[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

погнул вилку на Author exe 24

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 AleXsey

На сайте с 21.06.2012
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(38)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Author exe 24
3 апр 2013 в 12:56

Вобщем чтоб подитожить. В магазе меня послали, с напудствием типо сам дурак и всё заябись с нашим товаром. По сути выход в такой ситуации один идти делать экспертизу - вот только экспертиза подобная будет стоить 18 тыщ рубликов , это с тем что цена этой говно вилки 3 тыщи, при этом щансы на то что экспертиза докажет что я прав не так уж велики, ибо как мне дали понять каких то собых требований к велосипедам для экстимального катания нет либо они очень туманны...
Так что можно наладить отличный бизнес: покупаем гастро велик из Ашана за 2 к - наклеиваем на него этикетку "street/dirt" и ценник в 23к, нанимаем Ваню чтоб говорил "отличный вел! Бери. Как надо на нём раздавать будешь" и всё золотой ключик в кармане )   
А если серьёзно, то не берите ATHUR 24 EXE в стандартной комплектации, а лучше вообще ATHUR не берите!
за те же деньги можно собрать что нибудь нормальное, на раме NS на пример, chainraection  вам в помощь. А если вам ,как мне, в лом самому собирать, то всё равно не обманывайтесь - всё равно сломается и будете искать/заказывать и собирать, что в итоге выдет ещё и дороже...
Магазин где меня пролохотронили находится на ул. Шаумяна 2, в Супермаркете "СПОРТ" , дальний отдел "SCOTT"



Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
3 апр 2013 в 13:26

Пример такой.
Ты купил наушники. Поработав месяц  провод перетерся/оборвался. Это не гарантийный случай. Это механическое повреждение, возникшее в результате неправильной эксплуатации, а именно - в следствие приложения слишком больших внешних физических нагрузок.

С вилкой (как и любым другим железом) ситуация аналогичная. Железки ломаются из-за внешнего воздействия. И вот ни в одном документе не прописано какое же воздействие считать допустимым. Нет той четкой грани когда гарантийный случай становится не гарантийным. Прописано в общем, типа нельзя ставить длинноходные вилки/двухкоронки на кк рамы. Но если ты дропнешь с 10 м на плоскачь на вилке 100 мм - порвешь раму. Наверняка производитель не расчитывал на такие нагрузки и вроде как это является нарушением условий эксплуатации... Но вот ты тащишь велосипед в сервис, говоришь что прокатился по двору, наехал на бардюр.... Невозможно определить что же привело к поломке.
менять или не менять - это остается на усмотрение сервиса/приозводителя.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 kagore

На сайте с 15.06.2012
Репутация: 15
Сообщений 390
Пол: Мужской(28)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:Park
Байк: NS Capital стрит, Dartmoor Two6Player дерт
3 апр 2013 в 16:25

Сама по себе рама EXE - нормальная стрит/дерт рама , нет смысла к ней уж придираться. А вилку там влепили может фиг знает какую-то Hi-Ten , а то и вообще из алю . Что-б ей еще не погнуться от кривых ванейти......    Я думаю стоит взять просто теперь вилку по душе , а про сломаную забыть. Все равно не выбьешь из магазина компенсации...

Cсылка на пост
0
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
3 апр 2013 в 23:04

Магазин где меня пролохотронили находится на ул. Шаумяна 2, в Супермаркете "СПОРТ" , дальний отдел "SCOTT"

Шняга какаято... никогда о таком не слышал. У них там такойже спорт как и в Спортмастере, магазины для диваных пузанов.

Вообще покупая экстримальный байк нужно быть готовым, что чтото отлетит. Действительно нагрузки разные бывают... и даже топовые компоненты разваливаются под ногами опытных райдеров.

Как вариант можно отписаться производителю. Они уж должны знать производственный брак это илиже неправильная эксплуатация. На заводе взяли и "забыли" термообработать вилки после сварки... в результате часть вилок гнётся.

Но я не думаю что это епля стоит того...



Cсылка на пост
0
 kagore

На сайте с 15.06.2012
Репутация: 15
Сообщений 390
Пол: Мужской(28)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:Park
Байк: NS Capital стрит, Dartmoor Two6Player дерт
5 апр 2013 в 20:09

Pavel_K писал(а):
под ногами опытных райдеров.
А еще чаще - неопытных )

Pavel_K писал(а):
На заводе взяли и "забыли" термообработать вилки после сварки
Термообработка не влияет на на это , если нет термообработки , то швы попросто более хрупкие будут, нежели после отпуска/нормализации. Может пойти слом в месте сварки.

     А если гнется - то нае**ли с материалом , может вообще из китая завезли , может не с тех труб сделали. А может даже и владелец действительно сам виноват и убил вилку, даже с 180 можно убить средненькую вилку , особенно если лайт. Градусы вообще хорошо убивают детали ,которые хорошо могли бы держать стандартные направления нагрузок , а под боковым ударом - лететь.

В описании хоть написано , что вилка хотя бы из cro-mo 4130 ? А то на комплите можно запросто встретить образчик из hi-ten 1020 , которую в добавок могли сделать из тонких труб.

Cсылка на пост
0
 AleXsey

На сайте с 21.06.2012
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(38)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Author exe 24
8 апр 2013 в 23:46

mrStep, ну вобщем если ты с 10 метров дропнеш и у тебя вилка полетит то ты наверное нехило так уберешься и покоцаешь велик так что не возникнет сомнений что ты его усиленно использовал не по назначению, я же в сервис привёз велосипед без единой царапины так как убраться тупо не успел, однакоже с аккуратно погнутой вилкой... и вот ты пример привёл с наушниками - мол походил с ними месяц перетёрлись, вот если бы у меня вилка согнулась через месяц активного катания никаких вопросов бы и не возникло - все ломается , но не на второй же день 


И опять же после поломки поставил себе вилку НС жёсткую, и без каких либо проблем откатал сезон, хотя стовосемдесять у меня прямее не стали

Cсылка на пост
0
 kagore

На сайте с 15.06.2012
Репутация: 15
Сообщений 390
Пол: Мужской(28)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:Park
Байк: NS Capital стрит, Dartmoor Two6Player дерт
9 апр 2013 в 19:32

вилка-то в комплите hi-ten smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 июн 2012 в 00:00
  Ищу вилку с креплением для дискового тормоза(author agang exe 24) DennyRoll166279
30 сен 2011 в 00:00
  можно поставить на AUTHOR EXE 2009 жосткую вилку?
  На страницу 1, 2
Calin2111065
29 сен 2011 в 00:00
  можно поставить на AUTHOR EXE 2009 колеса на 26 жосткую вилку рама не треснит? Calin46092
12 ноя 2011 в 00:00
  можно поставить на AUTHOR EXE 2009 колеса на 26 жосткую вилку рама не треснит? Calin146772
6 июн 2012 в 00:00
  Что лучше для стрит-триала? Author a-gang EXE 1.0 2011 или author agang exe 24 2011 DennyRoll139525

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается