[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

12 мая - Киев - Nokia Lumia Lab - Контест по прыжкам в подушку!

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Chos

На сайте с 24.06.2009
Репутация: 70
Сообщений 510
Пол: Мужской(33)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized
13 мая 2012 в 21:37

Ивент Нокиа:

*Смотреть не интересно
*Звук на сцене УГ
*Спасибо за группы 

Cсылка на пост
0
 retronik

На сайте с 12.05.2010
Репутация: 195
Сообщений 827
Пол: Мужской(28)
Город: Никополь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: проехали
13 мая 2012 в 23:40

может видео кто то скинет, или его нету?

Времена меняются и интересы к сожалению тоже...
Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
14 мая 2012 в 03:18

Рома, ну что же ты везде такой не довольный? 

И так в стране движение происходит, поддержи его! 

Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
14 мая 2012 в 11:09

Biev, я його якраз і намагаюсь підтримати, але чомусь всі все намагаються зробити лиш би зробити.
Я наприклад із-за того, що не було розкатки, чуть собі ніс не зламав (з першого разу мусів крутити бек в кваліфікації, дав чуть більшу крутку, приземлив на спину і переднім колесом получив по іпалу, добре що крутяще колесо взагалі ніс не розірвало)!!!
Невже не можна було на 2 години раніше надути подушку і дати хоча б 1-2 рази пригнути, щоб підібрати швидкість і відчути як кидає виліт.
Про виліт взагалі мовчу, ввалили кучу бабла в розгонку і все решта, а вирізати дві дощинки з радіусом і їх прикрутити вже не хватило матеріалу, Уліско тупо прикрутив кусок прямої фанери і тіпа поміняв кут вильота.

З матами кругом поддушки так само, поки пару бордерів не убрались з подушки на асфальт, то тільки після того вони довезли ще матів.
Це екстремальні види спорту, а не футбол де в гіршому випадку можна м"ячем ніс зломати, техніка безпеки має бути на першому місці.
Стас наприклад приземлив теж на край подушки і пробив ліктем аж до асфальту, тепер має немальку гематому (добре, що обійшлось лише гематомою!), а все із-за того, що організатори не залучили компетентних людей у цій справі або ті люди які були залучені не до кінця прорахували всі можливі наслідки! А із-за таких промахів травмуються райдери, яких і так мало!!!

Як може розвиватися даний спорт, якщо народ замість того щоб прогресувати травмується!!!


П.С. скоро у Львові будуть змагання по дірт джампінгу, можна, навіть треба, приїхати і подивитись які мають бути дьорти!!!! 

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+7
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
14 мая 2012 в 11:57

Romaniuk,молодец, полностью  с тобой согласен...в таком виде спорта организация ивента должна быть либо на высочайшем уровне, либо ивента не должно быть вообще...иначе, что, уровень организавторов должен нарабатываться пропорционально количеству переломов, у шивбов или чего похуже у  участников ивента?

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
14 мая 2012 в 23:49

Ylisko писал(а):
я не помню ни одних соревнований на которые ты потом не гнал и ни помню ни разу чтоб ты приехал на соревнования и не переделал вылет под себя


а правильно он делает, организация должна быть организацией. а не фуфлом
+ ниразу от знакомых не слышал чтобы после того как вылет переделывался, потом жаловались

Romaniuk, +
больше ничем не могу высловить свое уважение)

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
0
 Chos

На сайте с 24.06.2009
Репутация: 70
Сообщений 510
Пол: Мужской(33)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized
15 мая 2012 в 09:48

Критика организаторам это возможность сделать всё лучше в следующий раз, если их это вообще волнует. 
Это ж не безосновательный пизд*ж, типа "Маша - мудак!" и ниипёт.  

Cсылка на пост
0
 Mr.Eugenius

На сайте с 24.04.2012
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
15 мая 2012 в 11:20

Chos,

а где у тебя критика? я заметил только тупое и безосновательное обсыралово!
давай, рассказывай :)

А вообще, от имени организаторов хочу выразить благодарность всем ребятам, кто пришел, помогал, поддержал ивент и как следует ввалил подушке!

Со всеми минусами, перечисленными выше, согласен, но позволю себе их объяснить.

- По факту дополнительного времени на раскатку небыло. Это только так казалось, "Поставили б раньше", "Запустили б во время концертов".. АГА! Попробуйте что-то сделать в центре Киева и я с удовольствием приду на это посмотреть :) У нас были жесткие ограничения по времени проведения и в качестве альтернативы был вариант участия гораздо меньшего количества райдеров и соответственно с большим количеством попыток. НО! Ивент делался в первую очередь для них и мы хотели привлечь максимально людей и дать им равную возможность вальнуть и выиграть! 

- Насчет вылета и конструкции - тут даже комментировать нечего, всегда будут недовольные этим, что бы мы не делали.. 

- Маты - да, их нехватало.. но это ощутили только те, кто промахнулся мимо подушки. точно также есть ребята, которые перелетают призему на соревнованиях (по любым видам!) и никто не кричит, что матов там не хватает! это экстремальный спорт, все правильно, и он травмоопасный. так что маты безусловно стоило с самого начала наложить в 3 слоя, но я более чем уверен, что и в этом случае кто-нибудь точно бы достал до асфальта и тон на форуме не поменялся...

- И в целом - ивент не стоит сравнивать с обычными соревнованиями - это фан-контест с элементами шоу, соответственно есть свои нюансы, которые откладывают отпечаток и на регламенте, и на системе судейства, и на программе, и еще на куче подобных моментов!

Мы очень старались сделать ивент "удобным" для всех - партнеров, зрителей, участников...

Ну, а кто считает себя круче, ждем анонсов ваших "таких" профессиональных ивентов :))

Вот кстати, немного моих фотографий: https://picasaweb.google.com/114922626513019308128/NokiaLumiaLab12May2012

Cсылка на пост
0
 svitlanka

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Женский(36)
Город: Киев
Стиль: Trial
15 мая 2012 в 11:39

Всем привет.

Пост получился длинный, но прошу его прочитать - это для вашей же пользы.

Отвечаю от имени компании СпортЛаб - организаторов спортивной части данного ивента и многих других. Многие знают нашу команду по Z-Games.
Уже не первый год наша команда продвигает экстремальные виды спорта в Украине. И вообще-то это не так легко, как вам кажется. По большей части мы занимаемся этим потому, что нам это нравится, ведь каждый из нас увлекается каким-либо из видов. Найти финансирование для наших ивентов довольно сложно, но мы не сдаемся и верим, что очень скоро мы выйдем на европейский уровень финансирования и организации.
А знаете что есть основной движущей силой, заставляющей нас делать новые проекты и искать спонсоров? Благодарность аудитории (то есть вас). И когда мы читаем, что мы все сделали плохо, у нас опускаются руки.
А если мы перестанем заниматься продвижением экстрима в Украине, то я думаю подобная команда тимуровцев :) появится нескоро. И вам по прежнему придется ездить в Европу, чтобы нормально покататься. При этом новому поколению по прежнему будет негде тренироваться.

Так что если у вас есть замечания, и вы хотите чтобы вы были услышаны нами в будущем, пожалуйста, комментируйте события с двух сторон: что было хорошего и что нужно учесть на будущее.


Конкретно по этому событию. Если бы мы не хотели дать возможность попрыгать в подушку всем желающим и не думали о вас, мы бы просто пригласили по 5 лучших по каждому виду и не проводили бы регистрацию и квалификацию. Это было бы просто шоу для зрителей и наша задача, как агенства, была бы выполнена (тем более это проще). Но понимая, что шанс попрыгать в подушку у райдеров выпадает не часто мы заморочились, выбили дополнительные два часа и провели квалификацию. При этом мы получили кучу негатива, что времени мало. А ведь его могло вообще не быть.

В общем, давайте жить дружно и максимально поддерживать друг друга и тогда через некоторое время у вас будут и нормальные парки и крутые соревнования. Договорились?

Jinner писал(а):
в таком виде спорта организация ивента должна быть либо на высочайшем уровне, либо ивента не должно быть вообще...иначе, что, уровень организавторов должен нарабатываться пропорционально количеству переломов, у шивбов или чего похуже у  участников ивента?


Пожалуйста, дай контакты и ссылки на проекты по твоему мнению идеального организатора подобных ивентов в Украине и если его таким назовут еще хотя бы 2 авторитетных райдера, мы будем с ним работать.

В противном случае вряд ли другие райдеры поддержат твою мысль, что ивентов нами проводиться не должно.

Cсылка на пост
0
 hlapex123

На сайте с 21.11.2009
Репутация: 211
Сообщений 784
Пол: Мужской(30)
Город: киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kiez Dirt
15 мая 2012 в 12:27

Mr.Eugenius, svitlanka, та не растраивайтесь вы так)
это первые в своем роде соревнования в подушку(было еще 2 но не на столько грандиозные)
сделали все круто! застроили всю площадь)
и музыка была ,и ментов сколько)))
но вы не уделили должного внимания мелочам для вас и которые играют большую роль для райдеров!
их не много,но они очень сильно многих под*бали.
1.как уже всеми выше сказано-время на расскатку.
2.вылет для "лета"(не продуман он был...многих подбивал...хотя мне он нравился пока его не переделали)
3.лыжникам и бордерам стоило полмвать разгонку...шланг провести,или лейку хотя б поднять наверх)
4.мало было матв по-бокам,что повысило травмоопасность(Стас Романюк-пример)  и повсило осторожность райдеров,что мешало им полностью выкладоваться.
5.прикол с ВИП радерами..
по какому принципу их отбирали?
абы кого взять?
лучших райдеров н пригласили,а  так...по знакомству...
и почему у них ообще было преймущество?
позже приехали...лучше выспались...еще и 40 мин раскатовались...
устали меньше...это уже "жульничество".

вообщем то вот и все...

а еще маленький ньюанс..
в начале с музкой были не лады ....никто не коментировал и ничего не играло....это не позволяло собрать людей быстрее)
вот теперь все)
надеюсь в следующий раз вы уделите "мелочам" чуть боооольше внимания и не будет ни одного негативного отзыва))
даже от Ромы Романюка smiley-ad.gif

Форум на подписи
Cсылка на пост
+1
 svitlanka

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Женский(36)
Город: Киев
Стиль: Trial
15 мая 2012 в 12:44

hlapex123, спасибо за поддержку и дельные комментарии. все это обязательно учтем.
Надеюсь, в скором времени мероприятий будет больше и все они будут проходить без сучка и задоринки. smiley-az.gif

Cсылка на пост
0
 tyman

На сайте с 14.05.2012
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
15 мая 2012 в 13:03

hlapex123
даже от Ромы Романюка smiley-ad.gif

я как и Рома, могу высказать только свое личное мнение: если не нравится разгонка, вылет и т.п. никто ж не заставляет участвовать, это же не рейтинговый зачет,берешь байк, колу, и сидишь смотришь себе тихонько в стороночке. На 1000 довольных, всегда находится пара-тройка недовольных, и именно они срут в камментах, не высказывают "пожелания по доработке на следующий раз", а именно выливают гавно, то не так, это не так. А потом, так же делются "почему в украине нет нормальных ивентов", "почему нет нормальных спонсоров на наши дерты" да потому, что после первого раза, и всего этого срача, уже не хочется ;)


2Романюк
П.С. скоро у Львові будуть змагання по дірт джампінгу, можна, навіть треба, приїхати і подивитись які мають бути дьорти!!!! 

Гуд, а у нас будут Z-Games, приезжай ;)

Cсылка на пост
+1
 Chos

На сайте с 24.06.2009
Репутация: 70
Сообщений 510
Пол: Мужской(33)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized
15 мая 2012 в 16:39

Mr.Eugenius, а что конкретно не ясно?

-Звук на сцене УГ. Что ещё аргументировать? 
-Смотреть не интересно, потому что райдеры не прикатаны и валили в пол силы, а у большинства просто уровня нет. 
-Группы хорошие были. Это единственное, что там меня задержало.

П.С.
Извиняюсь, если моя критика вас сильно задела.  

Cсылка на пост
0
 hlapex123

На сайте с 21.11.2009
Репутация: 211
Сообщений 784
Пол: Мужской(30)
Город: киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kiez Dirt
15 мая 2012 в 17:20

svitlanka, вот это правильный настрой)
если нужна будет помощь или подсказки или тест-обращайтесь)
с удовольсвием поучаствую)

Форум на подписи
Cсылка на пост
0
 Vitunia

День рождения:
Будет через 3 дней
На сайте с 04.07.2010
Репутация: 37
Сообщений 41
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: двухколесный
15 мая 2012 в 18:14

хочу сказать огромное спасибо оргам за отличный ивент, призы, да и вообще дружескую обстановку..
..мои дорогие коллеги райдеры (всех дисциплин)..думаю, каждый в губине души считает себя профессионалом..на своем уровне, но тем не мение..а заявления о недостаточном времени на раскатку, плохое скольжение, твердость/мягкость подушки, жаркий день..и т.д. звучат не очень профессионально..придераться можно ко всему, другое дело что то создать, организовать.
..позволю себе дать маленький совет всем недовольным чем то райдерам..вместо того чтобы искать косяки в организации попробуйте подстроиться под нее и максимально реализовать себя в предоставленных условиях..друзья, направляя свою энергию не на троллинг а на получение кайфа от ивента ВЫ создаете крутую дружескую атмосферу, в которой гораздо проще, а то и вообще не заметно преодолеваються трудности и неудобства ( недостаточное время на раскатку, плохое скольжение, твердость/мягкость подушки, жаркий день..и т.д.))..ко всему этому быстрее растет ваш уровень мастерства, а вместе с ним и качество следующих ивентов :)
..все выше сказанное взято не с потолка, а проверено на собственной шкуре..;))

Cсылка на пост
+2
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
15 мая 2012 в 19:51

Vitunia, золотые слова, был бы сейчас с тобой рядом, то поцеловал бы тебя в кучеряшечки :)

Товарищи велосипедисты, я как организатор скажу, что svitlanka, tyman, Mr.Eugenius, правы на 200%, когда вы пишите негативные отзывы об ивенте, то не хочется делать следующий.
Поверьте, это сложнейший труд реализовывать такого рода проекты у нас в стране, будьте уважительнее к организаторам, потому что если не они, то спорт ни кто не будет вытягивать с того места в котором он сейчас находится и государству он уж точно не нужен.

Критика хорошо, но ее можно подать чуток в мягкой форме, а лучше предложить помощь в организации следующих мероприятий.

Всем хорошего настроения и поменьше уборок! 

Cсылка на пост
+2
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
15 мая 2012 в 23:42


Mr.Eugenius писал(а):
- По факту дополнительного времени на раскатку небыло. Это только так казалось, "Поставили б раньше", "Запустили б во время концертов".. АГА! Попробуйте что-то сделать в центре Киева и я с удовольствием приду на это посмотреть :) У нас были жесткие ограничения по времени проведения и в качестве альтернативы был вариант участия гораздо меньшего количества райдеров и соответственно с большим количеством попыток. НО! Ивент делался в первую очередь для них и мы хотели привлечь максимально людей и дать им равную возможность вальнуть и выиграть! 


Дозволи і все таке інше я то розумію, бо сам неодноразово проводив змагання і у Львові і в Жидачеві, доречі по відгуках одних з найкращих змагань і єдиних по слоупстайлу, але влада помінялась і все накрилось мідним тазом! smiley-ac.gif

Але стільки заминок скільки було під час кваліфікації особливо в лижників і бордерів, дивно, що все влізлось в рамки запланованого часу, а це значить, що часу хватало і на мінімальну розкатку!

STRE)_ok писал(а):
+ ниразу от знакомых не слышал чтобы после того как вылет переделывался, потом жаловались

я думаю цим багато чого сказано!

Vitunia писал(а):
.позволю себе дать маленький совет всем недовольным чем то райдерам..вместо того чтобы искать косяки в организации попробуйте подстроиться под нее и максимально реализовать себя в предоставленных условиях..друзья, направляя свою энергию не на троллинг а на получение кайфа от ивента ВЫ создаете крутую дружескую атмосферу, в которой гораздо проще, а то и вообще не заметно преодолеваються трудности и неудобства


Я змагання в Україні ділю на два типи: 
1-й від яких можна отримати задоволення від катання і спілкування (це Дубки і перші змагання на яких я був в Дніпрі 2009 рік)
2-й це на яких є нормальний призовий фонд і можна фінансово себе нагородити за ті всі старання, тренування і пережиті оперції.
Так от дані змагання  - це сугубо 2-й тип, по задоволення від прижків я не отримав ніякого, нажаль... 

І ще одне, десь не можу знайти, тут писали, що кікер для байкерів робили люди, які робили скейт парк Гавань.
Так от, цікаво було б почути побільше конкретики стосовно цього питання, бо половину з того, що там зараз стоїть робив Я і я авторитено заявляю, що на даному контесті я не те що нічого не робив з кікером, а до мене навіть ніхто не дзвонив за консультацією!!!
Я лише допоміг змінити кут виліта ,після кваліфікації і то мене попросив Олександр Яровий! 

Чи ви хочете сказати, що даний кікер робив КиївРампБуд???
Я чув, що вони мали його робити, але наскільки я знаю, то його робив Уліско, він сам у цьому зізнався.


 

Одні зі змагань, в яких я брав безпосередню участь в організацї - це був Жидачів слоупстайл і стосовно негативних відгуків я лише пам"ятаю, що дехто казав лише, що траса зроблена під мене/нас (мовляв трампліни великі і т.д.) Ну звичайно траса була зроблена під мене/нас, бо ми її робили для себе, але вирішили нею поділитись і з іншими 3 роки підряд робили там змагання, про які питалися кожен наступний рік коли вони будуть.

Далеко не треба бігти, Bike Expo, дьорт там робив особисто Я, всі лише боялися, що прольот буде дуже великий, а то мовляв дошки і асфальт, але про правильність і якість конструкції ніхто нічого не говорив!

Кишинів, Велохора, був побудований немаленький трамплін в центрі міста, були і москвічі і Пчолка був, але крім тих косяків, які наробили самі малдавани ніхто нічого більше не казав, що то не то чи це погано. 

А це вже дещо доводить.

В мому підписі є посилання на сайт, там є мій телефон я завжди радий коли мене завпрошують допомогти в організації якогось івента і сум якихось космічних я за це не називаю.
Тому якщо ви дійсно прагнете й надалі проводити якісні івенти, то дзвоніть до мене, домовитись про якусь допомогу завжди можна!

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 tyman

На сайте с 14.05.2012
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
16 мая 2012 в 00:37

%)
Романюк, ты неебически крутой чувак :)

Давай сделаем так:
В этом году, ты едешь с нами на казантип, и месяц, как мы с Биевым, ебошиш как проклятый на благо родины. Обещаю сделаешь все как захочешь ;) палатку и еду тоже гарантирую. А то, видимо если ты месяц на жаре не попашешь, удовольствия от дертов никто не получит ;)
Либо второй вариант, я тебе напишу список событий которые делаем мы, что бы ты больше не тратил свое драгоценное время, на участие в них.

ПС
консультации при постройке вылетов, я просил у ДМС и других райдеров, адекватности которых доверяю на 100%

Cсылка на пост
0
 olololo111

На сайте с 13.03.2011
Репутация: 54
Сообщений 241
Пол: Мужской(24)
Город: Черновцы
Стиль: Стритец
Байк: Atom Sam 06
16 мая 2012 в 00:43

tyman, Поправь пост,а то с такими темпами тебе мало жить осталось)

Cсылка на пост
0
 tyman

На сайте с 14.05.2012
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
16 мая 2012 в 12:06

olololo111, я не переживаю по поводу потери возможности участвовать в сраче, конструктива тут все равно только 5%, зато больше будет времени на организацию ивентов ;) А всем рекомендую, меньше болтать, а больше и лучше кататься, что бы было кого спонсировать, и было для кого делать крутые ивенты ;)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 июн 2012 в 00:00
  Видос Nokia Lumia Lab - Контест по прыжкам в подушку! Biev65265
6 мая 2013 в 00:00
  КОНТЕСТ Киев
  На страницу 1, 2
edding3611086
3 июл 2012 в 00:00
  Стрит контест в ПП. Киев. 01.07.2012
  На страницу 1, 2
Amur2311488
4 июл 2012 в 00:00
  Стрит контест Киев, ПП. 01.07.2012 Aleccio146029
22 июн 2010 в 00:00
  Экстрим-контест, Киев, 27 июня
  На страницу 1, 2
Padawan.AVT2912567

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается