[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

немного о norco one25

Автор Сообщение
 J_X

На сайте с 07.05.2012
Репутация: 12
Сообщений 31
Пол: Мужской(35)
Город: Ветренный
Стиль: MTB:Street
Байк: norco one25 (2011)
7 мая 2012 в 21:34

Всем привет! Вот решил наконец зарегистрироваться, а то уже давно тут сижу, но никак не спободоблюсь
Итак тема в общем о моем байке и не только..перед его покупкой сидел долго на форуме, пытался найти описание байка, какое-нибудь более подробное нежели то что давали магазины, и пока искал информацию, понял что она тут совсем не озвучена и людей использующих данный байк я не видел (но это конечно не значит что их тут нет). В связи с чем решил помочь байкерам ищущих велосипед для стрита или дерта за хорошую цену и удобную геометрию и тем кто тоже интересовался данным велосипедом, потому что я вполне остался им доволен и хочу донести это остальным

итак, начну все же со стандартной описаловки из интернет магазина:

Год:2011, вес:13.02 кг, рама:4130 CrMo, баттинг, горизонтальные дропауты для втулок 135х10мм., вилка:Мarzocchi DJ3, 100мм, ось 20мм, система:CrMo, 3х-элементная, звезда 28Т, каретка:Mid BB, педали:Affix Artis, платформы, кассета:Odyssey, 13T, цепь:KMC BMX, обода:Alex MUS 30, 36H, покрышки:Kenda K-Rad 26 x 2.35, передняя втулка:Norco, для оси 20мм, задняя втулка:Norco Singlespeed, передний тормоз:Avid Juicy 3, дисковый, гидравлический, ротор 6, задний тормоз:Avid Juicy 3, дисковый, гидравлический, ротор 6, тормозные ручки:Avid Juicy 3, руль:Norco 6061, 31.8мм, ширина 760мм, вынос руля:Norco DJ, длина 40мм, грипсы:Norco, рулевая колонка:FSA Impact 8D, интегрированная, седло:Norco, с подседельным штырем, подседельный штырь:Norco, с седлом, размеры:S, L.

Сразу хочу дополнить, что модели one25 2011 года и 2012 года фактически ничем не отличаются кроме некоторых мелочей, которые сделали модель 2012 года чуть тяжелее и все.

Ради интереса пришлось самому измерять длины труб данной рамы, я старался, но не исключаю некоторой погрешности примерно на пару миллиметров , итак рама и правда хромолибденовая с этим не соврали , рассматриваю размер "S", ибо приобрел именно такой. На установленной вилке ход 100 мм., что позволяет каретке быть в идеально ровном 0, так что спускать до 80 думаю не стоит, но это кому как. Измерив верхнюю трубу, пришел к выводу, что она составляет примерно 570 мм., по мне так прекрасная длина, по сравнению с многими другими рамами известных брэндов, как например NS и BlackMarket, это же относится и к длине перьев, которая примерно 380 мм., длина у нижней трубы 610 мм., длина рулевой трубы (стакана) 110 мм., дропауты естественно горизонтальные, швы сварены хорошо, о крепости не переживаю, зато у норки есть своя фишка в том, что около дропаутов на нижних перьях вырезаны сквозные буковки "N", что как бы намекает...так же под правым дропаутом имеется единый цельный привареный к самой раме крепеж для заднего переключателя, ну это любителям скоростей..я уже думаю отпилить его..более пояснить ничего не могу, ну разве только отметить приятный серенький цвет схожий с мокрым асфальтом , вес рамы отдельно не известен снимать ее пока не собираюсь. Так же хочу добавить что гарантия на раму целых пять лет! Что позоляет использовать ее не щадя, но это не должно затуманивать мозг ибо, а вдруг не столь крепкая! но то что я на ней прокатал, пока ничего плохого сказать не могу, двольно крепкая, но серьезно еще не испытывал, дергается очень приятно и легко .

Далее вилка...ну сказать про мурзу мне нечего, итак все всё знают, минус комплита из-за нее - это прибавление в весе, насколько мне известно она довольно тяжеленькая, но зато это одна из самых качественных вилок цена которым не велика, а сама уже с 20 мм. осью, которая конечно лучше. Так же хочу добавить и то, что мне мало известны комплиты стрит/дерт байков с вилками на 20-ку и ценой меньше 30к.

Конечно самое основное что я могу про него говорить, это прекрасная цена за навеску которая имеется на байке, так например байк имеет два гидравлических тормоза авид джуси 3, о котрых уже много сказано и многими они проверены, те кто не любит катать с передним тормозом, может снять и продать его, цена на вел тогда еще меньше будет, а вес тем более .

В байке имеется встроенная система шатунов, сами палки типа бмх трехсоставные и к сожалению ноунейм, но не думаю что они хлипкие, по крайней мере я гриндами не страдаю. Педали пластиковые аффиксы, никогда с ними не сталкивался, но скажу что по ощущениям они довольно приятные, до этого никогда на пластике не катал, были веллго платформы, так после них пластик мне что-то больше понравился, конкретно эти педали хочу отметить прекрасным зацепом за подошву, очень хорошо цепляют

рулевая колонка интегрированная на промах, в стакане установлен сквозной якорь для любителей баров с передним тормозом.

Отдельно хочу отметить руль! а именно его длину! если бы он быстро снимался его можно было бы использовать как прекрасную биту чтобы отбиваться от гопников и собак думаю скоро буду пилить его... его ширина стандарт 31,8 мм., вынос же торчит вперед на 40мм., что после моих бывших 60мм., просто прелесть...а еще хочу отметить полупрозрачные грипсы, очень липкие в плане того когда их держишь, довольно мягкие и удобные! и смотрятся на руле очень даже красиво.

Обода алекс мус с 36 спицами с черной анодировкой, по крепости данных ободов пока сказать ничего не могу, но они уже выдержали один довольно сильный удар о грань (бордюр) и пару дропов от 1м. до 1,5 м., все радует ничего не ломается...люфта и восьмерки и даже намеков на них не появилось.. пока что , время покажет. Так же установлены покрышки кенда к-рэд, кто использовал знает насколько они хороши либо плохи, меня лично они устраивают, и насколько знаю у них достаточно не плохой вес.

Многое для снижения веса делает трон и его штырь...сиденье представляет собой пластиковую прозрачную опасность, которое надето на штырь как колпак, зато внеше очень не плохо смотрится с изображением креплений в виде паутинки но есть огромный минус это адская боль в заднице после трех часового катания...катаюсь уже пару недель но пятая точка никак не привыкнет...

втулки установлены норковские, долго искал хоть какую-то информацию о них и нашел на каком-то сайте, не помню уже где, внутри находятся промышленные подшибнички, задняя втулка на драйвере с 13 зубами, все на гаечках, размеры указаны выше, более ничего не могу пояснить, только то что задняя трещит очень приятно и не громко и не тихо

Внешне вел очень даже не плохо смотрится со своими оранжевыми ободами и звездой, в темноте обода светятся отраженным светом словно огромные круглые катафоты, так что возвращаясь домой по проезжей части я не переживаю что меня не заметят и не вкатают в асфальт но все равно надо быть на чеку и аккуратным! И все же вернусь к цене, изначальная стоимость вела в 2011 году была около 33к., сейчас же модель 2012 года стоит уже только 29к., я же купил норку 2011 года в триал спорте с нынешней скидкой, без доплат за доставку, с дисконтом всего отдал 25к., так что считаю что цена в полне адекватна. Указанный на сайте вес байка в 13,02 кг., подтвердился частично, взвешивал сам лично вышко 12,95 кг..и что мне подсказывает что с меня что-то уже скрутили до покупки

вобщем надеюсь что кому-то эта тема поможет определиться, я старался по мне так данный байк и байк этого года вполне можно внести и в ГОСТ комплитов для стрита и дерта.

 

z1m7dTC0r1Q.jpg

0hFuxX4jDlo.jpg

ohQZSkF2Iek.jpg

O8Sb5Mvq1S8.jpg

-Nzrv0NFLJo.jpg

5PmRmxsbeag.jpg

nkDRu88IHe4.jpg

Всем спасибо за вниманиеsmiley-ab.gif






Cсылка на пост
+11
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Dead777head

На сайте с 12.07.2011
Репутация: 70
Сообщений 94
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Majesty, Premium Spire
7 мая 2012 в 21:44

Вел классный, у меня почти такой же, ток тормоза другие и в вилке ось на такая. Руль я не советую спиливать (хотя кому как, но лично мне оч удобно). Педаль у меня треснула после второго же заезда на дерт. Не то чтобы для стрита байк очень подходит (в основном из-за вилки), но для дерта супер. А, да, чувак, опусти седло)

Jurek писал(а):
Жопа у тебя согнута вправо
Cсылка на пост
0
 Scooby

На сайте с 05.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 12
Пол: Мужской(25)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Собирается
7 мая 2012 в 21:58

байк супер.себе такой хотел изночально.

Cсылка на пост
0
 J_X

На сайте с 07.05.2012
Репутация: 12
Сообщений 31
Пол: Мужской(35)
Город: Ветренный
Стиль: MTB:Street
Байк: norco one25 (2011)
7 мая 2012 в 22:11

Dead777head, я просто домой уже ехал и немного устал пршлось приподнять чтобы пятая точка хоть немного посидела, с моим ростов я не могу сидеть на нем когда седло опущено до концаsmiley-ab.gif

Cсылка на пост
+1
 CandyRider

На сайте с 23.04.2012
Репутация: 5
Сообщений 26
Пол: Мужской(28)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo
7 мая 2012 в 22:32

я бы все тормоза снялsmiley-ab.gif ну передний тормоз уж точно. А так велик крутой!  И не завидую тебе с седломsmiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 SkIn442

На сайте с 14.03.2011
Репутация: 263
Сообщений 1452
Пол: Мужской(24)
Город: Ахтырка-Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: в стадии сборки
7 мая 2012 в 22:37

классный )+

Cсылка на пост
0
 Mihelius

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 178
Сообщений 953
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
7 мая 2012 в 22:45

жопе не больно сидеть?
тяжелый 

Cсылка на пост
0
 n-Pas

На сайте с 24.08.2007
Репутация: 60
Сообщений 301
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Octane One Spark
7 мая 2012 в 23:34

как-то колец много под выносом, пиши шток или перкинь на верх парочку, а так байк не плохой.

Cсылка на пост
0
 Dead777head

На сайте с 12.07.2011
Репутация: 70
Сообщений 94
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Majesty, Premium Spire
8 мая 2012 в 20:32

Mihelius писал(а):
жопе не больно сидеть?

реально, для жопы больновато)) 

Jurek писал(а):
Жопа у тебя согнута вправо
Cсылка на пост
0
 PushistoeKrote

На сайте с 15.02.2011
Репутация: 41
Сообщений 96
Пол: Мужской(25)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Street
Байк: В процессе сборки
8 мая 2012 в 21:06

крутой, но хотя-бы 1 тормоз снять, поменять седло на норм пивотал и по вкусу шток подпилить

SyncExplose писал(а):
Байк: АРТЬОМ, ДЕ МОЯ РАМА?
Cсылка на пост
0
 Mihelius

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 178
Сообщений 953
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
10 мая 2012 в 12:30

Dead777head, похожее комбо и у меня было....знаком с такой фигней)

Cсылка на пост
0
 Shaarie

На сайте с 19.05.2012
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(31)
Город: Киров (Кировская обл.)
Стиль: MTB:Street
19 мая 2012 в 20:14

J_X, решаю какой себе первый велосипед выбрать, как вариант рассматриваю norco one 25 2012. Опыта выбора и катания нет, информации в интеренте почти нет, мучают много второстепенных вопросов: удобно ли на данной модели в повседневной жизни добираться из пункта А в пункт В, какой ход и можно ли это назвать комфортом передвижения?

Cсылка на пост
0
 Winchester

На сайте с 01.06.2012
Репутация: 7
Сообщений 2
Пол: Мужской(23)
Город: Ильичевск
Стиль: MTB:DirtJumping
27 июн 2012 в 00:09

автор + за пост и за байк,,терь брат ты мне) тоже взял себе такой 11 года 14 растовки,,22 наклейка сверху,,,для стрита и лайт дёрта,,,,очь доволен,,,седло - КАРАТЕЛЬ АНУСА ,,,шток и руль пилить не советую,,,вилку не сможеш продать потом,а руль просто чёткий с такой длиной),,жалк у мя педаль левая треснула с двух сторон,после 3 выезда,,,

Cсылка на пост
0
 SCOUR-35-78

На сайте с 26.06.2012
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(34)
Город: СПб
Стиль: MTB:Street
Байк: Forward
30 июн 2012 в 22:58

афтар спасибо за рекомендацию, терь я определился с целью smiley-good.gif
кста, там же еще есть norco two50, он покруче и подороже smiley-trololo.gif кто что думает, стоит он того?

вел, вел, вел бэйби, я буду катать, даже когда я буду на небе =)
Cсылка на пост
0
 SamFisher

На сайте с 05.12.2006
Репутация: 7
Сообщений 138
Пол: Мужской(34)
Город: Ангарск
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125 2011, GT Moto 2005
29 окт 2012 в 09:30

Год назад купил себе такой байк, очень доволен. После покупки перекинул со штока пару колец наверх, укоротил цепь с 82 звеньев до 80 звеньев, ибо цепь как-то сильно болталась, снял передний тормоз. Многие говорят, что руль 760 мм слишком длинный, но когда они пробовали с таким рулем покатать они забирали свои слова обратно. =)

Парадокс велосипедной жизни: Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2012 в 00:00
  Norco One25 vs Radio Griffin 26" MoonRider1110091
14 июл 2013 в 00:00
  Посоветуйте байк, че. (norco one25, mongoose ritual street) myst_sk66513
30 июл 2013 в 00:00
  Mongoose Ritual Dirt 2013 VS Norco One25 2013 gleb.ho139293
15 апр 2012 в 00:00
  Norco one25 2011 и Metropolis 3 2011 Steel186473
3 окт 2010 в 00:00
  Norco Rampage 2006 года + немного аэрографии se7en188885

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается