[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рама для стрита)

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
17 июл 2012 в 14:41



Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
17 июл 2012 в 14:46

а, вспомнил видос, правда на жесть не обращал внимания, тупо собрали что б убить, ну и реклама, а плеер 9го года это)
это ж и есть реклама плеера, зацени дату добавления 

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
17 июл 2012 в 14:52

давай я это виде себе на страницу добалю и дата будет вообще 12 года
ищи тему на иксах и читай внимательно

Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
17 июл 2012 в 15:01

я вот сколько листаю инет, не нахожу фото ранее 9 го года рам
ща приду домой еще поищу... 


ASmith, вот сижу, листаю нет, ну не нахожу плееров 8 года, первый плеер появился в 9м, на велобайке его еще анонсировали, ты что-то путаешь

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
17 июл 2012 в 15:58

в любом случае рама твоя гавно, для стрита она не подходит, то что на видое на енй мочат ,Так посмотри как триалюги на виннерах мочат, любой опытый райдер тебе скажет что геометрия плеера дял стрита полное УГ
прочность этой рамы тоже УГ

Cсылка на пост
+1
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
17 июл 2012 в 16:02

спс за субъективную оценку, на тот момент у меня небыло денег покупать саб, купил эту на 2к дешевле, ща есть деньки и покупаю подвес..эту продаю за смешные деньги, чисто раму за 500 грн, с навеской касарь+торг, есть еще вопросы?!
у нее 3 неоспоримых плюса: вес, гео, цена/качество 

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
17 июл 2012 в 16:02

ASmith писал(а):
ну не нахожу плееров 8 года

14276307594d55686010252.jpg


просто не стоит продавать эту раму новичкам которые собирюаться катать стрит ... зубы потом они не соберут
а стоматология нынче дорогая

Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
17 июл 2012 в 16:04

ок, спс

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
17 июл 2012 в 22:43

Kirion писал(а):
цена/качество

про качество хотя бы не писал)) на этой раме качества нету уже, срок годности испарился 



Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
17 июл 2012 в 22:58

cola писал(а):
про качество хотя бы не писал)) на этой раме качества нету уже, срок годности испарился

не видел раму - не трави, то что на ней катать и катать могут подтвердить многие левобережные райдеры!!!

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
-1
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
17 июл 2012 в 23:13

Kirion писал(а):
то что на ней катать и катать могут подтвердить многие левобережные райдеры!!!

кк да)

Cсылка на пост
0
 Count_Paul

На сайте с 27.11.2010
Репутация: 15
Сообщений 282
Пол: Мужской(31)
Город: Ростов-на-Дону
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Traffic + Duro DJ 20QLC
17 июл 2012 в 23:15

ребят, рама в 8, 9, и 10 годах включительно не очень, но если стрит подразумевает банники, мэнуалы, и подобную безградусную хрень, то раме ничего и не будет, да и в нете я видел всего 3 фотки сложенных плееров, т.к. сам хотел заказывать себе эту раму. но нашле чуть дешевле и БУ войд, поэтому дартмур - извини, но Давай, до свидания..

Хотя знакомый мочит на 26 плеере 12 года трехи, тейблы, випы, бары и не особо лайтово и все держит она) 

Cсылка на пост
+2
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
17 июл 2012 в 23:33

cola писал(а):
кк да)

ты дурак? лично я спустил не один переход в подземку и лайт дх трассу пару раз(мышеловка), все это за 2 дня подряд, ШОВ ИСПЫТАН, ДАВАЙ, ДОСВИДАНИЯ, будешь мне тут рассказывать какая у меня рама не видев ее (читай выше посты, там мы с пацаном уже все обсмоктали), а с кк я не общаюсь, личная неприязнь
Count_Paul, совершенно верно)))но поправочка, 10го года норм(в сравнении с 11 и 9), ооочень много брака было в 11 году( в 10 было, но меньше) в швах(пустотелые швы) и перья гнуться проще(что-то они с алюминием намутили не то), 12го заметно улучшились, но не тестировал, в 9 был трабл что перья вваривались в подсидел(очень малая площать соприкосновения(хотя парень у нас лайт дх и в соревнованиях учавствует на плеере 9го года уже 3 сезон), я лично видел на что способны эти рамы, ДА ЛОМАЮТСЯ, НИЧТО НЕ ВЕЧНО, ЦЕНА/КАЧЕСТВО РАМЫ ОТЛИЧНОЕ, катал бы я дальше дерт/парк катал бы на своей, а ушатал бы, купилбы такуюже, но собираю подвес....саму раму продаю без навеса за 500 грн, это много учитывая что цена завара 450 грн?
я лично ни випов, ни градусов не крутил ибо не умею да и незачем оно мне)

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
-1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
18 июл 2012 в 10:42

Count_Paul писал(а):
безградусную хрень

зачем так жить?

Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
18 июл 2012 в 10:45

ASmith писал(а):
зачем так жить?

мне для счастья много не надо, видать я везунчик...smiley-az.gif

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
18 июл 2012 в 11:26

Kirion, дурак ТЫ , потому что  парню советовал раму для стрита(с уже терснутым стаканом)

Даже если она хороша для стрита, по гео, то когда у него что-то там сломается, и будет дорогое лечение, то наместе родителей я бы тебе голову оторвал, а потом бы еще и сам приехал и додал бы за то что ты насоветовал.

Если хочешь продат ьне нужно говорить что она опят ьв прежнем состоянии что и была, алю собирает усталость хочешь ты этого или нет, дискусия закончена,удачи в продаже, но не забывай предупреждать людей о том что гонять стрит на ней незя.



Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
18 июл 2012 в 12:09

cola, минусуй сколько влезет, я не советовал А ПРЕДЛОЖИЛ, различай разницу, я с 80 кг весом ее так и не сложил, хотя давал нагрузку на стакан куда больше чем градусы, я не дурак, если бы я хотел абы продать и плевать мне было бы на того человека - я бы заварил тот шов так что ни один человек не отличилбы его от заводского, и просто обесцветил бы раму, но он репнул бы через месяц, я потратил неплохую сумму что бы его усилить, именно исходя из того что мне известно про алюминий и его усталость, и продаю не для того что бы избавиться, а для того что бы купить подвес! и еще, на алюминиевых рамах стрит катают и успешно, но разница в цене хромоля и алюминия очень существена!!!ТЕМА ОБСОСАНА И ЗАКРЫТА, ЗИЩИТНИЧЕГ БЛИН!!!

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
18 июл 2012 в 15:20

Kirion писал(а):
я не советовал А ПРЕДЛОЖИЛ

Kirion писал(а):
идеал для дерта, в стриту тоже норм, гео у нее не хуже дорогих рам, а то и лучше

вот это уже не просто предложил, а попытка доказать предрасположенность к стриту


Kirion писал(а):
я с 80 кг весом ее так и не сложил

Kirion писал(а):
сезон ее гонял

при этом
Kirion писал(а):
я лично ни випов, ни градусов не крутил

в иогде
Kirion писал(а):
микротрещина

За 1 сезон, сделать микротрещину, без градусов и випов, это ты называешь не сложил? Покатался бы ты на ней годик или два (хотя 2 года она бы не дожила), она бы развалилась на части.

Kirion писал(а):
давал нагрузку на стакан куда больше чем градусы

дело в том, что конструкиция и геометрия екстримальных рам, устроена так, что они с лехкостью выдерживаю удары  при приземлениях. Когда ты просто с 6 метров прыгаешь площину, нагрузка идет в колеса, по осям, переходит в раму, а рама в свою очередь распределеяет её по всем своим трубам так, что бы она это выдержала. И то, пока до рамы она доходит ,По пусти очень много вещей, который принимают на себя частично удар (покрышка, камера, спицы, втулки, ост втулок, вилка, шток вилки) Но вот с градусами дела обстаят иначе, боковые удары куда опаснее, чем площины т.к. при боковом ударе, нагрузка не распределяется по всей раме и её продуманная конструкторами геометрия, уже не сильно то влияет на этот удар, и удар почти полностью уходит в узлы, стакан, подсидел, перья, которые и принимают полностью удар. Поэтому ты можешь херачит ДХ трассы и не переживать, но при градусах, рама лопнет.
И вот это уже не какое-то там мнение или кто-то написал - это физик

Kirion писал(а):
на алюминиевых рамах стрит катают и успешно

покажи мне виде хотя бы 11 года, где на алю раме мочат стрит

Kirion писал(а):
ТЕМА ОБСОСАНА И ЗАКРЫТА

не тема, а твоя рама

З.Ы. парень просил мнения, а не предложения о продаже. И то что написал ты, нужно было написать ему просто в ЛС, что бы не получилось то, что собственно и получилось

Cсылка на пост
+1
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
18 июл 2012 в 15:51

ASmith писал(а):
З.Ы. парень просил мнения, а не предложения о продаже. И то что написал ты, нужно было написать ему просто в ЛС, что бы не получилось то, что собственно и получилось

согласен, тут мой прокол
ASmith писал(а):
дело в том, что конструкиция и геометрия екстримальных рам, устроена так, что они с лехкостью выдерживаю удары  при приземлениях. Когда ты просто с 6 метров прыгаешь площину, нагрузка идет в колеса, по осям, переходит в раму, а рама в свою очередь распределеяет её по всем своим трубам так, что бы она это выдержала. И то, пока до рамы она доходит ,По пусти очень много вещей, который принимают на себя частично удар (покрышка, камера, спицы, втулки, ост втулок, вилка, шток вилки) Но вот с градусами дела обстаят иначе, боковые удары куда опаснее, чем площины т.к. при боковом ударе, нагрузка не распределяется по всей раме и её продуманная конструкторами геометрия, уже не сильно то влияет на этот удар, и удар почти полностью уходит в узлы, стакан, подсидел, перья, которые и принимают полностью удар. Поэтому ты можешь херачит ДХ трассы и не переживать, но при градусах, рама лопнет.


прекрасно понимаю и знаю, от этого и заварил с усилением 

 здесь одно недопонимание в теме на которое я только сейчас обратил внимание, я не врубился сразу что автор новичек, мне показалось что он просто переходит с другого стиля и не знает про ьренды, плюс когда он отписал бюджет тут и поступило предложение, понимаешь, для технического катания и первостепенного обучения алю рама хороша, тк имеет малую цену, легкая и не жалко убивать, я эту раму не насиловал обучением, я ничего не учил(ну ладно, вру, высокие баники и менуал+лайт дх ради удовольствия+2 сложенных руля и та злополучная микротрещина в которую я вгрохал немалые деньги что б толково сделали, зачем только - не знаю)

я ошибку признаю и призал давно, в стриту эта рама требует техничного катания
ASmith писал(а):
хотя 2 года она бы не дожила

сейчас 2й сезон, я имел ввиду полный 1н сезон
ASmith писал(а):
покажи мне виде хотя бы 11 года, где на алю раме мочат стрит

с видео не знаю, но знаю человека, так же учит стрит 2й сезон, из проблем было согнутое перо в парке(рама 11 года) но ни намека на трещины, осматривает после моей ежедневно, учит градусы

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 авг 2008 в 00:00
  Рама для стрита?
  На страницу 1, 2
Mc Mocart2913373
29 июн 2006 в 00:00
  Рама для стрита traxman64686
23 июн 2013 в 00:00
  Рама для стрита IOPOK93198177
18 авг 2007 в 00:00
  Рама для стрита (200$) Snake95506
17 авг 2012 в 00:00
  Рама для стрита
  На страницу 1, 2, 3...6
gogi9311717439

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается