[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Вел Wheeler PRO 09 - что взять ?

Автор Сообщение
 v-snow

На сайте с 06.07.2012
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Wheeler Pro 09 DS
6 июл 2012 в 14:33

Шалом райдеры !

Мой первый конь - это вел от Wheeler, двухподвесник любительского уровня, я на нем пересек расстояние в 70 км, Москва-Черноголовка (3 часа 20 минут) машина собственно реальная которая никогда не подводит - дисковая механика, легкий вес, переключатели слабенькие Acera, но вроде не подводили - https://sdivizion.ru/index.php?productID=1099, думаю взять себе обычной хардтейл, кто че скажет ??? https://www.sdivizion.ru/index.php?productID=2451 (о таком мечтаю), или лучше вообще зацепить гибрид если люблю катать на расcтояния ? https://sdivizion.ru/index.php?productID=2523 (здесь все от Deore)

Моя реальная езда - это в основном трасса 70% и заезды в парки 30%

Почему то предпочитаю Wheeler и точка , хотя смотрел вот такой Giant, тоже очень понравился - https://sdivizion.ru/index.php?productID=3251 
meridу не переношу и treck тоже, рассматривал унивежки вот такой понравился тоже https://www.kant.ru/show_good1.php?t=bikes&id=776886

Помогите с выбором


Чего то ни одного ответа :) хотя просмотров много )

Экстрим bickes
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
6 июл 2012 в 14:45

Твое сообщение больше выглядит как неудавшаяся реклама вилера :)
"есть жигуль девятка, он едет, езжу на нем на дачу вроде хороший и безотказный но хочу купить опель или форд, мечтаю о мерсе 600, тойоту с хондой и фиатом не предлагать.Но я не знаю мне лучше взять хэчбек седан универсал или джип да и девятка ездит, и проездает за 3 часа 300км, но реально езжу только на дачу 40 км.... .... "
В чем его смысл? Ты ж и сам все для себя решил. Покупай хардтейл за 800-1000 баксов и катайся.
Толковые подвесы (в которых подвеска работает)  начинаются от 1000 - 1500 баксов, зависит от бренда.
В Вилере нет ничего особого, чтоб цеплятся за этот бренд. 
Такие же вопросы лучше задай продавцам-консультантам. Лучше ответят.

 

Cсылка на пост
+3
 De Nis

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 12.02.2012
Репутация: 290
Сообщений 1644
Пол: Мужской(25)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
6 июл 2012 в 14:51

v-snow писал(а):
Моя реальная езда - это в основном трасса 70%
наши трассы как бездорожье, как по мне так лучше с подвесом, но, не у всех подвесов будет нормально работать подвеска, и возможно что ты просто выкинешь деньги на ветер.. но если где то умудряешься находить дороги с нормальным покрытием то лучше хардтейл с нормальной вилкой (ее можно в будущем докупить)

или взять гибрид, тоже неплох, на больших колесах меньше ямочек ловишь, отсюда кофмортнее езда..а так выберай еще, на этих 4 фирмах рынок велосипедов не ограничен



JIOJIiK писал(а):
открутил и по&$%#ил  им ... не чиго не происходит
Cсылка на пост
0
 0range

На сайте с 25.04.2011
Репутация: 211
Сообщений 1454
Пол: Мужской(23)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: хит
6 июл 2012 в 15:01

wheeler-это ашан

Cсылка на пост
0
 v-snow

На сайте с 06.07.2012
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Wheeler Pro 09 DS
6 июл 2012 в 15:09

nik40fox писал(а):

Незнаю, я катаю на нем три года никаких проблем не было, просто растрачиваю много энергии когда еду на большое расстояние и через пять часов или 100 км уже мертвый, про твое сравнение марок машин, я и сам знаю и прекрасно понимаю, в голове не такая куча которую ты описал и особо не замарачиваюсь :) да я не профессионал и с головой не ухожу в велоспрот он не является смыслом жизни так как есть много других заморочек, но хочется хороший вел, смысл идти к продавцам которые в основном макарошки на уши вешают, вот и решил здесь создать пост - для меня в вилере есть одна особенность, рама из авиационнго аллюминия которые были только у джанта и вилера, рассказали знакомые, да и сам ездил смотрел сравнивал вес легче ничего нет.

Экстрим bickes
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
6 июл 2012 в 16:31

v-snow писал(а):
в голове не такая куча которую ты описал

Если под "кучей" подразумевать кучу взаимонесвязанной обрывачной информации, то к сожалению, именно все плохо ;)
Я тебе не говорю бежать и учить наизусть всю мат.часть, тем более ты сам предпочитаешь катать а не заморачиватся. Но банально зайди в НОРМАЛЬНЫЙ магазин (какие у вас там?)  драйвспорт, омнибайк, веломир... и поговори с консультантами.
"Авиационный" алюминий это д16т
у вилера рама из 6ххх серии сплава вроде 6061 непомню
У Джаянта 2 сплава алукс и алукс СЛ, которые оба относятся к 6ХХХ серии, но это исключительно джаянтовский стандарт.
Есть еще гора рам из 6ххх серии.
То что ты назвал неавиационным это 7ххх серия сплавов и в часности 7005 и т.д. 
6ххх имеет больший предел упругой деформации и чуть меньшую жесткость.
тебе оно надо в это все вникать?
Чтоб подобрать тебе вел динстанционно здесь надо исписать книгу. Учитывая что половина твоей информации может быть добыта слухами и ошибочна по каким-либо причинам.
Смысл если ты уже его себе выбрал, кинул ссылку и спросил шороший? За свои деньги +-да, как и все остальное.
Бери что угодно из Джаянт Трек Спеш Куб Скот дороже 8000 баксов и будет тебе счастье среднего ценового диапазона. 

Cсылка на пост
0
 v-snow

На сайте с 06.07.2012
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Wheeler Pro 09 DS
6 июл 2012 в 18:05

Хотя наверное ты прав, попробую выбить скидку на Wheeler, если нет то возьму Univegу.

Экстрим bickes
Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
6 июл 2012 в 18:35

Для дальних поездок тем более по трассе подвес брать смысла нет, разве что с каким нибудь платформенным амортом, но это как по мне лишнее. Лучше чтоб деньги пошли на хорошую легкую и прочную раму, хорошо работающую вилку и колеса. Ну шатуны с кареткой тоже желательно хорошие. Переключатели деоре хватает с головой, дисковая гидравлика для таких условий совсем не обязательна, даже вибрейков хватит (и если что - намного легче починить в дороге).  Гибрид хорошо, правда они обычно дороже, вилки у них какие-то невнятные.  Кстати от материала рамы вес не особенно зависит (в смысле 6061, 7005 или какой нибудь еще сплав), там больше от баттинга/гидроформинга зависит - тоесть от технологии производства.  


кстати вот такой неплох - и колеса 29   https://www.velostrana.ru/cannondale/2012/hardtail/velosipedy-29/trail-sl-29-er-2/

у меня друг хотел взять его, но не было в наличии, взял с 26 колесами (трейл 5 вроде)



Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
7 июл 2012 в 11:05

nik40fox писал(а):
дороже 8000 баксов и будет тебе счастье среднего ценового диапазона. 

описался, имел ввиду 1000 баксов
Посмотри за эти деньги Джаянты Талон или их же 29-ки. Если ты беспокоишся за раму то у джаянта будет приемущество в трубах, ввиду того что они имеют свой металургический завод, на котором их и делают, соответственно и качество изделия гораздо выше за счет полного контроля над производством.

Cсылка на пост
0
 v-snow

На сайте с 06.07.2012
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Wheeler Pro 09 DS
9 июл 2012 в 14:34

Покапался еще на сайтах 29-ку брать не захотел, посмотрел и поспрашивал на выходных, съездил в велосайт, увидел вел и влюбился, пообщался с продавцом он мне предлагал аналги других брендов, но чето я прям в востроге: потом порыскал в инете и нашел его очень дешево (34 касаря), купил, вчера привезли, в принципе что я и хотел https://sdivizion.ru/index.php?productID=3711 (по всем параметрам мне подошел)

Всем спасибо за помощь ! Велик уже дома собранный, вот жду конец рабочего дня и делаю первый заезд, кстати поставил беспроводной комп (вчера уже ночью:)), так как терпеть не мог, работает как часики, безумно рад !!!




Хай, ну может кто-нибудь откомментирует мое приобретение....) завтра могу выслать фото


0range писал(а):


А что не ашан ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Экстрим bickes
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 авг 2005 в 00:00
  Wheeler expert_86046
1 окт 2004 в 00:00
  Wheeler Mutty103794
30 июн 2008 в 00:00
  WHEELER pro 1900 BLESTUn107582
8 авг 2009 в 00:00
  [WHEELER Club] MOTO68082
22 окт 2007 в 00:00
  Wheeler UFO, мнения....
  На страницу 1, 2, 3
LightM5314691

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается