[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Помогите новечку собрать байк.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Maks13

На сайте с 09.08.2012
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(24)
Город: Питер
Стиль: MTB:Freeride
9 авг 2012 в 13:28

Я новенький хочю САМ собрать байк что бы учиться Катать Стрит...  Хочю Заказывать все детали с teammano.ru. Ну так вот скажите какие хорошие,какие плохие,как там подбирать  раму каретку,рулевую,вилку и т.д. Сумма ну  около 30 и больше можно,потомучто я не сразу все буду заказывать постепенно,по тихоньку... И ещё как оплачивать заказ с  teammano.ru. там банковская карточка, Что надо карту заводить?

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 razor777

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 20.03.2010
Репутация: 49
Сообщений 129
Пол: Мужской(27)
Город: city17
Стиль: BMX:Street
9 авг 2012 в 13:35

Во-первых, если никогда сам не собирал и тем более если ты спрашиваешь такие вещи, то лучше и не собирать. Когда наберешься опыта, тогда и можно дерзать, а на данном этапе лучше комплит какой-то или в барахолке подискать что-то.
Во-вторых, теммано носит дурную славу в плане обслуживания, так что на твоем месте не связывался бы с ними.
Maks13 писал(а):
И ещё как оплачивать заказ с  teammano.ru. там банковская карточка, Что надо карту заводить?

В банке проплачиваешь на номер карты сумму заказа, никакой карточки не надо. 

Cсылка на пост
0
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
9 авг 2012 в 13:41

Купи уже собраный. Собирать надо когда хочется эксклюзивный вел или уже чисто "под себя".
Наврятли тебе нужен эксклюзив и наврятли твой уровень катания на уровне, чтоб собирать "под себя".

За 30 к можно хороший безгеморный и болеменее проф вел взять.

Cсылка на пост
0
 zork

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 133
Сообщений 640
Пол: Мужской(26)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Bikes Suburban
9 авг 2012 в 13:50

Ссылка вот покупай его и тебе гемора меньше будет и байк хорош

Cсылка на пост
+1
 Maks13

На сайте с 09.08.2012
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(24)
Город: Питер
Стиль: MTB:Freeride
9 авг 2012 в 13:51

razor777 писал(а):
Во-вторых, теммано носит дурную славу в плане обслуживания, так что на твоем месте не связывался бы с ними.

Ну заказывают же... Ну тогда где заказывать?

razor777 писал(а):
Во-первых, если никогда сам не собирал
 

Собрать помогут.  Ну тогда посоветуй какой Комплит...

Pavel_K писал(а):
Собирать надо когда хочется эксклюзивный вел

Хочется со своей  цветовой гаммой  , и радовало меня на нем кататься-учиться.



Cсылка на пост
0
 SHITLUCK9

На сайте с 26.01.2012
Репутация: 328
Сообщений 855
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Street
Байк: Удачное Гамно
9 авг 2012 в 13:52

Лучше в сборе купи если не шариш как собирать, ато накупиш запчастей которые небудут подходить друг другу.

Cсылка на пост
0
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
9 авг 2012 в 13:54

Maks13, подумай на тем варианом что zork кинул , оооочень достойный вел , на нем и менять ничего не придеться

Cсылка на пост
0
 Maks13

На сайте с 09.08.2012
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(24)
Город: Питер
Стиль: MTB:Freeride
9 авг 2012 в 13:55

SHITLUCK9 писал(а):
ато накупиш запчастей которые небудут подходить друг другу

Ну так я и спрашиваю




Сразу 36к не будет через 4-5 месяцов только( 

Cсылка на пост
0
 Mr.Downhill

На сайте с 16.07.2011
Репутация: 201
Сообщений 1556
Пол: Мужской(23)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Мотоцикл
9 авг 2012 в 14:00

Maks13 писал(а):
хочю САМ собрать байк

Maks13 писал(а):
Помогите новечку собрать байк.
smiley-trololo.gif
уже писали,купи лучше комплит,а то накупишь на свою голову


Cсылка на пост
0
 razor777

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 20.03.2010
Репутация: 49
Сообщений 129
Пол: Мужской(27)
Город: city17
Стиль: BMX:Street
9 авг 2012 в 14:02

Maks13, тогда мне кажется самым оптимальным вариантом будет такое решение - купить бэм, б/у не дорогой, но относительно хороший и начать учить стритовые темы, тем более на бэме проще, а потом если че пересесть на мтб, когда появятся финансы. Просто не вижу смысла купить допустим раму и сидеть на нее смотреть потом 4 месяца

Cсылка на пост
0
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
9 авг 2012 в 14:13

razor777 писал(а):
Просто не вижу смысла купить допустим раму и сидеть на нее смотреть потом 4 месяца
у меня гдето так и вышло но в итоге собрал к сезону и катаю
чего вы к пацану пристали - хочет собирать пусть собирает тем более, что стритовые байки - не даунхильные - они просты в сборке
единственное - не торопись и прошарь тему

Cсылка на пост
0
 RADI-K-

На сайте с 02.07.2011
Репутация: 13
Сообщений 18
Пол: Мужской(25)
Город: Лабинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Leaf Cycles D2
9 авг 2012 в 14:30

https://www.teammano.ru/shop/bajjki_v_sbore/velosiped-ns-bikes-holy-1-2012/ этот бери

Cсылка на пост
+1
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
9 авг 2012 в 14:51

RADI-K- писал(а):
https://www.teammano.ru/shop/bajjki_v_sbore/velosiped-ns-bikes-holy-1-2012/ этот бери
бери неплохой байк сам на таком же катаю ток другого года
а с тиммано лучше не работать т.к. на обслуживание ругаются

Cсылка на пост
0
 Zorg[Kamcha]

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 727
Сообщений 3246
Пол: Мужской(30)
Город: Владивосток, П-Камчатский, Хабаровск.
Стиль: MTB:Street
Байк: Чёрный рынок 24
9 авг 2012 в 15:15

Все вы тут на тиммано гоните, только у кого ещё детали покупать если он по сути щас монополист....

Cсылка на пост
0
 СтаФФ..

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 102
Сообщений 1257
Пол: Мужской(26)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + Ns Fundamental 2 + 26-ые
9 авг 2012 в 19:28

Вот я смотрю много кто говорит "не бери на тиммано, дурная слава", а сами ни разу там ничего не заказывали, так нехрен тогда говорить! Все там нормально, заказывал там 3 раза, в том числе и комплит первый, все норм, иногда в пределах разумного затягивают с отправкой, ни разу никого не кидали, если в чем то их вина ВСЕГДА исправляют за свой счет!

Cсылка на пост
0
 Maks13

На сайте с 09.08.2012
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(24)
Город: Питер
Стиль: MTB:Freeride
10 авг 2012 в 06:29

razor777 писал(а):
тогда мне кажется самым оптимальным вариантом будет такое решение - купить бэм, б/у не дорогой, но относительно хороший и начать учить стритовые темы, тем более на бэме проще

На беме не могу кататься уж больно не удобный и маленький для меня, друг катает и радуеться. А мне не кайф(

Мне не на это сезон а на следущий, вот и хочю за зиму собрать! Сразу крупной суммы нету( а по тихоньку соберу... Вы скажите какие детали хорошие какие плохие... Какие брать какие не брать. Что к чему под ходит. вникать же надо. А где как не тиммано?

MadFuckoff писал(а):
не торопись и прошарь тему
 

я и прошу помощи что бы  понять тему  и собрать.. 



Cсылка на пост
0
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
10 авг 2012 в 18:24

Maks13, ты вобщем кидай ссылки на те детали которые хочешь купить , а мы будем говорить стоит брать или нет

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
10 авг 2012 в 18:44

Сразу хочу сказать, что на темано все детали что по скидкам это есть вероятность что деталь коцанная, с срованым оболтм или другой ен приятной мелочи.
А так же на товары со скидкой почему-то бесплатная доставка не действует либо они вооще на усмотрение каму-то бесплатно ,а каму-то отказывают в этой самой бесплатной доставке

так же внимательно контролируй каких именно грузо перевозчиком они отправляют деталь, не редко бывали случаи когда они отправляли какими-то левыми сервисами и накручивали лишнюю 1000 рублей, ни на чем


razor777 писал(а):
хочю САМ собрать

Maks13 писал(а):
скажите какие хорошие,какие плохие,как там подбирать раму каретку,рулевую,вилку и т.д.

так ты хочешь сам собрать или что бы тебе тыкнули палцем на кажду деталь, а ты просто мышкой поклацал на ЗАКАЗАТЬ?




СтаФФ.. писал(а):
Вот я смотрю много кто говорит "не бери на тиммано, дурная слава", а сами ни разу там ничего не заказывали, так нехрен тогда говорить! Все там нормально, заказывал там 3 раза, в том числе и комплит первый, все норм, иногда в пределах разумного затягивают с отправкой, ни разу никого не кидали, если в чем то их вина ВСЕГДА исправляют за свой счет!


1. напортачили с доставкой, выслали другим сервисом, хотя по всем бумагам написанно было ПЕК. Когдазабирали детали, влетели на лишнии 1400 рублей. При этом мы еле выяснили, что деталь находить там, потому что темано не хотели давать декларацию
2. 1 рама пришла упакованная и целая
две же другие пришли в одной коробке, обмотанные пленкой и были не хило покоцаны везде, при этом небыло ни наклеек ,ни бумажек, ни болтиков, вообще ничего небыло к рамам, просто голые рамы, не понятно откуда, ни единого намека что это из темано, ни единой бумаюки что эта та или иная рама
3. не хотели в начале соеденять заказы ... сделаи 1 заказ оплатли его полностью, на след день, попросили дописать еще в него пару мелких деталей ... отказали
4. сделали пару ошибочных заказов из-за этого (ну напутали) в итогде сделаи треитй нормальный ,но магазин отказался ег принимать, просто отказались
5. при создании обоих заказов, на сайте висела надпись, что при заказе на 10000 рублей доставка бесплатная, почему-то магазин только уже в конце самом когда всё оплатили скзаали что этого уже нет и чтод оставка платная
6. чеерз 1 день после того как забрали детали, ВНОВЬ появиласьь надписьпро бесплатную одставку от 10000 рублей

В итогде, мы влетели на не пренамеренные 1400 рублей + рамы были нехило так покоцанны

потом они нам рассказали что типа всё что по скидке это коцанное и бракованное и вообещ не понятно от куда взятое

Cсылка на пост
0
 DirtJumper

На сайте с 15.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:DirtJumping
10 авг 2012 в 21:05

ASmith писал(а):
1. напортачили с доставкой, выслали другим сервисом, хотя по всем бумагам написанно было ПЕК. Когдазабирали детали, влетели на лишнии 1400 рублей. При этом мы еле выяснили, что деталь находить там, потому что темано не хотели давать декларацию 2. 1 рама пришла упакованная и целая две же другие пришли в одной коробке, обмотанные пленкой и были не хило покоцаны везде, при этом небыло ни наклеек ,ни бумажек, ни болтиков, вообще ничего небыло к рамам, просто голые рамы, не понятно откуда, ни единого намека что это из темано, ни единой бумаюки что эта та или иная рама 3. не хотели в начале соеденять заказы ... сделаи 1 заказ оплатли его полностью, на след день, попросили дописать еще в него пару мелких деталей ... отказали 4. сделали пару ошибочных заказов из-за этого (ну напутали) в итогде сделаи треитй нормальный ,но магазин отказался ег принимать, просто отказались 5. при создании обоих заказов, на сайте висела надпись, что при заказе на 10000 рублей доставка бесплатная, почему-то магазин только уже в конце самом когда всё оплатили скзаали что этого уже нет и чтод оставка платная 6. чеерз 1 день после того как забрали детали, ВНОВЬ появиласьь надписьпро бесплатную одставку от 10000 рублей В итогде, мы влетели на не пренамеренные 1400 рублей + рамы были нехило так покоцанны потом они нам рассказали что типа всё что по скидке это коцанное и бракованное и вообещ не понятно от куда взятое
 я в шоке.. smiley-ai.gifsmiley-ai.gifsmiley-ai.gif

Cсылка на пост
0
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
11 авг 2012 в 20:57

Maks13 писал(а):
я и прошу помощи что бы понять тему и собрать..
  а мы в свою очередь стараемся помочь)))smiley-bs.gif

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 мая 2012 в 00:00
  помогите собрать байк DontStop186508
28 окт 2006 в 00:00
  Помогите собрать Байк
  На страницу 1, 2
MagooF3911129
3 апр 2012 в 00:00
  Народ, помогите собрать байк. n1kk25514
6 авг 2014 в 00:00
  Помогите собрать байк для новичка!
  На страницу 1, 2
Dendrum2710004
2 дек 2007 в 00:00
  помогите собрать стритовый байк!!!
  На страницу 1, 2, 3
Хамяг4111709

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается