[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Новая Почта кидает людей

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
19 июл 2012 в 10:09

1. От куда ты взял что срок рассмотрения претензии 10 рабочих дней? По закону - 30 календарных (если другой срок не оговорен в договоре или соглашениях сторон). У тебя правилами перевозки оговорен срок 10 рабочих? 

Если ничем срок не оговорен - то это 30 дней!

ч. 3 ст. 6 ЦКУ - Сторони в договорі можуть відступити від положень актів цивільного законодавства і врегулювати свої відносини на власний розсуд. 

2. В месное отделение милиции поход в этом случае мало что даст, ибо это не нарушение уголовного или административного законодательства. Это гражданско-правовой спор, который рассматривают гражданские суды. Конечно можно пойти в милицию и написать заяву, но без юриста ты ее врядли напишешь так, что бы дело было квалифицировано как мошенничество, а ни как гражданско-правовой спор.

3. Ты пошел правильным путем - написанием претензии, дальше суд или мой визит (звонок). НО правильно ли ты ее написал? По закону к претензии применяется ряд жестких требований, несоблюдение хоть одного из них - есть основанием в ФОРМАЛЬНОМ отказе требований претензии. В Гражданском праве, по сравнению с хозяйственным правом - этот ряд требований размы по всему кодеску, но он есть. Но и с другой стороны, законом, в том числе Конституцыей тебе дано право обращения в суд в любой момент (даже без написания претензии).

ч. 5 ст. 3 ЦКУ - визначаэ серед засад цивыльного законодавства - судовий захист цивільного права та інтересу особи;

 

ПС: ЕСЛИ ПО ДОКУМЕНТАМ ВСЕ ЧИСТО и они там ничего не нахимичили - я могу сделать так, что они тебе вернут бабло. НО если с доками нахимичено и они не согласятся - то это судебное дело, в принцыпе 100% выигрышное. 

Иск в суд подготовить могу + проконсультировать о порядке и т.д., но ходить на заседания будешт ты, ибо ты мою ставку не потянешь. Подробности в ЛС.

 

Дай мне все данные отделения, телефон, где находится, город, твое ИФО, телефон, адрес получателя, адрес того места куда она ошибочно попала, я позвоню навтыкаю им, может по телефону все решим!

 



prohor писал(а):
в милицю заяву накатай!и в суд

в суд не просто заявление подается, а иск, или исковое заявления - это разные вещи.



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 MTBr

На сайте с 24.09.2009
Репутация: 173
Сообщений 1253
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: BMX:Vert
Байк: Продается!
19 июл 2012 в 12:18

kosto писал(а):
в суд не просто заявление подается, а иск, или исковое заявления - это разные вещи.

иск это чёто типа вроде вызываюна дуель)



Cсылка на пост
 Vladimir KTM

На сайте с 10.08.2010
Репутация: 261
Сообщений 1782
Пол: Мужской(26)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Shore 2
19 июл 2012 в 12:30

MTBr писал(а):
иск это чёто типа вроде вызываюна дуель)

smiley-facepalm.gifsmiley-bj.gif


Cсылка на пост
 наватек

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 184
Сообщений 1133
Пол: Мужской(31)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
19 июл 2012 в 13:03

skinhead.v.7.0 писал(а):
а на утилизацию

не на утилизацыю,а в архив скорее всего,НО туда она попадает лишь в том случае, если она очень долго лежит на складе и все.С архива можно забрать,пишишь заявление и тебе отправляют,за твой счет!
лично работаю на авто люксе и все эти системы знаю.По поводу утилизацыи слышу в первые!
 

Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
19 июл 2012 в 13:36

MTBr писал(а):
иск это чёто типа вроде вызываюна дуель)

иск это типо "а у меня длиннее, доставай свой, померяемя"



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
19 июл 2012 в 23:33

kosto писал(а):
1. От куда ты взял что срок рассмотрения претензии 10 рабочих дней?
Сотрудники новой почты по месту и гарячая линия утверждает в один голос срок расмотрения претензии 10 рабочих дней, подождите пожалуйста наши юристы с вами свяжутся.
наватек писал(а):
не на утилизацыю,а в архив скорее всего,НО туда она попадает лишь в том случае, если она очень долго лежит на складе и все.
заявление о возврате посылки было написано через два дня платного хранения. новая почта мне так и не вернула посылку, я ведь не виноват что они за 30 дней немогли вернуть груз. теперь я в курсе что по истечению 30ти рабочих дней оно уезжает на утилизацию в полтаву (Мне так сказали на Новой почте). Звонили в полтаву вродебы вернуть уже не возможно. вот я и написал претензию.
kosto писал(а):
ПС: ЕСЛИ ПО ДОКУМЕНТАМ ВСЕ ЧИСТО и они там ничего не нахимичили - я могу сделать так, что они тебе вернут бабло. НО если с доками нахимичено и они не согласятся - то это судебное дело, в принцыпе 100% выигрышное.
Я просил ксерокопии на новой почте моей претензии, моего заявления на возврат (ну там даты написания всех бумажек в нужные сроки, и сама наявность етого заявления, и претензии), чтобы мне было что представить в суде. Мне в ответ было сказано что мы такие виды документов на руки не выдаем, мол они у нас есть в базе если что. Я поступил иным путем, позвонив на гарячую линию я записал разговор с оператором. И ета запись подтверждает о наявности етих документов. с указанием дат их написания, вдруг они решат подчистить базу, если дело дойдет до суда.


наватек писал(а):
С архива можно забрать,пишишь заявление и тебе отправляют,за твой счет!
может  такое только на автолюксе? 


Cсылка на пост
 наватек

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 184
Сообщений 1133
Пол: Мужской(31)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
20 июл 2012 в 00:53

skinhead.v.7.0 писал(а):
что по истечению 30ти рабочих дней оно уезжает на утилизацию в полтаву (Мне так сказали на Новой почте). Звонили в полтаву вродебы вернуть уже не возможно. вот я и написал претензию.

я в шоке просто!!!и это называется компания у которой большой (рейтинг) в нашей стране.
skinhead.v.7.0, как писали выше,подавай заявление в суд,можно еще позвонить в главный офис,в Киеве вроде,но будет ли с этого толк....но все же,думаю стоит попробывать.Если что то просянится,или появится какая то инфор.отпиши тут.
 

Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
21 июл 2012 в 10:53

skinhead.v.7.0, Напиши аналогичную претензию и вручи им еще раз, а на втором экземпляре получи отметку о вручении им. ТЫ НА ЭТО ИМЕЕШЬ ПРАВО А ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ТЕБЕ ОТКАЗЫВАТЬ ВО входящем штампе либо в простой подписи с датой о вручении и названием отделения новой почты, ФИМ того, кто принял.!!


skinhead.v.7.0 писал(а):
Сотрудники новой почты по месту и гарячая линия утверждает в один голос срок расмотрения претензии 10 рабочих дней, подождите пожалуйста наши юристы с вами свяжутся.

может это у них должностными инструкциями определено, НО они в твоем случае до задницы. Тогда у тебя срок 30 дней (если правила ми перевозки другой срок не определен, о ознакомлении с которыми ты явно где то поставил подпись, а фактически не ознакомился....).



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 Oscar

На сайте с 17.04.2012
Репутация: 4
Сообщений 0
Пол: Мужской(26)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
7 авг 2012 в 15:30

мне один раз тоже не мой склад прислали, написал просьбу перевезти на мой , в след день уже была у меня...
бывает , чувак, пиши заяву в суд, может повезет и тебе вернут деньги, хотя корупция в нишей стране процветает и им будет проще дать денег кому-либо нужному, что бы это дело замяли...

Cсылка на пост
 glofish

На сайте с 30.10.2011
Репутация: 34
Сообщений 24
Пол: Мужской(34)
Город: Евпатория
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized big hit 2 10
10 авг 2012 в 14:03

https://www.intime.ua/   все норм и бес всяких запар )

Cсылка на пост
 alex-lev

На сайте с 30.08.2012
Репутация: 0
Сообщений 0
Пол: Мужской(46)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Park
30 авг 2012 в 20:45

Нужна консультация по новой почте. Если суд, то какой - хозяйственный?

Cсылка на пост
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
31 авг 2012 в 00:31

kosto писал(а):
гражданские суды


AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
 theDen

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 32
Сообщений 32
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
7 сен 2012 в 19:56

ходил сегодня в Новую почту получать деньги (продал наложкой подседел). сказали, что мои деньги забрала какая-то особа, фамилии которой никогда раньше не слышал.
как такое могло случиться - не понимаю (пасспорт на руках есть)...сказали, прийти через пару дней - получат из архива квитанцию и что-то решат...бред короче 

Мои товары https://x-bikers.com/board/autor.php?id=306261
Cсылка на пост
 Roman Buniy

На сайте с 23.11.2011
Репутация: 7
Сообщений 2
Пол: Мужской(27)
Город: Надворная
Стиль: Стритец
Байк: Ns
13 сен 2012 в 02:02

фігня я відправляв гроші наложкою і получатель їх неотримав конверт був пустий і розпакував  він прямо там і йому  повернули 1900 грн

Cсылка на пост
 Таня

На сайте с 20.09.2012
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Женский(33)
Город: Киевская
Стиль: BMX:DirtJumping
20 сен 2012 в 13:46

Добрый день!

Подскажите пожалуйста...!!

У меня случилась такая ситуация.., я по интернете по сайту Slando договорилась  по обмену телефонов по Новой почте...

я отослала айфон 4, и мне должны прислать тоже 4 афон32 гб..., в итоге мне прислали книгу..., а я в замен айфон4...

Возможно как-то вернуть? Если она получала по паспорту...посылку..?

Подскажите что делать!



Cсылка на пост
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
20 сен 2012 в 14:25

Таня, У вас есть письменный договор об обмене? 
Я не юрист конечно, но вероятно сделать ничего будет нельзя. Она скажет что деньги тебе за айфон отдала, а книгу подарила. И твои слова будут против её, доказать обратное - я не знаю как.
И опять же, наш закон (по крайней мере у нас в России) как дышло, как повернул - так и вышло. Все зависит от заинтересованности твоих юриствой, твоей, и твоих связей 

Cсылка на пост
 Таня

На сайте с 20.09.2012
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Женский(33)
Город: Киевская
Стиль: BMX:DirtJumping
20 сен 2012 в 14:50

ЕСть накладная с номером)....

А про обмен мы по емеиле списывались с ней.., и все!

и договорились с ней передадим друг другу телефоны, а потом скинем номер декларации...и все...

и в итоге я отправила айфон4 ей, а она мне в замен прислала книгу ГДЗ для 9 класса...((((((

 



Cсылка на пост
 Kirik_MU

На сайте с 12.03.2012
Репутация: -26
Сообщений 322
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DragStar limited edition_19
20 сен 2012 в 15:15

Печально

https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=94326 заходи сюда, если не ОВОЩ
Cсылка на пост
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
20 сен 2012 в 21:56

Таня лох

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
 glofish

На сайте с 30.10.2011
Репутация: 34
Сообщений 24
Пол: Мужской(34)
Город: Евпатория
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized big hit 2 10
21 сен 2012 в 12:13

всем привет     у меня небыло косеков с новой почтой )) но репутацыя у них неочень ,  и мой вам совет заказывать черес интайм ,  

+  у интайма наложка один проц ))        smiley-ab.gif



Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 фев 2013 в 00:00
  Новая Почта.
  На страницу 1, 2, 3...4
Mixail7715952
1 апр 2014 в 00:00
  Как работает щас НОВАЯ ПОЧТА?
  На страницу 1, 2
mixanya042911631
20 сен 2013 в 00:00
  Интересная ситуация #Новая Почта
  На страницу 1, 2, 3...5
zomlin8617055
8 фев 2017 в 00:00
  Новая почта подняла цены.
  На страницу 1, 2, 3...5
maxsaft8021165
13 фев 2011 в 00:00
  Наложный платеж:Новая Почта Artem !1813215

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается