[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Рождение Верховного Зла

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
21 мар 2012 в 00:09

Предполагалось, что на фоне будет играть Имерский марш из Звёздных войн, поэтому каждый вспомнил и навыл себе мотив перед чтением.

Несмотря на то, что тема, к сожалению, не может быть освещена в полной мере из-за незаконченности объекта, радость от приобретения (наконец-то) переполняет, что не могу ей не поделиться.

Не знаю, у кого как, но у меня есть твёрдое ощущение, что у большинства МТБ-инфекция (в более-менее серьёзном её проявлении) протекает примерно по одному и тому же сценарию. Сначала покупается какой-нибудь хардтейл. Владелец представляет себя прыгающим на нём с крыши Белого дома (один хрен, в любой стране есть Белый дом), спасающим детей из пожара и совершающим другие подвиги. После нескольких покатушек вокруг дома и до пивного ларька появляется ощущение, что отсутствие свершений связано с недостаточной крутизной телеги. За этим следует покупка подвеса. Поскольку факт смены хардтейла на подвес не оказывает влияния на вероятность свершений, то наступает прозрение о бесцельности метаний в смене коней, которое изрядно усилено размером затрат на этот самый подвес. Но суть здесь совершенно в другом, в том, что после покупки подвеса всё равно не покидает ощущение, что хардтейл-то всё равно хочется...

Примерно по этому же пути прошёл и я. После покупки любимого и ненаглядного Буллита на смену трейловой Мериде желание иметь хардтейл никуда не пропало. Как и любой велочеловек я имел определённую идеологию как в сущности, так и во внешнем виде байков, которые хотел иметь. Посему в кучку к Буллиту хотелось хард, который бы воспринимался как "то же самое, но не подвес". Вопреки желанию целенаправленного поиска подобной рамы не производилось из-за бесперспективности, обусловленной полной унылостью современных поделок. Но жизнь расставляет вещи на свои места, желания иногда материализуются, а некоторые идиоты, точнее наоборот, умные люди, пишут на эту тему книжки под названием "Трансферинг реальности", которые (здесь точно к месту) другие идиоты читают. В общем, попалось как-то на глаза ЭТО. И понеслось... Мысль, что она мне нужна как щуке презерватив не покидала мозг, потому что он считал, что щука - это весьма сексуально активное существо. Проблема усугублялась тем, что презерватив этот крайне редок и был снят с производства ещё до моего рождения. Однако неделя активной разработки месторождений интеренета выявила один клондайк...

В итоге, после нескольких месяцев решения кучи сложностей, связанных с изоляцией проклятой России от остального мира, маразмом сограждан и т.д. объект вожделения прибыл ко мне. И радостью от этого события я и хочу поделиться. Знакомьтесь, это мой Evil Imperial.

1.jpg

На этой фотке не видно моих ног, но предполагалось, что от них идёт пар, а вокруг - лужа.

2.jpg

Рама совершенно новая. По моему сугубо личному и зазнавшемуся мнению это одна из самых красивых рам вааааще за всё время существования МТБ. Как и со всеми фрирайдными рамами, фотографии не передают всю её эффектность. Интересно, что как только берёшь её в руки, выпускать её больше не хочется, проверено и на других. При всей своей внушительности и прочности рама очень лёгкая, опять же, проверено на других. Забегая вперёд скажу, что по сравнению с тем же Буллитом, который должен быть близок к ней по весу, он гад всё же ощутимо тяжелее.

Очень интересно оформлен гарантийный талон. Он упакован в жёлтый конверт с металлическим замком, в который в классических голливудских боевиках полицаи складывали всякие вещдоки.

3.jpg

Вот как рама выглядит по сравнению с Буллитом.

4.jpg

Используя последние достижения в компьютерном моделировании можно более точно прикинуть х** к носу, то есть Evil к Кукурузу и соотнести их габариты и т.д.

6.jpg

Чуть-чуть не получилось, но оценить можно. Что могу сказать, во-первых, рамы почти одинаковой длины, почти до миллиметра. Если расположить их стаканы рядом, то каретки и крепления задних осей совпадают почти тютелька в тютельку. Угол, под которым трубы расходятся у стакана также почти одинаковый. На фото не совсем получилось, но если совместить их каретки, то ещё и верхние перья идут параллельно. К чему я это? А к тому что Evil должен охеренно рулиться и быть крайне юрким, поскольку именно таким является Bullit. В одном из забугорных обзоров Evil я примерно такое и прочитал.

К сожалению, байк не собран, и длиться этот процесс будет долго. Помимо рамы на данный момент уже есть система, втулки, обода и грипсы. Почти доехала вилка. Остальное нужно покупать. Это непросто из-за достаточной редкости некоторых компонентов под эту раму, их собираю "с мира по нитке". Комплит расписывать не буду, потому как многих он разочарует. Ожидается стритец, а его не будет. Одна из причин - мне кажется, что этой раме не идут двухкоронки. Сколько не смотрел на такие фотки, что-то не то. Могу сказать одно, колёса будут как на Буллите, такой же будет вилка, только чёрного цвета и в этом варианте байк будет выглядеть отлично, это можно представить по фотографии выше.

Ну и по традиции фото с котиками. Говорят, что кошки чуют зло... Мой пока прислушивается.

7.jpg

Как соберу байк, отправлюсь на нём на охоту. Выглядеть это будет примерно так...

8.jpg

Пока всё. Как закончу сборку, добавлю фотографий.



Cсылка на пост
+42
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Music_Man

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
21 мар 2012 в 00:17

 на раму пофапал, спасибо.. если не секрет, во сколько обошлась?

Cсылка на пост
0
 пушЫстый мифка

На сайте с 05.09.2011
Репутация: 14
Сообщений 48
Пол: Мужской(25)
Город: Мурманск
Стиль: MTB:Urban Freeride
21 мар 2012 в 00:18

можно снять новый фильм обители зла,где эта рама будет в роли главного монстра 

 

собранный бы посмотреть



Cсылка на пост
0
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
21 мар 2012 в 00:21

Music_Man, никаких секретов, рама с доставкой в районе 30 тысяч рублей (600 фунтов стерлингов рама, 100 - доставка). Я ещё вёз систему с ней, поэтому общая сумма была больше.

пушЫстый мифка,  обитель зла пока под кроватью. Не дави на мозоль, сам разочарован из-за того, что собрать быстро не выйдет. Хорошо буржуям, у них всего в достатке.



Cсылка на пост
0
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
21 мар 2012 в 00:22

круто написано! 
а рама здоровая!!
Rude Boy писал(а):
Используя последние достижения в компьютерном моделировании можно более точно прикинуть х** к носу, то есть Evil к Кукурузу и соотнести их габариты и т.д.
 

проржался))))smiley-sarcastic_hand.gif
собирай катай убивай)smiley-az.gif 

Cсылка на пост
0
 AndreyFR

На сайте с 26.09.2011
Репутация: 140
Сообщений 537
Пол: Мужской(25)
Город: Новоград-Волынский
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit+66vf2lt bergamont straitline 7.1
21 мар 2012 в 00:27

Rude Boy,крутая рамця!

класно всё расписал!

катай-воруй-убивайsmiley-trololo.gif 



Cсылка на пост
0
 cheburashka

На сайте с 05.05.2011
Репутация: 108
Сообщений 843
Пол: Мужской(28)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Fireeye+am4
21 мар 2012 в 00:27

история хорошо написана, на одном дыхании прочитал+. удачи в дальнейшей сборке данного чуда

если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура
Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
21 мар 2012 в 00:31

подписуюсь

Поздравляю с покупкой!

понравился стиль написания..легко и не заморачиваясьsmiley-good.gif

Cсылка на пост
0
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
21 мар 2012 в 00:35

От неё странное ощущение, она вроде и массивная, а вроде и компактная в то же время.

Самое главное забыл сказать. У человека, у которого я её купил, ещё две штуки осталось. Тоже новые. Одна зелёная, одна коричневая. Поэтому если кому понадобится - в личку, я дам его контакты. Он из Англии, но проблем привезти оттуда особых нет.



Cсылка на пост
0
 xex.sxe

На сайте с 22.12.2006
Репутация: 257
Сообщений 529
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy 29
21 мар 2012 в 00:35

Самому уже невтерпеж увидеть ЗЛО в действии:)) Быстрей давай:))

Cсылка на пост
0
 prototype

На сайте с 08.07.2011
Репутация: 395
Сообщений 927
Пол: Мужской(26)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Freeride
21 мар 2012 в 00:43

i-79.jpg

для чего эта трубка? 



Cсылка на пост
0
 AndreyFR

На сайте с 26.09.2011
Репутация: 140
Сообщений 537
Пол: Мужской(25)
Город: Новоград-Волынский
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit+66vf2lt bergamont straitline 7.1
21 мар 2012 в 00:45

о мне тож интерестно но походу для перекидки

Cсылка на пост
0
 prototype

На сайте с 08.07.2011
Репутация: 395
Сообщений 927
Пол: Мужской(26)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Freeride
21 мар 2012 в 00:48

инженеры решили что на такой раме кто-то будет с 3 звездами спереди катать smiley-bj.gif

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
21 мар 2012 в 00:48

prototype писал(а):
для чего эта трубка? 
 

пассажирское седло крепитьsmiley-bj.gif

Cсылка на пост
+2
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
21 мар 2012 в 00:48

Нееее, это первичный половой признак. На него ещё можно некоторые модели успоков повесить.

Cсылка на пост
0
 AndreyFR

На сайте с 26.09.2011
Репутация: 140
Сообщений 537
Пол: Мужской(25)
Город: Новоград-Волынский
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit+66vf2lt bergamont straitline 7.1
21 мар 2012 в 00:49

prototype,хз всякие есть люди...мож кто-то на нём захотел би кантри кататьsmiley-bj.gifsmiley-trololo.gif 

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
21 мар 2012 в 00:54

AndreyFR писал(а):
prototype,хз всякие есть люди...мож кто-то на нём захотел би кантри катать 


блин а разве нельзя фр и дх катать когда передачи, например, 9х2? на тех же саинтах есть под две звезды опция

Cсылка на пост
0
 AndreyFR

На сайте с 26.09.2011
Репутация: 140
Сообщений 537
Пол: Мужской(25)
Город: Новоград-Волынский
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit+66vf2lt bergamont straitline 7.1
21 мар 2012 в 00:57

ivankozzz,можно но ето как-то тупо...ендуро да но дх и фр точно нет  

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
21 мар 2012 в 01:00

AndreyFR, тут кому как...оно ничем не мешает..только школота будет кричать "ФУ! не тру"

Cсылка на пост
0
 AndreyFR

На сайте с 26.09.2011
Репутация: 140
Сообщений 537
Пол: Мужской(25)
Город: Новоград-Волынский
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit+66vf2lt bergamont straitline 7.1
21 мар 2012 в 01:02

ivankozzz,есть свои +си и свои -си, минус в том што будет цепка тарабанит и слетать 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 июл 2007 в 00:00
  NORCO DROP второе рождение!
  На страницу 1, 2, 3
extreme.SNk5511555
30 окт 2014 в 00:00
  рождение старой новой двухкоронки isim85049
21 авг 2007 в 00:00
  День рождение у пацана сегодня!!! (поздравляем Лектора)
  На страницу 1, 2, 3
Kuzmich4211275
3 янв 2011 в 00:00
  Рождение горного ДЕМОна. (самые новые фото на 3стр.)
  На страницу 1, 2, 3...4
extreme.SNk7715143

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается