[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

серьезно задумался.. (темку можно закрывать)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
20 июн 2012 в 18:40

DirtJumper, Не начинай. Иди посклеивай конвертики, если тебе нужен результат. Результатом будет склеенный конвертик.
Тема звучит так, словно тебя здесь должны уговорить начать катать. Для этого могу посоветовать хорошего психолога-мотиватора, а не форум.
Катая человек в любом случае достигает определенного уровня. 2 разных человека один и тот же трюк могут учить неделю или пол года. С твоей мотивацией забудь о катании. Ты ничего не достигнешь. Если бы у тебя была перспектива ты бы уже покупал велосипед или зарабатывал на него вместо того чтобы читать на форуме мой пост.

П.С. Пару лет назад стоял перед выбором: начинать учится играть на гитаре или нет. Всегда хотелось, но в 7 лет по "авторитетному" мнению окружающих у меня не было слуха, в 14 было поздно т.к ничего уже не выйдет, в 16 люди не учатся а уже умеют... Пять лет спустя я начал учится играть на электрогитаре. За 2 года добился определенных успехов. Сатриани из меня не вышел. Стоило ли начинать? Несомненно.
Почему? По порядку:
1. Оказалось у меня есть слух.
2. Я почерпнул гиганский обьем знаний о теории музыки тем самым сильно расширив свой кругозор и взглянул на мир с абсолютно другой точки зрения. 
3. Я достиг определенного уровня и осознал что стоит на нем остановится и поддерживать его. Чтобы двигатся выше нужно больше времени, но его нет т.к. в жизни имеют место другие приоритеты.
4. Огромное моральное удовлетворение от того, что беря в руки гитару я могу сиграть то что хочу и так, как хочу. 

Cсылка на пост
+1
 DirtJumper

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:DirtJumping
20 июн 2012 в 18:40

kosto писал(а):
ну во первых я фанат своейработы и тут еще МТБ и моя работа могут поспорить чем я убиваюсь сильнее...
 че за работа такая? 

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
20 июн 2012 в 18:41

DirtJumper писал(а):
че за работа такая?

та так, стремные вопросы решаю...



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
20 июн 2012 в 18:50

SS rider писал(а):
и при этом ниуодного из них небыло даже ростяжения связок не говоря о переломах.
Это называется правильное сопоставление своих возможностей с действиями. К кому-то приходит через травмы, у кого-то всегда есть, к кому-то никогда не приходит.
Тут писали про страх, самосахрание, надо для результата быть обезбашеным? Чушь.
Главное правильно расценивать свои силы и выкладыватся в тренировки.

Слышал очень хорошую фразу: "Нужно валить на тренировках в 2 раза сильнее чем ты можешь, чтобы в день гонки ты ехал со воей скоростью расслаблено и стабильно"
Авторство вроде приписывали Питу, поправьте если не так.

Cсылка на пост
0
 DirtJumper

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:DirtJumping
20 июн 2012 в 18:53

NorDic писал(а):
Если это подразумивает под собой пристойный профит то да... Но, а потом, что делать? В 40 лет ? Нужно совмещать приятное с полезным или ехать в штаты-канаду и тд.)))
 до 40ка еще дожить надо. а по поводу переезда , это не такая большая проблема. Варианты для переезда у меня были: Россия , Украина , Канада. Сейчас живу в Эстонии , но думаю не долго я тут буду. Отец в канаде живет , мать собирается на заработки в Скандинавию (с оглядкой насовсем). так что вопрос решаемый.. 

Cсылка на пост
0
 0range

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 25.04.2011
Репутация: 211
Сообщений 1454
Пол: Мужской(23)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: хит
20 июн 2012 в 19:08

"Живи быстро,умри молодым!"

Cсылка на пост
0
 DirtJumper

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:DirtJumping
20 июн 2012 в 19:10

nik40fox писал(а):
П.С. Пару лет назад стоял перед выбором: начинать учится играть на гитаре или нет. Всегда хотелось, но в 7 лет по "авторитетному" мнению окружающих у меня не было слуха, в 14 было поздно т.к ничего уже не выйдет, в 16 люди не учатся а уже умеют... Пять лет спустя я начал учится играть на электрогитаре. За 2 года добился определенных успехов. Сатриани из меня не вышел. Стоило ли начинать? Несомненно. Почему? По порядку: 1. Оказалось у меня есть слух. 2. Я почерпнул гиганский обьем знаний о теории музыки тем самым сильно расширив свой кругозор и взглянул на мир с абсолютно другой точки зрения.  3. Я достиг определенного уровня и осознал что стоит на нем остановится и поддерживать его. Чтобы двигатся выше нужно больше времени, но его нет т.к. в жизни имеют место другие приоритеты. 4. Огромное моральное удовлетворение от того, что беря в руки гитару я могу сиграть то что хочу и так, как хочу. 
 ну и смысл тогда? ну пришел ты к осознанию что топчешся на месте и выше уже не прыгнешь по ряду личных причин. в чем удовлетворение тогда мне видимо не дано понять. тоже музыкой занимаюсь кстати. как думаешь почему дохнет паркур?  потому что его философия : делать что то ради саморазвития (тела/разума) и т.п. но когда ты разовьешся у тебя пропадает мотивация совершенствоватся дальше из за того что этот спорт ничего не может тебе дать. ты приходишь к осознанию: ну умею я пробежатся по стене и что? кому это надо кроме меня самого?  а мне самому это не так уж и надо если это ничего не дает. и люди бросают. в спорте главное не то чтобы стать там звездой каким то , главное соревновательный дух , победы , (гранты/спонсорство как приятный бонус за труды не более) это и является мотивацией и это дает ощущение того что ты не херней какой то занимаешся IMXO

Grymen писал(а):
Ты не правильно к этому относишься, если твоя цель - спонсорство, то ты ничего не добьёшься.. Это как совет, как выбрать свою будущую профессию, достаточно определиться в том, какую работу ты можешь выполнять, не получая за это ни копейки, вот именно в этой работе ты сможешь достичь самых высоких результатов, потому что ты не будешь сидеть с калькулятором и считать: -так, мне за эти два часа заплатили, больше не платили, значит доработаю их, и домой кушать.. А ты будешь по возможнсти максимально много отдаваться своему делу!Так что - pashamel писал(а): катай в своё удовольствие, и наслаждайся жизнью! Пусть по началу у тебя будет время только по фыходным, потом покатаешься - увидишь, нужно оно тебе, или нет. И ещё - по поводу DirtJumper писал(а): Я вот прикидываю , сколько времени займет освоение дисциплины практически с нуля до уровня приемлемого для того чтобы начать заявлять о себе (на тех же соревнованиях) ? имхо. это по минимуму - год, два, на освоение базовых, технических фишек, так же зависит от интенсивности тренировок, и тьфу тьфу тфьу травм.
 хмм , может ты и прав я иначе к этому отношусь. может потому что никогда не выбирал никакую профессию. я рано бросил школу и начал работать идя туда где мне больше заплатят при том не всегда это была законная деятельность. рискуя чем то я должен быть уверен что оно того стоит. терять мне нечего кроме своего времени , которого у меня кажется полно но на самом деле годы летят как дни.. 





NorDic писал(а):
экстрим спорт 100% влияет на твой характер... Преодоление страха, перед прыжком со скалы в пропасть, даже с веревкой, дает тебе понять, что в твоей бошке много мусора, от которого нужно освободится тоже самое  первый норм гэп на байке... Именно осознаное перешагивание через внутренние психологические барьеры, которые присущи нашему спорту, постепенно будут переходить в наш быт... Ты поймешь, что ты не стеклянный, поймешь, что результат требует риска, упорства и т.д. Но самое главное нужно любить, то что ты делаешь и делать это с любовью, а не ждать результатов... Если подход правельный -  результаты не избежны...  Нельзя быть отморозком, но нужно понимать, что страх лишает много в жизни...
 тут подпишусь под каждым словом smiley-bs.gif


катать буду полюбому а там посмотрим smiley-ae.gif

Cсылка на пост
0
 Alexmak

На сайте с 23.06.2010
Репутация: 43
Сообщений 46
Пол: Мужской(36)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Bullit
21 июн 2012 в 00:37

сори за офтоп не сдержался
DirtJumper писал(а):

че за работа такая?

    kosto писал(а): та так, стремные вопросы решаю...
80862e2b5ef1.jpg

Cсылка на пост
+1
 Jace

На сайте с 27.05.2012
Репутация: 3
Сообщений 25
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube LTD Race
21 июн 2012 в 00:41

У меня скорее с этим ассоциации возникли

Mr_wolf.jpeg 

Cсылка на пост
+2
 wooo

На сайте с 13.07.2008
Репутация: 194
Сообщений 893
Пол: Мужской(35)
Город: Львів-Minneapolis
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Marzocchi&Cube
21 июн 2012 в 01:23

0_8323a_2242e97d_XL

AndRiEL писал(а):
Надо бы в профилях ХБ дополнить новый стиль BMX:Kidalovo
Cсылка на пост
0
 DirtJumper

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:DirtJumping
21 июн 2012 в 01:28

Alexmak писал(а):
smiley-bj.gif

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
21 июн 2012 в 01:38

DirtJumper, для того чтоб этому научится надо катать круглые сутки, а не на форумах писать)

Cсылка на пост
0
 машинист

На сайте с 10.02.2012
Репутация: 8
Сообщений 310
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(44)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: banshee legend 888
21 июн 2012 в 02:01

не знаю как у вас, но в украине, если ты хорошо катаешь и занимаешь места, тебя могут взять на спонсорство и ты получишь в подарок стоковый велик ну и кикие нибудь кросовки и маечку со скидкой большой продадут, на этом всё. вобщем куда выгоднее норм работу найти и самому себе вел хороший собрать и никому никаких обязательств. 

велосипед в нашей стране никого не прокормит, если ты конечно не торгуешь ими))))



у вас маленький писюн? катайте стритец!!!)))
Cсылка на пост
+3
 DirtJumper

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:DirtJumping
21 июн 2012 в 07:19

SS rider писал(а):
DirtJumper, для того чтоб этому научится надо катать круглые сутки, а не на форумах писать)
 это просто запредельно smiley-ai.gif 

Cсылка на пост
0
 Grinpis

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 173
Сообщений 837
Пол: Мужской(32)
Город: Київ/Херсон/Чернівці
Стиль: MTB:Street
Байк: Propane Tyee
21 июн 2012 в 08:58

машинист, ага какиойнибуть Winner проспонсирует стоковым байком:))

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
21 июн 2012 в 11:30

DirtJumper писал(а):
ну и смысл тогда? ну пришел ты к осознанию что топчешся на месте и выше уже не прыгнешь по ряду личных причин. в чем удовлетворение тогда мне видимо не дано понять. тоже музыкой занимаюсь кстати.

Видимо ты читал мой пост через строчку.
"ряд личных причин" это жена, работа, 3-5 раз в год уехать в Крым-Карпаты на гонки и летом сьездить на море без великов.
Достаточно причин?
"топчешся на месте и выше уже не прыгнешь"
Я не испытываю в этом необходимости. И от этого хуже играть я не начинаю.
А смысл в том что мне и окружающим нравится. Приятно слушать пёрпл хэйз или симфони оф дэстракшн а не "пачку сигарет" которую играет алкота в каждом переходе, а я её даже играть не умею поэтому не умею играть на гитаре вообще аааа ЧТОЖЕДЕЛАТЬ????smiley-facepalm.gif.



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 апр 2007 в 00:00
  Друзья байкеры, на таком байке можно научиться чему-нибудь, и есле можно то чему????????только серьезно Nix196433
12 янв 2009 в 00:00
  Как можно предотвратить ФЬШПЩ (вполне серьезно)
  На страницу 1, 2, 3...4
Crater7912489
1 апр 2011 в 00:00
  Тему можно закрывать ArtWeR185462
26 дек 2011 в 00:00
  каретка на кэп 08(МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ !) SkIn442126232
13 июл 2014 в 00:00
  Можно закрывать тему noNickame44965

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается