[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Спор .разрешился (итог см. в конце) можно закрывать!Всем спасибо

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
10 сен 2012 в 23:38

alegka87,
alegka87 писал(а):
отнекиватся от товара и проблем с ним...

Олег,вчера мой друг выслал обод,фото 7 штук фоток обода,со всех сторон,на кэнон 600 д! фотки просто безупречные,на фото видно 1 маленькую вмятинку,продавец о ней сказал! Покупатель высал деньгу на перед и попросил пересылку автобусом,а не нп или другой курьеской службы.на следующий день он звонит и говорит,тут 3 вмятины,колесо уже заспицованно,я седня покатал чуть чуть у нас на карьере,потом поехал на дх,а вечером мыл байк и нашел 3 вмятины..прости манибэк+40 грн за доставку,или 70 грн на ремонт,что делать другу,если вмятин реально не  было?последний на этом колесе катался я,ибо оно стояло у меня,пока мне мое переднее спицевали.Мы пошли к другу в гараж расспицевали помыли сфоткали и в 11 ночи выслали на автобусе..конечно не по теме,но вот просто скажи что делать другу? 

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 сен 2012 в 23:38

Геннадий писал(а):
ну а вдруг покупатель когда ехал домой в маршрутке/машине  да даже шел пешком..просто мб даже нечаянно нажал на ручку,чуть-чуть и они завоздушились...

нормальный тормоз от нажатия на ручку не завоздушится.... если есть подобные проблемы значит имеет место брак или неисправность через которую тянет воздух!
 

Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
10 сен 2012 в 23:39

alex_zp_ua, такое бывает,но редко,но твой вопрос меня тоже инетерсует...как же быть?

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
10 сен 2012 в 23:40

Геннадий, я думаю в случае Виталика (задолженность) это как раз оно 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
10 сен 2012 в 23:40

alegka87, да ладно...Олег,глупость говоришь..сними свой тормоз с переходника и надави на ручку чуть-чуть...ага..завоздушиться,пройденно на личном опыте 100500 раз..тут ты не прав Олег...

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 сен 2012 в 23:41

alex_zp_ua писал(а):
а как быть, если деньги за товар уже потрачены безвозвратно?

у меня так не бывает.... я не отношусь к тем лудям которые тратят последнее и потом в случае возникновения проблем нечем отдать деньги....

Cсылка на пост
+2
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 сен 2012 в 23:42

Геннадий писал(а):
человек начал наезжать и ругаться матом
после довольно долгих попыток понять, почему за свои деньги он получил бяку...просто пусть каждый станет на его место на секунду и задумается, как бы каждый из нас повёл бы себя на месте Сергея

 

alegka87 писал(а):
была б подобная ситуация, сделал бы так-же. при этом всём у меня остались целые нервы и никто меня не проклинал"
что, кстати, весьма немаловажно...деньги, за которые кто-то тебя кроет матом, уж точно добра не принесут...

Zef писал(а):
я готов был так сделать
вот и надо было поступать по-пацански, а не разводить базары с выкладыванием темы на форуме... 

Zef писал(а):
я сразу понял что человек просто хочет вернуть свои денги и потратить их куда либо
а мне так не показалось, ещё раз повторюсь, для меня этот аргумент имеет решающее значение: 
Jinner писал(а):
человек тебе написал: "отправлю, проверишь и если твоя вина- вернёшь деньги" Обманщик бы так поступать не стал
у тебя сейчас на руках был бы тормоз, и ты мог бы точно сказать в чём причина плохой работы, а не сидеть всем форумом и как бабки гадать на кофейной гуще: кто кому больше матов сказал...  



Смерть москалям
Cсылка на пост
+2
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
10 сен 2012 в 23:42

alex_zp_ua писал(а):
Геннадий, я думаю в случае Виталика (задолженность) это как раз оно 
конечно...я не знаю что сказать даже...у меня была ситуация где я на 600 грн попал,ну и что делать...тупо изза моей глупости..ну бывает ребят..это жизнь,это механика..в конце концов я купил мот новый(точнее отец подариЛ) я день проездил и пропала искра...причина? комутатор сгорел...так новй мот! за 5000$ купленный новым...а вы говорите и о бу деталях,да еще и о тормозах..зэф кидай ему 50 гр на карту и решите ситуацию

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 сен 2012 в 23:43

Геннадий писал(а):
сними свой тормоз с переходника и надави на ручку чуть-чуть...ага..завоздушиться

smiley-sarcastic_hand.gif
у меня нет авидов что-бы присутсвовали подобные проблемы.... представь у меня даже когда переворачиваю вел ручка работает потом справно

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 сен 2012 в 23:43

alegka87 писал(а):
я до таких ситуаций не довожу.... не нравится - возвращай! если я уверен в товаре, мне нечего боятся..

alegka87 писал(а):
у меня так не бывает.... я не отношусь к тем лудям которые тратят последнее и потом в случае возникновения проблем нечем отдать деньги..

более чем уверен в искренности и правдивости слов.За что тебя и уважаю!



Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
10 сен 2012 в 23:45

alegka87,
alegka87 писал(а):
у меня нет авидов

ля-ля тополя) на шо заработал,на тому й катаю))smiley-ap.gifСаинты мишанины именно так мы и завоздушили..ибо перевернули байк сняли колеса...начали мыть раму,было жарко,потом начали дурачиться со шлангой в итоге Мишка упал на байк и нажался 1 томроз...smiley-bj.gif

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
10 сен 2012 в 23:46

alegka87,  в твоей ситуации я сделал бы так -же , и тут взял бы все обратно и сделал если б мне не говорили что мой тормоз не пашет просто так , ато и течи нет и тормоз целый только вот колодка счесалась непонятно как  ?  да и в конце концов , я предложил человеку возврат - на момент сделки  из за своей некомпетентности насчет того что указал что под 180 ротор а он под 185 и -я сам это предложил так как понимаю что выкидывать доп средства никому не интересно выкидывать на новый ротор 
 а вот после матов  в официальном разговоре и после претензий в следствии некомпетентной установки  да еще и спустя время  я не готов идити на встречу , мне не дает мое миропонимание , так как спонсирование  своим трудом чью-то вину нецелесообразная затея да еще и после матов 
 я не раб что вылизывать тех кто тебя называет так как позволил себе он

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
10 сен 2012 в 23:50

Zef писал(а):
после матов  в официальном разговоре
smiley-sarcastic_hand.gif
Zef писал(а):
 да еще и спустя время

аругмент кстати!
Zef писал(а):
мне не дает мое миропонимание
начал загонять уже ты,конкретно) не нервничай все будет чики-пуки,ща разрулим,ты же так хотел чтобы форум видел и всеобщее ща все будет не боись_smiley-bj.gif


Zef писал(а):
после матов  в официальном разговоре

интернет не является официально никаким доказательством! это ничто,и звать его никак...так что это просто беседа!

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 сен 2012 в 23:52

Zef писал(а):
а вот после матов в официальном разговоре и после претензий в следствии некомпетентной установки да еще и спустя время я не готов идити на встречу
а зачем ты тогда выкладывал всё это на форум? ведь ясно же было с самого начала, что нет тут однозначно правой стороны? нужно было сразу ему тогда сказать "нет" и не дожидаться, пока кто-то тебе скажет, что ты неправ.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 сен 2012 в 23:53

Zef, обнаружили проблему. сказал бы присылай тормоз проверю, прокачаю и было б на 3/4 переписки менше и были бы все довольны!
Zef писал(а):
а вот после матов  в официальном разговоре

чесно скажу держался он долго, некоторые уже к тому моменту использовали б слова "на", "в" и т.д только для связки матов и угроз.... с одной стороны я его понимаю, так как ты подвёл ситуацию к безвыходи и он попросту включил свой защитный рефлекс. Если человеку озвучивать способы выхода из ситуации он небудет крыть матом.... Тот вариан что он звучил, "он отсылает ты смотриш тогда только деньги" вполне не плохой, и на него смело можна было согласиться и все были б довольны....

Cсылка на пост
+1
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
10 сен 2012 в 23:54

Zef писал(а):
ответ только один что ты знал что что-то нетак

вот слова того парня, если ты (Zef) знал что с ним (тормозом) какие-то проблемы, то и не предлогал забрать его когда у того парня не подошел ротор, то что ты сказал что ротор 180 а не 185, это думаю не проблема вооооообще, но также с твоей стороны нужно было уточнить  что ротор 185 smiley-bk.gif 

 

prohor писал(а):
посилай 14 дней прошло даже если по закону действувать
 верно *-* 

 

peacedeath писал(а):
и таки за месяц можно было детально всё проверить,да хоть даже по двору прокатится с 200мм ротором и шайбочками между калипером и ушками.
тоже верно, действительно за месяц мог проверить 100500 раз, даже у своих друзей попросить ротор, даже на 180 покатать

 



Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
10 сен 2012 в 23:55

alegka87 писал(а):
я до таких ситуаций не довожу.... не нравится - возвращай! если я уверен в товаре, мне нечего боятся...

вот и мне нечего боятся поэтому и готов был принят , а если задним числом уже после закрытия вопроса мне кто-то что-то там говорит типа давай возвращай - меня это не должно касатся , но на всечу я пошел  -уделив ему время , посоветовал - хотя мог смело сказать -  по факту когда получил работало ? работало , предлодение было  с моей стороны о возврате - было ,  не трать мое время теперь  - я занят
но я как нормальный человек  - сказал ему прокалить колодки так как это единственное что могло произойти при монтаже , если конечно не извращатся  , на что мне сказали что тормоз  не устанавливается нормально , до края ушки смешены а всеравно трет - на что я ответил такого не может быть - пробуй еще , кое как это было сделано - но до нормальной прокалки дела не дошло ,  и еще раз повторюсь  - покупаешь проверяй , а если прошло время - то ты можешь лишь посоветоватся что сделать чтоб он тормозил так как перестал 


простите если занял время в таком случае  , мне все было понятно с самого начала , но хотелось человеку помочь , а в итоге я получил маты и тд  от чего меня и сейчас тошнит  , реально тошнит ибо я это все г невывожу , от чего мне и хочется чтоб народ не попадал на текие вилы , и из -за чего я собственно и вывесил это сюда , а так же причиной было то что я и его понимаю так как человек не шарит  и решить проблему не может  и не хочет  -ему лекче наматерить кого-то  
повторюсь -я б решил проблему - если б все было сделано вовремя - а претензии задним числом это подгон 
это всеравно что я возму щас и всем у кого тарился начну отписывать что я только собрал вел и вот косяки обнаружил и давай все возвращать 
не не мочите люди - я разочаровуюсь в себе что как мне уже кажется недостаточно понятно выражаюсь - что меня непонимают 
   


Все претензии после завершения сделки не действительны 
оскарбления - прямое нарушение
неправильная установка - недопустима
Вот что должно быть в коментах - по моему мнению
 


еще раз скину основу , откуда все начилось для убоства 

Сергей

Привет, наконец-то дождался ротор(авид ж3) для твоего тормоза, поставил, и он не тормозит..(( ротор практически новый не сработаный, так что я даже не представляю в чём там проблема, но факт в том что ручку жму как на вибрейках, а тормозит еле еле, практически отсутствует тормоз(

   

ума не приложу как такое может быть, выглядит тормоз новым....

   

прокачивать пока не рескнул, решил дождаться ответа от тебя

   

Виталий

прокачивать ничего не надо

   

там все полностью рабочее

   

скорее всего надо претереть

   

прокалить так сказать

   

на зажатом - 100 -200 метров проехать чтоб хорошо его прогреть

   

тормоз отлично работал - повторюсь

   

Сергей

чувак, ну я такого не видел никогда чтоб даунхильный тормоз так "тормозил"

   

+ немогу поставить калипер так чтоб не притерал(

   

в граничном положении притирает

   

дальше двигать некуда(

   

вообщем что-то я не в восторге

   

попробую сегодня проехать как ты говорищь 100-200 метров, но сомниваюсь что поможет(

   

я вчера собрал, вокруг района проехал, и пощёл домой вообще расстроеный(

   

просто прикол что даже чтоб хоть немного тормозил приходится давить как буд-то на тросах

   

Виталий

хех , с ненастроеным катать нельзя

   

настрой , или может ротор в масле

   

еще раз повторюсь - тормоз у меня работал лучше любого который у меня был

   

включая саинты и тд

   

либо с настройкой что-то не так либо жирными ключами критуили , в общем либо жир на диске и колодках ( которые ты туда налил (не я) либо что-то повредил - но тогда должны быть утечка масла и тд

   

когда меня он был - можно было тормозить сидя на сидухе с длиннючей вилкой и тормоз поднимал мою масу элеметарно

   

короче через руль на роаз -дваэ

   

Сергей

выражайся пожалуйста покоректнее, я туда ничего не наливал, тормоз ни*уя не тормозит, масла и рядом небыло с колодками или ротором. Если я уже решил тебе написать значит он действительно не тормозит, не говоря уже про типа "новые колодки" которые там стояли. Я закрыл глаза на это, но то что тормоз не работает это факт.

   

у меня он лежал в идеальных условиях ждал 185 ротора

   

как только получил, сразу же установил

   

Сергей

как я на нём мог что-то повредить если не катал вообще. кароч, чувак, заберай его обратно, получишь его таким же как мне отправил, я незнаю в чём причина и разбираться нехочу. когда я ставлю якобы "новый" тормоз я хочу, чтоб он работал сразу, а не доводить что-то до ума. не ставил так долго на байк потому что небыло подходящего ротора из-за того кстати что ты указал 180, а не 185. (мы обсуждали), это к слову. кароч нехочу вообще ссорится ни с кем, и кидать никого тем более. отправлю его тебе, посмотришь и скинешь потом деньги. подходит?

   

Виталий

хах , веселый ты человек

   

ты потвердил что сделка завершена - на этом край

   

я не уверяю что он сломан - хотя такой реакции ждал , на мои предположения

   

послушай - мы сделали сделку - задние никого не волнуют

   

у нас с тобой исключительный случай -сколько я сделак переделал - такого небыло

   

особенно когда человек не может выставить новый тормоз

   

обратись к механику или к разбирающемуся человеку

   

а если ты купил микроволновку - а через месяц пошла акция или просто денги понадобились в другое место и ты говоришь о возврате то это не по людски

   

после моего предложения на возврат в связи с неверно указанным размером ротора - был отказ с твоей стороны , сделка завершена

   

от себя порекомендую притереть

   

все как я говорил

   

Виталий

или отдать в прямые руки

   

Виталий

и что имелось ввиду "выражайся корректнее" ? всмысле где я не корректно выразился ?

   

Сергей

выражайся покоректнее, имелось ввиду твои предположеня по поводу масла на роторах (ты туда налил) это раз.

   

советую не начинать разговоров про прямые руки, механиков и так далее это два

   

то что я согласился по поводу роторов это как раз + с моей стороны, не считаешь?

 

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 сен 2012 в 00:15

Zef писал(а):
Все претензии после завершения сделки не действительны  оскарбления - прямое нарушение неправильная установка - недопустима Вот что должно быть в коментах - по моему мнению

а конкретнее - прав Я(Zef,) и точка!
ты выложыл тему на всеобщее обозрение и здесь много мнений не совпало с твоим в частности и моё...
во первых - кокретных строков по манибеку нет
во вторых - время тянулось из-за твоей ошибки в писании(то что Сергей не мог протестировать сразу тормоз, так как не у всех есть дома ротора всех розмерностей)
в третьих - ты знал что тормоз лежит и ждёт ротор
в червёртых - ты сразу после получения претензий с первых обкаток ушел в отказ з возвратом чем соответственно и вызвал у Сергея подобную манеру общения(хотя за маты ему минус)
и в пятых - ты мог спокойно вернуть тормоз, осмотреть, прокачять и найти шов в этой ситуации и все бы были довольны....
как-то так 

Cсылка на пост
+3
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
11 сен 2012 в 00:20

Jinner, alegka87, да бывают разные ситуации, но манибек по пустикам это неправильно, ладно бы трещина, или явная неисправность сразу по получению, но гарантий на бу железо не кто же недает

сколько железа себе не покупал при появлении проблем даже не думал совокуплять некому мозги, ведь куда быстрей исправить проблему самому чем чтото доказывать продавцу, ждать решения проблем, и совокуплять всем вокруг мозги



Cсылка на пост
+4
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 сен 2012 в 00:25

killo-w писал(а):
колько железа себе не покупал при появлении проблем даже не думал совокуплять некому мозги

согласен с тобой, если у человека есть базовые навыки ремонта так проще. но для того у кого нет базовых навыков ремонта даже банальная прокачка становится проблемой.... так что нужно к каждой ситуацие подходить с пониманием и идти на встречу а не подводить к тому что тебя начнут крыть матом и проклинать.....

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 сен 2014 в 00:00
  всем спасибо можно закрывать) vinobest74974
31 мар 2011 в 00:00
  Всем Спасибо,тему можно закрывать
  На страницу 1, 2
Jenya-Green3913154
10 ноя 2011 в 00:00
  Всем спасибо,тему можно закрывать. Jenya-Green126084
15 июн 2012 в 00:00
  что за виль подскажите плиз срочно!всем спасибо тему можно закрывать всё выяснили)
  На страницу 1, 2, 3
Yes_No_974611666
27 июл 2015 в 00:00
  спасибо orez , тему можно закрывать ! Zef54297

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается