[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Таму можно закрывать (правда до конца так и не разобрался)

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 prohor

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 412
Сообщений 2404
Пол: Мужской(25)
Город: Ровно
Стиль: MTB:DirtJumping
22 июл 2012 в 21:27

мне кажеться или у  тебя проблеми?

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
22 июл 2012 в 21:35

Zef, чого ти нервуєш? я наприклад також солідарен з мігом.... в даному випадку ти уже в друге з даною рамою знайшов пригод на свою ж*пу.... навіщо ці обміни котів в мішках? я так тепер розумію що ти хочеш повернути джаєнта і забрати назад свого інтенса і для цього тобі потрібен тиск суспільства? правильно розумію?
на рахунок дропів може бути що хочеш, може там взагалі стояла втулка на 165мм? так як ось то на 15мм довша, так як ти писав вище... робити він з рамою міг все що завгодно, це треба у нього питати а не у нас....

Cсылка на пост
0
 prohor

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 412
Сообщений 2404
Пол: Мужской(25)
Город: Ровно
Стиль: MTB:DirtJumping
22 июл 2012 в 21:38

Zef,поменяйся назад если можно

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
22 июл 2012 в 21:44

prohor писал(а):
поменяйся назад если можно

КЕПsmiley-good.gif

Cсылка на пост
+2
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
22 июл 2012 в 21:50

alegka87, я нервничаю от того что уже третий раз получаю вещи которые обсолютно не отвечают описанию , и я в шоке сколько на это время тратися и сил , а тем болеее чтоб выяснить все нюансы (особенно от продавцов) кто говорит что "так и надо" -кто , "что там накого небыло" , кто - "ты чего разобрал" , от этого уже кругом голова , от того что люди берут покупают , убивают или просто умалкивают и раситуют на лоха (не все) но частенько и меня это уже клинит 
 я уже втретий раз нашел на свою ж*пу прыгод , но этож не от того что я хотел обменятся а от того что приходит откровенное уг (только в разной степени)  
alegka87 писал(а):
може там взагалі стояла втулка на 165мм
 нет разбег не 15 мм на дропах , а 15 мм на оси , т.е чтоб зажать надо еще 15 мм нарезать резьбу и на 5 мм ужимать дропы (так как они разведены) и я пытаюсь понять так это и должно быть с дропами или нет , а по оси получилось выяснить , она была заказана продавцом у токаря - но сделали ее не в размере (всмысле резьбу не догнали до определенного уровня (по подсчетам 15 мм еще надо ) и так можно катать но надо подкладывать здоровенный болт который продавец приложил , это все хорошо но не о отломаном отскоке не о косяковой оси , не о разведеных дропах никто не говорил и я в замешательстве создал статью чтоб меня просвятили 
alegka87 писал(а):
і для цього тобі потрібен тиск суспільства
 нет , я могу ее вернуть и так и вернее уже возвращаю - написав заявление и отправлю ему его добро обратно , но вопрос по дропам остался - так как это важно для моего понимания , и вообще - что предпринимать в таких случаях , просто как я понимаю ,при стяжке возрастает напряжение ( если сжимать руками до150 мм то чувствуется большущее напряжение ) и  в пиковой нагрузке будет прослаблены толи швы толи трубы , так вот я и спрашиваю , так должно быть с завода или нет , и если нет - то это косяк ? если да , то как это лечится если лечится вообще 
 

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
22 июл 2012 в 21:55

Zef писал(а):
я нервничаю от того что уже третий раз получаю вещи которые обсолютно не отвечают описанию

перших двох разів було мало, щоб забити на обмін? що за прикол 100500 раз наступати на ті самі граблі і не робити висновків?
Zef писал(а):
нет разбег не 15 мм на дропах , а 15 мм на оси

я читав уважно! розжавши дропаути на 15мм і відпустивши, вони не стануть на 15мм ширші, а розширяться на трохи так як метал частково повернеться в своє початкове положення! 

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
22 июл 2012 в 21:55

prohor,  да , спасибо так и сделаю , только чтоб понять косяки это  или нет , создал тему , чтоб не чувствовать себя дураком , ну а вдруг я чего-то не знаю о стяжках и почему это замалчивается мне хотелось бы в этом разобратся , нелюблю когда врут! или халатно относятся -вот и выясняю

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 prohor

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 412
Сообщений 2404
Пол: Мужской(25)
Город: Ровно
Стиль: MTB:DirtJumping
22 июл 2012 в 22:02

Zef, поменяйся назад на м3 или катай или продай...
а то делаеш какуето ху.ню.

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
22 июл 2012 в 22:08

alegka87 писал(а):
перших двох разів було мало, щоб забити на обмін? що за прикол 100500 раз наступати на ті самі граблі і не робити висновків?

это отчаяная вера что не все идут на обмен с граблями 
а вообще большой тебе , пора начинать мне учится - просто хочется верить что все не так :(
alegka87 писал(а):
вони не стануть на 15мм ширші

а теперь понял ,   удивительно если лепили туда 165 втуль  -этож как надо было извратится , ну согласен что бывает всякое , в общем думаю тулить чето не по технологии что  влияет потом на параметры можно считать косяком , и поидее с завода  джаинты бы совсем так грубо бы не тупили 
В общем для себя выводы сделал 154 мм никак не должно было быть , и это опять несоответсвтвие  на которое в очередной раз напаролся , очень жаль , но бывает с каждым  , теперь буду менятся только если ко мне вперед будет ехать железо  либо только продажа
 Всем Спасибо ! 


prohor,  я не делаю х ню , я выясняю 154 должно быть или нет , это все то меня интересовало 

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 prohor

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 412
Сообщений 2404
Пол: Мужской(25)
Город: Ровно
Стиль: MTB:DirtJumping
22 июл 2012 в 22:12

Zef, делаешь,обменюеш 
alegka87 писал(а):
котів в мішках


Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
22 июл 2012 в 22:13

Извините что Вам пришлось посвятить свое время на мою х*йню , я пытался решить для себя вопрос 
просто возможно кто-то бы подтвердил что разход дропов может нарушить целостнойсть рамы и это косяк , а может наоборот сказали бы , что-то типа я новую брал и у меня было 158 - катаю до сих пор все ок , вот и все , еще раз извинюсь за свою Х**йню

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
+2
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
22 июл 2012 в 22:25

просто возможно кто-то бы подтвердил что разход дропов может нарушить целостнойсть рамы и это косяк , а может наоборот сказали бы , что-то типа я новую брал и у меня было 158 - катаю до сих пор все ок , вот и все , еще раз извинюсь за свою Х**йню

 

Процесс сварки сам по себе очень непредсказуемый. При сварке детали может повести куда угодно и как угодно и 4 мм это ещё ерунда, можно варить, что и на все 30 уведёт. Другое дело что после сварки должна быть рихтовка с контролем. Может быть контроль после рихтовки произвёлся на глаз или на скорую руку. Может нарушалась технология сварки. Такчто даже с завода будет идти разброс, если там не предавали особого значения доводке размеров и соблюдению технологии сварки.

 

Я думаю что 4 мм допустимый разброс. Невижу проблемы ужать их гайкой или шайбу подложить под контргайку.

Хотя хрен его знает... для алюминия это не есть хорошо. Вприципе может быть это и заводской брак.

 

PS: особо не смог разобрать что имено к тебе приехало.



Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
22 июл 2012 в 22:52

Pavel_K, спасибо за разьяснение  
 ко мне приехал Giant Faight , я просто уже очень много рам перелапал - но в основном все олдовые сделаные не в китае , там все было в размере , а вот тут столкнулся , думаю может в китае забакапорили (как и люфты на мурзах в этом году и штоки и ноги на тотемах)  и это допустимо или всеже их разогнуло . В общем спасибо , пока убежден что это нестандартно  и с завода столь грубые косяки врятлиб допускали так как и вся рама была бы уривой еслиб такие допуски были возможны , а так получается что только дропы
 Спасибо Всем Участвующим в процессе обсуждения !  

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 апр 2011 в 00:00
  Тему можно закрывать ArtWeR185458
13 июл 2014 в 00:00
  Можно закрывать тему noNickame44961
26 дек 2011 в 00:00
  каретка на кэп 08(МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ !) SkIn442126228
27 сен 2014 в 00:00
  всем спасибо можно закрывать) vinobest74969
27 июл 2015 в 00:00
  спасибо orez , тему можно закрывать ! Zef54288

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается