[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

серьезно задумался.. (темку можно закрывать)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
20 июн 2012 в 13:21

Crater писал(а):
Мне 27. ППЦ

не только тебе, я тоже ходячий ППЦ.... а в 20 лет я думал, что травмы не вылезут..... ага, шас... вылезут, еще как вылезут и уже вылазят!

по этому то и ушел во Стритец, ибо тут не главное катание, а сам процес и железки придумать и кастом и многое другое....



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
20 июн 2012 в 13:21

kosto писал(а):
27-40 летними МТБшниками,...так у каждого из них травмы молодости уже реально вылазят

Ты прям капитан трагичность. Что же тогда делать если травмы молодости в 22 вылазят? Вскрытся? smiley-bt.gif

DirtJumper писал(а):
Я вот прикидываю , сколько времени займет освоение дисциплины практически с нуля до уровня приемлемого для того чтобы начать заявлять о себе (на тех же соревнованиях) ?

Зависит от тебя, ген. кода, кармы, знака цвета астральной проэкции. От года и до бесконечности.
Ты вообще собрался катать или искать спонсоров?

П.С. Что бы катать на топовом железе и ездить на соревы проще заработать и самому себя проспонсировать ;) 

Cсылка на пост
0
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
20 июн 2012 в 13:24

nik40fox, погоди. Еще 5 лет впереди. В 22 я только столкнулся с более менее серьезными травмами. И дай Бог чтоб у тебя все было ok и ничего не болело. Косто не трагично рассказал, а реально как все есть. Он прав. Подписываюсь под его словами.

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
20 июн 2012 в 13:25

nik40fox писал(а):
Ты прям капитан трагичность. Что же тогда делать если травмы молодости в 22 вылазят? Вскрытся?

я надеюсь ты без намерения оскорбить это написал про трагичность.... 

разница не в каком возрасте вылазит, а дело в том, что некоторые в силу своей то ли сентиминтальности то ли недалекоглядности по поводу спонсорства питают необоснованные надежы... я прежде всего это хотел сказать.

вопрос в том, ЧТО ДАЕТ СПОНСОРСТВО В УКРАИНЕ? та ничего кроме железок и "эйфоричной" радости понтов!

Заработай бабло на Каен и будет тебе таже самая эйфоричная радость, только при этом еще и женщины давать будут



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
20 июн 2012 в 13:27

kosto писал(а):
по поводу спонсорства питают необоснованные надежы.

В России и Украине не стоит на это возлагать надежды.
Если ты будешь на спонсорстве тут, тебе максимум помогут немного с железом. Зарплата и прочие блага исключены.

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
 wooo

На сайте с 13.07.2008
Репутация: 194
Сообщений 893
Пол: Мужской(35)
Город: Львів-Minneapolis
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Marzocchi&Cube
20 июн 2012 в 13:29

коста все правильно написал в своем первом посте. На 100% согласен


DirtJumper, катай фр/дх,будь мужиком,плеать!

AndRiEL писал(а):
Надо бы в профилях ХБ дополнить новый стиль BMX:Kidalovo
Cсылка на пост
+1
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
20 июн 2012 в 13:52

kosto писал(а):
я надеюсь ты без намерения оскорбить это написал про трагичность....

Именно, это была легкая ирония.
По поводу спонсорства, люди в основном живут дизордерами в которых у каждого райдера на бэкярде свой минипарк и дроп с крыши в бассейн. Все. Этого достаточно. Большинство даже представления не имеет о том сколько надо тренироватся для достижения хотя бы локальных результатов.


Crater писал(а):
погоди. Еще 5 лет впереди. В 22 я только столкнулся с более менее серьезными травмами.

Это была ирония. К сожалению уже достаточно приходилось залечивать/реабелитировать. 

Cсылка на пост
0
 DirtJumper

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:DirtJumping
20 июн 2012 в 17:43

kosto писал(а):
ответь на вопрос, у тебя в 21 год, че смысл жизни получить спонсорство?
                                                                                      Как бы это сказать..  не то чтобы смысл жизни , просто я не люблю заниматся чем то лишь бы чем то заниматся.   удовольствие приносит не процесс а результат (для меня по крайней мере). в 15 лет да , тогда я ни о чем не думал гонял по двору и был счастлив. Сейчас другое дело , желание гонять несоизмеримо огромное , но заниматся этим только ради удовольствия..  есть же еще другие обязанности , нужно на ноги в жизни становится , и давление огромное испытываешь со стороны типа : вот начнешь ты в 22 , пока дорастешь до какого то уровня тебе будет уже за 25 и куда ты сунешся? и для всего остального тоже будет поздно. вот это меня напрягает больше всего. Ну и денежный вопрос конечно. у самого денег мало , пахать на байк (детали) - не глупо ли?  у родаков просить стыдно на такую "ерунду" да и вообще как я могу. Короч хз  , загнался чет   smiley-dash2.gif                                                                                                      

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
20 июн 2012 в 17:52

DirtJumper писал(а):
удовольствие приносит не процесс а результат (для меня по крайней мере).

может я ошибаюсь но все же высскажусь:

если тебе в этой области удовольствие приносит только результат - то мне кажется в жизни тебе нечем занятся больше, либо ты еще не нашел для себя то что нужно..... Ибо когда у человека есть основные задачи в жизни - то МТБ ты воспринимаешь как ситуативный процес, как отдых, как пол дня времени отдыха и т.д....

могу ошибатся...

ПС: занимаясь МТБ нужно! НО сначала занятся нужно  собой и мозгом, уметь заработать что позволит тратить бабос на байк. Например я бюджет семьи не трачу на байк принцыпиально, я на байк трачу только неучтенку какую то, соответственно это мотивирует к работе, ибо не будешь над головой и собой работать не будешь катать - не будешь отдыхать и т.д....

так что от части байк помогает себя взять в руки и промотивировать к развитию.



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+2
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
20 июн 2012 в 18:05

kosto, все правильно подметил, если исходить с точки зрения определенных, я бы даже сказал общепризнаных социальных парадигм )

Но я знаю людей, которые успешны в своем деле и в жизни но, в то же время, обезбашенные "на все бабки" в плане экстрима )

 

Я не выдающийся гонщик, но стараюсь прыгать и ехать быстрее + мне нравится роуп джампинг... И что я хочу сказать: экстрим спорт 100% влияет на твой характер... Преодоление страха, перед прыжком со скалы в пропасть, даже с веревкой, дает тебе понять, что в твоей бошке много мусора, от которого нужно освободится тоже самое  первый норм гэп на байке... Именно осознаное перешагивание через внутренние психологические барьеры, которые присущи нашему спорту, постепенно будут переходить в наш быт... Ты поймешь, что ты не стеклянный, поймешь, что результат требует риска, упорства и т.д. Но самое главное нужно любить, то что ты делаешь и делать это с любовью, а не ждать результатов... Если подход правельный -  результаты не избежны...  Нельзя быть отморозком, но нужно понимать, что страх лишает много в жизни...

 



Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
20 июн 2012 в 18:07

ПС: я когда то общался с одним очень серьезным бизнесменом, который раньше был простым человеком... так он мне как то сказал реалию своей жизни и мотивацию, которая его сподвигла на те результаты которых он добился:

говорит - у меня жена блондинка и она не умеет готовить вообще, и мне каждый день приходилось жрать в кафе и ресторанах.... а денег на ресторан и кафе напостой не хватало... вот я и задумался, а как бы это заработать на каждый день пожрать? Вот со временем и кучей приложенных усилий и заработал! а жена как не умела готови, так и не умеет и после того, как я ей лексус купил...

на самом деле тут морали две:

1. у мужика, который жрать хочет он приложил усилия и заработал на пожрать и на остальное

2. у жены - как отсутствовало стремление и мотивация так и отсутствует к развитию...

 

так что МОТИВИРУЙТЕ себя и работайте над собой, не будьте блондинками!



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 DirtJumper

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:DirtJumping
20 июн 2012 в 18:13

Godfathermix писал(а):

 чтобы получить спонсорство от крупных компаний надо отличаться от других райдеров. Ты должен не просто делать трешку с небольшого подъема, а делать ее с различных высот, пролеток и т.п. Если зайти на hellride.ru, то можно увидеть,что у них много локальных райдеров, но всего трое Про.

Даже если ты готов побороть страх и усердно тренироваться,то ты должен сначала быть хорошим райдером в своем городе. Затем можно ездить на различные мелкие соревнования. Потом выйти на более крупные. Также нужно клепать свои эдиты, чтобы ты мог показать свой опыт,потому что порой на соревнованиях полностью не можешь раскататься как следует.

Тебе понадобятся деньги на защиту, смену железа, поездку в другие города. Если тебе выдаст спонсорство магазин, спортивная компания(тот же Nike), вело компания, то спонсировать они будут тебя лишь железом. Деньги ты должен зарабатывать сам, так как компании не заинтересованы давать большие зарплаты райдерам,особенно новоиспеченным.

Все зависит от твоего стремления и упорства.  

 да я понимаю.  зайдя на хеллрайдер собственно я увидел что и ожидал: все их райдеры либо мои ровесники либо еще младше при том у них за спиной опыта уже около 7 лет.  когда я наберу такой стаж мне уже будет 30тник  smiley-ac.gif

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
20 июн 2012 в 18:15

DirtJumper, не заепуй себя, найди цель в жизни, а байк захвати с собой по пути к єтой цели! 

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 DirtJumper

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:DirtJumping
20 июн 2012 в 18:22

kosto писал(а):

может я ошибаюсь но все же высскажусь:

если тебе в этой области удовольствие приносит только результат - то мне кажется в жизни тебе нечем занятся больше, либо ты еще не нашел для себя то что нужно..... Ибо когда у человека есть основные задачи в жизни - то МТБ ты воспринимаешь как ситуативный процес, как отдых, как пол дня времени отдыха и т.д....

могу ошибатся...

ПС: занимаясь МТБ нужно! НО сначала занятся нужно  собой и мозгом, уметь заработать что позволит тратить бабос на байк. Например я бюджет семьи не трачу на байк принцыпиально, я на байк трачу только неучтенку какую то, соответственно это мотивирует к работе, ибо не будешь над головой и собой работать не будешь катать - не будешь отдыхать и т.д....

так что от части байк помогает себя взять в руки и промотивировать к развитию.

 я так понял байк для тебя как отдушина или типа того. а разве смысл занятия мтб не в том чтобы впоследствии добившись результатов бросить все (поганую работу и пр.) остальное ради любимого дела? (езды). 

Cсылка на пост
0
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
20 июн 2012 в 18:26

DirtJumper писал(а):
а разве смысл занятия мтб не в том чтобы впоследствии добившись результатов бросить все (поганую работу и пр.) остальное ради любимого дела? (езды).

Если это подразумивает под собой пристойный профит то да... Но, а потом, что делать? В 40 лет ? Нужно совмещать приятное с полезным или ехать в штаты-канаду и тд.)))



Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 Warhead

На сайте с 04.05.2010
Репутация: 28
Сообщений 139
Пол: Мужской(28)
Город: Красноярск
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: Stranger
20 июн 2012 в 18:27

DirtJumper писал(а):
когда я наберу такой стаж мне уже будет 30тник

Это будет твоя фишка.

Вообще, спонсорство в России - это, максимум, велозапчасти и доставка до места проведения сорвенований, так что этим ничего не заработать.

Я стал катать на мтб в 19 лет. К 21 инстинкт самосохранения наоборот куда-то стал исчезать, что только сыграло на руку. Катаю для того, чтобы завтра катать ещё лучше, хотя стыдно становится, когда смотрю, как какой-нибудь 14-летний Коля Рогаткин рассказывает в своем очередном хау ту как делать бэквип ;



Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
20 июн 2012 в 18:30

DirtJumper писал(а):
я так понял байк для тебя как отдушина или типа того.


менно слово в слово как я и позиционирую єто!

DirtJumper писал(а):
а разве смысл занятия мтб не в том чтобы впоследствии добившись результатов бросить все (поганую работу и пр.)

ну во первых я фанат своейработы и тут еще МТБ и моя работа могут поспорить чем я убиваюсь сильнее...а во вторых, смысл МТБ У КАЖДОГО СВОЙ в силу жизненных обстоятельств, только вот занимаясь самоотверженно МТБ лет 20 - оно тебе все равно ничего не даст на старости лет! Так что тут лучше как я сказал:

kosto писал(а):
найди цель в жизни, а байк захвати с собой по пути к єтой цели!
(вдумайся в эту фразу) 



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
20 июн 2012 в 18:32

kosto ты такие ужасы говориш что с дома выйти страшно, вот другая сторона медали: у меня есть 2 друга, обое так валят дх что стабильно входят в топ 10 в гонках(Ссылка правда по соревам особо не ездят, токо пилипец, буковель и мизунь) и при этом ниуодного из них небыло даже ростяжения связок не говоря о переломах. поэтому чтоб хорошо катать надо сначала катать дх и розвивать технику, потом уже прыгать бигэйры, дропы итд. а такие травмы что всплывут у меня только из спортзала: защемление в попереке и  возможно возобновится боль в плече (пол года после травмы болело потом прошло)

Cсылка на пост
0
 DirtJumper

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:DirtJumping
20 июн 2012 в 18:34

Crater писал(а):
Моей спине ппц. Защемление просто убивает. Сломанные пальцы ног и надоравнное сухожилие не дает покоя в принципе. А еще я ходячий метеоцентр- из-за сотрясения мозга я минимальные изменения атмосферного давления чквствую. разбитые голени и убитые кисти- вообще молчу. И еще много чего. Мне 27. ППЦ
 а вот травмы это как раз таки то что меня почему то вообще не пугает. я в жизни ломал все что можно ломать , бывало мне врачи говорили не снимать гипс два месяца , а я через пару дней за**ся  с ним , развязал и пошел. через неделю все срослось само собой (был перелом в локте со смещением).  у меня низкий болевой порог , мне особо нет дела до ушибов/растяжений. жив и лады :) smiley-crazy.gif

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
20 июн 2012 в 18:36

SS rider писал(а):
ты такие ужасы говориш

я вообще ужасный человек smiley-bj.gif

SS rider писал(а):
что с дома выйти страшно

не выходи, тебя за ногу никто не тянет smiley-bj.gif

SS rider писал(а):
вот другая сторона медали:

это тоже имеет место, по этому я и написал что это не со всеми случается и что бы автор  ОЦЕНИВАЛ ЗДРАВО!!! 



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 янв 2022 в 00:00
  Можно спаять, но лучше заказать. Хостинг Антон225512696
25 окт 2021 в 00:00
  Подскажите где можно купить вилку Marzocchi Monster T по нормально цене ?
  На страницу 1, 2
Maksimilian2411937
20 сен 2021 в 00:00
  Можно ли втулку с XD барабаном заделать под сингл спид?
  На страницу 1, 2
$К_О_Л_Я_Н$206165
26 авг 2021 в 00:00
  10 років життя які вмістились в маленьку темку на форумі, або шлях до нагібу. sheremet128033
17 авг 2021 в 00:00
  Какой длины можно поставить подседельный штырь? Mipfikus64683

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается