[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Катать или не катать...

что делать?
-Забить на катание, погрузится в учебу и собирать на машину.  22%
дособирать бабки, собрать новый вел и катать одному  78%
Проголосовало 89 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 NBSR

На сайте с 17.06.2011
Репутация: 28
Сообщений 243
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Centurion Trailbanger 1000
30 мая 2012 в 23:46

high_voltage, я же говорю, ботан с меня хреновый) дрыщем мне тоже не быть (я себе не позволю), на ФИОТ сложнее поступить темболее на бюджет

Cсылка на пост
0
 high_voltage

На сайте с 31.08.2009
Репутация: 30
Сообщений 168
Пол: Мужской(29)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy Dirt
30 мая 2012 в 23:51

NBSR, ну я тоже как бы не на самофинансирование.. :)
ну вот, раз не дрыщь и не ботан, будь нормальным пацаном, учись в меру усердно и катай так же)

Cсылка на пост
+1
 NBSR

На сайте с 17.06.2011
Репутация: 28
Сообщений 243
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Centurion Trailbanger 1000
30 мая 2012 в 23:52

high_voltage, самый четкий, но простой ответ)

Cсылка на пост
0
 AR6YL3

На сайте с 26.08.2011
Репутация: 10
Сообщений 32
Пол: Мужской(27)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: stark shooter 2006
6 июн 2012 в 23:09

Катай и ещё раз катой и учись маму и папу радуй тебе 15 лет всё ещё впереди

Cсылка на пост
+1
 bogdanchik!

На сайте с 21.08.2011
Репутация: 39
Сообщений 216
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Кона Coiler + Мурза
6 июн 2012 в 23:33

NBSR, я - дзеркало тебя.
1) люблю катать
2) родители пахают, а денег нет (про машину молчу)
3) заканчил 9 класс, буду чится до 11 и затем в КПИ поступать, куда по балам пройду, сам то я ленивый, учусь в лицее при КПИ (тот который сразу у выхода из метро) и довольно не плохо средний бал атестата 8.6.
На Фиот даже если по балам пройду поступать не буду, говорят там только мего-ботаны и гении учатся, а рисковать я нехочю вон присмотрел себе "Програмное обеспечение автоматизированых систем" думаю туда пойду.
И при всем при этом я не забиваю на катание, у меня даже в мыслях этого нету, катание для меня это повод раслабится (ну конечно не всегда, особенно когда ищеш новый петух блеать, и нигде такого нет..), простая прогулка по городу, например к Крещатику и обратно с банниками на бровки и мини пролетами со ступенек меня полностью удовлетворяет, и да, как говорили 24 часа хватает на все, и на то чтобы подучить то, чего не знаеш или плохо доходит, покатать на байке, потра.хать мозг при его ремонте, посидеть за компом ну и конечно удовлеворить все физические потребности. Если живеш недалеко от м.Политех, Шулява, Солома, Севастопольская, Кардачи, Вокзальная можно кататся вместе.

Cсылка на пост
0
 high_voltage

На сайте с 31.08.2009
Репутация: 30
Сообщений 168
Пол: Мужской(29)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy Dirt
7 июн 2012 в 03:31

bogdanchik! писал(а):
Если живеш недалеко от м.Политех, Шулява, Солома, Севастопольская, Кардачи, Вокзальная можно кататся вместе. Если живеш недалеко от м.Политех, Шулява, Солома, Севастопольская, Кардачи, Вокзальная можно кататся вместе.
bogdanchik! писал(а):
Стиль: MTB:Urban Freeride
 
NBSR писал(а):
Стиль: MTB:Street

интересно представить)

Cсылка на пост
0
 AR6YL3

На сайте с 26.08.2011
Репутация: 10
Сообщений 32
Пол: Мужской(27)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: stark shooter 2006
7 июн 2012 в 07:58

Ха у нас парни и которые фри катают по рампам шпарят не хуже всяких маджестиsmiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
7 июн 2012 в 08:20

все не читал, скажу так:

не можешь катать так как хочешь - переформатируй свое отношение к этому! Вот на моем примере - я катаю в лучшем случае раз в две недели из за отсутствия времени/возможности. Так я заморочился над фетешем байка, ибо из МТБ уходить не охота, а времени ему посвящать выходит все меньше. На байк не мало деталей самому можно сделать.

к тому же, на протяжении жизни (взросления), как правило, у человека несколько раз координально меняется отношение к МТБ в силу социальных особенностей его жизни, семейных обстоятельств.....и многие тут взрослые дядьки знают о чем я говорю, так что в твои 15 лет это всего лишь первый выбор и самый легкий, дальше выбор будет между семьей/работой и МТБ - как по мне это более сложный выбор в силу уже твоей личной ответственности за жену, детей и т.д....

так что если хочешь катать - то вопрос не в том "катать или не катать", а вопрос в "как катать и как относится к МТБ". Не зацыкливайся на друге, будь индивидуален, ведь МТБ не заключается только в твоем друге, это лишь только "предаток"...




Для понимания приведу образный пример на аналогии:

ты фактически хочешь жить но не особо можешь и при этом ты спрашиваешь - жить или не жить?

может в этом случае стоит побороться за жизнь и постараться все таки жить стремясь к ней (к жизни)?

так и тут в МТБ - вопрос не катать или не катать (если хочешь катать), а вопрос как катать, где, с кем, на чем и т.д.... а для этого нужно всего лишь бабло, которое реально можно пробовать уже зарабатывать в 15 лет (Читай тему: КРАТКИЕ СОВЕТЫ КАК ЗАРАБОТАТЬ БАБКИ)



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+3
 NBSR

На сайте с 17.06.2011
Репутация: 28
Сообщений 243
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Centurion Trailbanger 1000
7 июн 2012 в 09:04

bogdanchik!, Нууу насколько я знаю то учёба в этом лицее (там учится моя подруга, и тоже 9 класс закончила) бает некие льготы при поступлении как и МКА темболее у тебя 8,6 а у меня 8,4 и при этом я весь год почти нифига не учил)





kosto писал(а):
Не зацыкливайся на друге, будь индивидуален, ведь МТБ не заключается только в твоем друге, это лишь только "предаток"...

я и не зацыкливаюсь, я и так считаю что я индивидуальность, но согласись катать с кем-то намного интереснее и веселее чем одному, да дрючка, да новые трюки, но я катаю больше для своего удовольствия а не ради кучи трюков в строке  "Ваши достижения в X-Bike") 
И забивать я и не думал, думал поступлю, поботаню первые 2 курса, подсобираю бабла и тогда уже соберу МТБ и буду катать, темболее в КПИ учится 30 000 студентов и там полюбому найдутся наши с вами собратья) 


Cсылка на пост
0
 Zver_14

На сайте с 15.05.2010
Репутация: 142
Сообщений 779
Пол: Мужской(25)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Park
Байк: 2на26
7 июн 2012 в 11:31

катай,учись.
вполне реально хорошо учится и катать.
раз в неделю выходи катать и все ок. 

vk [ Ссылка ] instagram.com/andrew_dolzhenko_drakon
Cсылка на пост
0
 NBSR

На сайте с 17.06.2011
Репутация: 28
Сообщений 243
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Centurion Trailbanger 1000
7 июн 2012 в 11:40

Zver_14, похожу так и буду делать, друг какраз загорелся купить бэм)

Cсылка на пост
0
 Zver_14

На сайте с 15.05.2010
Репутация: 142
Сообщений 779
Пол: Мужской(25)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Park
Байк: 2на26
7 июн 2012 в 11:49

NBSR Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас smiley-az.gif

vk [ Ссылка ] instagram.com/andrew_dolzhenko_drakon
Cсылка на пост
0
 Maxis

На сайте с 21.04.2005
Репутация: 8
Сообщений 66
Пол: Мужской(33)
Город: Севастополь-Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: DaBomb Warhawk
7 июн 2012 в 11:58

Что ж, у меня была похожая ситуация, поэтому поделюсь и своей историей)
Пик моего увлечения МТВ пришелся на 10-11 класс, меня жутко ломало, если не получалось покатать в течение недели или на выходных, не находил себе места просто :) Не сказать, что я был крутым стритером (да, тогда ещё стритом называли то, что сейчас величают урбан фрирайдом), просто получал огромное удовольствие от катания, общения в компании райдеров и т.д.
Затем я поступил в универ, круг моего общения резко изменился, как изменились и интересы, и то, как я проводил свободное время. Тогда я совершил ошибку (хотя, ошибку ли?) и продал байк, с любовью собираемый по частям за заработанные летом деньги. Так сложилось, что потратить эти деньги с пользой мне не удалось и, в итоге, я остался и без денег, и без байка :)

Не то что бы я горевал по отстутствию катания, даже былая привязанность как-то сошла на нет. Шли годы, я окончил бакалавриат и поступил в магистратуру, переехал в Москву...и тут мне попался товарищ, который тоже болеет байком...он-то и возродил во мне эту привязанность. Я стал жутко ностальгировать по прежним временам, вспоминал как было круто...в итоге я не выдержал и начал собирать себе байк (результат есть в личной галерее) :) Теперь уже не прыгаю особо (хотя байк собирал по подобию своего "стритового"), но удовольствие получаю то же :)

К чему я это все рассказал? Да вот к следующему: 

- Увлечения и учеба - разные вещи, важные по-своему. Они не взаимозаменяемые, поэтому если байк мешает учебе, лучше отложи его в сторонку на время.
- Не продавай ничего без крайней необходимости, со временем ты можешь об этом пожалеть :)
- Отказ от катания не является билетом в один конец. Оставив байк сейчас, ты можешь вернуться к нему через несколько лет (как я, например, через 6). Плюс и собрать себе гораздо более крутой аппарат, чем был (если учебу не забросишь конечно :) ).
- Учись совмещать разные занятия и расставлять приоритеты. 
- Круг твоего общения сменится ещё не раз, поэтому если сегодня тебе не с кем катать, это не значит, что завтра у тебя не появится новая компания, в которой будет много райдеров.

Удачи!

Cсылка на пост
+1
 NBSR

На сайте с 17.06.2011
Репутация: 28
Сообщений 243
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Centurion Trailbanger 1000
7 июн 2012 в 12:18

Zver_14, smiley-az.gif


Maxis, Хорошая история с хэппи-эндом) я так перед этим и думал что поступлю в универ а потом на 3 курсе если еще будет желание то соберу вел и буду катать в свое удовольствиеsmiley-ab.gif
А если бредить катанием то ничего хорошего кроме самоутверждения и самовыражения я не получу, даже хуже будет т.к. травны, ссадины, отбитые жестяком руки и тд безследно не пройдет, а без знаний и "корочки" относительно  светлого будущего невидать... Поэтому я себе думаю что стоит всетаки поработать этим летом, собрать МТБшник и паралельно пока в 10 классе относительно шара учится и катать, а там видно будет)

Всем peace! 

Cсылка на пост
0
 Godfathermix

На сайте с 12.05.2011
Репутация: 31
Сообщений 257
Пол: Мужской(25)
Город: Усть-Каменогорск
Стиль: MTB:Street
Байк: Blackmarket Contraband
7 июн 2012 в 14:09

Всю тему не читал.

Лучше всего конечно учиться. Сейчас в приоритете знания и ими же можно на машину заработать. Если знания поверхностные, то надо уделить внимание образованию.

 Кататься одному иногда даже хорошо. К примеру можно поучиться трюкам и отточить технику. Я часто с друзьями иногда езжу от спота к споту. Даже трюки не успеваешь поучить(благо что сейчас почти все райдеры в одном месте засели).

По моему мнению, ты за 3 года заработаешь не очень большую сумму денег( если работать будешь только летом). Лучше потратить на байк, но быть физически развитым. 

Основное внимание учебе лучше уделять с сентября-май(школьное время). Читать дополнительную литературу, ходить к репититорам. 

Я бы на твоем месте деньги не в машину потратил бы, а в дальнейшее образование. Лучше вкладывать их во что-то. Машина может и подвести. Сколько денег на бензин уйдет, вдруг еще на ремонт. Как только будет постоянные доход,вот тогда можно уже и о средстве передвижения подумать.

 

P.S. вопрос очень специфичный, поэтому ответ может быть получился неполный и отрывками.



Cсылка на пост
-1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 фев 2009 в 00:00
  катать или не катать? байк для Ялтинского дх фр.
  На страницу 1, 2
Shizard2412346
22 мая 2006 в 00:00
  Где катать Barspin125785
3 янв 2008 в 00:00
  В чем катать триал.
  На страницу 1, 2
JofaR2110833
15 сен 2014 в 00:00
  Керчь. Где катать?)
  На страницу 1, 2
ОНМА229922
15 сен 2014 в 00:00
  Черкассы! Где катать? HolDFast44860

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается