[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Помощь в зборе подвеса

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
22 мая 2012 в 01:43

тьфу на тебя...в такие деньги некомплит тебе уже написали: хит, Ван Р, 888, Джуси, мтх, ансвер и хассфельты...что ты ещё ждёшь за 13 тыр????

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 De Nis

На сайте с 12.02.2012
Репутация: 290
Сообщений 1644
Пол: Мужской(25)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
22 мая 2012 в 01:44

ZAYCHEGG,пусть один байк по запчастям купит и собирает smiley-trololo.gif

JIOJIiK писал(а):
открутил и по&$%#ил  им ... не чиго не происходит
Cсылка на пост
-1
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
22 мая 2012 в 01:45

ZAYCHEGG, вот тебе немного о выборе компонентов для стритца.да,знаю что баян
стритцефер писал(а):
Что есть стритец.

Итак, мой юный друг, ты решил катать стритец. Молодец, выбор твой достоин уважения. Ниже я
дам тебе несколько советов, что есть что чтобы помочь окончательно определится с выбором.

Начнем с байка:

Самый главный компонент - Вилка:
Да друг. Театр начинается с вешалки, а стритец начинается с вилки. С рамы пускай начинают
другие парни в узких джинсах, которые совсем нам не друзья. Итак, вилка – на что обращать
внимание?
Во-первых вилка должна быть двухкоронной. Это аксиома. Стритец с однокоронной вилкой, это
тоже самое, что секс с одноногой девочкой. Вроде он и есть, но и похвастаться нечем. Однако
двухкоронок много – скажешь ты. Какую же выбрать? Слушай внимательно: первый признак
правильной вилки – брутальный внешний вид и широко расставленные ноги. А какой правильный
пацан не любит широко расставленных ног? Вилка должна быть как можно больше, как можно толще
и как можно надежнее. Второй критерий – ход. Хода должно быть как можно больше, 200 мм и
более – самое оно. Допустимый минимум 170-180 мм. Ниже никак. Примеры вилок для стритеца:
Marzocchi Shiver Monster SuperMonster, DNM Volcano, Stratos S8, Avalanche

Рама:
Есть два варианта – если ты серьезный райдер, тогда бери подвес. С лавандой напряг? Бери
хардтейл. Оба варианта приемлемы, крики «стритец это обязательно хардтейл» слышны только от
тех, кто сам стритец видел только на картинке или недостаточно серьезен. Если ты выбираешь
подвес, то выбирай по двум показателям: толщина труб и ход подвески. Рама должна выдерживать
все. Трубы как можно толще, хода как можно больше 8-9-10 дюймов самое оно. Заранее уточни,
какой толщины резина влезет в раму. Если не влезет хотя бы 2,8 – брезгливо сморщи губы,
негодуй. Классика – банши скрим, да бомб проджекстайл. Возможна попса в виде спешалайзед
демо и бигхит, норко алайн и атомик старых 02-05 годов. Если выбираешь хардтейл – то смотри
на толщину труб и мясистость рамы. Классика жанра – DC Cock. Можно влепить на старк или
бородатые норки 05-06 а-ля торрент. Не ошибись! Норко 07 не стритец, т.к. не вмешает даже 2.8

Задний амортизатор:
При выборе аморта есть лишь один критерий - правильная жесткость пружины. Отдельный понт -
внешний бачок. Его можно круто прикрутить к раме на видном месте чтоб не мешался.

Теперь управление, вынос и руль:
Крутизна выноса определяется количеством болтов и весом. Если на выносе 4 болта на руль и 2
на шток – то перед тобой лайтовая байда, окститсь. Руль выбирай по ширине и прочности. 750+
мм самое оно, придаст стабильности на вылетах. Моторули рентал – классика жанра, потому что
широко и потому что мото. Ну сам понимаешь, мото это мото. Как приятно в непринужденной
беседе на светские темы сказать что тебе насрать на все, потому, что у тебя мото руль или
мото картриджи в вилке, а потом отвернуться и со скучающим видом тыкать в мобилке аську.
Отдельный шик – так называемая зуботычина. Перемычка на руле, обмотанная паролоном спасет
твои зубы после жесткого приземления.

Сиденье:
Седуха, брат это лавсит или лонг сит от азоник. Попе мягко и хорошо, опять же девочку можно
закатнуть, или мальчика. Остальное не сидухи а так...Ну можешь 2 вместе изолентой смотать,
будет бендер стайл - что тоже допустимо. Опять таки показывает, что ты бережешь свои крутые
яйца при крутых дропах.

Тормоза:
Тормоза дружок это важно. По размеру тормозных дисков судят кто ты. Тварь ты дрожащая,
сявка, или человек. Ротор ставь не менее 200 мм. Это закон. Так же следи за тем, сколько у
тебя поршней в машинке. 2 поршня это, брат, не серьезно. 4+ не понт а реальная
необходимость, иначе в горах не остановишься.

Колесики:
Обода ищи самые прочные и надежные. SunRims Double Track хорош, тяжел и прочен, Double Wide
плюс ко всему еще и широк, что тоже радует глаз ценителей прекрасного.
Резина выбирается по ширине покрышек и агрессивномй протектору. Толстая покрыха порадует
лишним дюймом хода и мякостью. Nokian Gazzalodi 2,8-3.0 наш выбор. Если не влезают трехи 26"
ставь 24" хотя это и не так круто.

Как катать.

Основные особенности катания в стиле "стритец" - нереально большие дропы на плоскость и на
склон, такие что фрирайдеры жмутся в сторонку и зовут маму. В обязательную программу так же
входит езда по лестницам и прыжки через пролетки и двухпролетки. Флэтово-показательные
элементы - вилли и стоппи.

Братишка, никогда не слушай того кто говорит что стритец это позерство и алкорайд, эти люди
ничего не понимают. И никогда, мой юный друг, не собирай стритец потому что это модно, ибо в этом
случае ждут тебя насмешки и порицания а не восхищение тобой, стритец это состояние души а не
мода или стиль катания и если не душа а тщеславие стремится к стритцу то никогда ты не
станешь верным адептом стритцефера.


Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ZAYCHEGG

На сайте с 13.01.2012
Репутация: 249
Сообщений 1332
Пол: Мужской(26)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Street
22 мая 2012 в 01:49

я не могу остановится на одном варианте, не все сразу, надо же собрать и что бы он уже был доволен как"слон"

Life Is Good!!
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
22 мая 2012 в 01:49

Ты главное не спеши покупать, подожди пока накидают предложений, да и сам пошарься в барахолке, а потом уже лучшие варианты на рассмотрение.
Но как бы если учесть стиль и запросы твоего друга, он будет доволен практически люобй покупкой за такие деньги. так как за 13К можно купить норм агрегат

Cсылка на пост
+2
 ZAYCHEGG

На сайте с 13.01.2012
Репутация: 249
Сообщений 1332
Пол: Мужской(26)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Street
22 мая 2012 в 01:53

я же говорю, что не куда спешить не надо, мне надо сначало составить комплит, а потом все подсчитать, что бы не вышло у меня +100500грн

Life Is Good!!
Cсылка на пост
0
 Dark Angel

На сайте с 30.10.2011
Репутация: 25
Сообщений 98
Пол: Мужской(39)
Город: Алушта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: хардтейл
22 мая 2012 в 02:23

peacedeath, Держи + за пост,Реально класная статья smiley-good.gif!!!!!!!!!!!!!!!Вот к чему нам всем надо в старости стреиться!!!!!!

Cсылка на пост
0
 bks_antivir

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 139
Сообщений 526
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz Bronson CC + Fox 36
22 мая 2012 в 02:41

Еще раз говорю ничего более работающего и лучшего чем Хит за эти деньги не купить.
Если смлжешь собрать лучше - подарю 203-й ротор Hayes V8

Cсылка на пост
+1
 Basketbolist

На сайте с 05.10.2011
Репутация: 26
Сообщений 466
Пол: Мужской(27)
Город: Южно-Сахалинск
Стиль: MTB:Freeride
22 мая 2012 в 03:15

Чувак только БУ , хороший вариант тебе предложили с короткоходником реал хороший на нем и ФР и ДХ и трюки можно учить самый лучший вариант . А то что твой друг придумал ПУСТЬ ОН ЗНАЕТ что на том подвесе который он зчет обрать по городу ездить сложно надо иметь очень сильные ноги я например на своем рукусе который весит 21 кг Не могу в сильно большую горку пилить даже по освальту.z_373745be.jpg

https://vkontakte.ru/club30547071 Моя группа посвещенная всем велобайкерам
Cсылка на пост
0
 Saimon

На сайте с 14.04.2012
Репутация: 18
Сообщений 249
Пол: Мужской(35)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
Байк: SCOTT Gambler
22 мая 2012 в 06:31

Basketbolist писал(а):
21 кг
это вечный кайф в горку
Накаченные икры = РУЛЕС!!!!!!smiley-good.gif

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
22 мая 2012 в 10:19

ZAYCHEGG писал(а):
Помощь в зборе
Grammar Nazi говорят на кол его.
 
Saimon писал(а):
это вечный кайф в горку Накаченные икры = РУЛЕС!!!!!!
ноги на велосипеде не качаются.

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 retronik

На сайте с 12.05.2010
Репутация: 195
Сообщений 827
Пол: Мужской(28)
Город: Никополь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: проехали
22 мая 2012 в 10:50

Если собирать самому, таких денег не хватит, пали просто барахолку и все!

Времена меняются и интересы к сожалению тоже...
Cсылка на пост
0
 Mr.Downhill

На сайте с 16.07.2011
Репутация: 201
Сообщений 1556
Пол: Мужской(23)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Мотоцикл
22 мая 2012 в 11:30

Рамы:norco a-line,big hit,glory.

Вилки 888,боксер,домейн трипл,джуниорТ,суперТ.

Колеса: стайп,даблтрек,мтх,

руль ансвер,система хасефельты

не думаю что на 13к получится собрать синдикат с фоксой




Cсылка на пост
+2
 bks_antivir

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 139
Сообщений 526
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz Bronson CC + Fox 36
22 мая 2012 в 14:07

ZAYCHEGG, И ты сразу другу скажи если будет собирать по запчастям - из его 13-ти тысяч , полторы точно уйдет на доставку детелей и пополнения счата мобилы)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 мар 2015 в 00:00
  Нужна помощь с выбором первого дх\фр подвеса
  На страницу 1, 2, 3
tyomaxxi4511493
17 мая 2009 в 00:00
  мой подвес в зборе -доработки будут
  На страницу 1, 2, 3...5
mutabor849716913
18 июл 2016 в 00:00
  Выбор подвеса для ДХ macbeth1823133147
25 окт 2007 в 00:00
  выбор подвеса дле дх/фр
  На страницу 1, 2
KID3010883
27 авг 2008 в 00:00
  выбор подвеса
  На страницу 1, 2
NeGO2010582

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается