[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Как надеть грипсы и сделать так, что бы они не соскальзывали

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
20 авг 2012 в 01:09

voro писал(а):
ммммм да много способов одеть,а вот если надо снять после лака к примеру?? не у всех же тормоза и манеки можно снять не снимая с руля грипсы.


Я когда попробывал первый раз с лаком, у меня одну сторону нормально держало, а вторая скользила, ну так которая сторона держалось на мертво, легко снялась при помощи пшикалки и ложки, я чуть-чуть приподнял грипсу пшикнул туда воды и грипса слезла на раз, два. 

Cсылка на пост
0
 Kl@id

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 308
Сообщений 991
Пол: Мужской(29)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
20 авг 2012 в 01:10

[morgan писал(а):
]лучше бы удалить ее к едреней фене

+1, я бы удалил из-за кучи орфографических ошибок и правил пунктуации)



Cсылка на пост
0
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
20 авг 2012 в 01:13

Kl@id писал(а):
хотя бы оформил бы грамотно, а то аж читать не приятно, хотя по моему глупость, создавать тему о том как одеть грипсы, когда тут немного головой подумал и всё просто одевается, но если уж взялся, сделай хотя бы её приятной для чтения


В чем не грамотность оформления?

Посмотри в поиске сколько тем как надеть грипсы, как снять и т.д., может лучше создать одну в которой будет все?

Kl@id писал(а):
я бы удалил из-за кучи орфографических ошибок и правил пунктуации)


Орфографические ошибки исправил, большинство ошибок не моих,  там 5 способ других пользователей, с пунктуацией я не очень дружу. 

 



Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
20 авг 2012 в 01:18

Kl@id писал(а):
+1, я бы удалил из-за кучи орфографических ошибок и правил пунктуации)

тебе явно на другой форум,попробуй з...от.ру
тема весьма актуальна и полезна.
Igor SV писал(а):
ну так которая сторона держалось на мертво, легко снялась при помощи пшикалки и ложки, я чуть-чуть приподнял грипсу пшикнул туда воды и грипса слезла на раз, два.

вот и я о том же,если речь идет только о тех грипсах которые стоят на стрит-парк байках, и эти байки не катают дерты (не втыкаются в грязную и мокрую землю рули) не попадают под дождь,то все в принципе хорошо.
но если речь идет о тех байках которые катают по грязи и не всегда в сухую погоду,то тут нужны способы чуть по лучше!
по этой причине все способы типо лимонад,мороженное,вода с сахаром и прочая х...ня не катят! совет тут пока хороший только один
 
Igor SV писал(а):
7 способ: Намочить спиртом и засунуть. Держится не проварачивается (Вариант Yes_No_97);


думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+1
 Yes_No_97

На сайте с 21.02.2012
Репутация: -7
Сообщений 785
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(25)
Город: Бахчисарай
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six+Duro Fr 20
20 авг 2012 в 01:20

voro, шариш)

Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
20 авг 2012 в 01:25

voro писал(а):
не у всех же тормоза и манеки можно снять не снимая с руля грипсы.

проблемы индейцев, если честноsmiley-trololo.gif.... когда я захотел накидную тормозную ручку, я ее получил, причем по стечению обстоятельств - нашару

кстате подобная тема была еще давным давно, так что если честно - темы вопрос не стоит

voro писал(а):
если надо снять после лака к примеру

не понимаю в чем бида то?

вставляешь между грипсой и рулем мокрую отвертку, доливаешь в щель еще воды(можна мыльной), протягиваешь отвертку по кругу подливая водички когда начнет туго идти и снимаешь без особых напрягов!потом промываешь водой и грипсы и руль, вытираешь, даешь подсохнуть, и можна одевать заново.

 




voro писал(а):
совет тут пока хороший только один

по сути спиртяга просто испаряется шустрее воды, и грипсы по аналогии на прямую контактируют с рулем, без всяких слоя мыла или клея между поверхностями



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
20 авг 2012 в 01:30

voro писал(а):
тебе явно на другой форум,попробуй з...от.ру тема весьма актуальна и полезна.


+1
[morgan писал(а):
]вставляешь между грипсой и рулем мокрую отвертку, доливаешь в щель еще воды(можна мыльной), протягиваешь отвертку по кругу подливая водички когда начнет туго идти и снимаешь без особых напрягов!потом промываешь водой и грипсы и руль, вытираешь, даешь подсохнуть, и можна одевать заново.


Примерно, тоже самое делаю я.

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
20 авг 2012 в 01:33

[morgan писал(а):
]вставляешь между грипсой и рулем мокрую отвертку, доливаешь в щель еще воды(можна мыльной), протягиваешь отвертку по кругу подливая водички когда начнет туго идти и снимаешь без особых напрягов!потом промываешь водой и грипсы и руль, вытираешь, даешь подсохнуть, и можна одевать заново.

да да да я это и имел в виду,тебе катающему по ночным и сухим улицам стритеру все это подходит,но тем кто катает мясо,того кого постоянно на дертах пи....ит об землю,тех кого долбит по 2-5мин об руль на спусках и людей катающих много часовые марафоны в стиле эндуро лак не очень устраивает.
если что,как снять любую грипсу с любого руля я знаю,и одеть смогу тоже,хоть на шатун (к примеру)
тема должна быть о конкретных способах удержания грипсы на руле после того как вы ее туда одели ,и разницы не должно быть,это стрит байк или ДХ/ФР мясо.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Kl@id

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 308
Сообщений 991
Пол: Мужской(29)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
20 авг 2012 в 01:41

voro писал(а):
тебе явно на другой форум,попробуй з...от.ру тема весьма актуальна и полезна.

в чём по твоему проявляется, как ты написал  з...от.ру, в моём сообщении? если тебе приятно читать слова не пойми как с кучей ошибок, то пожалуйста, я по моему просто указал автору на то, что бы он исправил ошибки, для его же читемости темы, я думаю грамотный текст в любом случае приятнее читать, по этому не понимаю откуда такая реакция, на обоснованну критику?)



Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
20 авг 2012 в 01:45

Kl@id писал(а):
по этому не понимаю откуда такая реакция, на обоснованну критику?)

да ты прав ,но когда то я тоже возразил по поводу граматики,и мне "сказали" ,так что просто забей.тут порой так пишут что не возможно простых слов разобрать.
сори что мимо темы.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Kl@id

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 308
Сообщений 991
Пол: Мужской(29)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
20 авг 2012 в 01:52

voro писал(а):
да ты прав ,но когда то я тоже возразил по поводу граматики,и мне "сказали" ,так что просто забей.тут порой так пишут что не возможно простых слов разобрать. сори что мимо темы.

не, ну ладно бы там, если бы тема "однодневка", а если он планирует подробную тему сделать, то с грамматикой я думаю стоит поработать, что б просто было приятнее читать) 



Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
20 авг 2012 в 02:10

Kl@id писал(а):
а если он планирует подробную тему сделать, то с грамматикой я думаю стоит поработать, что б просто было приятнее читать)

ты опять прав,не ужели так сложно включить функцию, что бы компьютер подчеркивал ошибки?

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Kl@id

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 308
Сообщений 991
Пол: Мужской(29)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
20 авг 2012 в 02:26

voro писал(а):
ты опять прав,не ужели так сложно включить функцию, что бы компьютер подчеркивал ошибки?

ну ты прям максимально проницательный)



Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
20 авг 2012 в 02:34

voro, Дык а что насчет нормальных Лок-Онов? они же есть и БМХерские ну с резинкой дополнительной вокруг

Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
20 авг 2012 в 10:06

voro, для тех кто любит байк на землю кидать есть баренды. если они металлические и плотно стоят к грипсе,  то ничего под грипсу не попадет

voro писал(а):
тебе катающему по ночным и сухим улицам стритеру

ай насмешил

у нас в киеве неделю дожди льют, я домой как черт мокрый и грязный приезжаю

p.s. грипсы одевал просто с помошью воды. держат норм, не крутятся. на прошлом байке одевал с лаком. тогда я под дождь попадал регулярно, но грипсы опять таки держались норм, хоть и ближе к выному растянулись от жмаканья(как и нынешние впринцыпе). так что лак держит вполне норм

 



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 sixsixsix

На сайте с 31.03.2010
Репутация: 102
Сообщений 116
Пол: Мужской(27)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: rmx team 07
20 авг 2012 в 10:20

в одном выпуске маунтин байка(2009 май помойму),вообще писали что под грипсу блендамета зафигачить и будет держать нормас,если руль гладкий карбон или лак,а вообще лучше на замках грипс нету.

Cсылка на пост
0
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
20 авг 2012 в 10:41

Kl@id писал(а):
если тебе приятно читать слова не пойми как с кучей ошибок, то пожалуйста, я по моему просто указал автору на то, что бы он исправил ошибки, для его же читемости темы, я думаю грамотный текст в любом случае приятнее читать, по этому не понимаю откуда такая реакция, на обоснованну критику?)


Ошибки исправил, с грамматикой все ок, с пунктуацией не уверен.

Cсылка на пост
0
 Kl@id

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 308
Сообщений 991
Пол: Мужской(29)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
20 авг 2012 в 12:23

Igor SV, спасибо, молодец, вот теперь другое дело) 

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
20 авг 2012 в 12:41

[morgan писал(а):
]проблемы индейцев, если честно


хочешь сказать только у уг тормозов ручки под один болт?

а как же сэинты?
или манетки. они все под 1 болт 

Cсылка на пост
0
 fixx

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 247
Сообщений 364
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: BSD WZA
20 авг 2012 в 12:58

Igor SV, по поводу подсолнечного масла - это не стеб. Очень удобный способ. Просто капелькой масла натираешь внутри грипсы и можно немножко натереть руль. Легко надеваешь грипсу и оставляешь на часок-полтора. Я не знаю, почему и как это происходит, но масло быстро засыхает и грипса сидит крепко. Сажать на воду сложнее, и сохнет дольше. А лаки, клей - все ненужная возня.

И еще совет - разные материалы сидят по-разному. Грипсы из мягкой резины перекручиваются быстрее.
По моему опыту, лучше всего сидят  прозрачные грипсы. У меня сейчас прозрачные Odyssey Aaron Ross - мягкие на ощупь, стильные, и при этом, посаженные на масло, сидят вообще намертво.


Фанатам замков:

Грипсы с замком неудобно юзать во фристайл-дисциплинах.
У них тонкий слой резины и они быстро трутся, плюс сильнее бьют в руки (на жестких вилках)
Они более узкие.
Дорогие.
А еще - у них есть замок. Т.е. пара алюминиевых колец с обеих сторон - попробуйте с барспина попасть этим замком себе по костяшке. 

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 июн 2008 в 00:00
  Подскажите! (Как надеть грипсы)
  На страницу 1, 2
Azzurra3315941
17 янв 2013 в 00:00
  Как легко и быстро надеть грипсы (фотоинструкция)
  На страницу 1, 2, 3...4
fixx6632804
16 сен 2011 в 00:00
  грипсы Stolen Money грипсы , как они в деле? Vovapsih146736
24 ноя 2017 в 00:00
  можно ли надеть на ось кассету?
  На страницу 1, 2
aggressor94304441
27 ноя 2008 в 00:00
  Способы надеть шатуны isis
  На страницу 1, 2
NightN2111988

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается