[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

нужна консультация (апгрейд байка)

что вы подумаете, увидев некрутого райдера на крутом байке
гори в аду  48%
респект, всяко лучше, чем еще один ашан  52%
Проголосовало 42 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

Автор Сообщение
 mavo

На сайте с 15.09.2012
Репутация: 0
Сообщений 17
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: rampage 07
19 сен 2012 в 04:15

полез на чейн... ну и набрал там всего на 400$ по распродаже, ну и плавно пришла мысль глобально приодеть моего друга, так сказать сделать ему приятное, так как байк на 70% в стоке.

В железе я не особо шарю (хотя неплохо прокачался за последнюю неделю сидя на чейне и хб до 5 ночи). Первый закуп на чейне был по мелочи (кассета, подсидел, успок, п. зведа, руль, п.зажим), но уже в нем я наломался с одной деталью, поэтому создал эту тему, нужна ваша помощь...
Кароче надо прокачать  байк  по правилам фен шуя, православия и последних тенденций, что бы за него небыло стыдно (только за меня), было бы неплохо скинуть немного веса (сейчас где то 17), пафос поинты (вроде так это называеться) приветствуються.

Что хочу взять со второго захода
-система (присматривался к saint 820 и race face atlas, m820 только спец заказ, это что значит ?)
-втулки перед и зад (присматриваюсь к hope, начитался про крис кинг, но чего то немогу жабу побороть)
-цепь наверное тоже, мне сказали что при смене кассеты, лучше и цепь махнуть, нужна на 9ск, кассету заказал срам пг990
(присмотрел kmc x9 light или лучше срам 991 ?, на них разное каличество линков 116 и 114, мне сколько нужно ?)
-задний переклюк и манетка на 9ск, хочу с короткой лапкой (присматриваюсь к saint 810), вроде должен встать, если я все правильно понял, спереди 1 звезда (развейте   сомнения)

жду ваших советов, заранее спасибо !

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
19 сен 2012 в 06:41

А смысл? для понта только?

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
19 сен 2012 в 07:23

Если есть возможность купить что-то стоющее и хорошее, то почему бы и нет? Покупай всё то, что душа желает, это как подарки самому себе =)
если это конечно не вредит финансовому положению

это тоже самое, когда богатые покупают дорогие машины .. вроде как а смысл? а почему бы нет ,если есть деньги =)

хотя я проголосовал за АД, уж больно ржачно звучит =)))
да и в аду нверное весело, дерты через лафу, огенные дропы с вулкана .... романтика

Cсылка на пост
+2
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
19 сен 2012 в 08:34

Какаой смысл? Потратить больше денег? Сам подумай, покупать втулку ценой в половину байка (крис кинг) это как то неразумно, Хоуп еще куда ни шло. Почему сайнт? Почему именно 820? Чем 810 не угодил? Я бы если бы менял систему, то поставил бы SLX например.
Переклюк у тебя срам а ты шиману хочешь поставить, если так то манетку надо тоже меять. 810 - отличный кстати переключатель.

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
+1
 vadim7460

На сайте с 13.01.2012
Репутация: 168
Сообщений 242
Пол: Мужской(26)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Urban Freeride
19 сен 2012 в 11:52

mavo,если есть возможно преобрести выше перечисленные детали,то почему бы вместо этого не сменит раму? 

Cсылка на пост
+1
 razor777

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 20.03.2010
Репутация: 49
Сообщений 129
Пол: Мужской(27)
Город: city17
Стиль: BMX:Street
19 сен 2012 в 12:16

mavo писал(а):
(Ибо он мне нах не нужен так как свой потенциал байк отрабатывает процентов на 25% наверное, ибо нихера я не экстремал)...

По-моему это глупо, покупать то, что не будет отрабатывать своих денег.
П.С. Лучше уже подвес себе купи или собери, если денег не жалко, на нем в разы круче будет возить жопу. smiley-crazy.gif

Cсылка на пост
+1
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
19 сен 2012 в 12:21

если хочется именно облегчить байк, то меняй шатуны на СЛХ или ХТ от шимано
вилсет( либо сборный на втулках хоп+ не тяжелые обода типа МТХ29 или мавик 721, либо готовый вилсет, например от нюкпруфа)
попробуй тонкие камеры и легкие тонкие кевларывае покрышки( например швальба нобби ник 2.25)
кассету и цепь поставь той же фирмы, что и переклюк( хотя скорее всего разницы нет, но так феншуйнее)
количество звеньев не важно-- все равно будешь укорачивать цепь
можно секномить вес, купив кассету с небольшим диапозоном(11-23) ну или накрайняк 11-28, если в горки длинные и крутые вкручиваешь 

Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
19 сен 2012 в 12:31

streetlegal, может ему начать с рамы?)) Он ведь матрасит, а щас у него рама для езды вниз по больше части.
Я так и не понял, какие цели преследует автор, и чего хочет от байка.
Для простых покатушек, я бы собирал что-то вроде КК-Эндуро подвеса, с ходами до 130, на лайт компонентах.

Cсылка на пост
0
 MishaTI

На сайте с 05.08.2011
Репутация: 160
Сообщений 260
Пол: Мужской(30)
Город: Одесса / Ильичевск
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Suburban\"07 + Marzocchi DJ1\&
19 сен 2012 в 15:25

если покупать компоненты такого уровня, то я поддерживаю идею о смене рамы на более мажорную, а то уже это будет не фэншуйно. Круто, но не фэншуйно:)

ВЕЛОТОЧКА МАГАЗИН-МАСТЕРСКАЯ --->> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 mavo

На сайте с 15.09.2012
Репутация: 0
Сообщений 17
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: rampage 07
19 сен 2012 в 16:12

результат опроса 50 на 50 smiley-trololo.gif
Насчет рамы, эта мысль тоже недавала мне покоя очень долго, но с подвесом получиться уж совсем затратно, да и нравиться мне хардтейл, на подвесе я совсем обленюсь, на этом я хоть куда то запрыгнуть пытаюсь )
Чем плоха рампага ? жирная, мощная, яркая люди частенько головы выворачивают и спрашивают меня про велик (левые прохожие). Шуршав в рунете находил о рампаге только хвалебное, доброе и теплое, настоящий тру хардтейл, сейчас таких уже вроде не варят,- все подвесы, подвесы... скоро наверно bmx подвесы появяться.
Так что вопрос с рамой я уже решил в пользу рампаги.

По поводу шатунов slx тоже думал, когда курил поиск постоянно на них натыкался, лайтовые, прочные,- но они по цвету не вписываються в концепцию. Надо черные, ну или белые, золотые может.

Не рассматривайте мой апгред как понт, перед кем мне понтоваться ? Это все для него, говорю же, просто захотелось, хоть смысла в этом особого и нет- прошу гавном не кидаться smiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
19 сен 2012 в 16:18

mavo, Ну просто непонятен критерий выбора запчастей.
Обычно есть задача, к примеру чтоб прыгать дропы, для этого берется мясная дорогая деталь.
А ты вроде как Матарсишь? или как ты вообще катаешь? 

Cсылка на пост
0
 mavo

На сайте с 15.09.2012
Репутация: 0
Сообщений 17
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: rampage 07
19 сен 2012 в 16:40

Симьйон писал(а):
 или как ты вообще катаешь? 
 
по поводу как катаешь, в основном это кк, с элементами лайт урбан фрирайда и стрита- наверное так. Иногда когда насмотрюсь роликов как 15-ти летние дети на байках типа моего запрыгиваю на полуметровые заборы и поймаю вдохновение, я искренне пытаюсь что то замутить (банник там херовенький, стоппи, серф) в общем пытыюсь учиться, но не всегда есть время, поэтому прогресс практически стоит на месте. Из железа в основном страдает только задний обод, поэтому были приобретены мтх 33, на перед вот думаю мтх29 воткнуть, но разница в 100гр есть ли смысл ...

Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
19 сен 2012 в 16:47

mavo, Ну тогда собирай так, как душа просит)))) тут советов мы дать не можем, ты выбираешь по эстетическим признакам а не по тех. свойствам деталей.
Либо задавай вопрос так
Выдержит ли СЛХ мое катание, и описываешь что делаешь)) тебе ответят. 

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
19 сен 2012 в 16:50

mavo писал(а):
но разница в 100гр есть ли смысл
на колесе эти 100 грамм очень даже как заметны, особенно в динамике разгона и легкости кручения, смысл есть, а погнуть его все равно трудно. 
mavo писал(а):
по поводу как катаешь, в основном это кк, с элементами лайт урбан фрирайда и стрита- наверное так. Иногда когда насмотрюсь роликов как 15-ти летние дети на байках типа моего запрыгиваю на полуметровые заборы и поймаю вдохновение, я искренне пытаюсь что то замутить (банник там херовенький, стоппи, серф) в общем пытыюсь учиться, но не всегда есть время, поэтому прогресс практически стоит на месте.
слх или ХТ - твой выбор. Сейнт тут явно не к чему. По-хорошему смени вилку на что-нибудь с регулируемым ходом.
mavo писал(а):
скоро наверно bmx подвесы появяться.
ты немного опоздал bmx.jpg

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 mavo

На сайте с 15.09.2012
Репутация: 0
Сообщений 17
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: rampage 07
20 сен 2012 в 00:23

Ок, с моральной стороны вопрос понятен, менять раму на подвес или катать на том что есть
Перейду к вопросам
DustyBustard писал(а):
слх или ХТ - твой выбор. Сейнт тут явно не к чему. 

что предпочтительней slx или xt ?  мой вес 80кг и довольно часто я очень тяжело (грубо) приземляюсь после очередного недотрюка, это страшно для slx xt ?
много ли я выиграю в весе взяв slx или xt вместо новых saint ?
в общем посоветуйте
https://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67200 (xt m785 на bikeradar написано лучшие шатуны 2012)
https://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=83170 (slx легкие и надежные)
https://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=82446 (новые saint- пацанские шатуны)

Cсылка на пост
0
 Железняков

На сайте с 20.11.2008
Репутация: 24
Сообщений 152
Пол: Мужской(44)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Like a western red cedar
20 сен 2012 в 00:53

Я вот чего-то никак в толк не могу взять какую такую цитирую :"концепцию байка" нарушат SLX? Ничего, что у них большая часть шатуна серебристая (665), а XT 770 и вообще серебристые полностью против чёрных Saint? А надпись for 10 speed only не смущает? Не, наверняка работать и с 9 скоростной кассетой будет, но предупреждение всё одно мимо? 
Если на фото твой велосипед, то и катайся так, он и так хороший и менять на нём ничего не надо.  Ну купи хопе да и успокойся.

mavo писал(а):
это страшно для slxxt ?
Да их вообще ничем не испугать. Они не пугливые.

Cсылка на пост
+3
 mavo

На сайте с 15.09.2012
Репутация: 0
Сообщений 17
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: rampage 07
20 сен 2012 в 01:09

Железняков писал(а):
А надпись for 10 speed only не смущает? Не, наверняка работать и с 9 скоростной кассетой будет, но предупреждение всё одно мимо?

смущает !
Ответьте пожалуста:
Смогу ли я использовать систему XT (https://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67200) ?
В системе мне нужны только шатуны и корретка, свезду я поставлю другую (одну на 32 зуба), кассета pg 990 на 9ск, цепь kmc x9 l на 9 ск, будет ли все это вместе нормально работать ?





Cсылка на пост
0
 Petrucho

На сайте с 11.09.2010
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(37)
Город: СП-Б
Стиль: MTB:Street
Байк: KHS DJ200; Norco ryde 2010
24 сен 2012 в 16:30

truvativ descendant посмотри

Cсылка на пост
0
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
24 сен 2012 в 16:34

mavo, будет

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 мая 2015 в 00:00
  нужна консультация vit1307197753945
10 июн 2014 в 00:00
  Нужна консультация по шатуНАХ svenchuk185310
30 мар 2015 в 00:00
  Нужна консультация по вилке FOX 36 talas. Apple.134881
23 мая 2014 в 00:00
  Specialized safire нужна консультация по передней перекидке!!! PSIH DAAA165363
18 мая 2014 в 00:00
  Неудачный обмен , нужна консультация кто шарит или сталкивался с подобным заБАНю54919

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается