[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Массовая продажа шорт Troy Lee Design Moto (подделка)


Автор Сообщение
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
17 апр 2014 в 02:07

Burnout, ну китайские копии седел тиога я видел по 18-20 баксов, но там есть отличия с оригиналом по весу и размеру, если верить информации указаной на сайтах. 

Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
17 апр 2014 в 02:44

А что не так с Флай?) Флай это достаточно серьезная контора, которая пользуется большим спросом в основном у МХ гонщеков, спонсирует райдеров, выпускает качесвенные вещи, по этому не надо тут ля ля трепать)Ксатати ту форму везли с BTO sports, который в свою очередь является авторитеным Американским магазином,а не у какого нибудь Ли Дун Тяня с ибея. Или думаешь ТЛД это панацея и всея лучшая фирма на рынке? Тогда, позволь, огорчю тебя. Это далеко не так. Я тоже держал в руках оригиналы и реплики шорт ТЛД, тоже знаю как это все выглядит. Уважаемый, ты мыслишь как обыватель, и рассуждаешь исходя из конечного результата, не вникая в суть того, как это все происходит и делается. Я могу тебе привести еще целую кучу примеров из многих отраслей и разжевать политику ценообразования конечной стоимости продукции.
Вот кстати еще один пример. Опять же не скрываю, что работаю в сфере торговли и являюсь представителем компании по производсту и продаже кофе премиум класса. 
Я продаю кофе по цене, скажем 1000 рублей за килограмм. Какой нибудь Вася Иванов,являющийся перекупщиком или оптовиком продает этот же кофе по цене 2000 рублей за килограмм, Саня Кочкин покупает это кофе у Васи и продает его в своем магазине по цене 3000рублей за килограм. Наверное назревает вопрос, почему такая разница в цене? Но все ведь элементарно и просто, я являюсь прямым диллером этого кофе и поставляю его напрямую с завода, точнее прямой поставкой с завода занимается дистребьютер, который покупает это кофе еще по более низкой цене. Вася Иванов покупает кофе у меня и он уже в праве перепродавать его по такой цене, какую считает нужной. Итог: Катя Пупкина может купить у меня этот кофе за 1000р, а у Сани Кочкина за 3000р. Разница в цене большая, но товар один и тот же, доставленый с одного завода. Но есть на рынке Петя Ушлых, который продает кофе такого же сорта с похожим товарным знаком, но качество у него немного хуже. Катя Пупкина приходит в магазин и видит что кофе Пети дешевле, она понимает, что у этого товара качество ниже, но в целом для нее не является критичным и уже в свою очередь, она решает покупать кофе дороже и более высокого качества или дешевле и качества немного ниже.

Вот еще пример: в 11 году я покупал у оф дилера Спеш Биг Хит, конечная розничная цена на этот вел была 66т.р. Но магазин купил этот вел за 35т.р. Я сам лично видел товарную накладую, где была указана цена, по которой оф дилер купил этот вел и сделал свою накрутку.
Далее в конце сезона, данный товар продавался в инет магазиназ в среднем по цене 50т.р. +- 2-3к. Причем цена на несколько тысяч дешевле, чем указана на офф сайте производителя, точнее дистребьютера в России. И что же? В инет магазах продавали подделку? Реплику? Нет. 

По поводу поддельных шорт, полностью согласен и к сожалению в большинстве случаев покупая их у непонятных продавцов, товар является подделкой, копией, репликой, фейком, называйте как хотите. По этому в очередной раз я просто хочу сказать, что при покупке нужно быть более бдительным, если нужен товар брендовый, либо осознавать, что товар будет не оригинальный и по качеству немного уступать настоящему. Каждый выбирает сам, что ему нужно.

Cсылка на пост
+2
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
17 апр 2014 в 02:52

Стюарт раньше катал (может и щас катает) в форме флай

Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
17 апр 2014 в 02:56

Skruffi, да я полностью с тобой согласен, я так же видел китайские копии спайдеров и отличия сразу бросаются в глаза, хотя бы элементарно тот факт, что Спайдер Твин Тейл в оригинале бывает только в двух цветах, черный и белый. В Китае же эти спайдеры продаются всех цветов радуги, ну и в целом качество подделки сразу видно, немного другой пластик, за частую более жесткий и другой фактуры, обычно глянцевой. У оригинала пластик как бы прорезиненый и легко гнется, имеет шероховатую фактуру. Когда садишся в седло, оно прогибается под весом тела и принемает форму жопы))) При уборке подделка может сразу треснуть или расколоться на несколько частей, оригинал конечно тоже можно сломать, но сделать это значительно трудней, потому что пластик имеет другую структуру и при ударах обычно просто гнется или сразу слетает с рамки, кстати в виду пластичности без особого труда ставится на месте. Так, кстати на офф сайте заявленый вес составляет 135 грамм, а на Чейне кстати, вес заявлен 150 грамм, и тоже далеко не факт, чем они барыжат, оригиналом или не очень. Конечно не факт что в реале он именно такой же, ибо производитель иногда любит приврать, как доберусь до работы кину седла на весы, посмотрю сколько показывает. Компоненты фирмы Тиога так же производятся в Китае, и тоже продаются в Китае, в инет магазинах, в розничных точках и т.д. Но стоят они там дешевле, потому что покупая седло в Китае, там где его изготовили, не нужно переплачивать за транспортировку, дилеру, оптовику перекупщику и конечному продавцу который продает его по своей цене, дабы окупить все расходы и еще при этом сделать доход с продаж. Т.е. перед тем как товар попадает на прилавок в случае, если товар является экспортным, он проходит через цепь лиц которые занимаются транспортировкой и перепродажей, накручивая свой процент. Собственно так устроен весь мировой рынок, чем больше стадий пройдет товар перед тем как окажется на прилавке, тем больше цена.

З.Ы. На Чейне нашел несколько отличий, от фоток с офф сайта, старое фото или подделка?)
Продолжаем дискуссию. 

chemical писал(а):
я лично держал в руках оригинал и подделку/реплику, посему мне ты можешь не рассказыать о разнородности партий и прочего. если нормальная фирма (в данном случае трой ли) делает партию - она ее делает одинаковой.

И ты снова заблуждаешся. Одна партия, вся одинаковая, да. Но другая партия, которую выпустили через определенное время, может быть уже с другими материалами, в данном случае подкладка и т.д. На шестой странице фотки оригинальных шорт с черной подкладкой, она так же может быть и белого цвета. Ты видел в живую один экземпляр шорт, по ним и судишь, через меня этих шорт прошел не один десяток, посему мне ты можешь не рассказывать про то, что нормальная фирма (в данном случае трой ли) делает все вещи одинаковые.smiley-ad.gif

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
17 апр 2014 в 09:55

Burnout писал(а):
Тиога так же производятся в Китае, и тоже продаются в Китае, в инет магазинах, в розничных точках и т.д. Но стоят они там дешевле, потому что покупая седло в Китае, там где его изготовили, не нужно переплачивать за транспортировку, дилеру, оптовику перекупщику и конечному продавцу который продает его по своей цен


Катигорически не соглашусь. Товар будет стоить в Китае столько же, сколько и в европе и по той цене, которую установит бренд/фирма. И это касается любых товаров произведенных в Китае, по заказу сторонних фирм. Китайский завод-производитель не будет продавать у себя продукцию бренда заказчика по сибестоимости+своя наценка, им это запрещено. В противном случае судебные иски и завод производитель потеряет заказчика. На этих правилах стоит весь китайский и мировой рынок.

Всё что продается в Китае за дешево - это копии/потделки разного качаства, которые всегда будут отличатся от оригинала.

Cсылка на пост
+1
 Po.War

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 203
Сообщений 536
Пол: Мужской(31)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro+Trek Fuel
17 апр 2014 в 11:10

Мужики!!! Че вы завели такой колосальный спор....из-за какойто вещички? Кого-то устраивает и реплика,которая как я думаю вы согласитесь, бывает разного качества. Это всеравно что сравнить человека который хочет бмв и ладу 2110.... оба хотят просто ездить, кто-то более комфортно, а кто-то дешево. Реплика- репликой, но пусть всем везет попасть только на хороший товар, как повезло мне;)) катаюсь и не нарадуюсь:) Всем TLD мужики!!!

Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться

Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
17 апр 2014 в 11:53

Skruffi писал(а):
Катигорически не соглашусь. Товар будет стоить в Китае столько же, сколько и в европе и по той цене, которую установит бренд/фирма. И это касается любых товаров произведенных в Китае, по заказу сторонних фирм. Китайский завод-производитель не будет продавать у себя продукцию бренда заказчика по сибестоимости+своя наценка, им это запрещено. В противном случае судебные иски и завод производитель потеряет заказчика. На этих правилах стоит весь китайский и мировой рынок. Всё что продается в Китае за дешево - это копии/потделки разного качаства, которые всегда будут отличатся от оригинала.

Пожалуй, я с тобой соглашусь. Но меня кажется опять немного недопоняли) Конечно я не спорю есть РРЦ и прочие понятия, но это очень тонкий вопрос и я сам недоконца втыкаю во все тонкости. Ну вот например, на чейне написано, что на спайдер РРЦ 137.99$ Они же продают за 106.49$ Твоими суждениями, их должны нагнуть за то, что они продают товар ниже РРЦ на 23%.  Но этого не происходит, почему? Кто его знает какая там на самом деле РРЦ на этот товар? 
По сути продавец вправе выставлять цену на товар, какую сам посчитает нужной. Естественно эта цена не будет ниже закупочной и в целом выше, по которой товар продает производитель.
 Там очень много всяких тонкостей, в этом нужно разбираться и изучать эти моменты, я сам недоконца понимаю всю суть)))
Ну ладно. Вот смотрите, в прошлом году на байк компонентс я купил Боксер РЦ за 21000 рублей, на чейне такой же боксер на тот момент стоил около 27000 рублей. В Рашке такой же боксер стоил в районе 32000 рублей. А на каком нибудь ибее этот боксер можно было найти ещзе дешевле чем на БК. Боксер ведь везде одинаковый, что на чейне, что на БК, что в рашке, не подделка) Как Вы объясните это?
Да и в целом почему в большинстве случаев люди тарятся шмотками и запчастями за бугром, на том же чейне, БК, и т.д.? Потому что там эти товары стоят дешевле, чем у нас. И это факт.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
17 апр 2014 в 13:08

Burnout, согласен, всех тонкостей мы не знаем, но официальные магазины дилеры думаю напрямую договариваются по поводу ценообразования и оговаривается цена скидки на распродажах.
Я даже знаю, что непродавшиеся на распродажах брендовые французкие шмотки когда отдают в секонд хенд, то на них срезают этикетки. Это сделано для того, чтобы держать марку и цену на эти шмотки. 

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
17 апр 2014 в 14:30

Даааа уж почитал... Многого вы не знаете про принцип ценообразования. Как и что и под что диллерам дают и какие бывают варианты. Ну да ладн... По боксеру - бывает оем комплектация( без ничего вообще, голая виль) - в основном это ибей и с китайских площадок, гонк конг( виль абсолютно честная). Ну и коробочная версия- оф магазы, чейны и т д. Коробочная дороже естественно, коробка, доки, доп пружины, печеньки...

Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
17 апр 2014 в 15:50

Yuretz81, как раз коробочную версию и брал, в полном комплекте, расскажи уж в чем заключается такая разница в цене) Интересно, честное слово.


Тащемто общался сегодня с юристом, он мне рассказал, что продавать выше РРЦ как бы палево, цену можно установить какую хочешь, лиж бы не привышала РРЦ. По этому получается, что шмотка купленая дешевле, чем на чейне не обязательно будет подделкой ибо чейн по сути своей является таким же перекупщиком и розничным продавцом.

Cсылка на пост
0
 rentao

На сайте с 13.05.2014
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(42)
Город: Любляна
Стиль: Trial
Байк: Cannondale Flash Carbon 1 (2011)
13 мая 2014 в 11:36

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, очень интересует покупка шорт Troy Lee Designs Moto Shorts 2014
https://www.chainreactioncycles.com/si/en/troy-lee-designs-moto-shorts-2014/rp-prod117044 
Очень хочу хорошие шорты, также интересует главный вопрос, есть ли в этих шортах памперс, так как надоело кататься в обычноых, жопа болит.
А покупать лосины обтягивающее не очень хочется, если есть какие-то советы по шортам с памперсом, буду благодарен.
Спасибо. 

Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
13 мая 2014 в 11:46

rentao, памперса там нет. попробуй сидушку поменять) или просто привыкнешь со временем.

Cсылка на пост
0
 Buya

На сайте с 31.03.2014
Репутация: 57
Сообщений 27
Пол: Мужской(41)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Urban Freeride
13 мая 2014 в 12:13

Ну, или как вариант - одевай под низ какие-либо вело-трусы / шорты 1/4 с памперсом.  Что-то вроде: Sobike Port - у самого такие, почти невесомые и отлично вентилируются. Недавно 100 км за один присест навернул в таких - и нормалёк.

Cсылка на пост
0
 rentao

На сайте с 13.05.2014
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(42)
Город: Любляна
Стиль: Trial
Байк: Cannondale Flash Carbon 1 (2011)
13 мая 2014 в 14:37

Хммм... странно, пасмперса там нет, а чеж тогда стоят как самолет))))
Тоесть получается велотрусы под них нада одевать полюбому... а потеть все это дело не будет, если трусы одевать, потом велотрусы с памперсом, а потом уже шорты?

Cсылка на пост
0
 G-dUb

На сайте с 12.10.2011
Репутация: 182
Сообщений 1068
Пол: Мужской(29)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: розібраний
13 мая 2014 в 14:42

rentao писал(а):
Тоесть получается велотрусы под них нада одевать полюбому

тільки якщо ноги гладенько вибриті, по-іншому не можнаsmiley-trololo.gif



cka3o4nuk писал(а):
Присоединюсь к мнению что рш говно

Cсылка на пост
+2
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
13 мая 2014 в 15:40

rentao, стоят они так же, как и любые другие шорты для гравити дисциплин) и их предназначение явно не пилить 100км в день сидя на седле) они больше нужны чтоб не счесать пол ноги, падая по мелким камням на спуске)

Cсылка на пост
0
 rentao

На сайте с 13.05.2014
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(42)
Город: Любляна
Стиль: Trial
Байк: Cannondale Flash Carbon 1 (2011)
14 мая 2014 в 02:50

chemical, Спасибо, нормально объяснил, а то я купил велик, и хочу начать кататься, и не знаю как к этому делу подойти, сначала хотел купить и шорты такие, и педали контакты, с обувью... но понял что это видимо не для меня, или просто не для моих задачь кататься по паркам, у нас их много и большие. Но из своих размышлений понял, что куплю педали "топталки" и пойду тупо в Nike и купрю нормальные шорты, с футболкой и кросовками в которых можно будет норм кататься. 
G-dUb, С бритьем ног, спасибо. Совет достойный ;)
Buya, спасибо, за совет тоже, куплю и такой памперс под шорты, побробую как лучше будет.

Вот вел который приобрел две недели назад .
https://www.cannondale.com/2011/bikes/mountain/hardtail/flash/2011-flash-carbon-1
Отдал в европе за него 3000 евро, тоесть на ваши деньги 145000 рублей, купил новый по объявлению. На офицльном сайте указан ценник MSRP  $ 7499, вроде нормально сэкономил, Модель 2011 года, не думаю что могли что-то кардинально новое сделать. 
Если кто-то есть из Словении, город Любляна, с удовольствием с кем-то покатаюсь ;) 

Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
14 мая 2014 в 02:53

rentao, лучше все таки велосипедные шорты купить, но не такие, как трой лии мото, а какие то Эндуро шорты.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 мар 2011 в 00:00
  Maxxis HollyRoller vs DMR Moto RT vs DMR MOTO Digger SpanK810213
4 апр 2015 в 00:00
  Выбор легких шорт для велосипеда
  На страницу 1, 2
HolDFast2114160
3 ноя 2005 в 00:00
  Втулка RB Design Duck135675
24 дек 2004 в 00:00
  DT Swiss vs RB Design (спицы) Godslayer25497
19 мар 2007 в 00:00
  Массовая покатушка по ночному питеру в субботу 15 го апреля!
  На страницу 1, 2, 3
Fukel88549055

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается