[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Спор .разрешился (итог см. в конце) можно закрывать!Всем спасибо

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 сен 2012 в 22:55

Pavel_K писал(а):
Прокачка гидры после монтажа это обязательное мероприятие. Нет разницы новый тормоз или не новый.

не согласен ни разу.... смысл лезьть в новый тормоз если он полностью справный? 


prohor писал(а):
посилай 14 дней прошло даже если по закону действувать

когда покупаеш б/у гарантие только слова продавца и его совестность.


Pavel_K писал(а):
Там чётко написано - прокачка необходима только в случае неправильной установки или замены гидролинии в случае аварии.

ты сам себе перечиш....

Cсылка на пост
+4
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
10 сен 2012 в 23:00

не согласен ни разу.... смысл лезьть в новый тормоз если он полностью справный?

Никто в тормоз не лезет. Отсутствие воздуха в гидролии - одно из условий работы тормоза. Оно не выполнено - тормоз не работает.

Это всёравно что купить гитару и не настроить её. Гитара новая, а не звучит.



Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 сен 2012 в 23:04

Pavel_K писал(а):
Отсутствие воздуха в гидролии - одно из условий работы тормоза.

если в гидре воздух, ручка будет жаться до грипсы без сильного усилия! если ручка имеет упор и не проваливается значить там либо нет воздуха либо его очень мало и как следствие тормоз будет тормозить! как писали выше может быть масло на колодках или протечка тормоза, струями течь оно не будет а выдавленой капли на колодку хватит для того что-бы он не тормозил

Cсылка на пост
+1
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
10 сен 2012 в 23:04

Pavel_K,  может и воздух , это узнает только экспертиза , но воздух вроде как не попадает просто так  в гидрувлику , если только ее не вскрыть или если она не завоздушена нажатиями на ручку без втавленного в калипер ротора -выдавливаются колодки и воздух попадает в систему ( но это теория по факту ) утверждать не буду ибо сам так никогда не завоздушивал , а лишь наслышен  
вероятнее как я говорил масло попало на колодки 
По факту теперь вырабатывается уже шиза , но хорошо что хоть шиза это не прогрессирует так как все кто культивирует ее во мне оказываются в Бане , как с  ДИмоном фр и " трещиной на балфе" или с сайсамоном и отсутсвующими шарнирами  в присланной мне раме и полными задними с первого дня 
Вот кстати это около 4500 декларации на отправку за около время с конца той осени , т.е чуть меньше года , это только новой почтой и только велооборудование  и то некоторые потерялись так как использывались как бумага для письма
S7u2qVICTo0.jpg 
TFjyRTClsdE.jpg 
и рано или поздно попадается такой человек которому полюбому несудба установить все верно
как аргумент так-же приведу то - что я не то чтобы предполагаю что новый тормоз должен работать , а я это наверняка знаю! так как специально тестил и полностью все ощутил на себе , и я наверняка знаю что он отлично работал у меня , и что никаких нюансов небыло 
Я не идиот чтоб косить мою репутацию -я отвечаю за свой товар , а поэтому наверняка убеждаюсь в работоспособности всего своего железа , но отвечать за свой товар целесообразно только в течении времени когда совершается сделка - а что происходит потом с моим товаром мне неизвестно  , так как фактически он перестает быть моим 

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
+2
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
10 сен 2012 в 23:06

бред неможет тормоз который тормазил и работал в нормальных руках просто так неработать

мое имхо: если в сборе ручка жмакается и уперается, но не в грипсу, то тормоз полностью рабочий и никаких притензий быть к продавцу неможет




Cсылка на пост
+1
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
10 сен 2012 в 23:06

ты сам себе перечиш....

Не думаю. Я вообще не вижу проблемы. Вместо того чтоб потратить 10 минут на прокачку и анализа неисправности они создали тему и пересрались в ЛС.

ИМХО руки у покупателе кривые. Напускали воздуха в линию и кричат что их кинули.

 

PS: своё мнение высказалы, иду спать )



Cсылка на пост
0
 lionn

На сайте с 13.09.2010
Репутация: 101
Сообщений 354
Пол: Мужской(31)
Город: Rovno
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Mutant evo + argyle 318
10 сен 2012 в 23:13

Відсилай тормоз,  нехай колишній власник виявить проблему, і відпишіться в темі в чому причина...

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
10 сен 2012 в 23:14

Pavel_K,   Вместо того чтоб потратить 10 минут на прокачку и анализа неисправности они создали тему и пересрались в ЛС. 
Я мог решить это проще  -пойти на всечу - вернее я даже шел до тех пор пока мне не сказали там типа я как баба с месечными , о моем эго там чето и тд ,я сразу предположил о масле  -  другого варипанта небыло , лишь были маловероятные типа : покупатель напорол  что-то - типа покрутил болты штучеров и тд , или установил совсем криво (как он и писал и стер одну колодку так как ротор на излом шел так как вроде как поначало не хватало ушей калипера , в последствии все подошло - но обмасленный ротор прокалить несудьба - легче мне сказать что я как баба , а мне в свою очередь правильнее было бы обозначить такого человека - так как если ему что-то продаешь то надо самому и устанавливать 

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 сен 2012 в 23:16

peacedeath писал(а):
прочитал всё
честно говоря, сложилось впечатление, что покупатель - человек довольно нормальный(по-крайней мере, был сначала), нуб конечно, но ведь это не криминал, но вот , твоя, Зеф(к моему сожалению) лёгкой степени упёртость, вывела его из себя...ну чего тебе, видя, что чувак в ступоре и не шарит, стоило написать с самого начала что-то вроде: "Тормоз работал идеально, но возможно ты его настроил неправильно или что-то случилось во время пересылки(гидру загнули...ну мало ли) и я готов за отдельную плату пойти тебе навстречу и продиагностировать его. За его состояние на момент отправки ручаюсь" и всё... срача бы не было...а так Сергей , видя твоё, Зеф, нежелание содействовать в решении вопроса, естественно озверел...в твоих же постах, я вижу с самого начала этакую подготовку к выкладыванию переписки на всеобщее обозрение...хз...некруто...

Понимаю и тебя: хз сколько времени с момента покупки прошло и тебе не хочется морочиться с товаром, который для тебя уже давно продан и т.д., с другой стороны человек тебе написал: "отправлю, проверишь и если твоя вина- вернёшь деньги" Обманщик бы так поступать не стал....возможно, ему просто стоило помочь и до такой херни не дошло бы

Короче, дурная и неоднозначная ситуация...



Смерть москалям
Cсылка на пост
+7
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
10 сен 2012 в 23:17

lionn, это глупо ты после продажи исправного тормоза стал бы парится? яб нет, но славо богу купил аvid code езжу непарюсь и менять пока несобираюсь, иногда колодки отчищаю от жира и ротор ровняю, а тормоза как работали так и работают безотказно, так просто тормоза неломаются

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
10 сен 2012 в 23:21

lionn, это хорошее предложение - я тоже хотел так сделать - но теперь мне просто мерзко  делать доблести кому-то кто не держит свой язык в правильном месте 
 по факту возможно так и сделаю  - но надо еще себя убедить что это правильно 
 alegka87 ,  уверен если бы кому -либо писали бы такую же срань в лс с матами и тд   - то после этого ты отправивши идеальную лялю -  вынужденно выслушавши  такое - врят ли сможешь без тошнотного рефлекса  идти на встечу человеку



Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
10 сен 2012 в 23:26

Виталик, а ротор он покупал твой же или нет?



BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
10 сен 2012 в 23:26

у меня мои коды НОВЫЕ! точнее новый! я его купил в магазе,там же поставил на байк,проверили..пришел домой... уехал  в Англию на месяц..приехал-поставил на  байк а тормоз тормозит еле-еле(как раз то что пытается покупатель сказать) итог? новый тормоз,купленный в магазе самозавоздушился, ибо! лежал в коробке,а коробка лежала на ребре,т.е. воздух мог попасть!так мне сказал мой знакомый мастер,не продавец томрозов..итог? я дал 50 грн мастеру того магаза,мне прокачали их и я поехал катать. Колодка может быть сточенна из-за того что был переходник под 203,а катали на 185м роторе,изза этого колодка могла сточиться неравномерно,ибо такая проблема у меня тоже была.ЧТо могу сказать в сторону автора:пусть тебе тормоз пришлют,ты поставь его себе и засними видосик,ты,Виталя,тип адэкватный,я в тебе уже кучу раз убеждался,так что думаю с этим тормозом все ок.А автор же просто(1 из вариков) когда ехал в маршрутке с тормозом мог нажать на ручку..короче ТОРМОЗ ПРОСТО ЗАВОЗДУШЕН! НУЖНО Просто его перепрокачать.а то что хочет покупатель возиться или нет,мозг е**ть никкому не нужно! Тут правды не докажешь ибо Мог зэф завоздушить,могли на нп завоздушить,мог покупатель завоздушить..для томроза такого уровня хватит прожать ручку на 1-2 см и все,он будет завоздушен..smiley-bt.gifalegka87,ну а вдруг покупатель когда ехал домой в маршрутке/машине  да даже шел пешком..просто мб даже нечаянно нажал на ручку,чуть-чуть и они завоздушились...ну вот скажи может быть такое?? да конечно может,я к гидравлике отношусь на очень аккуратном уровне,ибо уже не на малую сумму попал за перепрокачку...сам криворукий прокачивать не умею..smiley-dash2.gifтак что..в сторону покупателя скажу:честное слово,правды не добьешься,пойди отдай пусть прокачают ёмаё..делаете из-за 30-40 грн проблему..и заставляете меня!! читать ололо страниц вашей перепискиsmiley-crazy.gif

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 сен 2012 в 23:28

Zef писал(а):
alegka87 , уверен если бы кому -либо писали бы такую же срань в лс с матами и тд - то после этого ты отправивши идеальную лялю - вынужденно выслушавши такое - врят ли сможешь без тошнотного рефлекса идти на встечу человеку

Zef,дружище, знаешь, я к тебе хорошо отношусь, но то, что написал ему ты, пусть и без матов- тоже не очень клёво...человек-то, скорее всего не обманывает, просто не может разобраться, а ты от него просто отмахнулся, прикрывшись своей готовностью выложить всё на суд форумчан, у которых один скорый ответ:  

killo-w писал(а):
ты после продажи исправного тормоза стал бы парится? яб нет
и это мнение большинства...не стоит так делать...каждый из нас, рано или поздно, может оказаться в ситуации, где нужно что-то помочь или объяснить,  и самое обидное в таких моментах- когда от тебя просто отмахиваются... 



Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
10 сен 2012 в 23:31

Jinner писал(а):
.человек-то, скорее всего не обманывает, просто не может разобраться,

человек начал наезжать и ругаться матом,при официальном разговоре его бы просто никто не стал слушать..это так для справочки)smiley-crazy.gif

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 сен 2012 в 23:32

killo-w писал(а):
это глупо ты после продажиисправного тормоза сталбы парится?

хоть и адресовано не мне но к слову опишу ситуацыю которая была со мной.....
" продал я зимой человеку пару тормозов практически новых, всего пару покатух прошли.... перед продажей всё осмотрем, было всё гуд... встретились с человеком, он всё осмотрел и отдал деньги... но была на то время зима и было -20 градусов мороза.... так как человек ездил на велике на работу он поставил тормоза и ездил на работу в -20 градусный мороз... через несколько дней он мне позвонил и сказал что задний тормоз начал течь, я предложил ему покупку ремкомплекта и ремонт за всой счёт, он отказался и потребовал манибек, хотя всё в своих руках смотрел и нажимал.... я отдал человеку деньги и забрал тормоза. хотя я спокойно мог сказать что виноват он что ездил в мороз и послать далеко его, но я этого не сделал. потом купил на них рем.комплект отремонтировал и продал.... о своем поступке не желею, была б подобная ситуация, сделал бы так-же. при этом всём у меня остались целые нервы и никто меня не проклинал"  
и если честно меня всегда напрегали истории когда человек сразу после продажи начинал отнекиватся от товара и проблем с ним...

Cсылка на пост
+2
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
10 сен 2012 в 23:34

кстати, соглашусь с Геной. даже если тормоз лежал в коробочке, то его лучше прокачать, потому что никто не знает, что с ним творилось во время транспортировки

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+1
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
10 сен 2012 в 23:34

 Jinner , я готов был так сделать  и я это ему написал , авсолютно верно написал "Тормоз работал идеально, но возможно ты его настроил неправильно или что-то случилось во время пересылки(гидру загнули...ну мало ли) и я готов за отдельную плату пойти тебе навстречу и продиагностировать его. За его состояние на момент отправки ручаюсь" и всё...
вот мои слова 
"либо с настройкой что-то не так либо жирными ключами критуили , в общем либо жир на диске и колодках ( которые ты туда налил (не я) либо что-то повредил - но тогда должны быть утечка масла и тд "


".в твоих же постах, я вижу с самого начала этакую подготовку к выкладыванию переписки на всеобщее обозрение...хз...некруто..."
 
не с самого начала а после , того как человек незажелал  прокалить тормоз зажиреный им же -  я  сразу понял что человек просто хочет вернуть свои денги и потратить их куда либо  , с тех пор я понял что я понял что из ситуации 2 выхода - либо  я пападаю из за чьих то кривых рук и нежелания  все решить по моей инструкции , либо  мы выносим это на всеобщее обозрение , вот ему  и начал говорить о своем видении этого  , так как он уперто говорил что это я збагрил , а я знал что это он что-то натупил 



Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 сен 2012 в 23:35

Zef писал(а):
уверен если бы кому -либо писали бы такую же срань в лс с матами и тд   - то после этого ты отправивши идеальную лялю -  вынужденно выслушавши  такое - врят ли сможешь без тошнотного рефлекса  идти на встечу человеку
 
я до таких ситуаций не довожу.... не нравится - возвращай! если я уверен в товаре, мне нечего боятся....

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
10 сен 2012 в 23:37

alegka87 писал(а):
не нравится - возвращай! если я уверен в товаре, мне нечего боятся....

а как быть, если деньги за товар уже потрачены безвозвратно?



BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 янв 2022 в 00:00
  Можно спаять, но лучше заказать. Хостинг Антон225512722
25 окт 2021 в 00:00
  Подскажите где можно купить вилку Marzocchi Monster T по нормально цене ?
  На страницу 1, 2
Maksimilian2412082
20 сен 2021 в 00:00
  Можно ли втулку с XD барабаном заделать под сингл спид?
  На страницу 1, 2
$К_О_Л_Я_Н$206213
17 авг 2021 в 00:00
  Какой длины можно поставить подседельный штырь? Mipfikus64715
12 мар 2021 в 00:00
  Подскажите где можно найти информацию об этих шатунах Makaroshin193048

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается