[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

правильное выдергивание?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 nautiluz

На сайте с 02.08.2011
Репутация: 2
Сообщений 30
Пол: Мужской(29)
Город: Владимир
Стиль: MTB:Street
Байк: pussy street
19 сен 2012 в 11:12

Возможно это немного неадэкватный вопрос,но всё таки хотелось бы узнать и буду благодарен за советы скилловиков)).Как правильно выдергивать руль при баннике и мануале,и есть ли какая нибудь разница в методе выдергивания этих двух трюков.Выдергивать руль получается лишь,если его немного потянуть вверх.Правильно ли это?или всё таки нужно стараться стремиться к тому,чтобы выдергивать за счёт рычага,перенося вес тела назад?Заранее спасибоsmiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 silverman

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
19 сен 2012 в 11:40

nautiluz писал(а):
Выдергивать руль получается лишь,если его немного потянуть вверх

Все провильно делаешь.
nautiluz писал(а):
или всё таки нужно стараться стремиться к тому,чтобы выдергивать за счёт рычага,перенося вес тела назад?

можно и так .
Но если едиш на мануале ,байк сильно дергать не надо можно свалится на задницу лутше потренироватся .
Если пригаеш баник руль дергай на себя в меру висоты пржка ,сильнее потяниш выше прыгнеш.

Cсылка на пост
0
 SHITLUCK9

На сайте с 26.01.2012
Репутация: 328
Сообщений 855
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Street
Байк: Удачное Гамно
19 сен 2012 в 11:44

на баник сразу вжимаешся и всем телом прыгаешь вверх подтягивая руль к себе, а на мануал оттягую жопу назад за сидушку при етом дёргаю руль как бы не вверх а на себя, ты такой ворос задал даже незнаю как ответить вобще, что у тебя неполучаеться объясни?

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
19 сен 2012 в 12:04

nautiluz писал(а):
правильное выдергивание?
по Фрейду

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
+3
 razor777

На сайте с 20.03.2010
Репутация: 49
Сообщений 129
Пол: Мужской(27)
Город: city17
Стиль: BMX:Street
19 сен 2012 в 12:05

В принципе разница есть, при баннике ты его должен выдергивать, а при менуале ты его должен как бы тянуть перенося весь вес на зад байка. Тянуть его нужно при менуале, потому что будет проще в точку равновесия попасть, тем более когда база вела короткая, то при рывке ты просто очутишься пятой точкой на асфальте. А так в принципе разница в силе рывка будет, если не учитывать последующие движения руками при баннике. И еще при менуале руки всегда должны оставаться прямыми, от начала исполнения трюка.

Cсылка на пост
+1
 nautiluz

На сайте с 02.08.2011
Репутация: 2
Сообщений 30
Пол: Мужской(29)
Город: Владимир
Стиль: MTB:Street
Байк: pussy street
19 сен 2012 в 14:22

SHITLUCK9 писал(а):
ты такой ворос задал даже незнаю как ответить вобще, что у тебя неполучаеться объясни?

Ну то есть всё таки надо руль при баннике вверх немного тянуть или только назад отклоняться и тянуть го за собой?



Cсылка на пост
0
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
19 сен 2012 в 14:23

я на баник когда дергаю переношу вес назад и тяну на себя как на мэнуал а потом всем телом дергаю вверх

Cсылка на пост
0
 MishaTI

На сайте с 05.08.2011
Репутация: 160
Сообщений 260
Пол: Мужской(30)
Город: Одесса / Ильичевск
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Suburban\"07 + Marzocchi DJ1\&
19 сен 2012 в 15:14

при баннике выдергиваешь руль вверх и нас себя ( к яйцам:) ) и выталкиваешь вперед, т.е. как бы подуге. а при мэнуале, жопу заседло, руки прямые, немного дернул и катишь, держа равновесие.

ВЕЛОТОЧКА МАГАЗИН-МАСТЕРСКАЯ --->> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 SHITLUCK9

На сайте с 26.01.2012
Репутация: 328
Сообщений 855
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Street
Байк: Удачное Гамно
19 сен 2012 в 17:38

автор давай попробую поетапно объяснить, баник я делаю так: вижу препятствие, пусть будет пол метра, набираю нужную скорость, на определённом перед ним ростоянии вжимаюсь сгибая руки, после вжимания резко всем телом прыгаю вверх поднимая перед байка, после прыжка руки чуть выпрямляються но для высоты я их сгибаю подтягивая руль до грудной клетки при етом максимально подгибаю ноги и как бы стараюсь достать сидушкой до жопы за ето время я уже препятствие перелетел и от поджимания ног руки опять у меня прямые, я их снова згибаю, а ноги выпрямляю пытаясь приземлить на заднее колесо или на два, бывает дёрнусь как рахит и вкатую на переднее ну то такое На менуал, я еду по ровному асфальту, и резко-лёгким движением оттягую жопу назад и прямыми руками тяну руль на себя (на мтб с 26 колёсами переднее поднимаю где-то на 30см) и когда переднее оторвалось пытаюсь удержать его в воздухе выполняя так называемые "трахальные движения" руки прямые, контролирую менуал жопой и ногами, згибая и розгибая их начнёш учить сам поймёш, разницу дёрганья тоже думаю сам роздуплиш, кароче как то так, попытался объяснять как можна понятней) так что хватай байк и иди дрюч, ато точно ничего ненаучишся)))

Cсылка на пост
+1
 nautiluz

На сайте с 02.08.2011
Репутация: 2
Сообщений 30
Пол: Мужской(29)
Город: Владимир
Стиль: MTB:Street
Байк: pussy street
19 сен 2012 в 21:04

SHITLUCK9, то есть получается при баннике ты выдергиваешь байк не с прямыми руками,а просто резко выпрыгивая вверх?это разве не хоп?  

Cсылка на пост
0
 Dopefish

На сайте с 25.07.2012
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Jamis Durango
19 сен 2012 в 21:49

как называется оборот рамы вокруг руля, стоя на земле? (не тейлвип)

Cсылка на пост
0
 nautiluz

На сайте с 02.08.2011
Репутация: 2
Сообщений 30
Пол: Мужской(29)
Город: Владимир
Стиль: MTB:Street
Байк: pussy street
19 сен 2012 в 21:53

Dopefish,футджем тейл вип=) 

Cсылка на пост
0
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
19 сен 2012 в 23:51

каждый делает и понимает трюки по разному, катайся и в процессе катки поймешь, что тебе надо
я баник делаю не так как говорят здесь многие и не так как мне пыталися обьяснять, так что катай и пробуй

Cсылка на пост
+1
 Dopefish

На сайте с 25.07.2012
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Jamis Durango
24 сен 2012 в 20:52

не получается выдернуть байк на мануал. снял седло, 5 точку выношу максимально над задним колесом, руки поясницу держу прямыми, колесо отрывается, но не достаточно чтобы держать равновесие. велосипед Jamis Durango, рост вес 173/60 если это имеет значение. друг бмхер говорит что я дрищ поэтому не могу выдернуть smiley-trololo.gifжду ваших советов

Cсылка на пост
0
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
24 сен 2012 в 22:43

а чего ты хотел на кантрийнике? что он у тебя с пол-тычка будет дергаться?smiley-bj.gif


друг бмхер херню говорит

Cсылка на пост
0
 nautiluz

На сайте с 02.08.2011
Репутация: 2
Сообщений 30
Пол: Мужской(29)
Город: Владимир
Стиль: MTB:Street
Байк: pussy street
25 сен 2012 в 18:31

Подрючив эти трюки,стало что-то получаться,но всё равно руль высоко не получается выдернуть.При мануале руль выдергиваю,в основном,за счёт сильного упора ног в педали и разгибания,при этом стараюсь сильно напрягать руки и спину,но выдергиваю не руками,а за счёт рычага.Вот такой вот вопрос : Что нужно,чтобы высоко выдернуть руль при баннике и как его выдергивать? ( за счёт рычага или руками)?.Если назад далеко не отклоняться,то получается хоп.А основное отличие банни от хопа,как я понимаю,так это последовательность движений.Поэтому всё таки лучше сначала научиться высоко отрывать переднее колесо.Кто как отрывает?И в каком направлении тянуть(на себя,то есть где то руки  под 45 градусов расположены,или необходимо делать сильный рывок руля вверх (90град) а потом уже тянуть на себя?

Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
27 сен 2012 в 12:08

nautiluz писал(а):
Подрючив эти трюки,стало что-то получаться,но всё равно руль высоко не получается выдернуть.При мануале руль выдергиваю,в основном,за счёт сильного упора ног в педали и разгибания,при этом стараюсь сильно напрягать руки и спину,но выдергиваю не руками,а за счёт рычага.Вот такой вот вопрос : Что нужно,чтобы высоко выдернуть руль при баннике и как его выдергивать? ( за счёт рычага или руками)?.Если назад далеко не отклоняться,то получается хоп.А основное отличие банни от хопа,как я понимаю,так это последовательность движений.Поэтому всё таки лучше сначала научиться высоко отрывать переднее колесо.Кто как отрывает?И в каком направлении тянуть(на себя,то есть где то руки  под 45 градусов расположены,или необходимо делать сильный рывок руля вверх (90град) а потом уже тянуть на себя? 

Едешь,немного приседаешь на байке,потом резко отклоняешься назад(руки прямые,ноги СОГНУТЫ),потом,в момент когда колесо находится максимально высоко(ну или уже страшно smiley-trololo.gif),резко прыгаешь вверх,распрямляя ноги.Сразу же после *выпрыгивания* подтягиваешь руками перед байка вперед,а ноги сгибаешь,как бы пытаясь достать седлом до *опы smiley-crazy.gif
Когда баник низкий все эти нюансы не важны,а те кто задергивают на 0.5 метра и больше,в 99 % случаев делают именно так,правильно)

Делай что нравится.
Cсылка на пост
+1
 Dopefish

На сайте с 25.07.2012
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Jamis Durango
27 сен 2012 в 13:21

посоветуйте какой-нибуть байк в пределах 20к чтобы дёргался хорошо и вообще чтобы был пригоден для трюков

Cсылка на пост
0
 kagore

На сайте с 15.06.2012
Репутация: 15
Сообщений 390
Пол: Мужской(28)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:Park
Байк: NS Capital стрит, Dartmoor Two6Player дерт
9 окт 2012 в 19:16

Ну NS рамы точно удобны будут.Еще от подъема руля тоже зависит , на 24" и жести можно и 4" взять руль , а на 26" , порой , и с 2" нормально.
Самое дешевое - это NS trimoly  24" и 26" , они стоят в комплитах Holy 2 и Metropolis 3
А так , еще есть Suburban , Majesty , и супер мелкая Capital.
Если не ошибаюсь , на все рамы , кроме кепа 24" можно впихнуть 26" колеса. Сэм Пигрим катает тоже на раме Majesty Park , которая очень похожа на 24" рамы NS , но с 26" колесами.
На счет других фирм не скажу , мало что знаю. Но дармур делает стритдерт рамы , еще есть Octane One - дочерняя фирма NS , так что все очень похоже.

Cсылка на пост
0
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
9 окт 2012 в 19:22

Есть ещё старк джигер и его улучшеная в плане обвеса версия - старк Гриндер.

Джигер гдето 16 к, гриндер - 23 к руб.

 

Вообще теоритически всё подходит что числится для стрита... до 20 вполне можно подобрать для начинаний.



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 мая 2009 в 00:00
  Выдергивание
  На страницу 1, 2
PRO38872811841
3 авг 2007 в 00:00
  Выдергивание в серф, вопросец
  На страницу 1, 2
eugenix2511457
11 янв 2007 в 00:00
  как влияет вес переднего колеса на выдергивание
  На страницу 1, 2
ELL UHO2010326
5 ноя 2005 в 00:00
  Правильное название renehx95612
16 июл 2011 в 00:00
  Правильное падение
  На страницу 1, 2, 3
Konon-Bemer5413388

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается