поедем или на "Примачевскую" трассу или на Лысую гору? Там миниДХ, если ты не знаешьsmiley-ad.gifСекунданты с меня. Точность времени +- 0.5 сек.
В эти выходные. 
Сделаем видеоотчет, он тоже с меня))) 
Или у тебя все же язык длиннее ног? 



Djibrick, Вполне согласен, "массовый" табун людей разезжающий колонами в давке не очень привлекает. Мне не нравится, я буду сидеть дома или поеду катать в Голосеево, подальше от центра. Но мероприятие направлено на популяризацию велоспорта, и любое публичное мероприятие связанное с велосипедами, которое проводится массово и на виду у всех идет велоспорту в целом только на пользу.

П.С. А нападки некоего chilly  на "всех кто не стритцер" за 3 страници уже ЗАДРАЛИ.

Cсылка на пост
+3
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
22 мая 2012 в 21:54

Как бы сказано чотко. Даже придраться некчему.
Вобщем да, кантрилы неумеющие ездить это стремно. Но популярихировать велики нужно. Что бы больше екстремалов с кантри переходило к нам.
Но я все же поеду в колоне. Интересно просто и все =)
Встретимся в гавани на открытии. А после можно и на памп трек на дружбы народов. 

Cсылка на пост
0
 ancient

На сайте с 19.03.2012
Репутация: 17
Сообщений 5
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
22 мая 2012 в 22:09

Если чесно пофиг кто и на чем приедет!!!! Может если веллеров станет побольше, так  идиотов на 4х колесах поубавится.

Cсылка на пост
+1
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
22 мая 2012 в 22:58

Empy, а ты не в курсе, соревы на пампе будут? 

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
22 мая 2012 в 23:10

да

Cсылка на пост
0
 topor1

На сайте с 24.04.2010
Репутация: 192
Сообщений 712
Пол: Мужской(29)
Город: Варшава
Стиль: MTB:Downhill
22 мая 2012 в 23:49

Djibrick писал(а):
Каждый день еду по лестницам через арку на работу,но 26-го мая я обьеду это место десятой дорогой чтоб не видеть весь этот жалкий велосброд
 а я поеду катосить кудато))

Cсылка на пост
+1
 zloy_elektrik

На сайте с 02.08.2011
Репутация: 49
Сообщений 55
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: yeti as-x
23 мая 2012 в 12:33

По чьей-то прихоти место старта снова поменялось. СТАРТ С ЕВРОПЕЙКИ!    Ссылка



Intel Inside
Cсылка на пост
0
 chilly

На сайте с 01.10.2011
Репутация: 9
Сообщений 104
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
24 мая 2012 в 22:12

https://zyalt.livejournal.com/565995.html
По теме как устроены велодорожки и велотрафик в Европах (много шокирующих фото), там еще есть видео как это все начиналось, а начиналось это все с ДТП.
Напомню, большинство украинских велосипедистиков ездит по проезжей части, также напомню, что мы живем в Быдлостане, поэтому риск ДТП повышенный.

Я так понял, это Велодень никаких целей не преследует - так парад, веломарш, косплей на байках, парад ездоков в пестрых одеждах с касочками, хомячковые заезд, велотусня. Если у тебя есть велосипед - ты не один, нас много, ого! Во как. Приезжай - потуси с нами.





Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
24 мая 2012 в 22:13

chilly писал(а):
вымытых байках

спецом не мою..хдд)



Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 topor1

На сайте с 24.04.2010
Репутация: 192
Сообщений 712
Пол: Мужской(29)
Город: Варшава
Стиль: MTB:Downhill
24 мая 2012 в 23:53

chilly писал(а):
также напомню, что мы живем в Быдлостане

быдлострану делают быдлолюди, и не думаю что большинство на этом форуме к их числу себя захочет зачислить, каждый может все изменить к лучшему ,, начас с себя, а не сваливать все на быдлостранность страны.имхо.

Cсылка на пост
+3
 zloy_elektrik

На сайте с 02.08.2011
Репутация: 49
Сообщений 55
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: yeti as-x
25 мая 2012 в 00:30

chilly, тебя в детстве лось не покусал случайно? smiley-trololo.gif 

Intel Inside
Cсылка на пост
+1
 chilly

На сайте с 01.10.2011
Репутация: 9
Сообщений 104
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
25 мая 2012 в 01:06

topor1 писал(а):

быдло, жлобье, совкочество - это генетическое, пройдет еще много лет пока отомрут эти все люди-звери. Знакомые побывав в штатах, возвращаясь, офигевают, что Украшка - это просто - каменный век и бараки. у нас нет такого уровня культуры, как где-то еще и такого уровня толерантности к тем кто не такой как ты. Быдло-мажор на быдло джипе не воспринимает нормально этих велосипедиков + менталитет + нет велодорожек = лосиные ДТП. Вы - совсем другое поколение.

Но если нет велодорожек, быдлостан - как можно нормально воспринимать народную забаву - фигачить по городу, типо покатушка, по напряженному трафику с автомобилями - не иначе как быдлоэктрим. Где такое еще есть в мире, чтобы в городе ездили на карбоновых маунтин байк *ля двухподвесах, в лосиных рейтузах, в маечке, в чепчике по напряженному трафику у обочины без велодорожек, в пятницу, когда водилы все спешат - и это называется покатушка? Объясните мне, что это за забава такая? Ехать рядом с машинами, дышать выхлопными газами и пылищей на маунтит байке за 1000 баксов, с карбоновым подседелом, представлять из себя потенциальнго самоубийцу (спросите у водил), троллить водил, тешить свое ЧСВ накатами за день, максимальной средней скоростью - и устраивать в честь этого движения велопарады? Или что вы думаете я не знаю это велотусню изнутри, чем они дышат, какой карбон курят?

Посмотрите на меня, я весь такой секси еду в лосинках без рук с мигалками,*(?:?: колотить, посмотрите я могу крутить ножками быстро быстро и так пригибаться на спусках и попочку кверху - аэродинамика, О. Едем со мной на велопарад?



Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 апр в 00:00
  Работа Киев или онлайн (Ищу). Tier73422
31 мар 2022 в 00:00
  киев, какие магазины работают? tremolo13364
19 ноя 2021 в 00:00
  Уничтожение трасс на Мышке, Киев. smallsee174571
6 сен 2021 в 00:00
  Киев — ищут девушек на ВМХ для видеосъемки Hellmaniac02988
20 мая 2021 в 00:00
  КИЕВ что стало с Глебом на ричи халке ? Maksimilian122849

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается