[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Маленькая кона для большой Москвы (+история)

Нравятся ли вам истории в байкчеках?
Да  62%
Нет  5%
Некоторые  32%
Проголосовало 37 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

Автор Сообщение
 Ёж-райдер

На сайте с 08.06.2010
Репутация: 101
Сообщений 538
Пол: Мужской(27)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Coilair + eastern aos
9 сен 2012 в 20:54

Всем доброго времени суток,давно я собирался создать тему для своих байков,расписать историю,да всё руки не доходили - то фоток нормальных нет,то экшена,то времени,то просто желания,но сегодня всё же собрался,выкроил свободый вечерок и сел писать,надеюсь,что вам будет так же интересно читать,как мне писать smiley-bt.gif

Если начинать с самого начала,до у меня было достаточно много велосипедов нашего советского и постсоветского производства - Дружок,Школьник,Аист,но история всё же начнётся не с них,а с двух! велосипедов,которые мне подарили на 10-летие,но об этом чуть позже.Однажды,катая на своём аисте по району,я увидел ребят,скачущих на маленьких велосипедиках,подойти к ним и познакомиться я не осмелился,но именно в тот момент мой путь и начался.Спустя некоторое время я начал рыть интернет(который у меня только-только появился) в поиске этих велосипедиков,но волей судьбы я попал не на бемерские форумы,а на уютненький хб и троллящую кочку smiley-sarcastic_hand.gif  Начал читать,просвещаться,регаться нигде не стал,ибо писать было нечего,я вообще не шарил.Скоро должен был быть мой ДР,благодаря коче и хб я подобрал себе Атом Мр.Дёрт,который отлично вписывался в мой небольшой бюжет.Брать через интернет мне категорически запретили(ох уж наши родители),поэтому решено было пройтись по ближайшим спортивным магазинам в поисках оного пепелаца.
b2.jpg
Естественно,его нигде не оказалось и родителями была предложена альтернатива в виде Trek 4300,который ну абсолютно не подходил мне,так ещё и стоил дороже,но вопрос был поставлен ребром - или это,или ничего,так что пришлось брать кантрийный трек smiley-ac.gif
Фото из интернетов:
25602609_1.jpg

Но нет худа без добра,отец сжалился надо мной и купил мне бмх - Haro f2 2005 года.
6fc92c66fe76.jpg

Но,к сожалению,после нескольких недель покатушек на беме,он мне надоел и был снесён на балкон до лучших времён,а я пересел на Трек,на котором радостно прыгал с бордюров и просто вкручивал,даже не пытаясь чему-либо научиться smiley-ireful3.gifПро хб и кочку я забыл,ушёл в ашано-кантри.

 Ориентировочно через год-два я снова увидел парней на бемах,подойти опять не решился,но достал с балкона свой бем,опять начал рыть инфу,опять вспомнил про хб(про кочку не вспомнил smiley-bk.gif),по картинкам понял,что в моде беме без наклеек и катафот,с узкими рулями - снял всё лишнее,подпилил руль с подсиделом,снял передний тормоз,неплохо скинул по весу,но байк всё же остался в районе 13-14 кг.Начал разучивать баник(благодаря хбшным обучалкам),научился его достаточно быстро,выходил почти каждый день и дёргал баник через бордюры,добился достаточно неплохой на тот момент высоты с колесо бемерское,но прогресса,к сожалению,не было,ничего,кроме баника,я не умел и даже не пытался smiley-dash2.gif На тот момент мой лучший друг тоже заинтересовался этим делом,но надлежащего байка у него не было,только ашанерский стелсовский подвес,так что мы стали собираться в одном укромном месте с кучей бордюров и по очереди учить баник,у друга получлась скверно,баник он толком не мог дёрнуть,но всё же не сдавался.Постепенно,сидя на хб,я понял,что мне нужно - мтб.Вот,что поможет мне резко научиться всем существующим трюкам - думал тогда я smiley-facepalm.gif
 Резко захотелось купить байк,но денег(естественно) не было,а день рождения уже прошёл.На зато на руках был айпод тач,юзаный всего пару месяцев,но уже надоевший.Удалось разыскать человека,который согласился поменять байк на плеер.Отчётливо помню тот момент,когда я стоял и ждал у метро и тут вижу - идут два парня и катят его,мой будущий мтб,единственный мтб,который я видел до этого в живую,на меня он произвёл такое впечатление,что я даже не смог его толком осмотреть и меня не напрягло,что они его везли,а не ехали на нём...
Байк был собран на раме Prodigy 9.81,вилке сантур хср,фоток после покупки не осталось,как и большинства моих байков,т.к. у меня никогда не было фотика smiley-ai.gif На второй день после покупки я сложил вилку после попытки 180...Продавец меня игнорил по полной,так что было принято решение собирать денюшку на новую.Т.к. катать хотелось поскорее,я понял,что на мягкую собирать придётся долго и начал искать жесть,но всё же мне повезло,нашёл за три копейки marzocchi dj 4 2007 года(уверен,что многие даже и не слышали о такой smiley-bt.gif).До того момента,как купил вилку,пришлось не катать в течение 3 месяцев и тупо смотреть на байк,который ждал,когда же на нём наконец начнут кататься.Купил вилку,покатал неделю и сложил шатуны и переднюю втулку smiley-ac.gif Это была аццкая подстава,я такого совершенно не ожидал,но,спасибо отцу,он в очередной раз проспонсировал моё катание и купил мне новую бемерскую систему и хрениумовскую втулку.Теперь байк был готов к бою,параллельно другу купили новый Stark Grinder,так что мы наконец-то начали катать - баники через всё,что движется,попытки мануала,сайдхопы и тд,золтое было время - выходили на весь день и катались по району,ничего больше не было нужно,никаких забот не было,эх...Ах да,ванейти после случая с первой вилкой я даже не пытался делать,что однозначно тормозило прогресс,ведь баник уже был достаточный для градусов (высотой с 24 колесо).
z_5ae4fd3c.jpg 
z_de5db982.jpg 
z_545f4d7f.jpg 
z_9fd8e51e.jpg
На нём я откал весь сезон и полгода после,но к новому сезону почему-то решил,что мой аппарат слишком тяжёлый,да и мягкая вилка не особо нужна,так что байк был продан(кстати,он до сих пор жив и катался до недавнего времени,пока его владелец не ушёл в армию) и вместо него с рук была взята моя мечта - Ns Holy 09.Он устраивал меня целиком и полностью,на нём я наконец-то поучвствовал себя спокойно и начал делать ванейти,правда в опозит почему-тоsmiley-bs.gif
w_361b1db0.jpg
w_e9452636.jpg

Это была весна,но ближе к началу сезона мне захотелось чего-то ещё легче и вертлявей,нашёл неплохой вариант в Питере(не без помощи хб,спасибо всем,кто тогда отписался в теме),первый раз купил байк в другом городе,приехал он коцаным и с гнутым рулём,но это мелочи,на тот момент я офигевал от того,как дёргается и крутится.Всё лето я прокатался на беме,открыл для себя дёрты smiley-ab.gif
f6519364cc27.jpg
c1cd964123f1.jpg

Кстати,гриндер друга :
f2b9669e8c77.jpg

Так откатал лето,но под конец лето увидел видео Follow me и тут меня прямо переклинило,я понял,что всё это время я занимался не тем smiley-sarcastic_hand.gif
Захотелось чего-то фрирайдно-дыхашного,подвес я себе позволить никак не мог,а что у нас из бюджетных хт есть?Правильно,шутер smiley-bk.gif
Осенью срочно был продан за копейки холи,на котором я уже перестал катать толком.Впервые со мной торговались,сильно скинули цену,мне пришлось соглашаться,т.к. на следующий день уже ехал за шутером(естественно,бушным).Сложно передать мои чувства в тот момент,когда я его купил,но они были примерно такими же,как при покупке продиджи,больше я такого не испытывал,хоть и поменял потом несколько рам,но об этом позже.
Был куплен Stark Shooter лохматого года криво перекрашенный в белый(и,как оказалось в будущем,с поведёнными перьями) с неработающей Manitou Stance 150 хода на 24 даблтреках и холи роллерах чудовищных размеров.Через неделю перебрал у друга вилку,она начала работать,собрался с новыми знакомыми поехать на фрирайдный спот,была уже поздняя осень,аццкая грязь,я падал почти постоянно,нигде не мог толком проехать,до сих пор удивлюясь,что не забил на мтб после того раза,а продолжил катать,поменял бесполезные холи роллеры на хайроллер и шипастую тиогу дыха,таким байк встретил зиму.Зимой апгрейды продолжились,были куплены монетка х9 и переклюк х7.
736fc758c0fb.jpg
d5de8b7cce58.jpg
a79295c17b2b.jpg

Байк был тяжёлый,ненакатистый,с так себе работающей вилкой и запредельной прочностью,которая мне была не нужна.В середине зимы понял,что идеалом для меня всё же является универсальный байк типо бича на пайке,на удивление,быстро нашёл за небольшую сумму раму ns bitch 2005 года,шла она ко мне почти месяц,по дороге потерялись натяжки,рама оказалась немного поведена,но меня это сильно не парило,я понял,что градусы крутить на таком байке я не буду,для этого оставался бем,на котором я почти перестал выходить катать.
Собрал бич,поменял руль на Ns terra ,потом чуть позже поменял сидушку на funn skinny.
w_76d90d5e.jpg
w_51d68beb.jpg

z_c1ad6fdc.jpg

Весной был День рождения,появились деньги,решил потратить их на апгрейд.Начал облегчать байк,перешёл на 26 колёса(они у меня до сих пор,так что опишу их в конце),купил лёгенький Rock Shox Revelation,накатистую,но держащую резину Tioga Blue Dragon и Yellow Kirin,поменял тормоза на Avid Juicy 3.У ревелейшена был очень короткий шток,так что пришлось купить очень низкий вынос Fun rippa.
z_d79dd4c5.jpg
В апреле докупил звезду е13 и успок Mrp G2Sl,т.к. старый перестал выполнять свои задачи
z_ef7d8dfb.jpg

Далее в неизменном виде байк обкатывался до июля,разве что была куплена более накатистая резина для лета Maxxis Ikon.
NQg3zUOAayE.jpg

3orsmjdAoXg.jpg

42c791f23bea.gif

С начала лета я начал задумываться о подвесе,хотя многие и говорили,что подвес в Москве не нужен.
И в июле желание обладать подвесом настолько обострилось,что я срочно начал поиски рамы за скромную сумму и вскоре её нашёл,но всё же пришлось продать рама бича,чтобы купить эту.С бичом,кстати,вышла интересная ситация - в начале весны мне писал один парень,расспрашивал о биче,искал такую раму,поговорили по этой теме и всё,а в июле я ему написал и оказалось,что он всё ещё в поисках,в итоге он её у меня и купил smiley-bt.gif
Так что же за раму я взял,спросите вы - я взял кону smiley-trololo.gif Мне всегда нравились старые коны с их прямыми трубами,современные гуси-лебеди как-то не возбуждают.А то,что все говорили,что кона-говно,только подстёгивало моё желание smiley-ae.gif
Была куплена Kona Coiler 2005 года выпуска с амортом Fox Vanilla r без бочка и олдовым коновским подсиделом.
36e01c786f2e.jpg
b21c7fb498a6.jpg

195f6f9750f7.jpg

Под конец этого лета я понял,что вилка всё же тормозит меня,мне страшно,что она может сломаться(уже хрустел шток),так что она была поменяна на Marzocchi 66 rc приятного итальянского производства.Разница между высотой вилок - 8 см и весом примерно 1.4-1.5 кг smiley-bk.gif
VQ7LyGMsarM.jpg

Угол стал гораздо вкуснее,про работу вообще молчу,это сказка.Ну и вес увеличился,но это мелочь.
Сейчас меня байк практически полностью устраивает,в будущем хочу поменять аморт,систему,возможно переклюк и заднее колесо.
И так,встречайте,моя Кона :
Рама - Kona Coiler Matic 2005
Аморт - Fox Vanilla R (без бочка)
Вилка - Marzocchi 66 RC 2007 (Была RV 2007,поставлен картридж RC)
Руль - Ns Terra
Грипсы - Lizard Skins North Shore Lock On
Вынос - Funn Rippa
Рулевая - чашки Woodman + интергрированная Mankind
Тормоза - Avid Juicy 3
Манетка - Sram x9
Переклюк - Sram x7 Long Kage
Ротора перед/зад - Avid G3CS 203/Hayes 160
Система - Truvativ Hussefelt
Успок - MRP G2SL
Звезда - e13 37 зубов
Цепь - Sram PC951
Подсидел - Kona
Сидушка - Funn Skinny
Колёса:
     Перед - Втулка DMR Revolver, обод Mavic ex721, спицы DT Champion 2.0, резина Maxxis Ikon Kevlar 2.2/Tioga Blue Dragon 2.1
     Зад - Втулка Xenium, обод Alexrims Supra BH , спицы DT Champion 2.0, резина Maxxis Ikon Kevlar 2.2/Tioga Yellow Kirin 2.1

Извиняюсь за плохое качество фото.
z32U5QsxA4k.jpg

4TKy-4Lg-qg.jpg

IdVeynm6Bls.jpg

zubhMzdfh0o.jpg


Ну и какой-никакой,но экшен smiley-bk.gif
bf116bf0df40.jpg     
bf5ebdf48b21.gif

Я еду вторым






Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
Cсылка на пост
+32
Поделиться:
VKontakte Facebook
 fixx

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 247
Сообщений 364
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: BSD WZA
9 сен 2012 в 21:06

4caa64b647c571db56325a2169383f40.jpg

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
+5
 Nekit.Zp

На сайте с 07.05.2011
Репутация: 213
Сообщений 537
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Sx Trail 2011 + Fox 36 + Zee
9 сен 2012 в 21:07

почитал, понравилось, молодец smiley-good.gif

Имей дела с ПОЛуSHOP
Cсылка на пост
+1
 Yes_No_97

На сайте с 21.02.2012
Репутация: -7
Сообщений 785
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(25)
Город: Бахчисарай
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six+Duro Fr 20
9 сен 2012 в 21:14

очень приятно было читать)автор огромный молодец)

Cсылка на пост
+1
 sweet_shadow

На сайте с 26.04.2011
Репутация: 17
Сообщений 88
Пол: Мужской(31)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Freeride
9 сен 2012 в 21:42

неплохая история но вел гууууууууд, собственно как раз то что и я себе хочу) шохи + койлерстинки, мммм) однозначно +)

Одна голова хорошо, а два сапога пара!
Cсылка на пост
+1
 Eliot32

На сайте с 07.10.2010
Репутация: 100
Сообщений 125
Пол: Мужской(29)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Street
Байк: аист
9 сен 2012 в 21:43

читать интересно было.на одном дыхании.+.кона вышла очень даже ничего))

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя BMW 745, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда))
Cсылка на пост
+1
 Ёж-райдер

На сайте с 08.06.2010
Репутация: 101
Сообщений 538
Пол: Мужской(27)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Coilair + eastern aos
9 сен 2012 в 22:15

Спасибо парни,очень приятно,что вам понравилось smiley-ab.gif

sweet_shadow писал(а):
койлерстинки

А вот это очень метко,кстати говоря.Сравнивали старого стинкаря и койлер - практически идентичные рамы,отличаются в основном только линками,ну и какими-то там миллиметрами по самой раме,что практически незаметно.

Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
Cсылка на пост
0
 SkIn442

На сайте с 14.03.2011
Репутация: 263
Сообщений 1452
Пол: Мужской(24)
Город: Ахтырка-Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: в стадии сборки
9 сен 2012 в 22:38

интересно читать , крутая история )
по любому ++

Cсылка на пост
+1
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
9 сен 2012 в 22:59

интересно, но немножко упустил.
а мне больше бич понравился. вот бы на его навеске короткоходник на 140-150smiley-ad.gif
 

Cсылка на пост
+1
 Ksenia Art

На сайте с 21.03.2012
Репутация: 57
Сообщений 88
Пол: Женский(34)
Город: Архангельск
Стиль: MTB:Urban Freeride
10 сен 2012 в 00:04

Приятно было почитать + с фотками вдвойне интересней smiley-ad.gif

Cсылка на пост
+1
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
10 сен 2012 в 08:45

оч интересная история!!! красиво рассписал и экшен в конце круто в общем!

Cсылка на пост
+1
 Ёж-райдер

На сайте с 08.06.2010
Репутация: 101
Сообщений 538
Пол: Мужской(27)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Coilair + eastern aos
10 сен 2012 в 19:34

ivankozzz писал(а):
а мне больше бич понравился. вот бы на его навеске короткоходник на 140-150

Иногда скучаю по бичу,но желание заиметь подвес было сильнее,а теперь на хт я даже садиться не хочу,уж очень подвес понравился.
Вообще,судя по некоторым недавним темам - у нас короткоходник имеет до 180 хода,так что я вписываюсь smiley-trololo.gif
А если серьёзно,то навеску бы и оставил с бича,но вилка начала пугать своим пощёлкиванием,так что пришлось отказаться от неё в пользу железобетонной мурзы,в прочности которой я уверен на 100%.

Всем спасибо за ваши комментарии smiley-ah.gif

Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
Cсылка на пост
+1
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
10 сен 2012 в 19:53

круто!
интересная история..
кона крутая)

Cсылка на пост
+1
 sh00ter

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 05.12.2012
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(24)
Город: Солнечногорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: stark shooter
5 дек 2012 в 09:07

а вот и тот шутер с гнутыми перьями твой, ЕЖ)))  ds6hn3b4yvc.jpgvHmxugqFAlQ.jpg

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 янв 2012 в 00:00
  Моя маленькая история...(UMF H5) Обновление на 2 странице!
  На страницу 1, 2
DroвенЯка2512154
31 авг 2011 в 00:00
  Как McEmpy каретку шатать. Или маленькая история о том, как я чуть не убился с пролетки из-за оторванного вала каретки...
  На страницу 1, 2
McEmpy3613773
29 авг 2012 в 00:00
  Моя " маленькая " история !
  На страницу 1, 2
BleKstar209924
8 мар 2011 в 00:00
  маленькая просьба от юзера IZYA
  На страницу 1, 2, 3
izya4612261
22 мая 2013 в 00:00
  Шатуны Saint M810 и маленькая звезда
  На страницу 1, 2, 3
ASmith4214531

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается