[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Видео ›››› Просмотр темы

2ая подборка хардкор-триала

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 clerictgm

На сайте с 31.08.2011
Репутация: 9
Сообщений 105
Пол: Мужской(35)
Город: Питер
Стиль: MTB:Park
22 сен 2012 в 11:51

В те времена, когда на триальных велах КАТАЛИ и ВАЛИЛИ а не прыгали на месте.

image.png

image.png







Cсылка на пост
+10
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
22 сен 2012 в 12:10

Первое видео просто шикарное!!!

clerictgm писал(а):
В те времена, когда на триальных велах КАТАЛИ и ВАЛИЛИ а не прыгали на месте.
 
сейчас тоже есть те кто КАТАЮТ и ВАЛЯТ, просто спорт стал популярней и все кому не лень стали снимать себя на видео и кидать в интернет...
Тот же самый Дэни Макаскилл может пулять такое на своем байке что любители фрирайдеры боятся...

это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
 clerictgm

На сайте с 31.08.2011
Репутация: 9
Сообщений 105
Пол: Мужской(35)
Город: Питер
Стиль: MTB:Park
22 сен 2012 в 12:16

Zorn писал(а):
сейчас тоже есть те кто КАТАЮТ

Сейчас в чистом триале палко-рамы, явившиеся следствием кучки задротов-чемпионов и мировых сорев, на них невозможно катать, они заточены под одно - только тупо прыгать на заднем. Язык не поворачивается назвать ЭТО велосипедом, специальный спортивный снаряд, не более.
1348205059781.jpg
Дэнни катает стрит-триал, гео похожая на олдскул триал.
Да, на такой супер-пупер лёгкой палке легче прыгать на заднем и легче делать статические прыжки с места, но епсть! Триал это не только сраное прыганье на заднем и прыжки в высоту и длину. Прыгать в высоту и длину можно и на ЛОПАТЕ!

Кстати из-за погони за гейлайтом все компоненты ещё и хрупки как печенье, я сломал 2 вилки и 2 фривила в первый же месяц сезона. Ну про фривилы тут просто качество триальных компонентов говно, а вилки-рамы-выноса-рули говно из фольги и стоит ппц. Друган 1 раз врезался нижней трубой в камень = дыра в раме лол.

Cсылка на пост
+4
 SHITLUCK9

На сайте с 26.01.2012
Репутация: 328
Сообщений 855
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Street
Байк: Удачное Гамно
22 сен 2012 в 12:18

места красивые, а в каких годах ето снималось?

Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
22 сен 2012 в 12:18

Соревы и чемпионаты го*но продажное

Дасвиданья
Cсылка на пост
+2
 Kl@id

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 308
Сообщений 991
Пол: Мужской(29)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
22 сен 2012 в 12:28

мне вот Леносски ещё нравился, как он стирт катал, и триальные скилы у него везде к месту смотрелись, тоже крутой мужик)

Cсылка на пост
+1
 Батанег

На сайте с 09.07.2012
Репутация: 4
Сообщений 27
Пол: Мужской(34)
Город: Dirt Lake City
Стиль: BMX:Street
Байк: Eastern
22 сен 2012 в 12:47

ха, триал на лопате ваще убил просто тока градусов не хватает))) а если по су ществу вопроса то посмотрите  Ryan Leech - Manifesto




Cсылка на пост
0
 Engraved

На сайте с 01.11.2008
Репутация: 11
Сообщений 61
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
22 сен 2012 в 13:10

clerictgm писал(а):
Сейчас в чистом триале палко-рамы, явившиеся следствием кучки задротов-чемпионов и мировых сорев, на них невозможно катать, они заточены под одно - только тупо прыгать на заднем.

clerictgm писал(а):
Триал это не только сраное прыганье на заднем и прыжки в высоту и длину.

clerictgm писал(а):
Кстати из-за погони за гейлайтом все компоненты ещё и хрупки как печенье, я сломал 2 вилки и 2 фривила в первый же месяц сезона.

clerictgm писал(а):
Друган 1 раз врезался нижней трубой в камень = дыра в раме лол.

 

Сейчас в ЛЮБОМ спорте есть "кучки задротов-чемпионов", но тебя никто не заставляет покупать компетишн байк типа скай2.

Триал - это преодоление препятствий и прохождение трас, а не трюкачество. Это РЕЙСИНГОВАЯ дисциплина, а не ФРИСТАЙЛОВАЯ. И как в ЛЮБОЙ другой РЕЙСИНГОВОЙ дисциплине идёт повышение технологичности и понижение веса. Прочность расчитана на определённый уровень. И то что новички ломают некоторые топовые железяки - ни для кого не секрет, т.к. новичкам нужно учиться на железе для начинающих. А некоторые железяки ошибок не прощают. Примеров множество, даже в других видах спорта и мотоциклетного в том числе.

 

А рули и выносы, геометрии рам меняли всегда. Когда-то и карета +50мм была диковинной и вынос 130на25 на стоке считался выбором глупым. А теперь у нескольких чемпионов руль повёрнут вперёд - это не мода, увы. Это - необходимость. Нужно експерементировать и совершенствоваться. Меняют выноса, длинны вилок, геометрии, подьёмы и изгибы руля и другое. Выбирают - как удобно. А вес - для тяжёлых и нетехничных райдеров - тяжёлый урбан байк, для лёгких - лайтовый байк, т.к. реально тяжёлое отнимает выносливость. При тренеровках и на соревах очень даже чувствуется.

И тебя никто не заставляет покупать хай-енд лайт топ железо и катать ка Жиль и другие.



Cсылка на пост
+2
 razor777

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 20.03.2010
Репутация: 49
Сообщений 129
Пол: Мужской(27)
Город: city17
Стиль: BMX:Street
22 сен 2012 в 13:24

Engraved, полностью согласен с тобой, зачем устраивать тут "протест" против палко-рам и прочего. Не доволен этими рамами купи себе не палко-раму и успокойся.
clerictgm, вообще какое тебе дело на чем кто катает, ломаешь железо -- значит не технично катаешь. И в конце концов никто не заставляет тебя катать триал или катать, как ты говоришь "прыгать на месте", создай свой стиль и катай в удовольствие.

Cсылка на пост
0
 clerictgm

На сайте с 31.08.2011
Репутация: 9
Сообщений 105
Пол: Мужской(35)
Город: Питер
Стиль: MTB:Park
22 сен 2012 в 13:51

razor777 писал(а):
какое тебе дело на чем кто катает, ломаешь железо -- значит не технично катаешь.

Мальчик, мне огромное дело - у нас нет больше выбора между крепкими и гейлайтовыми компонентами - большинство тупо гейлайт. А про нетехничность, теоретик диванный что ты несёшь епта? Ты первую неделю катаешь что ли? Любой даун поймет что для каталова как на видео, которые я выложил нужны ОЧЕНЬ КРЕПКИЕ компоненты не зависимо от техники. Современные рамы от одного такого недолёта с ударом о нижнюю трубу сложатся или согнуться.

Engraved писал(а):
тебя никто не заставляет покупать компетишн байк типа скай2. Триал - это преодоление препятствий и прохождение трас, а не трюкачество. Это РЕЙСИНГОВАЯ дисциплина, а не ФРИСТАЙЛОВАЯ. И как в ЛЮБОЙ другой РЕЙСИНГОВОЙ дисциплине идёт повышение технологичности и понижение веса. Прочность расчитана на определённый уровень. И то что новички ломают некоторые топовые железяки

Ты кажется совсем ничего не понял. Ты можешь в геометрию? В разницу? Пусть даже не пробовал современную триальную палку? Большинство тем из видео, которое я выложил НЕВОЗМОЖНЫ на современной палке.

У нас нету ТОПОВОГО железа – оно всё гейлайтерское. Даже дешёвое говно – китайцы делают 600-граммовые вилки, которые живут месяц ультрамягкого катания.

Новички нетехничные, не смеши меня, они не делают ничего такого чтобы железо ломалось. У них высоты-то по полметра.

Приходится заказывать кастомные стальные рамы, стритовые/ФР обода, стритовые втулки, да в триале одно говно а не железо в общем и стоит дохера. У меня от триальных компонентов на байке только руль и вынос.

Нету выбора железа (один хрупкий гейлайт) Нету выбора геометрии (одни палки) Малый выбор выносов (к палкам только в основном), и низкокачественная фольга.

Кстати да, тормоза тоже говно ссаное, текут в течение недели-полугода.

Я сломал за первый месяц этого сезона 2 фривила и 2 вилки при том что катаю очень аккуратно и дропал на тот момент был максимум 66см на заднее.

image.png

 

 image.png

 

 image.png



Cсылка на пост
0
 razor777

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 20.03.2010
Репутация: 49
Сообщений 129
Пол: Мужской(27)
Город: city17
Стиль: BMX:Street
22 сен 2012 в 14:02

clerictgm писал(а):
А про нетехничность, теоретик диванный что ты несёшь епта? Ты первую неделю катаешь что ли? Любой даун поймет что для каталова как на видео, которые я выложил нужны ОЧЕНЬ КРЕПКИЕ компоненты не зависимо от техники.

а ты катаешь как на видео ? я, по-моему, не про видео говорю, а конкретно про тебя, читай повнимательнее smiley-facepalm.gif
clerictgm писал(а):
Мальчик, мне огромное дело - у нас нет больше выбора между крепкими и гейлайтовыми компонентами - большинство тупо гейлайт.

clerictgm писал(а):
У нас нету ТОПОВОГО железа – оно всё гейлайтерское. Даже дешёвое говно – китайцы делают 600-граммовые вилки, которые живут месяц ультрамягкого катания.

clerictgm писал(а):
Нету выбора железа (один хрупкий гейлайт) Нету выбора геометрии (одни палки) Малый выбор выносов (к палкам только в основном), и низкокачественная фольга.

razor777 писал(а):
И в конце концов никто не заставляет тебя катать триал или катать, как ты говоришь "прыгать на месте", создай свой стиль и катай в удовольствие.
  
clerictgm писал(а):
Большинство тем из видео, которое я выложил НЕВОЗМОЖНЫ на современной палке.

Во-первых, если на то пошло ничего невозможного нету, во-вторых, то что на видео тяжело назвать триалом , окда ?
И напоследок:  
Haters_Gonna_Hate_03.jpg 

Cсылка на пост
0
 clerictgm

На сайте с 31.08.2011
Репутация: 9
Сообщений 105
Пол: Мужской(35)
Город: Питер
Стиль: MTB:Park
22 сен 2012 в 14:26

razor777 писал(а):
то что на видео тяжело назвать триалом

Лол, а как это назвать? Триал - преодоление препятствий на велосипеде.
razor777 писал(а):
а ты катаешь как на видео ? я, по-моему, не про видео говорю, а конкретно про тебя, читай повнимательнее

>а ты катаешь как на видео ? я, по-моему, не про видео говорю, а конкретно про тебя, читай повнимательнее
Да я катаю как на видео и стремлюсь к этому, только высоты/длины маленьие, ибо катаю всего год с копейками, но стиль именно такой.

Cсылка на пост
0
 razor777

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 20.03.2010
Репутация: 49
Сообщений 129
Пол: Мужской(27)
Город: city17
Стиль: BMX:Street
22 сен 2012 в 16:24

clerictgm писал(а):
Да я катаю как на видео и стремлюсь к этому, только высоты/длины маленьие, ибо катаю всего год с копейками, но стиль именно такой.

тогда тебе прямая дорога на стрит-триал, он и попрочнее будет и поудобнее для такого стиля катания 

Cсылка на пост
0
 Engraved

На сайте с 01.11.2008
Репутация: 11
Сообщений 61
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
22 сен 2012 в 16:27

clerictgm, будь добр, наведи примеры в том видео, которые невозможны на "современной палке".

И вообще всё от райдера зависит. Ты лучше смотри не триалскингс (я понимаю, что ты только в 2012году их для себя открыл) а что-нибудь на манер ТРА, он перекатал разные стили на разных байках с разной техникой, на протяжении очень долгого периода.

Посмотри видео с чемпионата мира - там есть вещи, которые выполнить не реально на олдскульных триальных байках.

И пойми главное - каждый спорт прогрессирует, дх когда-то катали на кк хардтейлах со 100мм хода и вии тормозами. Посмотри на дх байк сейчас - и никто не жалуется. Скорость, технологичность и лёгкость - выросли, трассы в много раз сложнее. И никто не жалуется, розписывая на форуме "А вот было..."

У меня на байке к примеру КАЖДАЯ железка (кроме руля, выноса и каретки) приходила в негодность или ломалась на пополам. Гей-лайт я себе не мог позволить, ломались только крепкие запчасти. Но потом начала рости техника, увеличиваться высоты. Байк стал ГОРАЗДО меньше ломаться, нагрузка на некоторые детали уменьшилась, и я на ровном месте скинул вес, исправил геометрию и развесовку. Теперь чувствую себя на байке гораздо лучше. 

 

По поводу не техничности новичков: нагрузка на байк у новичков гораздо больше чем у тех, кто знает как правильно делать тот или иной елемент. Например у меня в первое время убивалось заднее колесо, всякие фривилы (рокман, триалтек, эхо), цепь к710/810 больше 3 мес. не жила. А потом - цепь стала жить более года, т.к. я давал на нее "правильную" нагрузку, фривил даже б/у стреляющий живёт тоже долго. Гэп 200см в первое время - адовое напряжение на цепь, сейчас же - гораздо легче. Хромолевая вилка автор а ганг сложилась НАПОПОЛАМ за 4мес с начала катания. Так сто не удивительно, что лайт вилки ложаться аод тобой. Шатун сантур дуролюкс (левый, временно) сложил, когда я толком кик не делал, менее 1мес. Труватив длейз под 4лапку вырвало резьбу под педаль в одном и шлицы в другом, 2 мес. А они ковыные.

Педали менял раз в 2 месяца.

 

Триал - это дисциплина с ненормироваными нагрузками на байк. И уже очень давно говорят: "Триал убивает всё". Эту фразу нужно в буквальном смысле воспринимать.



Cсылка на пост
0
 ZAYCHEGG

На сайте с 13.01.2012
Репутация: 249
Сообщений 1332
Пол: Мужской(26)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Street
22 сен 2012 в 16:45

отето первый видос крутой)

Life Is Good!!
Cсылка на пост
0
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
22 сен 2012 в 18:08

Папки Макаскила  smiley-crazy.gif


Cсылка на пост
0
 clerictgm

На сайте с 31.08.2011
Репутация: 9
Сообщений 105
Пол: Мужской(35)
Город: Питер
Стиль: MTB:Park
22 сен 2012 в 18:14

Engraved писал(а):
примеры в том видео, которые невозможны на "современной палке".

Лол, ты реально не можешь в геометрию? Да ничего почти невозможно а что возможно будет убого и сложнее гораздо.
Не вижу смысла спорить о том, что очевидно. Его байк более универсален и по гео ближе к стриту. Цель триальных палок одна - устойчивость на заднем.
> каждый спорт прогрессирует
Это разные стили просто. Стрит-триал больше всего похож сейчас на олдскул.
>По поводу не техничности новичков
Есть ещё такое понятие как ЖЕЛЕЗО ГОВНИЩЕ ОБАНОЕ. У не новичков тогда почему фривилы дохнут через месяц и всё складывается как печенье?
Пример тебе - вилка моя Echo Urban 2012 -это говно весит 750 грамм и сломалось через 1-3 месяца у кучи народу. ЭТО ВИЛКА ГАВНО ЕПТА, техника тут не при чем и райдеры. Эти китайские дауны тестируют железо на покупателях, какого хера они вилку 2013 года утяжелили на 63 грамма тогда?



Cсылка на пост
0
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
22 сен 2012 в 18:28

clerictgm писал(а):
Дэнни катает стрит-триал, гео похожая на олдскул триал.


Ты видел видео олдскул триал Ханса Рэя на моде?
Твои видео и есть стрит триал! Вот Макаскил же его катает и его байк не развалился...
а если ты катаешь стрит триал на триальном байке то ты на нем еще и чистый стрит покатай... 

это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
 clerictgm

На сайте с 31.08.2011
Репутация: 9
Сообщений 105
Пол: Мужской(35)
Город: Питер
Стиль: MTB:Park
22 сен 2012 в 18:34

Zorn писал(а):
Макаскил же его катает и его байк не развалился...

>Макаскил же его катает и его байк не развалился...
Inspired, Atomlab, Hope - что там триального-то лол? Я про триальное железо: KOXX ECHO ZHI BIONIC BECAUSE и т.п. Trialtech только более менее.

Cсылка на пост
0
 Engraved

На сайте с 01.11.2008
Репутация: 11
Сообщений 61
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
22 сен 2012 в 18:39

clerictgm писал(а):
Лол, ты реально не можешь в геометрию?

С чего ты взял? Наведи примеры, ещё раз говорю. Примеры невозможного и примеры того, что я не сображаю в геометрии. 

Меня в жизни не интересовал стрит-триал. Я тебе говорю о обычном триале. Геометрия новых байков очень способствует рывкам и прокидам. В том числе и с заднего. Они лёгкие и подходят для опытных райдеров, а не тех, кто что-либо разучивает постоянно. Руль выставлен сильно вперёд для увеличения пространства для рывка байка на себя (потому что не целесобразно делать выносы 150 на 10 и ставить на них флетбары)

К тому же некоторые райдеры меняют положение руля и количество проставочных колец под выносом в зависимости от условий и предпочтений. Байк совсем по-другому чувствуется. 

У новичков пиздецовая нагрузка на ВСЮ трансмиссию и на морду байка в том числе. Компоненты говёные были и раньше. Сам знаю, много переломал. 

 



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 авг 2008 в 00:00
  Камерон Вуд (хардкор)))
  На страницу 1, 2, 3
krasnyi5617608
13 июл 2007 в 00:00
  Шутер хардкор Эдишн MANN166725
17 сен 2012 в 00:00
  Олдскул хардкор триал (2 видео) clerictgm105643
16 ноя 2016 в 00:00
  RAD Fest — возвращаем ненависть в хардкор ! RollAllDay162806
1 ноя 2011 в 00:00
  Посоветуйте ХАРДКОР, самие прочние шатуни
  На страницу 1, 2, 3...6
S.D.10915143

  Список форумов ›››› Видео

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается