[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

*** Мысли по поводу Алю-Стритец-Рамы ручной работы ***


Автор Сообщение
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
13 июн 2012 в 10:47

Констонтин писал(а):
уда гораздо дороже обойдётся собрать стенд для сварки рамы

 самый бюждетныйвариант это дверь  тиски с  проставками  ну и уровень

 



Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
13 июн 2012 в 10:52

Belphegor писал(а):
самый бюждетныйвариант это дверь тиски с проставками ну и уровень
smiley-dash2.gif
ты выставишь всё с чёткостью до 0.5°/1мм всё?

Cсылка на пост
0
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
13 июн 2012 в 11:22

wittman писал(а):
ты выставишь всё с чёткостью до 0.5°/1мм всё?

переборщил ты с погрешностями помоему...



Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
13 июн 2012 в 17:15

Ссылка Вот Завод. Находится в Харькове, доставка по всей Украине. В киеве есть представительство, но заказывать нужно в харькове.

Работают с физ лицами, минимальный заказ 1 погонный метр, расчет безнал либо на карточку, цены приемлемые.

Единственный минус - марка алю... но на заказ могут сделать все что угодно (за доп. оплату)

Ищу дальше.




Ссылка

 



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
13 июн 2012 в 17:28

Материал нужно типа АД31, АД33, АД35 так как:

Сплавы удовлетворительно свариваются точечной, роликовой, а также аргонодуговой сваркой с применением присадочной проволоки св. АК5. Прочность сварных соединений равна 0,6—0,7в основного материала. Последующие закалка и старение повышают прочность до 0,9—0,95в основного материала.

Сплав АД33Т1 , закаленный и искусственно состаренный, аналог сплава 6061Т6, который часто используют для изготовления труб и профилей различного сечения. Повышенная пластичность этого сплава позволяет изготавливать трубы сложного профиля и переменной толщины стенки. Пластичность, возможность термоупрочнения, коррозионная стойкость и хорошая свариваемость делают сплав АД33 ( или 6061) отличным материалом для изготовления велосипедных рам.



Cсылка на пост
+4
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
13 июн 2012 в 17:29

соседи наши из Славянска тож занимаются вело строением, собрали не один вел, хоть профиль у них не экстрим а растабайки, но все же, заняли уже 1 место на выставке в Киеве, зовут Дмитрий Рябека и Евгений Гетта из клуба «Low Walk Customs». Их самодельный велосипед «Ле Ман» занял первое место в номинации «Full Custom». можно их спросить, как то общался на донецком форуме с ним, говорит что варят с металла, но может уже перешли на новый уровень (алюминьку). вот их велe276bc64d7da.jpg
вот выставка https://designlenta.com/post/homemade-bikes-ukraine/










Cсылка на пост
+3
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
13 июн 2012 в 17:30

Сплав В95 - не очень так как:

Недостатками сплавов типа В95 являются пониженная пластичность, повышенная чувствительность к концентрации напряжений, большая анизотропия свойств в поперечном и продольном направлении волокон и склоннюсть к коррозии под напряжением. Однако при правильной обработке, рациональном применении в конструкции и надлежащей защите от коррозии эти недостатки могут быть успешно устранены.
Сплав В95 хорошо сваривается точечной сваркой; сплавы В96 и В96ц удовлетворительно свариваются аргонодуговой сваркой. Пластичность сварного шва пониженная.



Cсылка на пост
+2
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
13 июн 2012 в 17:35

dimondss, Оооо, вижу знаток! Спасибо за инфу!

Подскажи, чем отличается  АД31Т5  от первых трех которые ты назвал? (как я понимаю дополнительным упрочнением?)



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
13 июн 2012 в 17:36

У нас на заводе был заказ на фермы алюминиевые. Варили аргонноуговой сваркой. Трубы были из АД33, значит достать можно. Кстати прикольно - трубы большого диаметра, ок 8см, но стенка не очень толстая, ферма длиной 2 метра, на вид весит дофига, а поднимаешь чуть ли не одной рукой. 

Cсылка на пост
+3
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
13 июн 2012 в 17:37

и еще вопрос, дял основных труб рамы я еще не смотрел метал, но для заднего треугольника планирую брать прямоугольную трубу, вот не могу решить, стоит брать с толщиной стенки 2мм или 3мм?

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
13 июн 2012 в 17:40

Т1, Т5 это вид термообработки. Т5-неполностью закаленный и искуственно состаренный




Проблема всех алю сплавов в том что после сварки очень желательна термообработка, иначе шов получается слабее основного металла. У стали часто наоборот получается.

Cсылка на пост
+2
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
13 июн 2012 в 17:43

dimondss, после сварки рамы какие с  АД31Т5 манипуляции еще нужно будет проводить по закалке и т.д.? 

Опиши процес сварки именно  АД31Т5 и последующей закалки подробнее, если не сложно. И сможешь ли ты это сделать? 



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
13 июн 2012 в 17:48

kosto писал(а):
но для заднего треугольника планирую брать прямоугольную трубу, вот не могу решить, стоит брать с толщиной стенки 2мм или 3мм?

А какое сечение трубы?  Дело в том, что если труба работает на изгиб (а она так и работает в раме в основном), толщина стенки большой роли в прочности не играет. Единственное что если труба большого сечения а стенка тонкая то увеличивается вероятность смятия трубы. Для таких труб как на заднем треугольнике у большинства рам 2 мм будет вполне достаточно, правда тут еще нюанс со сваркой, особенно к крупным деталям типа кареточного стакана например. Желательно чтобы не было большой разницы в толщине стенки свариваемых деталей иначе шов получается хуже. Ведь более массивная деталь не прогревается нормально, тогда как тонкостенная уже течет. Мне кажется что для Алю. с его бешеной теплопроводностью это очень актуально.



Cсылка на пост
+3
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
13 июн 2012 в 17:54

сечения прямоуг. трубы есть 20Х40Х2, 20Х30Х2, 

либо круги есть 18 внутр диам. 22 внешний, есть 19Х22, 23Х25

квадрат 20Х20Х2, 30Х30Х2....

 

это все для задних перьев.



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
13 июн 2012 в 18:01

kosto писал(а):
dimondss, после сварки рамы какие с АД31Т5 манипуляции еще нужно будет проводить по закалке и т.д.? Опиши процес сварки именно АД31Т5 и последующей закалки подробнее, если не сложно. И сможешь ли ты это сделать?

Ну тут такое дело. По поводу термообработки - точно не скажу, знаю что можно и без ТО но тогда очень желательно хотя бы естественное старение -то есть оставить в стенде как варили на 10-14 дней.  Если варили такой сплав как Т1, Т5 то есть у которого уже есть термообработка то достаточно искуственного старения (160-170градусов на протяжении 10-12 часов).  

ФЕрмы варили без термообработки, там и так запас прочности был огого.  Сейчас ничего такого сделать не могу, я уже не работаю на том заводе да и сам завод загибается (поэтому и ушел от тудаsmiley-ab.gif).




20Х40Х2 в самый раз для перьев. (если жестяковая рама должна быть)

Cсылка на пост
+2
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
13 июн 2012 в 18:05

dimondss, огромное спасибо, ты существенно для меня прояснил ситуацию с термичной. 

как думаешь, какой вариант трубы выбрать?



dimondss писал(а):
(если жестяковая рама должна быть)

Гы, еще и какая жестяковая!!!)))

Проясни ситуацию еще вот в чем, во всех узлах стыков (дропауты, кареточный узел, рулевой стакан, крепы амортов и т.д.) у меня будет идти фрезерованый алю. При этом ты говорил про толщину стенок в посте выше.... как в данном случае быть, ведь труба приваривается к цельному фрезерованому куску? (но я догадываюсь, что наверно этот вопрос есть больше риторическим чем практическим....)

и как я понимаю, если я беру трубы из  АД31Т5 то все остальное тоже должно быть из  АД31Т5, а ни к примеру из  просто АД31???? (можно ли использовать при сваривании алю другой марки, и если можно то какой?)



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
13 июн 2012 в 18:13

какой выбрать - это в зависимости от дизайна треугольника. Нижние перья помощнее (20х40х2) ведь они тупо на изгиб работают. Верхние тут сложнее - на них действует реакция от аморта, то есть там изгиб и сжатие типа получается. Вот тут толщина стенки играет роль тоже, можно трубу тоньше саму но стенку потолще.  

Вообще могу просчитать треугольник на прочность в спецпрограмме, но нужен готовый дизайн/ геометрические размеры, как примерно аморт стоит.



Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
13 июн 2012 в 18:15

dimondss, напиши в ЛС телефон свой моб, я по пустякам постараюсь не беспокоить, но если будут еще вопросы, был бы очень рад если ты меня на путь истенный направишь своим советом... 


Еще актуально:

kosto писал(а):
Проясни ситуацию еще вот в чем, во всех узлах стыков (дропауты, кареточный узел, рулевой стакан, крепы амортов и т.д.) у меня будет идти фрезерованый алю. При этом ты говорил про толщину стенок в посте выше.... как в данном случае быть, ведь труба приваривается к цельному фрезерованому куску? (но я догадываюсь, что наверно этот вопрос есть больше риторическим чем практическим....) и как я понимаю, если я беру трубы из АД31Т5 то все остальное тоже должно быть из АД31Т5, а ни к примеру из просто АД31???? (можно ли использовать при сваривании алю другой марки, и если можно то какой?)



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
13 июн 2012 в 18:21

kosto писал(а):
и как я понимаю, если я беру трубы из АД31Т5 то все остальное тоже должно быть из АД31Т5, а ни к примеру из просто АД31???? (можно ли использовать при сваривании алю другой марки, и если можно то какой?)
 Желательно одинаковая марка!!!   Ну накрайняк Т1 + Т5. Просто неупрочненный (АД31) нежелательно использовать в таких конструкциях.

Вообще АД31 сильно хуже АД33 и тем более АД35!  Для него очень рекомендуется искуственное старение!!! ДЛя АД35 разница между искуственным и естественным некритична,

Кстати поидее профиль не должен быть из просто АД31, они должны проходить термообработку.



Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
13 июн 2012 в 18:28

dimondss писал(а):
Вообще АД31 сильно хуже АД33 и тем более АД35! Для него очень рекомендуется искуственное старение!!! ДЛя АД35 разница между искуственным и естественным некритична, Кстати поидее профиль не должен быть из просто АД31, они должны проходить термообработку.

 

еще дурной вопрос: АД31Т5 с последующей его обработкой старением и т.д. намного хуже чем АД35 с последующей такой же термичкой и старением?

Просто нюанс в том что тут https://www.al.kharkov.ua/aluminum/truba/ адекватные цены и доставка в киев и возможность розничной покупки и в основном все из  АД31Т5  



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 фев 2012 в 00:00
  Велосы ручной работы Research186397
23 апр 2014 в 00:00
  Мысли по поводу: что такое Carver ICB 02 и с чем его едят ? -REBUS-186431
19 сен 2012 в 00:00
  мысли о возвращении. Выбор рамы под 140мм...
  На страницу 1, 2, 3
Gleban5110368
17 ноя 2011 в 00:00
  СтритеЦ-рамы
  На страницу 1, 2
Frau_muller3518199
13 ноя 2011 в 00:00
  Вопрос по поводу рамы
  На страницу 1, 2
Artyom209353

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается