[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

серьезно задумался.. (темку можно закрывать)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 DirtJumper

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:DirtJumping
20 июн 2012 в 06:45

Вот мне скоро 22 года будет , раньше катал на бэме не серьезно и давно уже (13-14 лет было). читай новичек. к моему возрасту большинство уже добились каких либо (в основном уже реальных) результатов. участие в соревнованиях, у кого то спонсорство и т.п.  Я вот прикидываю , сколько времени займет освоение дисциплины практически с нуля до уровня приемлемого для того чтобы начать заявлять о себе (на тех же соревнованиях) ? В смысле не поздновато ли я спохватился и есть ли шанс начав серьезно заниматся сейчас (тратить свое время и деньги на это) в перспективе заполучить спонсорство или иным способом продвинутся на глобальный уровень? Все же к этому стремимся в конце концов.. 

Cсылка на пост
+2
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
20 июн 2012 в 07:32

Никогда не поздно, есть люди и гораздо позже на бмх/мтб катать начинают. Спонсорство получают только немного человек из немногих, для этого надо очень и очень посторатся. Есть дедушка который начал катать кросс кантри после сердечного приступа вроде как в 57 лет, и он выигрывал соревнования...
Если ты хочешь получать удовольствие от катания зачем задумыватся о таких глупостях, тебе всего 22 года, просто катай и получай удовольствие. Если будешь всегда задумыватся о том что не поздно ли и т.п. даже не попробовать, то ничего не добьешся. А те кто говорят поздно, не сможешь, и т.п., пусть они просто идут в заднее отверстие.

это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
+4
 Alexmak

На сайте с 23.06.2010
Репутация: 43
Сообщений 46
Пол: Мужской(36)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Bullit
20 июн 2012 в 07:59

Нечего думать, я свой более менее норм байк собрал около года назад, катай и не парся пока есть время свободное, а там увидимsmiley-nrg.gif

Cсылка на пост
+2
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
20 июн 2012 в 09:43

есть одна проблема: после 22 появляется от куда ни возьмись сраный инстинкт самосохранения.... ну у кого как, а у меня он где то в 23 начал голос подавать... Многие из за этого и переходят в более незадротские и демократичные дисцыплины как ФР или ДХ где можно приятно и ненапряжно в свое удовольствие матрасить....

Из этого следует, если в 23-25 ты еще задрачиваешся на результат и т.д. то:

- либо ты суицыдник, у тебя нет дитей, жены, тебе на все насрать и остаток жизни ты будешь где то так и жить... может позже осознаешь все, лишь бы поздно небыло...

- либо ты без мозгов, в прочем наверно это к первому варианту тоже относится...

- либо ты чемпион какой то сраный, но таких мало, так что имей ввиду, что работать над собой можно  и нужно, но при этом оценивай здраво что ты от этого ждешь и чего ты реально можешь добится, ибо промаслаешь на беме лет 5 бестолку.... тут лучше на ДХ и ФР перейти и катать как хобби в свое удовольствие и не быть задротом.

и ответь на вопрос, у тебя в 21 год, че смысл жизни получить спонсорство?smiley-ac.gif



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+9
 pashamel

На сайте с 25.11.2009
Репутация: 363
Сообщений 1064
Пол: Мужской(35)
Город: Саки
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco Ryde 08 Custom
20 июн 2012 в 10:01

Вот только не надо верить в сказки. На спонсорство идут единицы. Я знаю не мало людей, которые хорошо катают, но ни о каком спонсорстве и речи нет.

И в любом спорте есть "предельный" возраст, после которого обучение будет проходить сложнее. Конечно возможно, потратив лучшие годы жизни на тренировки, к 30-ти годам ты будешь катать как Вишнёвый, но возможно и нет :)

Так что не парься так, катай в своё удовольствие, и наслаждайся жизнью! Не будь фанатиком :)



Cсылка на пост
+1
 nik2786

На сайте с 09.02.2011
Репутация: 61
Сообщений 124
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized SX Trail 2012 / 66sl1 ata 07
20 июн 2012 в 10:22

Соглашусь со всеми предыдущими постами. катай в свое удовольствие. думаю еще немного и ты сам придешь к этому выводу.

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
20 июн 2012 в 10:23

споснсорство в не гоночных дисциплинах (не КК, 4Х, ДХ) почти фантастика, тем более в нашей стране. пример тогожэ Бендерони, он уже сколько лет мочит, а только теперь спонсорство получил.
если есть много свободного времени и достаточно денег (не имея за плечами хотябы небольшого бизнеса в виде кафе или подобного наврядли можно себе позволить катать с утра до вечера и при этом нормально жить) то множно ездить постоянно на соревнования, тренироватся в разных местах и получать новый опыт.

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
20 июн 2012 в 10:34

kosto писал(а):
более незадротские и демократичные дисцыплины как ФР или ДХ где можно приятно и ненапряжно в свое удовольствие матрасить....
чече?
SS rider писал(а):
споснсорство в не гоночных дисциплинах (не КК, 4Х, ДХ) почти фантастика, тем более в нашей стране. пример тогожэ Бендерони, он уже сколько лет мочит, а только теперь спонсорство получил.
ну не надо, в 2005 (или 2006) например году он и еще пару парней из жуковского получили от омнибайка халявные рамы роки маунтин

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 NSuser

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 198
Сообщений 1263
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nomad 11 & Domain R 09+13
20 июн 2012 в 10:35

главное не возраст, главное желание. так что начинай.
как косто сказал, есть такой инстинкт. у меня он почеему- развился слишком рано, в 16 где-то, прымо перед покупкой нормального байка. из-за страха очень сложно и медленно проходит обучение.но даже если есть этот интснкт, прогресс все равно есть. а если еще и желание есть, то это себе в удовольствие. и вообще считаю, что главное - удовольствие от этого получать. 

Seedster писал(а):
\"Я пікачу, як хочу, так дро*у\"
Cсылка на пост
0
 enze

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 12.12.2010
Репутация: 233
Сообщений 508
Пол: Мужской(26)
Город: Калуш
Стиль: BMX:Street
20 июн 2012 в 10:38

якшо ти катався на бемі то в тебе є хоч якись контроль байка і поняття проньго тобі лекше піднятись 
і 22р це мало  

всі питання в вк на хб несижу нема часу і можливості
Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
20 июн 2012 в 10:38

аааа, кстати, ну ка блджад, вспомнили про дядю Стива Пита! Во сколько лет он начал катать? Ммм?

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 Grinpis

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 173
Сообщений 837
Пол: Мужской(32)
Город: Київ/Херсон/Чернівці
Стиль: MTB:Street
Байк: Propane Tyee
20 июн 2012 в 10:39

лучшее спонсорство это когда сам себя можеш нормально проспонсировать, с учетом полного экипа, мед страховки и о завтрешнем дне не приходилось думать

Cсылка на пост
+10
 Dark Angel

На сайте с 30.10.2011
Репутация: 25
Сообщений 98
Пол: Мужской(39)
Город: Алушта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: хардтейл
20 июн 2012 в 10:54

Grinpis, Вот в твоём посте вся правда,держи +...smiley-bs.gif

Cсылка на пост
0
 Angel.pro

На сайте с 16.01.2009
Репутация: 112
Сообщений 462
Пол: Мужской(27)
Город: Вознесенск
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: двух колёсный ))
20 июн 2012 в 11:02

 Збей катай в своё удовольствие , мне 18 лет  катаю на беме чисто для себя не задрачивая на результать , только сейчас задумался о переход на МТБ дёрт . Другу 23 человек далёкий от велоспорта , тоже решил начать катать .

Cсылка на пост
0
 Grymen

На сайте с 08.11.2008
Репутация: 183
Сообщений 537
Пол: Мужской(26)
Город: Одесса
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: identiti p60+ penis
20 июн 2012 в 11:12

Ты не правильно к этому относишься, если твоя цель - спонсорство, то ты ничего не добьёшься.. Это как совет, как выбрать свою будущую профессию, достаточно определиться в том, какую работу ты можешь выполнять, не получая за это ни копейки, вот именно в этой работе ты сможешь достичь самых высоких результатов, потому что ты не будешь сидеть с калькулятором и считать:

-так, мне за эти два часа заплатили, больше не платили, значит доработаю их, и домой кушать..

А ты будешь по возможнсти максимально много отдаваться своему делу!Так что -

pashamel писал(а):
катай в своё удовольствие, и наслаждайся жизнью!


Пусть по началу у тебя будет время только по фыходным, потом покатаешься - увидишь, нужно оно тебе, или нет. И ещё - по поводу

DirtJumper писал(а):
Я вот прикидываю , сколько времени займет освоение дисциплины практически с нуля до уровня приемлемого для того чтобы начать заявлять о себе (на тех же соревнованиях) ?


имхо. это по минимуму - год, два, на освоение базовых, технических фишек, так же зависит от интенсивности тренировок, и тьфу тьфу тфьу травм.

Cсылка на пост
+1
 Godfathermix

На сайте с 12.05.2011
Репутация: 31
Сообщений 257
Пол: Мужской(25)
Город: Усть-Каменогорск
Стиль: MTB:Street
Байк: Blackmarket Contraband
20 июн 2012 в 11:18

DirtJumper, чтобы получить спонсорство от крупных компаний надо отличаться от других райдеров. Ты должен не просто делать трешку с небольшого подъема, а делать ее с различных высот, пролеток и т.п. Если зайти на hellride.ru, то можно увидеть,что у них много локальных райдеров, но всего трое Про.

Даже если ты готов побороть страх и усердно тренироваться,то ты должен сначала быть хорошим райдером в своем городе. Затем можно ездить на различные мелкие соревнования. Потом выйти на более крупные. Также нужно клепать свои эдиты, чтобы ты мог показать свой опыт,потому что порой на соревнованиях полностью не можешь раскататься как следует.

Тебе понадобятся деньги на защиту, смену железа, поездку в другие города. Если тебе выдаст спонсорство магазин, спортивная компания(тот же Nike), вело компания, то спонсировать они будут тебя лишь железом. Деньги ты должен зарабатывать сам, так как компании не заинтересованы давать большие зарплаты райдерам,особенно новоиспеченным.

Все зависит от твоего стремления и упорства.  



Cсылка на пост
0
 Kirik_MU

На сайте с 12.03.2012
Репутация: -26
Сообщений 322
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DragStar limited edition_19
20 июн 2012 в 11:27

Почитал ваши посты и вспомнил из бумера. Особенно косто понравилось написаноеsmiley-good.gif
Задумайся если ты готов многим пожертвовать тогда иди и бери свое!!


https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=94326 заходи сюда, если не ОВОЩ
Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 июн 2012 в 12:07

Если у тебя есть желание и стремленее, ну и конечно же время на всё это, то всё получиться. нет таких вещей, которых невозможно научиться, все решается упорством и трудом.
Самое главное это не спешить, не торопиться глядя на результат, а потихоньку стараться. Пытаться делать непонят что, не умея делать даже его основу, как бы не стоит точно.
не важно сколько тебе лет, главное как ты себя чувствуешь, мне скро будет 23, а мне до сих пор пиво не продают в магазинах, потому что я всю жизнь себя чувствую малым пацаном =)

Ну и самое главное на мой взгляд, для того что бы в этом добиться успеха ... нужно получать кайф, от того чем ты занимаешься. Только когда катание приносит нереоятуню радость и удовольствие, только тогда можно достич вершины

И никого не слушай, вообще ни кого ... если будут говорит что тебе уже поздно чем либо заниматься, шли на огород и можешь смело ставить себя выше их (в палне развития) никогда не сомневайся в своих способностях, мы способны НА ВСЁ, стоит лиш приложить усилия

И еще хочу добавить, если что-то не получается, не злись, не расстраивайся, не бросай ... чем сильнее борьба, тем более значима будет победа. И конечно же не сравнивай себя ни с кем, в плане ,авот у всех это за 2 недели получается а у меня за 3 не получается ... это всё бред.

Cсылка на пост
+2
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
20 июн 2012 в 13:03

kosto писал(а):
и ответь на вопрос, у тебя в 21 год, че смысл жизни получить спонсорство?

вопрос еще актуален! Реально мне всегда интерестны такие люди были.... я всегда себе задавал вопрос, ну почему бы эту енергию не направить на работу и свое развитие, сколотить бабла и купить себе хату, машину, завести красивую жену и т.д.....при этом заниматся байком как хобби и прожить счастливую жизнь.....

понятно что это не совсеми происходит, но все же в проф МТБ травм многовато и к 40 годам это так вылезит...

Я не думаю что оптимальный выход в жизни быть ПРОрайдером и при этом особо ничего в жизни не имея (а в Украине ты особо иметь ничего не будешь при спонсорстве кроме железок) в 40 лет сидеть с букетом болячек и вспоминать только катаие в нищебродской квартире где то на окраине...

(я не хочу обидеть, я немного утрировал Но НЕ В ОБИДУ, а с целью ярко показать другую сторону монеты).

Вот к примеру, я последний год тусуюсь часто со взрослыми дядьками 27-40 летними МТБшниками,...так у каждого из них травмы молодости уже реально вылазят, так что совет:

Живите сегодняшним днем, но при этом не живите беззаботной жизнью, ибо рано или поздно за все приходится платить, а это осознание некоторым слишком поздно приходит, к сожалению!



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+4
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
20 июн 2012 в 13:12

kosto, как пример.
Моей спине ппц. Защемление просто убивает. Сломанные пальцы ног и надоравнное сухожилие не дает покоя в принципе.
А еще я ходячий метеоцентр- из-за сотрясения мозга я минимальные изменения атмосферного давления чквствую.
разбитые голени и убитые кисти- вообще молчу. И еще много чего.
Мне 27. ППЦ

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 апр 2007 в 00:00
  Друзья байкеры, на таком байке можно научиться чему-нибудь, и есле можно то чему????????только серьезно Nix196430
12 янв 2009 в 00:00
  Как можно предотвратить ФЬШПЩ (вполне серьезно)
  На страницу 1, 2, 3...4
Crater7912484
1 апр 2011 в 00:00
  Тему можно закрывать ArtWeR185459
26 дек 2011 в 00:00
  каретка на кэп 08(МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ !) SkIn442126230
13 июл 2014 в 00:00
  Можно закрывать тему noNickame44964

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается