[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Так ли обязательно иметь крутой байк или ''Кто за что платит?''

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 barzum

На сайте с 23.11.2004
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(39)
Город: Караганда
Стиль: Trial
23 ноя 2004 в 17:12

Народ, у нас тут с братом спор. Отвечать попрошу только компетентных людей. Пустословов, тех кому хочется ''просто чего-то сказать'' и людей, ограничивающихся фразами из лексикона Бивиса и Батхеда, прошу не засорять эфир.
Требуется грамотные мысли соображающих в этом людей.
Заранее всем спасибо.

Спор в общем-то в следующем:
Мой брат занимается стритом, у него первый велосипед Stels Navigator 870:

Так вот, он начитавшись умных журналов, что его велик ''ведро'' и его надо в общем выбрасывать. Трюки не получаются, рама тяжелая, на вилке амортизаторы, низкая каретка... Короче все плохо.
Он хочет покупать знаменитый ЕСНО!

Я не занимаюсь триалом, больше сноубордингом, но так, для себя, могу проехать на заднем колесе, легкие прыжки, но мои размышления ему не гарантия. Моя позиция такова: я думаю, что не надо иметь супер-пупер велик, чтобы уметь делать крутые вещи. Даже на ''ведре'' можно делать трюки. Его и его друга настоящий уровень - начинающий, поэтому по моему мнению необязательно иметь супер велы за нехилые бабки, а можно купить потом, достигнув какого-нибудь среднего уровня, а сейчас кататься на том, что есть. И притом потом уже будешь конкретно знать, что тебе нужно, т.е. за какие вещи стоит платить, а на каких можно сэкономить.
Я ему говорю: скажи вот, например, если бы у нас был самый дорогущий Бертон, самые навороченные ботинки и крепления экстракласса - все по кругу за пару килобаксов - мы бы в легкую крутили Бэксайд 720???
Нет, и еще раз нет, я видел на соревнованиях Nokia в Мюнхене по сноуборду, что у бордеров были доски гораздо проще нашего Саломона, но они на них вытворяли такие вещи, которые я даже себе представить не мог. И тот же самый PaWell не думаю, что сразу заимел свой настоящий велосипед. Так что я посоветовал заниматься поусерднее и не строить излишних иллюзий.
Я согласен, что на легком велике УДОБНЕЕ делать какие-то трюки, но если как говорится руки не оттуда растут, там ты хоть запокупайся :-)))
Я думаю, что принципиальной и огромной разницы нет!!!
Дело состоит в талантливости или наоборот - бе%

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
23 ноя 2004 в 18:18

Основные фишки можно учить и на кантрийной раме с 22 (!!!) ростовкой. Один мой знакомый научился делать wheelie, banny-hop(небольшой ессесна) классический и кантрийный, стоппи.. Пробовал прыгать на дерте :)) Сейчас продает, хочет раму для DJ. Т.е. он уже определился со стилем. Тоже самое было и у меня, правда с ростовкой 19". Потом был куплен байк под мои интересы. Так что начинать можно на любом МТБ более-менее приличном, главное не на шоссейнике и не на двухподвесе за 200$ :))


Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Jin-JIK

На сайте с 01.10.2003
Репутация: 6
Сообщений 211
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
23 ноя 2004 в 18:43

тут вот в чём вопрос: решил ли он для себяя, что будет занимать триалом или нет? если нет, то пусть особо не переживает из-за байка. НО если он всё таки решил что триал - это его стихия, то для этого нужен специальный байк(триальный). Ещё два варианта: если у вас(в семье) достаточно хорошо с деньгами(саломон, всё таки, не бюджетная фирма) то я не вижу смысла стеснять себя отстойным байком, т.к. он очень сильно тормозит развитие мастерсва. Если с деньгами достаточно напряженно, то есть смысл собрать себе БУДЖЕТНЫЙ ТРИАЛЬНЫЙ БАЙК. как это сделать неоднократно рассказывалось на форуме.
я рад, если чем то тебе помог


Cсылка на пост
0
 TOSHA

На сайте с 02.10.2004
Репутация: 1
Сообщений 45
Пол: Мужской(30)
Город: Воронеж
Стиль: Trial
Байк: Stark Trial mod 05
23 ноя 2004 в 19:36

Главное мне кажется не байк... А главное умение ,вот я например на ''Аисте''бани-хоп делаю.

Байки дерта не боятся!
Cсылка на пост
0
 David O.

На сайте с 20.11.2004
Репутация: 0
Сообщений 12
Пол: Мужской(46)
Город: Нью-Йорк
Стиль: Trial
23 ноя 2004 в 19:47

Объясни своему брату что если даже у него будет сам Echo Pure - он не будет матёрым байкером! Главное что нужно - МАСТЕРСТВО!!!!
Вот смотри какие у меня были велы и делай выводы:
MTB Rambo
Best Joker
Abeni не помню какой
Comanche
Specialized P.3(Street)
Echo Urban
Echo Pure
Echo Control
Koxx XTP 26''
Эти данные до мере моего возрастания.
Хоть не мне это говорить (мажор, я), но для того чтобы научится реально триалить денег - мало. Разве что твой брат наймёт репетитора, чтобы он его учил.

Cсылка на пост
0
 IronCLAD

На сайте с 06.10.2004
Репутация: 7
Сообщений 75
Пол: Мужской(38)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Freeride
23 ноя 2004 в 20:13

Отвечу за себя! Я начинал с кросс кантри, затем катался на BMX более полугода, потом ударился в триал и триалил около года. Шас я се собрал фрирайдный хард_тейл и коплю на двухподвесную раму. Только после 4лет катания я понял чего я хочу:), перепробовав все стили. Мой совет таков: если хочется, то... нада. Пусть купит се бюджетный байк и пуляет! Не забросит, тогда будет задумываться о серьёзных капиталовложениях.

Cсылка на пост
0
 counterfeit

На сайте с 30.09.2003
Репутация: 40
Сообщений 247
Пол: Мужской(35)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo11/variant 2.0tdi
23 ноя 2004 в 20:30

David O. писал(а):
Объясни своему брату что если даже у него будет сам Echo Pure - он не будет матёрым байкером! Главное что нужно - МАСТЕРСТВО!!!!
Вот смотри какие у меня были велы и делай выводы:
MTB Rambo
Best Joker
Abeni не помню какой
Comanche
Specialized P.3(Street)
Echo Urban
Echo Pure
Echo Control
Koxx XTP 26''
Эти данные до мере моего возрастания.
Хоть не мне это говорить (мажор, я), но для того чтобы научится реально триалить денег - мало. Разве что твой брат наймёт репетитора, чтобы он его учил.

Впринципе я согласен.
Кстати у тя че реально все echo были ?? Я думал в Америке только на бмх катаються.

Cсылка на пост
0
 Anton

День рождения:
Отметил 7 дней назад
На сайте с 09.06.2004
Репутация: 21
Сообщений 289
Пол: Мужской(33)
Город: МО, Краснознаменск.
Стиль: Trial
Байк: emo TT | HS 33 + toxsin + heatsink | echo
23 ноя 2004 в 21:28

а я сначала дх и вмх рэйсингом занимался 2 года, тока оптом решил на триал перейти, но те дисциплины ни чуть не хуже!!! псть лучше твой брат определится с выбором стиля, а потом уж и определитесь какой байк нужен, но если это триал -то безусловно ваша рама опасна для здоровья будущего отца...

ТРА дурак. у меня гипер тормоза. хватают в любом положении.
Cсылка на пост
0
 SHTURMAN (HAX)

На сайте с 15.07.2004
Репутация: 0
Сообщений 16
Пол: Мужской(34)
Город: Комсомольск
Стиль: Trial
23 ноя 2004 в 22:40

вот что я могу сказать по этому поводу... честно говоря я раньше тоже нЫл по этому поводу мол блИииин ЧЁЁЁ зааа бла-бла-бла и всё такое не получается нифига... мол это всё рама, галимый прямой руль.. и дибильный вынАс да ещё и пакрышка гавно лысая нафик-ладно лысая но она же на 21.3 БЛА вообщем КАл редкий.. но,но за неимением другого и в ближайшее время не приближавшегося иного, я продолжал катать на том что ЧЁРТ-дери ЕСТь.. вскоре я научился делать первые примитивные трюки (ну типа вставать на переднее колесо ит.д. )и мне понравилось-я даже поверил в него:)))), пожже я научился неплохо ездить а потом и балансировать на заднем-КЛЁВА подумал Я, ну а сбанником ваще кричал НИЩЩЯК .. вообщем дальше пошла пробивка и ..-и.. ФСЁ.. фсё на этом и закончилось.. нет не то чтобы закончились возможности вела-нет просто меня запарило то что мои друганы катали на клёвых рамах, офИгенно толстых покрышках... длинющщими как ноги моего деда РУлями и выносами в 20-сЭМЭ.. чёрт!!! вот
МОРАЛЬ:!!! даже на КАК правильно сказано было и НА ВЕДРЕ ТВАРИ дА НЕ ПОМРИ .. тут другое играет.. ЧЁРТ ВСЕ МЫ ЛЮДИ-просто хочется лучшего вот и всё.. почему НЕТ.. ???

Поражение это ничто, - а победа это ещё не ВСЁ!!
Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
24 ноя 2004 в 01:55

To barzum: я полностью с табой согласен и поддерживаю твою точку зрения!

ECHO Pure это мой не первый байк и я к этому байку очень долго шёл... Вот история моих байков:
- Comanche Preria
- Comanche Maxima
- Magelan PolarX
- Echo Pure

Теперь по теме: у человека в крови заложено желание быть первым во всём, поэтому нам даже на начальном уровне хочеться иметь самый крутой байк... Но я придерживаюсь мнения, что чем дольше мы идём к намеченой цели и чем больше мы тратим для этого усилий, те больше мы ценим результат наших действий!!! Например, если тебе сразу родители купят офигительный байк, то ты не будешь его ценить и не получишь должного удовольствия от этого байка... Ты даже кататься на этом чудо-байке будешь как чайник - с тебя будут многие смеятся и ты будешь себя неприятно чувстовать. Чайников на дорогих байках не уважают... Это факт.
А вот если ты о крутом байке будешь долго мечтать, если ты будешь подымать свой уровень на байке среднего уровня, много и усердно тренироваться несмотря на плохой байк под сабой, то вот после этих испытаний новый байк будет для тебя просто МЕГА-СЧАСТЬЕМ!!! Ты будешь гордиться своим байком и будешь увереным, что ты ЗАСЛУЖИЛ такой байк!

Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
24 ноя 2004 в 10:29

Ты будешь гордиться своим байком и будешь увереным, что ты ЗАСЛУЖИЛ такой байк!


А главное, ты достоин этого крутого байка, потому что доноры (те самые, на крутых байках с трудом переезжающие бордюры) - это сакс.


Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Kira

На сайте с 21.10.2004
Репутация: 13
Сообщений 129
Пол: Мужской(41)
Город: Ижевск
Стиль: Trial
Байк: MTI Ti Stock
24 ноя 2004 в 12:41

Я начинал пулять на мериде 22 дюйма. Научился всей базе.
Мой знакомый пуляет на обыкновенной мериде 18 ростовки (часть комплектухи сменена) - банни 85 см на препятствие, в длину 3,5 метра банни, дроп пробивками 2 метра, хеликоптер 270 и дроппин делает. Пробивки, крутки и т.д. - то же на уровне. (его рост 190 см, вес под 85 кг).

Так что можно если хотеть.

Другое дело что он уже вырос из этого велосипеда и очень хочет велос хотя бы с триальной геометрией... а денег нет.

Все зависит от меня
Cсылка на пост
0
 David O.

На сайте с 20.11.2004
Репутация: 0
Сообщений 12
Пол: Мужской(46)
Город: Нью-Йорк
Стиль: Trial
24 ноя 2004 в 16:57

2counterfeit: Впринципе, у нас каждый катает на чём хочет. Согласен, Echo в США найти трудно и триал не так уж распространён. Но у нас существуют такие чуваки, которые гоняют в Канаду, Польшу, Францию, Германию и оттуда завозят. И кстати не правда что тут мало триала. У нас его достаточно! Ведь всё-таки рядом Канада. Но да, БМХсеров больше. И стритеров дофига!

Cсылка на пост
0
 SLasH

На сайте с 30.05.2004
Репутация: 15
Сообщений 199
Пол: Мужской(37)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
24 ноя 2004 в 17:23

мне бы щаз хоть нафигатор....

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков.....А ХОМЯЧКИ НИКОГО НЕ ЛЮБЯТ!%)      А если я кого достал, вам сюда
Cсылка на пост
0
 KEEPER

На сайте с 17.08.2004
Репутация: 0
Сообщений 63
Пол: Мужской(33)
Город: Togliatty
Стиль: Trial
25 ноя 2004 в 16:51

Да велосипед ничего не решает, при мне Lester пересел с офигенной двухподвесной мериды на ECHO PURE. Он посмотрел на на и решил что он тоже триалист, при этом пока ему шло ECHO он не ненаучился ниодной реальной фишке(даже равновесию!), и просто поттовался !
МАЖОРИЩЕ что тут сказать...
И что вы думаете ?!? Он получил свой байк, но так досихпор не научился делать фишки(мол к геометрии привыкнуть надо).
И представляю как на него смотрят другие чуваки, которые офигенно триалят на своих кросс-кантрийных рамах!

The Ace of drum
Cсылка на пост
0
 Blacks

На сайте с 26.11.2004
Репутация: 0
Сообщений 20
Пол: Мужской(35)
Город: Воронеж
Стиль: Trial
Байк: Zoo!
26 ноя 2004 в 10:22

По-моему для начального уровня достаточно. Можно поменять пару вещей на более качетвенные, которые пригодятся в любом случае (более длинный руль или переклюк и т.д.), если уж его так ''бесит'' его ''отстойный'' вел, а в будущем, когда определится со стилем, можно ставить раму и т.д. Лично я когда катался на подобном веле [года полтора назад] я очень смутно представлял в каком стиле и на чём я буду катать. Хотя, если много денег можно и эхо купить, но я полностью согласен с Павлом и др. по поводу ''доноров'' и ''удовольствия от достигнутого на средненьком байке''!
P.S. У нас в городе есть чел, кот. триалит на раме GT Agressor, ростовка ~18'' [точно не помню]. Офигительно катает.......

Cсылка на пост
0
 barzum

На сайте с 23.11.2004
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(39)
Город: Караганда
Стиль: Trial
26 ноя 2004 в 20:40

То Jin-JIK и всем:

Спасибо за размышления, в них есть много здравого:)
Так вот, как звучала вторая часть темы вопроса: Кто за что платит?
То, что катаемся на Саломоне, еще не говорит о том, что бабла валом. Ведь деньги такая вещь - сегодня есть, а завтра уже нет.
Перед тем, как брать доску, крепления и ботинки, мы год катались на прокатном снаряжении (а в прокатах, сами знаете, круче ''новичкового'' ничего нет).
В течение сезона мы определились со стилем (!)(многие тут в форуме об этом говорили), и к моменту покупки: во-первых: знали, ЧТО ИМЕННО нам нужно, поэтому и вкладывали деньги, потому что знали, что они себя оправдают в будущем. И имеющаяся на тот момент сумма тоже обдуманно (!) распределялась на т.н. ''пропорции'' (доска - верхняя, ботинки - тоже верхние в линейке, а на креплениях сэкономили и взяли крепления уже попроще - на оставшуюся сумму).

Смысл в том: стоит ли та вещь тех денег, что я за нее плачу или нет?!
Как помните: ''...у меня есть возможность купить козу, но нет желания''
Есть желание купить (ладно, в данном случае ЕСНО или КОХХ), ....
но не знаю, стоит ли?

То TOSHA: Ты уже идешь в крайности :)

То Арсен: Вот тут я полностью согласен: когда ты начинаешь ЧУВСТВОВАТЬ, что уперся в стенку, то, что ты имеешь сейчас - ограничивает тебя - вот он! толчок к покупке оборудования классом выше!

То David O.:
Хорошо, а ты, если хоть немного читал историю (хотя бы на школьном уровне - не спал на последней парте, а хоть отличишь Колумба от Кука), то знаешь, что во все времена были и откровенные бездари, и талантливые ребята.
К какому-то барчонку приставляли пятерых учителей заморских - и дело не двигалось, а Ломоносов - сам тянулся к знаниям, и его никто не упрашивал почитать на досуге томик физики.
Проведя параллель к великам: тебя хоть обставь наставниками - если нет дара свыше - ничего не получится, а многие учатся на примерах своих друзей, смотря со стороны на выполнение трюков вкупе с последующими распросами о деталях и особенностях. Вот!

То IronCLAD:

хочется-перехочется, мне сейчас тоже хочется и тачку, и крутой профессиональный фотоаппарат и еще много чего. Но я не могу себе всего этого позволить (раз!).
И буду ли полностью всем этим удовлетворен (два!)
Хотя, кажется по курсу философии еще проходили - человек - такое существо, ему чего ни дай, все мало будет.... :-)

То SHTURMAN (HAX):
Кажется ты писал с ле-егонького бодунца (?)

То PaWell:
Комментировать практически нечего.
Спасибо!

То SLasH:

Arbeiten, arbeiten, господин курсант! :-)


Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЫСКАЗАННЫЕ МНЕНИЯ!


Cсылка на пост
0
 kamez

На сайте с 26.01.2005
Репутация: 2
Сообщений 93
Пол: Мужской(32)
Город: Донецк
Стиль: Trial
12 мар 2005 в 00:36

а помойму вы не правы. вот катал раньше на leaderfox dragstar, мало чё получалось.пересел на zoo - намного больше стало получаться...

мир красив, а жизнь прекрасна... =)
Cсылка на пост
0
 артем lammer

На сайте с 13.08.2004
Репутация: 0
Сообщений 34
Пол: Мужской(32)
Город: харьков
Стиль: Trial
12 мар 2005 в 01:29

to barzum
чувак ты кто такой?критик?не думаю!какого ж х*я ты принялся судить и обсуждать людей и их замечания в форуме!если я не ошибаюсь ты задал конкретные вопросы-и люди дали тебе конкретные ответы,а ты вместо того чтобы поблагодарить их,за то что они выделили время и постарались тебе помочь начал гнать беса и гнать на пацанов!если у тебя критические дни-никто в этом не виноват!и вообще сайт для байкеров, а не для бордеров!

забей на все забей на всех и в жизни ждет тебя успех!
Cсылка на пост
0
 barzum

На сайте с 23.11.2004
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(39)
Город: Караганда
Стиль: Trial
14 мар 2005 в 21:14

to артем lammer

Во-первых, парниша, попрошу тут не выражаться, нарушаете-с правила форума (!) Ну буду даже касаться твоей аватары и ника (каждый свои выводы сделает самостоятельно).
Во-вторых, я ни чье время не тратил, форум не обязаловка, это именно место, где каждый высказывает свое мнение и оспаривает чужое. Кто хочет - отвечает, кто не хочет, молчит. Факт! Так что не надо тут мне указывать сколько и чье время я тратил. Может еще счета трафика мне вышлешь своего? Тут идет обсуждение, каждый высказывает свое мнение.
В-третьих, пацан, не надо тут ТЫкать и определять! Если сеть думаешь, можно базарить не боясь за свою тощую пятую точку? Редкостная падаль встречается на просторах сети.
В-четвертых, до двух строк выше я вел себя предельно корректно, до того, как ты сам не начал превышать свое положение.
В-пятых, еще раз прочитай мое первое сообщение и с чего началась тема. Я тоже могу делать пару трюков на велике - так что я - байкер или нет? Или у меня должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО и ЛИЧНЫЙ велик? Или нам с братом поделить права юридически?
Я считаю себя больше бордером, чем байкером, и все.
Вот мне сейчас действительно жалко время, что на тебя, щегла, потратил. И все равно думаю, что толку не будет.

(то PaWell: извини, если где-то нарушил правила форума, но такие пацаны просто нюх потеряли!)

то Фирс: спасибо за отзывы, стараемся.
Также спасибо за твое мнение, как будет возможность перейти на следующий уровень - сделаем. Сейчас апгрейдим настоящий, т.е. Навигатор. Удачи!

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 фев 2005 в 00:00
  Самый крутой стрит байк David O.16493
5 июл 2006 в 00:00
  Нужен крутой чорный байк за 15000руб
  На страницу 1, 2, 3
defDowN4611054
28 окт 2010 в 00:00
  Видеоконкурс "БУДЬ НА КОНЕ". Главный приз - крутой байк. velotelo94541
21 дек 2011 в 00:00
  После многих тем так и непонятно можно иметь дело c knt58dualtv ?
  На страницу 1, 2
dreel209553
23 мар 2012 в 00:00
  днепропетровск...никто не хочет иметь скйт парк в городе?
  На страницу 1, 2
suburbancapital259708

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается